Пятница, 02.12.2016, 21:10

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » кто спускает колеса
кто спускает колеса
ИльясДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:25 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
гарпия, не режут у нас колеса, выкручивают нипели как максимум выкидывают их. но колеса не режут. По закону спуск колеса не является наказуемым никак - ни уголовно ни административно, так как формально порчи имущества нет.
Считаю самый правильный и действенный метод борьбы. Мы за красивые газоны и за нормальный проход по тротуарам,а места в районе есть всегда, в любое время дня и ночи, просто надо поискать и дотащить потом свой зад до дома метров 300-500, чего у нас многие не любят.
С быдлом только так и надо поступать.

Нокио, нокио шиисят два трицать

гарпияДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:14 | Сообщение # 17
Мастер
Ильяс, В юридических аспектах я тоже понимаю. Я вообще против того чтобы к нам на территорию заезжал каждый м... быдло. И я тоже за то, чтобы было наказание. Если уж нарушил нормы общежития и правила парковки. И даже не против спущенных колес.
Вот только бы сами спускатели были адекватными. Помню свой случай... поменяла машину. Поставила как всегда. Прихожу утром, а 2 колеса проколоты. Причем в одном гвоздь см 25. Случайность? Не думаю... с вечера то все было без замечаний.... Просто не знакомая машина стояла...Жалко было колеса... только из салона машина. Из салона сразу поставили на учет. А "спускатели" это не учли.. Вот и "разобрались" с усердием.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

buldakovДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:23 | Сообщение # 18
Сосед
гарпия, охрана, согласно договору, за машинами на территории не присматривает. Так что в случае чего с них стребовать не получится. «Герой» о котором вы написали, очевидно, испортил потенциально наше имущество, за которое с нас исправно берёт денег УК. Так что чисто по человечески мне его совсем не жалко.

гарпияДата: Вторник, 12.04.2016, 07:48 | Сообщение # 19
Мастер
buldakov, Да, это понятно что приехавший в гости не учел правила у нас на территории. Только вот земелька, на которую этот человек закатил свою машину, никакого отношения к нам и УК не имеет. И не должны мы за нее платить. Потому как земля вся после тротуара в арендном владении у СТ+. Читай-муниципальная. А казнить,в таком случае, имеет право только государев человек. А наша "охрана " максимум что может сделать- отправить фото куда надо. Ну вот еще подлянку подбросить. А то бы так во всей Москве дворники колеса спускали...

baksologДата: Вторник, 12.04.2016, 16:25 | Сообщение # 20
Сосед
ДД! А что скажете, по-поводу нашего "проходного - проездного" двора??? Каждое утро, в объезд пробки по ул.Подольская, охрана пропускает машины на КПП2, далее, машины с "бешеной" скоростью мчатся вдоль домов №2,3,5,8,9,10 и на выезд КПП5. А это утро, и НАШИ с ВАМИ дети, идут в школу и в садик.

гарпияДата: Вторник, 12.04.2016, 16:35 | Сообщение # 21
Мастер
baksolog, Вот об этом не нужно молчать. А нужно спрашивать с них. Деньги то они наши получают.

cheepДата: Вторник, 12.04.2016, 17:34 | Сообщение # 22
Профессор
А как с них спросишь? Если у нас на территории куча соц. объектов школа, садик, банк, магазины и т.д. Все водители говорят, что туда едут, а ещё можно сказать что я еду в любой дом и в любую квартиру и тебя сразу пропускают. Пока не будет электронного контроля доступа, ничего не поменяется. Так и будет наш мкр. Одной большой парковкой.

д.2

гарпияДата: Вторник, 12.04.2016, 18:15 | Сообщение # 23
Мастер
cheep, Да. Вы правы. А как их заставить принять наши условия? Только перестать платить им деньги. Или отменив охрану...

SnappingДата: Вторник, 12.04.2016, 20:03 | Сообщение # 24
Друг
Тема об идентификации того кто спускает колеса, а не о попытке "прогнуть" УК. И какие собственно условия хотите предложить: есть проект, есть стоимость затрат на обслуживание? Сколько раз на форуме это обсуждается, но единого мнения так и не было.
Еще момент по заезду на территорию по пропускам, кто и сколько будет за это платить? Тут затраты на организацию и поддержание достаточно весомые, а все ли регулярно будут оплачивать? Как минимум есть люди, которые не имеют авто, есть те кто ставят в парковку и т.д. Оно им надо?
Что же касается пропускной системы, то это не решит проблему вандализма. Будет только возможность идентификации автомобиля который въехал/выехал, но никак не поможет в борьбе с хамством.

kaktusДата: Среда, 13.04.2016, 10:39 | Сообщение # 25
Житель форума
По вопросу сквозного проезда. По хорошему, нужна гостевая парковка, с которой нельзя проехать на основную территорию. Если человек приезжает в соц.объект на территории мкр, то оставляет машину на такой гостевой парковке и далее идет пешком.

9-й дом

Сообщение отредактировал kaktus - Среда, 13.04.2016, 10:40

гарпияДата: Среда, 13.04.2016, 14:00 | Сообщение # 26
Мастер
Snapping, А как вы тут разделите? Только по принципу свой-чужой. Этим и будет заниматься шлагбаум и брелок. А остальные-ножками-ножками в магазин и в школу, фитнес... Иначе нужно забор перенести и сделать его по угол дома. А въехав на территорию, его уже бесполезно идентифицировать и ловить при нынешней ситуации. Вот тогда и не будет нужды в спущенных колесах. Наши то уже все все поняли и не рискуют черти как парковаться.

SnappingДата: Среда, 13.04.2016, 17:05 | Сообщение # 27
Друг
гарпия, пропускная система и спуск колес совершенно разные вещи! Я могу понять меру когда данный деятель попадет в объектив видеокамеры и на него подадут в суд! Соответственно надо агитировать за видеонаблюдение и наверное в другой теме.
Но пропускная система своей целью может только идентифицировать въезжающие автомобили!!!

Сообщение отредактировал Snapping - Среда, 13.04.2016, 17:24

ТикисДата: Среда, 13.04.2016, 20:42 | Сообщение # 28
Мастер
Цитата cheep ()
а ещё можно сказать что я еду в любой дом

Вчера кстати наша охрана приятно удивила. Ко мне ехала подруга, вечером, около 20:00. На КПП ее не пустили, спросили куда, дом то она помнит, а номер квартиры нет))) ну и брякнула, что пришло на ум, так охранник спросил, в каком подъезде квартира happy и тут она замешкалась. Звонит мне и переспрашивает. У них есть книга, где записаны номера квартир по подъездам!

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

гарпияДата: Четверг, 14.04.2016, 06:43 | Сообщение # 29
Мастер
Тикис, Да, они такое спрашивают. И сын у меня тоже такое проходит каждый раз...

KatarnДата: Четверг, 14.04.2016, 10:09 | Сообщение # 30
Профессор
Гостевая парковка и ее организация обсуждалась в этой теме

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

Форум » Общие вопросы » Последние новости » кто спускает колеса
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz