Среда, 01.12.2021, 14:54

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание собственников.
Собрание собственников.
Andrei_ChДата: Четверг, 28.05.2009, 09:47 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Quote (kantoshka)
вот думаю-раз они по закону и я буду по закону, часть платежки не буду оплачивать и попрошу перерасчет за те услуги, которые по закону оказываются только собственнику.

Именно так и надо.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

MersoДата: Четверг, 28.05.2009, 21:03 | Сообщение # 17
Местный всезнайка
Когда будете забирать повестку дня у Елены, не забудьте взять с собой паспорт.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

PolaДата: Пятница, 29.05.2009, 17:06 | Сообщение # 18
Житель форума
Merso, а что в повестке написано? неужели собрание на самом деле состоится?

МаринчикДата: Вторник, 02.06.2009, 18:22 | Сообщение # 19
Мастер
кто-нибудь уже заполнял поля "за"-"против"-"воздержался"? wink
как вам состав счетной комиссии?? думаю уже и голосовать незачем, итоги голосования все равно будут положительные по всем 20 пунктам...

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

MersoДата: Вторник, 02.06.2009, 18:54 | Сообщение # 20
Местный всезнайка
Маринчик, насколько я поняла, нас вообще никто спрашивать ни о чем не собирается. Собрание будет проходить не между нами, а между некими старшими по домам. Кто их назначил старшими? Их кто-то выбрал?

Короче, в итоге мы получим только дополнительные графы в квитанциях об оплате: за дымоудаление, за содержание детских площадок...

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ORIFДата: Среда, 03.06.2009, 17:39 | Сообщение # 21
Друг
angry
переизбрать надо разуваеа

не может он руководить НЕМОЖЕТ

тебе того что пожелал мне

PolaДата: Среда, 03.06.2009, 18:45 | Сообщение # 22
Житель форума
ORIF, переизбирают тех, кого избрали. А в нашем случае Разуваев себя сам избрал и сам назначил старшим по дому. Бред какой-то: на собрании Разуваев будет сам себя избирать. angry
Я так понимаю, с дополнительными статьями наша квартплата после ИХ "собрания" поднимется еще на пару тысяч. Вообще обнаглели.

Andrei_ChДата: Четверг, 04.06.2009, 09:51 | Сообщение # 23
Мастер
Прикольную они приклеили бумажку на каждом подъезде. Мол задолженость жителей родников полтора миллиона. Такое чувство, что нам самим нужно ходить и выбивать у должников денег))). Всё таки совок он чем дальше от Москвы тем сильнее преобладает. Вместо того чтоб с этих должников "выбивать" они тратят бумагу на такие вот новости.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

Сообщение отредактировал Andrei_Ch - Четверг, 04.06.2009, 09:51

Svist625Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:58 | Сообщение # 24
Профессор
Это они, наверное, оправдываются перед рабочими, которые давно зарплату не получали...или мало получали...или были уволены. Обоснование такое smile

МаринчикДата: Четверг, 04.06.2009, 12:14 | Сообщение # 25
Мастер
вообще кто-нибудь уже листал/читал эту пачку документов, которую Елена прилагает к голосовательному листу?
Как я понимаю сумма 100руб (ремонт площадок) и 60руб(система дымозащиты) - это ежемесячные суммы?
Опять же - дымозащиту можно проверить только на площадках, но никак не в квартирах, т.к. уже маловероятно что все будут пускать к себе этих проверяющих, да и половина датчиков уже снесена. Так что смысл частично теряется - пожар же начинается с квартиры!
Ну, а про площадки детские вообще смех - дети из соседних районов как ходили к нам играть, так и ходят, а платить будем мы....отлично! .... ну, вероятно скоро действительно будем платить за воздух, как и предполагалось уже на форуме раньше...
Не знаю, поставлю ли я хоть за один пункт - ЗА sad

www.приют-щербинка.рф

ZeppДата: Четверг, 04.06.2009, 13:55 | Сообщение # 26
Профессор
Коллеги, можно несколько вопросов?
1) Кто такая эта Елена?
2) Эти самые "старшие домов" - их кто-то выбирал (в смысле из этих домов)? Или эти люди тоже сами себя старшими и назначили? Жильцы дома в курсе - кто у них "старший"?
3) О какой конкретно пачке документов идёт речь?

Сорри, что я в этих активностях никак не участвую, но я как понял до получения права собственности, там вообще делать нечего. А собственность у меня раньше августа явно не оформится.

Дом 5, 6я секция.

ORIFДата: Четверг, 04.06.2009, 16:45 | Сообщение # 27
Друг
ну что за курятник эти родники smile
люди покажите кто в доме хозяин

скоро за вход в родники платить будете как в автобусе sad

неповезло вам с разуваевым
по Климовску знаю его

никаковский руководитель
пустой и нудный

тебе того что пожелал мне

МаринчикДата: Четверг, 04.06.2009, 17:41 | Сообщение # 28
Мастер
Zepp, Елену назначили как раз для общения с нами и для разъяснения всех пунктов голосования - она новый человек в этой конторе, как я поняла. "Старших" никто не выбирал - все сделано хитро - раз они собственники, то и фактически могут быть и в составе счетной комиссии (не важно что там сплошные мужья, жены тех, кто работает в самой УК или в СТР+)
Ну, а пачка документов - какие-то никем не утвержденные договора с потусторонними организациями, постановления, решения - их дают на руки ознакомиться на месте или взять домой (так сказала эта самая Елена) - ну и в путь - голосуйте!
ORIF, надеюсь и на таких руководителей находится управа cool

Добавлено (04.06.2009, 17:41)
---------------------------------------------
господа! давайте хоть отксерим наши "голосовые" листки, прежде чем их отдать в УК, по крайней мере самим можно потом будет их собрать и посчитать % за/против

www.приют-щербинка.рф

MersoДата: Четверг, 04.06.2009, 20:41 | Сообщение # 29
Местный всезнайка
Маринчик, если мы соберем по 100 рублей на ремонт площадки, то на эти деньги сможем построить новые площадки на Знамя Октября. Пусть уж эти деньги берут за временные пропуска тем, кто ходит к нам играть-гулять. Помнится, когда-то нам объясняли, что мы уже платим за площадки в статье "содержание многоквартирного дома".

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

КостянычДата: Пятница, 05.06.2009, 11:52 | Сообщение # 30
Друг
Что-то я не понял. Разуваев назначил себя старшим по второму дому. Получается, что он сам будет голосовать за свое кресло?

Quote (Andrei_Ch)
Всё таки совок он чем дальше от Москвы тем сильнее преобладает.

Вот уж точно! Представил себе, как Лужков сам себя назначит мэром Москвы. happy В голове не укладывается, сколько всего себе позволяют местные царьки. И ведь не стыда, не совести! Даже намека! Кошкарев туда же. С какой стати он старший, если сам по ТВ-кварцу говорил, что только "собирается" переезжать в Родники? Хоть бы сами запоминали, кому что говорят. Короче, если так и дальше будет продолжаться, то надо через пару лет валить отсюда.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание собственников.
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz