Пятница, 09.12.2016, 05:04

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Запрет стоянки вдоль дороги у школы (Для чего?)
Запрет стоянки вдоль дороги у школы
Andrey_STiДата: Пятница, 25.12.2015, 16:47 | Сообщение # 31
Ждущий чуда
Статус: Offline
Цитата Яяка ()
И куда парковаться 7 дому.. .
????

УК считает, что 6 и 7 дома должны ставить машины в парковку подземную, с этим учетом и проектировалась прилегающая территория.
Только на стадии проекта, забыли учесть "русскую действительность" - стоимость парковки в целом, будь то аренда или продажа, подход к вопросу реализации машиномест .... да и менталитет людей тоже.

kaktusДата: Суббота, 26.12.2015, 13:15 | Сообщение # 32
Житель форума
А в чем проблема-то подальше машину поставить? Да и подземный паркинг если кому совсем уж не хочется места искать пустует. Квартиры в районе, насколько известно, не муниципальные - все их покупали. Могли бы и о месте на паркинге подумать. А в сад детей на машине возить - это вообще странная тема какая-то. От края до края района не больше 10-15 минут ходьбы спокойным шагом. Пройтись, жирок размять - милое дело, тем более с ребёнком.

Да и вообще, люди в последнее время сильно преувеличивают необходимость автомобилей. Из соседнего дома едут в сбербанк на машине, припарковаться считают необходимым прям у входа, перекрыв пол проезда и пандус для колясок. Стоят моргают аварийками. Вот буквально полчаса назад ходил, свидетелем пробки во дворе видел. Еще и клаксонят непрерывно на весь район. Мне кажется, пора карать уже.

9-й дом

Сообщение отредактировал kaktus - Суббота, 26.12.2015, 13:17

barvjanДата: Суббота, 26.12.2015, 22:46 | Сообщение # 33
Сосед
Бредятина полнейшая! Как-будто эти столбики могут от чего-то спасти! Запрет стоянки вдоль всего района от сада до стадиона приведет к тому, что будут парковаться на газонах и все! А сейчас это привело к тому, что люди, везущие детей в сад из других районов все равно ставят машины вдоль столбов, создавая заторы и пробки утром! Я приезжаю в час ночи, мне куда машину деть? На этаж на лифте поднять? Пока прецедентов не было, места ночью есть, хотя и с трудом, но при первом же случае отсутствия мест, я свалю столбики и поставлю машину вдоль дороги! Валятся они легко, а можно и не валить, ставишь машину возле столбиков, места проехать хватить! Маразматикам из УК в голову ударило, вот и городят чушь всякую, лучше бы пропускной режим ужесточили! Слоняюсь к чужой мысли, что пытаются втюхать подземный паркинг!

Отношение к чужому или к общему, должно быть как к своему, уважительное!

JazzДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:42 | Сообщение # 34
Мастер
Цитата kaktus ()
А в чем проблема-то подальше машину поставить? Да и подземный паркинг если кому совсем уж не хочется места искать пустует.

Негде ставить. А с учетом цены на паркинг на подземной парковке - это вообще грабеж. Машиномест не хватает.
В итоге, когда к нам в гости приезжают мои родители, им негде парковаться. Им что, тоже покупать место на парковке, чтобы раз в месяц иметь возможность увидеть дочь? Парковаться за территорией - а какого? Моя мама - собственник квартиры, она имеет право ставить свою машину на территории.

Цитата kaktus ()
Да и вообще, люди в последнее время сильно преувеличивают необходимость автомобилей.

Далеко не все ездят на автомобиле только до банков и магазинов.

вообще, уже не раз наблюдала из окна квартиры, как расшалившиеся школьники с налету налетают на тросы и красиво летят на асфальт. Особенно тогда, когда гололед везде. Когда-нибудь кто-нибудь из детей себе шею свернет. Эти штуки более опасны, чем припаркованные машины, трос плохо виден в темноте (вообще не виден).
Вот я живу прямо напротив школы и детсада, и мне ни разу не мешали работающие машины. За одним исключением - часто стоят какие-то тракторы то водоканала, то еще каких-то служб. И вот они не просто тарахтят - их слышно даже при закрытых окнах. Но они как стояли, так и стоят.

На 100% уверена, что это способ загнать людей на парковку. И если кто будет писать коллективку - присоединюсь. Эта парковка вообще кучу неприятностей приносит. Начиная от постоянных нововведений УК и заканчивая весенними болотами на -1 этаже, откуда радостно комары прут.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

kaktusДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:14 | Сообщение # 35
Житель форума
Jazz, мне-то вы зачем рассказываете, что негде парковаться? smile я почему-то, даже ночью приезжая, нахожу где машину поставить. Конечно, не у подъезда, за домом или у соседнего дома, но нахожу. Но благо, у меня все же машина больше в Москве стоит, в рабочие дни на электричке как-то быстрее ездить wink А пример с родителями, кстати, очень показателен. Парковка у дома-то в идеале должна быть гостевой, т.е. не для постоянного хранения транспорта. Поэтому, правильно делает УК, что в подземный паркинг всех загоняет. Иначе, наш почти образцовый район превратится в то, что через дорогу буквально. Машины на каждом газоне и тротуаре, грязь и разруха. Таких условий для детей хотите?

9-й дом

Сообщение отредактировал kaktus - Воскресенье, 27.12.2015, 14:16

CiklonДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:03 | Сообщение # 36
Профессор
kaktus, _+1

6 дом 4 подъезд

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:37 | Сообщение # 37
Житель форума
У[code][/code]В чем проблема я уже 2 года ставлю машину в паркинг .Раньше тоже мучался искал место так как приезжаю поздно , сейчас у меня проблем с парковкой нет .

житель

Ma_SHikДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:30 | Сообщение # 38
Мастер
я тоже ставлю в паркинг машину!!!И честно говоря, выезжать из паркинга в сторону 5 дома в то время когда всех привозят в школу/сад просто не возможно!!!Едут все соседи,из моего же дома под кирпич.И самое смешное, что я наблюдала, они едут потом обратно к дому!!!
Все говорят, где бы припарковаться, что то я не наблюдаю, что кто-то оставил машину около нового выезда (у 9 дома, там есть парковочка у ворот) и пешочком не дошел до детского сада, там не так далеко.

дом 5.

NaokneДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:27 | Сообщение # 39
Сосед
1. Кто и на каком формальном основании запретил стоянку вдоль дороги?
2. Почему не были предприняты меры заблаговременного оповещения жильцов?
3. Соответствуют ли техническое решение (бетонные блоки и трос) нормам безопасности и прочим нормативным актам?

Вот лишь те не многие вопросы, ответы на которых НУЖНО добиваться в Администрации микрорайона.

А вот и Инструкция в случае, если УК не захочет пойти на контакт.

Может быть стоит усилить контроль въезжающего и выезжающего на территорию автотранспорта, чем воротить такие отвратительные конструкции, портящие внешний вид района и создающие риски травм жильцов?

Сообщение отредактировал Naokne - Понедельник, 28.12.2015, 13:27

Aleksandrovich62Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:28 | Сообщение # 40
Житель форума
На счет контроля въезда полностью согласен, вечером охрана из своей будки не выходит боятся сопрут

житель

barvjanДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:41 | Сообщение # 41
Сосед
Ma_SHik,
1. Ни на каком, даже формальном. Чтобы запретить стоянки в соответствии с ПДД, это надо не шуточную работу организовать с привлечением правоохранителей. Знаки в районе ставили не один год (указатели поворотов и кирпичи). На данную работу наше УК не способно физически и умственно!Пункт 26.2. «О парковке в жилом районе». Там чётко написано, что ТС должно стоять в специально отведённых для этого местах, у нас вся территория размечена именно на эти места!!!
2. А никому это не нужно из УК. Соответственно, жильцы имеют право на адекватный ответ.
- Валить столбики, резать трос;
- Ставить машины вдоль столбиков, попутно ногой придвинув его ближе к бордюру.
3. Ничему они не соответствуют. Можно попробовать накатать заявку на УК о том, что, возвращаясь из сада, Вы в темноте упали об трос и повредили ногу.
Можно начать с того, что перед праздниками подойти толпой, человек в 10-15 и спокойно объяснить УК, что уберите столбики по хорошему.
Если кто знает режим работы УК перед праздниками, можно скооперироваться и сходить.

Отношение к чужому или к общему, должно быть как к своему, уважительное!

JazzДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:13 | Сообщение # 42
Мастер
kaktus, честно ответить? Я считаю, что наша страна в последнее время все меньше и меньше создана для детей. И если думать о детях, о машинах я буду думать в последнюю очередь. В первую - о медицине и образовании)

Цитата kaktus ()
А пример с родителями, кстати, очень показателен. Парковка у дома-то в идеале должна быть гостевой, т.е. не для постоянного хранения транспорта.

Это где-то прописано? Или это ваши мысли? Просто если так мыслить, в таком разе и подземная парковка для собственников жилья должна быть бесплатна или стоить копейки, как и парковка у дома у большинства жителей страны. Подземный паркинг, насколько я поняла, является дополнительной услугой по отдельной цене.

Цитата kaktus ()
Поэтому, правильно делает УК, что в подземный паркинг всех загоняет.

Так я не против, пусть только цены адекватные сделают. А то такое ощущение, что мы не за МКАДом живем, а в какой-то элитке в центре возле метро.

Цитата Naokne ()
Может быть стоит усилить контроль въезжающего и выезжающего на территорию автотранспорта, чем воротить такие отвратительные конструкции, портящие внешний вид района и создающие риски травм жильцов?

А вот тут полностью соглашусь. Когда мы только въехали, машины (за исключением скорой, пожарных, мусоросборников и тп) пускали только по пропускам. Ну и такси, и то такси записывали. И тогда было намного лучше, и места были, и машин меньше, и спокойнее как-то было. Интересно, кстати, почему это отменили? Наличие магазинов и всяких салонов - не показатель. Салоны могут и пропуска выписывать по номеру машин, а до магазинов могут и от Тепличной дойти. А то получается, что мы постоянно переплачиваем и за охрану, и за благоустройство, а пользуются этим все желающие.

kaktusДата: Вторник, 29.12.2015, 12:04 | Сообщение # 43
Житель форума
Jazz, вы рассуждаете так, как будто живете в СССР, и квартиру в Родниках вам выдало государство бесплатно. И парковка подземная тоже бесплатна должна быть. Но бесплатно ничего не бывает. Кто-то в любом случае за эти удобства платит.

Мы все покупали жилье в Родниках за свои кровные. Кому-то нужна парковка подземная, кому-то нет. Мне, например, не нужна. И платить за машиноместо, включенное в стоимость квартиры я был бы не готов. При этом размер придомовых территорий был известен заранее. Понять, что на поверхности места под все автомобили жителей может не хватить, можно было изначально. Стоимость подземного паркинга так же была известна заранее. При этом у некоторых семей по несколько автомобилей (муж, жена, родители). Это все можно было учесть при выборе жилья и посчитать стоимость жилья с нужным количеством машиномест заранее, чтобы потом не требовать мест на общей территории.

А так получается как-то несправедливо: территория у нас общая, каждый житель вправе претендовать на равные участки земли, которые включают в себя не только машиноместа, но и тротуары, газоны, детские площадки и зоны отдыха. Учитывая, что автовладельцы не желают платить деньги за созданный для них же подземный паркинг, а желают хранить автомобили у дома, они по сути претендуют на площади остальных жителей, которые может быть не хотят, чтобы двор, в равных частях делился только под парковку, т.к. многим как я пишу выше, возможно, более важны площади, выделенные под отдых.

Я считаю, что если человек покупает автомобиль, то он в первую очередь сам (а не кто-то иной) должен заботится о месте его хранения, а не хранить по сути личное имущество на общественной территории. Тот факт, что в нашей стране принят иной подход, это всего лишь из-за отсутствия культуры и гражданского общества. Большой плюс, что в Родниках хотя бы ведется активная борьба с парковкой на тротуарах и газонах, но для комфортного проживания нас и наших детей этого все равно мало. Возвращаясь к теме основной дискуссии, я думаю, что для детей гораздо большую опасность представляют именно припаркованные автомобили, а не столбики и тросики. В первую очередь из-за того, что автомобили загораживают обзор как водителям, так и детям, и высок шанс несчастного случая, особенно, в местах скопления детей, коим школа и является.

9-й дом

гарпияДата: Среда, 30.12.2015, 11:08 | Сообщение # 44
Мастер
Что касается потусторонних машин, паркующихся на территории у нас....Есть 2 примера. Одна машина с дома(3-х этажного) через дорогу. Вторая вообще неизвестно откуда. Есть фото с номерами машин. И даже с владельцем первой разговаривала. А что, говорят... у нас строящийся дом забрал всю парковку. Нам,типа, куда ставить. И вот они рванули к нам. Охранник, да, даже из будки не высовывается. Нажал кнопку и проехала машина. Пропуск уже никого не интересует. А почему тогда собственники должны оплачивать содержание, озеленение, охрану? Да еще и в паркинг записаться и тоже оплачивать? Я уже не говорю о работниках(среднеазиатских) УК, которые всяких рухлядей ставят у нас на территории. Они то уж точно в паркинг не пойдут. Менять нужно эту систему-вот и все действия. Как там... Мы наш, мы новый мир построим..

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

JazzДата: Среда, 30.12.2015, 17:34 | Сообщение # 45
Мастер
kaktus, при чем тут СССР? Речь идет о том, что у нас гостевая парковка возле домов, а индивидуальная подземная (как я поняла исходя из ответов представителей УК). Т.е. если з/у сформирован, то никаких столбиков и цепочек без согласия людей, имеющих долю в общем имуществе, УК ставить не может. Если з/у не сформирован, то УК может творить что хочет, кроме взимания с меня платы за обеспечение работы того же паркинга и ухода за территорией, которая принадлежит не собственникам. Кто-нибудь знает, сформирован он или нет у нас?
Кстати, на гостевой парковке тогда могут парковаться все желающие, кто может въехать на территорию. И отсюда снова вытекает вопрос - почему отменили пропускную систему? У меня нет машины, мне парковочное место нужно 1 раз в месяц на час, когда родители приезжают. Но вот то, что иногда не перейти дорогу и не пробраться к подъезду из-за плотного ряда машин - нервирует. Как и то, что с открытием подземного паркинга счета возросли (мы что, теперь действительно платим и по разделенному между собственниками общему счету на воду и электричество, куда и парковку включили?)

Насчет безопасности - вообще смешно.
Как пример, сегодня видела. Между 5 и 7 домом прошла бабулька с большой колесной сумкой. И не смогла перейти дорогу, потому что там цепи. А ей походу в сторону восьмого дома, а там у нас тротуара-то вдоль дома нет. И бабулька пошла по проезжей части. Да, она могла пойти косыми путями через дворы, но это неудобно ей физически, тягать тележку по скользкой плитке через бордюры.
Другой пример: дети что, послушно идут вдоль тросов? Нет, у них новая игра. Они идут вдоль и перепрыгивают туда-сюда, постоянно падая. И либо на тот же бордюр, либо на проезжую часть. Это безопасно? Это как-то улучшило ситуацию? Ну разве что тем, что если под машину и попадут, то с наскоку или лежа.
Ну и последний пример: что-то прекрасно машины паркуются вдоль тросов. Ничего не изменилось, кроме того, что проезжая часть сузилась на пару метров.
Неэффективный вот способ выбрали какой-то. И внешне неэстетический, так еще и не работающий на деле.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Запрет стоянки вдоль дороги у школы (Для чего?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz