Среда, 01.12.2021, 16:19

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание собственников.
Собрание собственников.
ZeppДата: Среда, 09.12.2009, 22:35 | Сообщение # 361
Профессор
Статус: Offline
В понедельник - в аккурат после судебного заседания, инициированного reks013 - мне позвонили из УК и известили о грядущем собрании (видимо не хватает им голосов для валидации платной парковки wink ). Сказали зайти в офис и взять протокол решения. Сегодня сделал копию извещения и протокола (в приложении).

По некоторым пунктам у меня возникли вопросы, а по некоторым - ответы. Предлагаю обсудить и выдать коллективную позицию.

Итак:
2) "Избрание счётной комиссии в составе: Пучинин П.П., Железко А.Н., Гущина Ю.А.". Скажите, пожалуйста: кто-нибудь знаком с лицами предлагаемыми на эту должность? Где они работают? Какое отношение они имеют к Стр+ / УК?

4-5) "Выбор способа управления многоквартирным домом". Точно никто не хочет реализовать ТСЖ? biggrin И я уже задавал вопрос: есть ли какая-нибудь нормальная компания в округе, которой можно доверить управление жильём?

7) Как я вижу предлагается повысить стоимость услуг за "содержание и ремонт" (нового помещения, ага) - до ~26 рублей. Кем регламентируется данный тариф? Районным руководством или собранием собственников? Всё-таки, дома наши, не казённые...

8-9) Имеет ли смысл подписывать договор с охраной? Как я понял, нормального регламента её работы так и не было выработано. Хотя, если судить по моим последним посещениям микрорайона - работают вполне прилично. Проверяют, записывают.

10) Я бы заварил мусоропровод. По своему дому могу судить, что негатива от него - выше крыши. Но, полагаю, это как раз тот самый вопрос, который лучше решить голосованием.

11,12) Эти самые "Положение о пропускном и внутри объектовом режиме", "Правила проживания, проведения ремонтов" - кто-нибудь видел?

14-15) Парковка - ПРОТИВ!!! Правила пользования - если они предусматривают дополнительные поборы - в топку.

16-17) "Организация текущего ремонта и содержания элементов благоустройства микрорайона "Родники"". Очень сложный вопрос. В целом - я не против платить за ёлочки-площадки. Но хочу, чтобы была предоставлена отчётность: что и как тратилось. И отчётность - от надёжных людей (см. вопросы к пункту 2).

18) Поскольку от Разуваева очень тяжело получать документы - буду голосовать против. Но вот где бы их хранить?..

Прикрепления: 5570373.jpg(142.8 Kb) · 2785456.jpg(220.3 Kb) · 7824762.jpg(202.3 Kb)

Дом 5, 6я секция.

Сообщение отредактировал Zepp - Среда, 09.12.2009, 22:44

TotalДата: Четверг, 10.12.2009, 00:48 | Сообщение # 362
Мастер
Quote (Zepp)
позвонили из УК и известили о грядущем собрании (видимо не хватает им голосов для валидации платной парковки wink )

это же смешно, всем понятно, такая парковка не стоит 500р, так что голосов им не набрать

GrafДата: Четверг, 10.12.2009, 05:12 | Сообщение # 363
Житель форума
Zepp
В понедельник - в аккурат после судебного заседания, инициированного reks013 - мне позвонили из УК и известили о грядущем собрании (видимо не хватает им голосов для валидации платной парковки ). Сказали зайти в офис и взять протокол решения. Сегодня сделал копию извещения и протокола (в приложении).

Какой прогресс :-) Вот могут же людей находить когда им нужно.

По некоторым пунктам у меня возникли вопросы, а по некоторым - ответы. Предлагаю обсудить и выдать коллективную позицию. Итак: 2) "Избрание счётной комиссии в составе: Пучинин П.П., Железко А.Н., Гущина Ю.А.". Скажите, пожалуйста: кто-нибудь знаком с лицами предлагаемыми на эту должность? Где они работают? Какое отношение они имеют к Стр+ / УК?

Скорее всего как и было раньше эти лица им очень хорошо знакомы :-) Вас же не предложили выдвинуть в счетную комиссию :-)

4-5) "Выбор способа управления многоквартирным домом". Точно никто не хочет реализовать ТСЖ? И я уже задавал вопрос: есть ли какая-нибудь нормальная компания в округе, которой можно доверить управление жильём?

А что, это идея. Попробуйте :-)

7) Как я вижу предлагается повысить стоимость услуг за "содержание и ремонт" (нового помещения, ага) - до ~26 рублей. Кем регламентируется данный тариф? Районным руководством или собранием собственников? Всё-таки, дома наши, не казённые...

Есть какие-то ограничения этих тарифов, а иначе бы УК не меньше 100руб установила :-)

8-9) Имеет ли смысл подписывать договор с охраной? Как я понял, нормального регламента её работы так и не было выработано. Хотя, если судить по моим последним посещениям микрорайона - работают вполне прилично. Проверяют, записывают.

Никто Вам и не даст договор с охраной подписывать. Вы тут ни при чем. Смысл в том чтобы Вы согласились добровольно платить деньги за охрану, а остальное Вас никак не касается. Договор с охраной еще никто в глаза не видел. А охрана работает, но только не Вас и нас слушает, которые им деньги платят, а других дядь и теть. А Вас и нас может пустить домой, а может не пустить. Это зависит от того как Вы некоторым личностям понравитесь или нет.

10) Я бы заварил мусоропровод. По своему дому могу судить, что негатива от него - выше крыши. Но, полагаю, это как раз тот самый вопрос, который лучше решить голосованием.

Тут мнения разделились на 2 лагеря.

11,12) Эти самые "Положение о пропускном и внутри объектовом режиме", "Правила проживания, проведения ремонтов" - кто-нибудь видел?

Да, к сожалению, не все их читали, иначе бы не было такой неразберихи. Большинство либо просто галочки "за" поставило, либо со слов УК узнало что там написано и тоже "за" проголосовало. А некоторые почитали и ужаснулись - лажа полная. Вам тоже советую читать все за что голосуете, не поленитесь. Они обязаны дать Вам все эти документы и правила для прочтения, даже домой можете взять. И даже те, кто был в шоке от этих документов и написал исправления и комментарии свои - сотрудники УК во главе с Дир-ром убеждали голосовать "За". Типа все учтем.

14-15) Парковка - ПРОТИВ!!! Правила пользования - если они предусматривают дополнительные поборы - в топку.

Там хитро так написано. О 500 руб ни слова :-)

16-17) "Организация текущего ремонта и содержания элементов благоустройства микрорайона "Родники"". Очень сложный вопрос. В целом - я не против платить за ёлочки-площадки. Но хочу, чтобы была предоставлена отчётность: что и как тратилось. И отчётность - от надёжных людей (см. вопросы к пункту 2).

А Вы возьмите и почитайте отчет за 2008 год (обязаны Вам дать по требованию, имеете на это право) и все станет понятно куда эти денежки утекают.

18) Поскольку от Разуваева очень тяжело получать документы - буду голосовать против. Но вот где бы их хранить?..

В банковской ячейке :-)
Удачи!

Сообщение отредактировал Graf - Четверг, 10.12.2009, 05:21

Andrei_ChДата: Четверг, 10.12.2009, 08:32 | Сообщение # 364
Мастер
Quote (Zepp)
2) "Избрание счётной комиссии в составе: Пучинин П.П., Железко А.Н., Гущина Ю.А.". Скажите, пожалуйста: кто-нибудь знаком с лицами предлагаемыми на эту должность? Где они работают? Какое отношение они имеют к Стр+ / УК?

Не известные люди, но от этого ничего не изменится. Это как главные по подъезду якобы выбраные нами. Никто о них не знает.
Quote (Zepp)

Не имеет смысл. Graf всё правильно сказал.
Quote (Zepp)

Я бы не стал заваривать. Не знаю где вы жили ранее, раз у вас такие ассоциации, но пользовался таким благом цивилизации и не знал проблем. Благо в отличии от домов в Москве (там прям на одной лестничном переходе на виду мусоропровод) у нас мусоропровод скажем так в закрытой территории. И если (как тут многие пишут) вокруг образовывается мусор так это полностью на совести жителей этажа. А значит нечего молчать когда видим, что твой сосед свинья.
По всем остальным вопросом солидарен с Graf

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

Сообщение отредактировал Andrei_Ch - Четверг, 10.12.2009, 08:33

GiDДата: Четверг, 10.12.2009, 09:31 | Сообщение # 365
Мастер
Zepp, пока не ушло время, необходимо СРОЧНО проинформировать жильцов Вашего дома о возможных "результатах" голосования и их подтасовок со стороны заинтересованных лиц. Если нужна помощь по распечатке листовок - пишите!

д.4

Сообщение отредактировал GiD - Четверг, 10.12.2009, 10:26

AnnushkaДата: Четверг, 10.12.2009, 10:24 | Сообщение # 366
Житель форума
Quote (Andrei_Ch)
Избрание счётной комиссии в составе: Пучинин П.П., Железко А.Н., Гущина Ю.А.". Скажите, пожалуйста: кто-нибудь знаком с лицами предлагаемыми на эту должность? Где они работают? Какое отношение они имеют к Стр+ / УК?

Нам в субботу вечером почтальон принесла письмо ( д.5 3 подъезд) . Кому: собственнику . Какому собственнику, мы еще ничего не оформили, да и договор у нас на 2-х , в доле.... , а письмо одно. Это просто бред какой-то. как поступить не знаю. Сейчас у нас квартира в москве, тоже в сентябре принесли протокол и решение по ТСЖ конечно , там все ясно и понятно. Мы живем в этом доме 12 лет, сразу были собственниками, всех почти знаем хотя бы в лицо. Все люди, за к-ых голосовать - наши соседи... конечно мы "за" , а здесь сейчас в торопях бумажки стараются подколоть к делам.

anna

reks013Дата: Четверг, 10.12.2009, 10:42 | Сообщение # 367
Мастер
Annushka а вы как думали, действуют по правилу "куй железо пока горячо". В спешки ни кто, ни чего не разберет! Вот и торопят! Да и им нужно показать, на суде, что все – «за» охрану, «за» парковку и «за» нашу доблестную УК. А вот, мол некоторые и их типа меньшинство, недовольны и в суд подают. По этому и рассмотрение моих исков, Ук оттягивает то по запросу суда не все документы предоставят - мол забыли. То вообще курам на смех, хотят к ответчикам призвать всех собственников дома!! Вот интересно как все поместятся в зале заседания , да их еще и собрать то нужно!.

ZeppДата: Четверг, 10.12.2009, 11:08 | Сообщение # 368
Профессор
GiD, распечатать - не проблема. А вот нет ли у вас уже готового шаблона с описанием проблем по пунктам?

Кстати, надо листовки делать в лист A4 - иначе они теряются в спаме "двери - шкафы - магазины".

Дом 5, 6я секция.

AnnushkaДата: Четверг, 10.12.2009, 11:45 | Сообщение # 369
Житель форума
Quote (Zepp)
А вот нет ли у вас уже готового шаблона с описанием проблем по пунктам?

Я понимаю, что последовательность такова:
1) Создание ТСЖ
2) Члены ТСЖ
3) Управление ТСЖ
4) затем по существу - работа - отчеты- переизбрание и т.д.
Так здесь прислали письмо - КАША, причем тут разуваев -председатель собрания? я не вижу на сообщении , к-ое было в письме, что он собственник в этом доме?

поэтому последовательности нет.

Добавлено (10.12.2009, 11:45)
---------------------------------------------
http://youhouse.ru/publik/1.php - ссылка , где схематично все понятно про управление домами.

anna

AngryChairДата: Четверг, 10.12.2009, 12:19 | Сообщение # 370
Профессор
Так вот к чему мне на дверь повесили бумажку "срочно зайдите в УК"... И ведь никто не позвонил, хотя телефон брали. Даже два номера smile

А по поводу "неизвестных лиц", на первом листе квартиры написаны, можно попробовать зайти и познакомиться.

5 дом, 1 подъезд

NatalyaДата: Четверг, 10.12.2009, 12:32 | Сообщение # 371
Мастер
Видимо, УК как-то избирательно подходит к жильцам нашего дома. Нам никто не звонил, ничего в ящик не кидали, на подъезде никаких объявлений не висит.

5 дом

AngryChairДата: Четверг, 10.12.2009, 12:47 | Сообщение # 372
Профессор
Natalya, дифференциация по цвету штанов smile

Мне вот интересно, какой процент квартир уже получили собственность. Я так понимаю, что те, у кого нет собственности, и не голосуют, а за них все галочки куда надо поставят нужные люди, да?

5 дом, 1 подъезд

AnnushkaДата: Четверг, 10.12.2009, 12:59 | Сообщение # 373
Житель форума
О ТСЖ я знаю точно, что в новостройках , с неоформленной собственностью , можно голосовать в соответствии с общими правилами. только собственник на основании св-ва на собственность , а инвестор на основании договора.

anna

AngryChairДата: Четверг, 10.12.2009, 13:05 | Сообщение # 374
Профессор
Annushka, просто в бюллетене голосования (спасибо, Zepp) нужно указать номер свидетельства о государственной регистрации права собственности. Получается, что голосовать могут только те, у кого такое свидетельство есть.
А если это свидетельство, предположим, получили меньше 50% - тогда это голосование вообще может быть признано состоявшимся?

5 дом, 1 подъезд

NatalyaДата: Четверг, 10.12.2009, 13:37 | Сообщение # 375
Мастер
AngryChair, совершенно верно. При таком голосовании голосовать могут только СОБСТВЕННИКИ. Те, кто еще не получил собственность, не могут проголосовать. В данный момент, как мне кажется, собственность получили далеко не все жильцы. Считаем, 10% кв. муниципальных (за них проголосует муниципалитет, а т.к. ему это нафиг не нужно, значит галочки, возможно, поставят др люди), часть площадей в собственности у СТР+. Сколько это общего кол-ва? 10%? 20%? Сколько осталось частных соинвесторов от общего кол-ва инвесторов? 50%? 60%? 70%? И сколько из этих 50, 60 или 70% получили собственность? Вот и получается, что частных бывших соинвесторов, а ныне уже собственников, всяко будет меньшинство. Вот такая арифметика.

5 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание собственников.
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz