Пятница, 24.01.2020, 07:41

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » снос забора
снос забора
dimik77Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:48 | Сообщение # 511
Мастер
Статус: Offline
гарпия, спасибо. возможно сейчас в меня полетят камни со всего форума) но я придерживаюсь своего мнения, высказанного ранее. Забор стоит, мы его все вместе отстояли. Единственный кто его может снести это П, но мы ему не дадим. Если у будущих или нынешних владельцев нежилья есть разум, они не вступят в войну с жителями, потому что это их клиенты и потому что любой магазин это ВСЕГДА куча нарушений, а мы им тогда такооое устроим, что они сбегут отсюда. С землей полный бардак, в ЕГРП вообще путаница, там СТР+ до сих пор арендатор и наша администрация поселения заниматься этим вопросом не хочет, как и П. Но они четко обещали нас не трогать с забором, как не трогали все то время что он стоит ( и при Москве). Но это все моя сугубо личная позиция и как всех тут... Если все таки 50,01% собственников решат что должно быть ТСЖ или не должно быть, нас всех тут высказывающихся и не спросят.. поэтому я и говорю, что кто ЗА пусть попробует. а не просто так пишет тут. Берет оформляет документы и вперед по квартирам собирать подписи и считать голоса...

Мансуров Дима

AnkaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:18 | Сообщение # 512
Профессор
dimik77, полностью с вами согласна. Все мы взрослые люди и понимаем, что свободного бесплатного времени попросту нет. А П. очень хочется сбросить накопленный мусор с УК и выйти сухим из воды, думаю боится грядущих Московских проверок, а они не за горами. Думаю пока народ не откроет какой-нибудь фонд для людей которые будут этим заниматься, все дальше демагогии не сдвинется, посмотрите формум, когда еще тема ТСЖ была открыта cry .

INDEZIT119Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:03 | Сообщение # 513
Мастер
Есть информация, что Ашану мы не понравились. Помещения наши не жилые для него малы. А вот Лента, вроде работает над тем, что арендовать у нас нежилое помещение и обеспечить свободный беззаборный доступ, отторгнув часть территории микрорайона. sad

лето

гарпияДата: Вторник, 27.12.2016, 09:05 | Сообщение # 514
Мастер
INDEZIT119, Не ваши, а владельца этих помещений. А вы уже и свидетельство о собственности на них готовы показать?

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

INDEZIT119Дата: Пятница, 30.12.2016, 12:16 | Сообщение # 515
Мастер
Современные города должны быть красивыми. А наши Родники красивые! И с каждыми Новым годом они должны быть краше и удобнее. Желаю этого дорогим соседям, жителям Родников. biggrin biggrin biggrin

лето

TotalДата: Пятница, 06.01.2017, 19:33 | Сообщение # 516
Мастер
На этой неделе представители инициативной группы встречались с генеральным директором УК "Жилсервис-Родники" Разуваевым М. М. Главным вопросом встречи был вопрос сохранения ограждения мкр. Родники в том виде, в котором он есть сейчас. Нас заверили, что УК сделает все возможное для сохранения и поддержания целостности нашего мкр. и не будет менять или сносить ограждение — малые архитектурные формы.
Мы так же ожидаем ответа на наш запрос по вопросу ограждения от администрации и совета депутатов поселения Рязановское подкрепленное нашими подписями на 23 листах.
С 1 января 2017 года дороги в мкр. не обслуживаются УК и за их уборку отвечает г. Москва. УК отвечает только за уборку тратуаров. Сейчас идут переговоры о передачи на баланс города точек мусоросборников, после передачи город будет обязан привести их в надлежащее состояние.
Кроме того были переданы вопросы на которые мы ожидаем ответа в письменной форме:
1. Можете ли гарантировать сохранение ограждения территории микрорайона?
2. Содержание дорог и безопасности после Нового Года – какие планируются изменения?
Как отразиться в счетах собственников жилья?
3. Как дальше будет осуществляться / поддерживаться благоустройство микрорайона?
  • а.) Замена пластиковых козырьков над окнами подвалов
  • б.) Приведение в порядок площадок под мусор
  • в.) Поддержание нормального состояние подъездов – каким образом? Когда? (плитка, покраска). Нужен ли спец. запрос или есть план ремонтов, который можно сделать публичным?
  • г.) Вода в подвалах
    4. К благоустройству в подъездах по мнению жильцов относиться также центральное видеонаблюдение в подъездах. Готовы ли обеспечить? Если да, то в какие сроки?
    5. Формируемая в микрорайоне городская московская дружина
  • а.) контакт с СБ и взаимодействие
  •  
    гарпияДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:09 | Сообщение # 517
    Мастер
    Я вот что хочу спросить.... ТРК, который стоит без движения в строительстве, находится за нашим забором Родников. Как думаете, нам этот забор оставят или снесут вместе с ТРК? А если ТРК будут достраивать, то забор будет или его переставят за ТРК в сторону Родников? И кто будет оплачивать возведение этого забора?

elbelousovaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:47 | Сообщение # 518
    Заглянувший
    Товарищи, пишете, смотрю, много, но до дела не дошли... Спишем на новый год.
    Те, кто входит в инициативную группу, напишите мне на elbelousova@yandex.ru , обсудим детали ситуации и того, как подойти к согласованию забора (есть ресурс). С разумно мыслящими активными существами готова пообщаться.

Касательно своего ТСЖ - для ГРАМОТНОГО управления имуществом нужен хороший менеджер, но хороших менеджеров я что-то не наблюдаю в нашем полку, стоят они дорого и на добровольных началах практически не работают. Так что мой совет- выстроить нормальные отношения с УК. Они не звери и г-н Петров не зверь; и те и другие настроены на решение проблемы. Понятно, что выть и обвинять всех просто, но надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Это и есть решение.

С наступившим всех!

TotalДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:26 | Сообщение # 519
    Мастер
    Цитата elbelousova ()
    С разумно мыслящими активными существами готова пообщаться.

Очень здорово, что вы готовы сделать свой вклад в наше общее дело, но нас окружают все же люди, а не существа)))
    В остальном я с вами согласен, нужно со всеми уметь договариваться

MaluДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:29 | Сообщение # 520
    Сосед
    Всем доброе утро! Я понимаю, что не в той ветке пишу, но я в шоке. У нас в первом доме живут тараканы(конкретно в первом подъезде).Что нам делать, куда писать и как бороться??????????????? angry angry angry angry angry Одна наша квартира их не сможет побороть. А остальным это не нужно.... Пооомоооогиииите cry cry cry cry cry cry cry cry

MersoДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:39 | Сообщение # 521
    Местный всезнайка
    Malu, http://mkr-rodniki.ru/forum/20-1723-1

Я верю в добрую примету,
    Что дом надежен, как утес,
    Когда по дому ходит пес,
    Стуча когтями по паркету...

1 дом

гарпияДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:45 | Сообщение # 522
    Мастер
    Блин.... у меня такое впечатление, что нам всем их подселили. У нас тоже, в д.2, вдруг ни с того ни с сего, через 8 лет после заселения появились тараканы. В смысле их поймали на первом этаже, потом мы на 2 этаже.... Видимо кто-то денежки зарабатывает на санобработке.
    Не паникуйте... Купите ловушки, гель в тубах, какую-нибудь еще мощную травилку... вообще, таракану не выносят сигналы от бытовой техники. Имеется в виду Wi-Fi, микроволновки, индукцию и т.д. Не живут они в современных квартирах.
    И что интересно! У нас все эти года в магазине тараканы не водились, и в доме их не было... И тут вот на тебе... Но мы их сразу переловили. Думаю в подвал их подбросили. Окна то были там открыты...

iljaincДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:03 | Сообщение # 523
    Житель форума
    Цитата elbelousova ()
    обсудим детали ситуации и того, как подойти к согласованию забора (есть ресурс)

Если вы предлагаете действовать в рамках правового поля, тогда просто опишите ваш ресурс и давайте обсудим детали ситуации тоже здесь.

INDEZIT119Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:12 | Сообщение # 524
    Мастер
    iljainc, Действовать можно еще в рамках гражданского права, Жилищного кодекса. административного поля, учитывая человеческий фактор.. короче права человека
    И правовое поле оно вроде для всех одно, но есть нюансы и различные обстоятельства. И если без оружия, то все мы действуем в правовом поле..

лето

dimik77Дата: Вторник, 10.01.2017, 09:58 | Сообщение # 525
    Мастер
    INDEZIT119, а вы какие действия предприняли в рамках правового поля? расскажите...

Мансуров Дима

Форум » Общие вопросы » Последние новости » снос забора
    Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz