Суббота, 10.12.2016, 23:27

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание 11.03.2016 (Выбор накопления денег по капремонту)
Собрание 11.03.2016
EL1972CHДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:07 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
гарпия, ну в однушке могут жить 5 человек а в большой двушке 2 человека -так же как с нас берут 3 тыс(по метражу) -плата за содержание жилого помещения -я вот не понимаю жилое помещение это что и кто его содержит -по мне это как раз таки плата за нежилое помещение подвалы подъезд и прочее...

гарпияДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:12 | Сообщение # 17
Мастер
EL1972CH, Вы не правы... в содержание входит плата за содержание коммуникаций, лифтов, вентиляции, тротуара и все такое. В том числе и за крышу и подвал. Берется с кв м квартиры. В том числе и за уборку подъездов и придомовой территории. И кол-во человек-понятие относительное. Там может быть вообще ни одного не прописанного человека. Читай-зарегистрированного. Т.е. квадратные метры вашей квартиры-величина постоянная, а кол-во живущих в ней-величина переменная. Так что все сделано правильно.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

MAXДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:38 | Сообщение # 18
Друг
Всем день добрый... Был на собрании, получил док-ты (за 2-й дом), что раздавали, сделал их сканы, весят - 8 Мб... Что-то не выкладываются в каталоге файлов... Посодействуйте в размещении...

Заранее благодарен.

д. 2

dimik77Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:17 | Сообщение # 19
Мастер
http://www.ksrf.ru/ru/Sessions/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=147

решения пока не опубликовано

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

kantoshkaДата: Вторник, 15.03.2016, 09:37 | Сообщение # 20
Профессор
При этом платежи за ремонт в платежке остаются? Или уменьшатся на эту сумму?

Dr_PopovaДата: Вторник, 29.03.2016, 17:40 | Сообщение # 21
Сосед
Почитала список того, что входит в капитальный ремонт, и не поняла. В капремонт входит то, за что мы платим нашей УК в графе управление и содержание?
Смотрела свой 6ой дом на сайте региональной программы кап ремонта. Планируемые годы проведения работ 2042-2044... Минимум через 26 лет!...
Попробовала подсчитать, сколько же мы насобираем то все...
Этот сайт https://www.reformagkh.ru пишет, что в 6 доме площадь жилых помещений составляет 17 571 кв.м.
26 лет мы все будем "добросовестно" платить по 15 руб./мес/кв.м. Так же я поняла?
Получается, что за эти 26 лет мы должны накопить 82 232 280 руб. за один дом!!!
О боги, скажите кто-нибудь, что мой расчет неправильный!

Дом 6

Сообщение отредактировал Dr_Popova - Вторник, 29.03.2016, 17:41

MOR2Дата: Среда, 30.03.2016, 12:53 | Сообщение # 22
Сосед
И эти 82 млн без учета дохода который можно получить с них за этот период. Это тоже надо понимать.
А главной, кто и с кого спросит их в 2042 году?

гарпияДата: Среда, 30.03.2016, 13:22 | Сообщение # 23
Мастер
MOR2, Этот вопрос никому не дает покоя. Но ответа на него нет. Я, так предполагаю, что гарантом обязан выступать государственный орган. Он же и ремонт обязан делать. И спрос с него потом будет. А то эти УК и все подобные-коммерческие организации. Они сегодня есть, а завтра след простыл. Все как с банками. Этот орган не является, на самом деле, гарантом. Но коммерции еще меньше желания доверять.

costalitaДата: Среда, 30.03.2016, 13:26 | Сообщение # 24
Сосед
Народ! Скажите СПАСИБО, что они еще освободили наших БАБУШЕК которым за 70лет, которым помирать скоро от этого ПОБОРА. Они даже объявление повесили на 7д. от радости.
И пока наш народ будет молчать в "ТРЯПОЧКУ" эти поборы будут и продолжаться....

гарпияДата: Среда, 30.03.2016, 13:27 | Сообщение # 25
Мастер
Dr_Popova, Девушка... есть текущий ремонт, а есть капитальный. И в капитальный ремонт включается последний текущий ремонт. Потому как невозможно выполнить замену каких то конструкций, не покрасив потом или не заштукатурив. Замена канализации, или вентиляторов на вытяжке, лифтов, смена покрытия крыши и др. аналогичные работы-являются капитальными. А вот покраска, шпаклевка, штукатурка, замена каких то единичных плиток тротуара, в подъезде плитки-эти работы относятся к текущим.Их оплата производится из денег за собержание.

гарпияДата: Среда, 30.03.2016, 13:31 | Сообщение # 26
Мастер
costalita, А что, те кто за 70 лет автоматом потом отдадут квартиру государству? Или все-таки ее наследниками(бабушек) будет вполне здоровенный внук или сын? Я не считаю это правильным. Капремонт делается дому, а не бабушке. Я к тому времени уже может тоже не буду собственником этой квартиры... Но под эту категорию сейчас не попадаю. Мы все собственники и обязаны иметь равные права. Мало ли зачем квартиру оформили на старенькую бабушку....! Вон пенсионеры не платили налог с собственной недвижимости...

Dr_PopovaДата: Среда, 30.03.2016, 14:22 | Сообщение # 27
Сосед
По мне, так одинаково, кому отдавать деньги - УК или государству. УК, как писали выше может испариться, а государство может поступить с этими деньгами так же, как поступает два года с пенсиями. Изъять, распилить и сделать "ку!".
По поводу объявления - вчера тоже поржала. Сначала принимают закон о кап. ремонте, а потом ближе к выборам делают вид, что такие все "во благо народа", а в частности бедных стариков.

В любом случае, имхо, имеет место быть только специальный счет. Но тут возникает очень много вопросов. Владельцами спец. счета могут быть ТСЖ, ЖСК, ЖК, УК и пр. Значит владельцем будет наша УК. Банк Москвы пишет, что можно использовать "услугу" "Начисление процентов на неснижаемый остаток", но извините. Если будут начисляться проценты, разве с них НДФЛ какой-нибудь не надо будет заплатить? Это же доход. Если доход будет считаться лично жильцов, то каждый из нас попадает на НДФЛ, ежегодные декларации и уплаты. Если ТСЖ - то они из нас же будут деньги за этот налог вытаскивать?

Дичь какая-то...

Добавлено (30.03.2016, 14:22)
---------------------------------------------
И да, вопрос еще в страховании этого "вклада" в банке.
Банк лишат лицензии, например, и дальше то что?... В такой ситуации тотальной нестабильности отдавать неведомо кому, неведомо куда, неведомо с какими гарантиями деньги... Классная перспектива.

Дом 6

Amr2900Дата: Среда, 30.03.2016, 21:09 | Сообщение # 28
Профессор
Это будет так называемый спецсчет. Он будет застрахован Владельцами счета не будут ТСЖ, ЖСК и другие. Снять деньги с него можно будет только по согласованию со специальной комиссией и только под конкретные нужды по капитальному ремонту, по смете утвержденной и согласованной с жильцами. Проблема в другом, нужен отчет по деньгам, которые сдаются на содержание фонда и только в этом. А капремонт это нормальная практика, ну вернее обманут по любому, зато какая шикарная идея! Ну еще нужно научиться собираться на собрания, но это думаю выше наших сил. Поэтому я за любые поборы, хоть по 100 тысяч, может это заставит людей думать. А так деньги - вода, а человеческое мировоззрение бесценно.

Сообщение отредактировал Amr2900 - Среда, 30.03.2016, 21:10

гарпияДата: Четверг, 31.03.2016, 06:51 | Сообщение # 29
Мастер
Amr2900, Товарищи! Мы же русские! А значит всегда найдем метод против лома. Талант у нас во всем. Ну вот хотя бы эта идея с голосованием... Ну, это же бред сивой кобылы! Хоть по одному вопросу мы можем без сомнения принять итоги по голосованиям? Да, упаси боже! Наперсточники отдыхают по сравнению с результатами голосования. И вот теперь эту мульку используют в государственном масштабе по отношению к нашим деньгам.
Уверена, что денег мы не соберем в нужном количестве. Почему? да потому что тут вам бабушки старше 70 лет, и не плательщики, и какие-нибудь еще категории добавятся... А уж что будет через 30 лет... никакая госструктура не скажет. Думаю, что пересмотрят этот пункт. Просто пролоббировали эти нововведения разные Жилсервисы. Раньше платы за содержание хватало на все. А теперь что ни день, добавляют новую строку. И этот процесс не имеет тормозов...

MOR2Дата: Четверг, 31.03.2016, 09:45 | Сообщение # 30
Сосед
Это похоже на некое пожизненное содержание наших избранников...

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание 11.03.2016 (Выбор накопления денег по капремонту)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz