Среда, 12.08.2020, 15:37

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » снос забора
снос забора
INDEZIT119Дата: Суббота, 21.01.2017, 19:45 | Сообщение # 571
Мастер
Статус: Offline
Ну вам то не о чем беспокоиться. Вы на все четыре подкованы. А мы люди простые нам не дано предугадать. Мы уж так уж, как нибудь. Просто раньше читая вас, каждый раз восхищалась, за соседей, за жителей во всем были А сейчас вся энергия да направлена в отрицательную сторону. То есть помочь потерять. Браво.

лето

гарпияДата: Суббота, 21.01.2017, 19:57 | Сообщение # 572
Мастер
INDEZIT119, Чего браво? Что вы тут гимназистку обиженную изображаете? Да, подкована. Конституция дает всем равные права в рамках законов. И жить вы должны в правовом поле. Если выражаться вашими словами. А вы платить за свои прихоти в государственную казну не желаете. По-простому-лезете стране в карман.
Я же предлагаю идти законным путем и оформить забор в соответствии с требованиями законов России. Т.е нужно собрать деньги, заказать топосъемку, получить кадастровый паспорт за землю, поставить объект на кадастровый учет и узаконить забор. Но опять же... стоит он сейчас с большими нарушениями. И втом виде в котором он сейчас имеется-нам никто не даст разрешения на его узаконивание. Не соответствует границе участка установка забора, стоит забор на коммуникациях... А потом мы говорим что мы за страну радеем, патриоты. А на самом деле потворствуем ворам и мошенникам. А те и рады.. и рядятся в овечьи шкурки.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Суббота, 21.01.2017, 20:03

SnappingДата: Суббота, 21.01.2017, 21:06 | Сообщение # 573
Житель форума
Вот именно, собеоем деньги, закажем все сделаем. Для этого создадим "своё" ТСЖ, с молчаливого согласия окажется, что за содержание забора и прочих услуг придётся вносить деньги и т.д. об этом как-то здесь не упоминается, странно. А кто гарантию, что вышеописанные пункты достаточны для узаконивания забора? Он вообще собственность Петрова. Его ещё выкупать надо будет. А после, снесут т.к. окажется что по каким-нибудь нормативно-правовым актам не соответствует облику Города.
И самое главное, что "умники" и "всезнайки" будут опять вести просветительские беседы без капли ответственности за свои слова.

Как говорят мудрецы, если безумие нельзя остановить, то его нужно возглавить!

Сообщение отредактировал Snapping - Суббота, 21.01.2017, 21:06

гарпияДата: Суббота, 21.01.2017, 21:10 | Сообщение # 574
Мастер
Snapping, Про умников и всезнаек-это про меня(льщу себя надеждой)?
Ну, тогда что?Сидим, как рояль в кустах и ждем расправы. Или ускорим этот процесс жалобами Собянину и Путину? Еще лучше с указанием виновных лиц из рядов Ст+....А что? И деньги целы, и нервы...

Сообщение отредактировал гарпия - Суббота, 21.01.2017, 21:11

SnappingДата: Суббота, 21.01.2017, 21:56 | Сообщение # 575
Житель форума
гарпия, у Вас есть полномочия определять виновных?
Вот скажите мне пожалуйста, Почему Петров обратился с подобным письмом к Инициативной группе? Это в ее полномочиях согласовывать перенос забора, Вы их полномочия видели? А кто входит в состав Инициативной группы и кто их выбирал?
Представители Инициативной группы общаются с Петровым от своего личного мнения или от имени жителей Родников?
- Если от своего, то это их личное общение и нет смысла развивать эту тему в существующем русле.
- Если от имени общественности, то это самозванцы.
Может Вы здесь выявите самозванцев и дальше в сопроводительном письме с жалобой Собянину и Путину приложите их фамилии?

kopДата: Воскресенье, 22.01.2017, 01:34 | Сообщение # 576
Друг
ооо, проснулся тот который ниче не делает сам, только лежит на диване и кричит, что все вокруг нехорошие люди. вы вообще о чем пишите хоть сами осознаете? судя по тому, в какой момент вы включились в общение, вы даже забор не отстаивали, живете наверное в 1 или 2 доме и чето рассуждаете тут, хотя в принципе не в курсе о чем речь идет.

Сообщение отредактировал kop - Воскресенье, 22.01.2017, 01:36

гарпияДата: Воскресенье, 22.01.2017, 09:00 | Сообщение # 577
Мастер
Snapping, Про оплату аренды земли писалось выше. Перечитайте форум и тему. А про бесплатный сыр все знают с первого класса.
Про какие мои полномочия вы пишите? Их нет ровно как и у вас. Все мы по возможностям одинаковы. Все определяется гражданской позицией.
Что касается инициативной группы... то ее существование определяла жизнь и те трудности с которыми сталкивались еще первые дома. А эти трудности были реальными. Так уж сложилось, что Мерсо-наш администратор, живет в д.1. Там же живет и Тотал. А Димик-ваш. Что тут плохого? Какие вы хотите им делегировать полномочия? Или отменить хотите? Но Вас никто не знает и в ваших качествах мы не убедились. Проявите себя в жизни Родников. А бумага многое стерпит. Петров же на бумаге изложил свои предложения для того(я так понимаю), чтобы не было вольного толкования. Инициативная группа желает, в силу своей информированности, помочь сохранить ограждение микрорайона. Но я вижу, что отсутствие здравого смысла в ваших рассуждениях заведет в противоположное направление.
Что касается выявить и написать Собянину и Путину, то с этим вы и без меня справитесь. Вам Индезит поможет. Что слабо? wink cool А потом посмотрим на эффект.
kop, Я живу в д.2. И предлагала своим соседям заняться оформлением территории у своего дома. В том числе и забора. Сложиться финансами.Сделать свою парковку, закрыть имеющееся лишнее КПП. Исключить присутствие на нашей придомовой территории чужих машин. А быть на посылках у жителей д.9.10.8 не буду. Потому как не вижу желания решать эту проблему с умом. Получается что ваши дома-это ваши дома. А остальная территория вас не интересует.

SnappingДата: Воскресенье, 22.01.2017, 09:41 | Сообщение # 578
Житель форума
Очень много слов и все не по делу, где ответы на вопросы? Странно что в этот раз никакой статьи не процитировали.
Что касается состава Инициативной группы, то как раз они и вызывают удивление. Некоторые из них несколько лет не платят ни за благоустройство, ни за охрану и прочее. А тут прям проснулись. Да и Вы как-то странно себя ведете. Хотите к новой "кормушке" присосаться?

гарпияДата: Воскресенье, 22.01.2017, 09:57 | Сообщение # 579
Мастер
Snapping, Парень(а скорее всего это та девушка многодетная с восточным лицом)... стоп... про кормушку поподробнее... Помню такие строчки..."Он не из тех кто рылом упирается в свое корыто. Землю всю охватывая взглядом видит то, что временем закрыто." Это про вас? Про мою кормушку вам рассказывать не буду. Но последнюю краюшку не ищу. Налоги государству плачу исправно и в полном объеме. Есть все доки. А вы часом не муниципалитетный дотационист или может "родственник" Петрова?
Так может вы из УК? Вы так оперативно указали их долги по платежам... А какая охрана? Допподразделение Ст+ со странными функциями "По перемещению" и "Охране общего имущества МКД"? Договор с УК, а платят жители? Да... Где же наш ФАС и Кабанов? Вот куда надо писать то! Пусть разных интересных фактов поищут в сращивании Ст+, Охраны и УК. Скорее всего в этот список нужно включить Администрацию с/п. Как там.. Деточкак, дерни за веревочку. Дверь и откроется.
Идет такое цитирование?

Сообщение отредактировал гарпия - Воскресенье, 22.01.2017, 10:06

SnappingДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:00 | Сообщение # 580
Житель форума
Пару недель назад молодой человек от имени Инициативной группы собирал подписи в администрацию г. Щербинка за восстановление ТРЦ. С чего бы это вдруг, а???

rodniki69Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:15 | Сообщение # 581
Сосед
Даа, сдается мне, что Snapping - казачок засланный от УК. Все плохо , ничего не нравится и делать ничего не буду. А я благодарна нашей инициативной группе за неравнодушие и желание бороться за благополучие района.

SnappingДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:26 | Сообщение # 582
Житель форума
ооо, еще один сателлит проснулся. Группа самозванцев обсуждают с Петровым будущее, а тут им благодарности раздают. За что, за какие конкретные результаты? Прям зомбированные!!!
Бесплатного сыра захотели. Запомните, он есть, но только для второй мыши. Первыми будете Вы, а они как раз и получат сыр.

гарпияДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:50 | Сообщение # 583
Мастер
Snapping, А вы бы и спросили...И что тут странного, что люди ждали этот ТРЦ и вдруг выясняется что его не будет. И все равно... ТРЦ в первую очередь нужно Ст+. А помощь им нужна от жителей.

гарпияДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:55 | Сообщение # 584
Мастер
Snapping, Умение договариваться-талант. Дипломатия называется. И это самый бескровный путь добиться желаемого. Продажных типов среди инициативной группы нет. Точно знаю. А вот вы...с душком. Со шкурным интересом. УК защищаете, читай Петрова и Ст+. А значит хотите убрать это звено в достижении своих целей Петровым и Ст+. Как там..кричат на майдане.. На гиляку!

SnappingДата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:07 | Сообщение # 585
Житель форума
гарпия, как Вам не надоело собачиться? Адм. удаление Ничего не понимаете, зато на всем форуме в каждой теме отметились. Вам нравится бардак и балаган? Ну и живите в нем, только после не прибегайте со слезами.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » снос забора
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz