Суббота, 27.11.2021, 05:44

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание собственников.
Собрание собственников.
Andrei_ChДата: Пятница, 05.06.2009, 12:51 | Сообщение # 31
Мастер
Статус: Offline
Скоро этот микрорайон превратится в дойнный район.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

maximtДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:50 | Сообщение # 32
Профессор
По поводу голосования на собрании собственников.
Почти каждый вопрос повестки дня требует ознакомления с документом (проект договора, проект соглашения и т.д.). Увидеть и прочитать все это можно только в УК у Елены в той комнате, где находится паспортный стол. Документов очень много и никак иначе посмотреть их нельзя, что страшно не удобно.
Соседи, кто собирается голосовать!
Кто-нибудь озадачивался этим вопросом?
Может быть, кто-нибудь пытался получить документы для ознакомления в электронном виде?

Маринчик, Вам удалось получить эту пачку документов на руки?

дом 2

Сообщение отредактировал maximt - Понедельник, 08.06.2009, 11:55

IIIДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:10 | Сообщение # 33
Заглянувший
Всем добрый вечер!
Сегодня получал уведомление о голосовании на собрании собственников.
Естественно, для УК выдавать копии документов на руки- дело "нецарское".

Написал заявлении на имя Разуваева о предоставлении копий документов, в противном случае запросил мотивированный письменный ответ с отметкой о вручении.
В ввиду того, что УК зарегистрированна как ООО, то в течение месяца давать ответ- их никто не принуждает, но копия заявления с отметкой о вручении будет основанием для подготовки иска в суд (в случае чего).
Если же таких запросов будет несколько, то иск может быть коллективным.

Так как Разуваев- бывший чиновник, то работать с ним надо с помощью официальной переписки, так вернее и эмоций меньше потратишь.

НезабудкаДата: Вторник, 09.06.2009, 09:32 | Сообщение # 34
Профессор
III, респект, надо тоже написать заявление

ZeppДата: Вторник, 09.06.2009, 12:02 | Сообщение # 35
Профессор
Quote (III)
Естественно, для УК выдавать копии документов на руки- дело "нецарское".

Это каким боком оно не царское?! Коллеги, рекомендую вам всем перечитать те несколько статей Жилищного кодекса, которые регламентируют проведение собраний собственников (статьи 44-48, http://www.roskodeks.ru/codecs/402.html ). Как мы видим из статьи 46.4:

Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

Т.е. следует
а) Официально запросить: какое место определено собранием для хранения и
б) уже в этом месте каждый раз запрашивать протоколы собрания.

То же касается "старших" домов. Законодательством понятия "старший дома" не определено. Есть понятие "представитель собственников". Чтобы стать таким представителем ему требуется доверенность от вас. Если такой доверенности нет, то он обладает только одним голосом (собственным). Если соберётся 5 таких человек и что-то порешит, то такое собрание нельзя считать состоявшимся в силу отсутствия кворума (Статья 45.3 ЖК).

P.S. Также, на будущее, следует запросить УК (опять же официально): каким образом оповещаются жители о проведении очередного собрания (это может быть объявление вывешенное в установленном месте, или заказное письмо под роспись - статья 45.4).

Дом 5, 6я секция.

МаринчикДата: Вторник, 09.06.2009, 13:14 | Сообщение # 36
Мастер
Господа, вот мы уже год рассуждаем, но ничего не предпринимаем, неужели нет среди нас грамотных юристов, которые смогли бы организовать общее письмо в прокуратуру или еще куда там, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации с УК. Ведь за сбором подписей дело не встанет!

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

ZeppДата: Вторник, 09.06.2009, 13:16 | Сообщение # 37
Профессор
Маринчик,

Я ведь даже пока не собственник cry . Но как только получу... так сразу... angry

Дом 5, 6я секция.

МаринчикДата: Вторник, 09.06.2009, 13:16 | Сообщение # 38
Мастер
maximt, документы , как мне сказала Елена - какие заинтересуют меня, она мне отксерит, и я смогу их взять домой на изучение. Но я пока не ходила, и на руки ничего не просила. Думаю, они не будут ксерить всем эту кипу, сошлются на дефицит бумаги или за каждый лист будут брать 10 руб.

www.приют-щербинка.рф

PyatachokДата: Вторник, 09.06.2009, 19:03 | Сообщение # 39
Мастер
Quote (III)
Написал заявлении на имя Разуваева о предоставлении копий документов, в противном случае запросил мотивированный письменный ответ с отметкой о вручении.

вот это правильно! good я только так и делаю. не разговариваю ВООБЩЕ. удалось выбить платежки и ключи, на подписывая никаких агентских и прочих договоров, а также не платить за 4 месяца вперед

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

МаринчикДата: Четверг, 11.06.2009, 20:15 | Сообщение # 40
Мастер
Pyatachok, этот случай видимо первый в УК!
Поздравляю! Сильно!!! smile

www.приют-щербинка.рф

PyatachokДата: Пятница, 12.06.2009, 00:02 | Сообщение # 41
Мастер
Маринчик, Пятачок хоть и маленький, но очень храбрый smile

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

maximtДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:05 | Сообщение # 42
Профессор
Документы к голосованию на собрании мне выдали для ознакомления под роспись на несколько дней. Сегодня уже вернул. Потратил на изучение 3 часа в воскресенье. Что могу сказать? Видно, что человек, готовивший тексты, очень старался. При этом - втречаются орфографические ошибки. Но не только. Некоторые моменты по существу:
1. В каждом доме проводится свое собрание, а не общее на все дома. Так по Жилищному Кодексу положено. Председатель и секретарь избираются из участников собрания. Вопрос: почему в 1-ом пункте повестки дня предлагается избрать председателя и секретаря из разных домов ? Та же ситуация - по 2-ому пункту повестки дня.
2. Отчет ООО "УО "Жилсервис-Родники" за 2008 год. Хорошо написано, читается легко. Представлено штатное расписание ООО. Рассказано, сколько деревьев и кустарников было посажено, сколько заплатили за газонокосилку, сколько потратили на хоз.инвентарь. Сказано, какую сумму не доплатили несознательные собственники жилых и нежилых помещений. При этом почему-то умалчивается, какая сумма была уплачена собственниками по статье "На управление, содержание и ремонт общего имущества". (Кто не помнит - 22 руб. с копейками за каждый кв.м. ежемесячно, а метров этих в доме 2 - 17665. Перемножьте сами.) И на что потрачены эти деньги.
3. Мне не понравились "Правила пользования открытой парковкой ..." Видно желание поставить все под тотальный контроль. Станет ли от этого лучше нам, жителям Родников, - я сильно сомневаюсь.
4. В одном документе скорость движения на авто ограничена 5 км/ч, в другом - 10 км/ч. На велосипеде, как я понял, предлагается вообще запретить.
5. Почему услуги охраны оценены в 4 руб. 22 коп. за 1 кв.м. - никак не объясняется.
Можно продолжать, но остановлюсь.
Есть и порадовавшие вещи. Например, сильно изменен типовой договор управления многоквартирным домом (по сравнению с тем, который предлагался месяца 3 назад). Мне показалось, изменен в лучшую сторону.

дом 2

MersoДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:27 | Сообщение # 43
Местный всезнайка
Помнится, обещали, что стоимость охраны будет снижаться, когда будут сдаваться новые дома. Видимо, очередной обман.

Quote (maximt)
В каждом доме проводится свое собрание, а не общее на все дома. Так по Жилищному Кодексу положено.

По ЖК многое положено, а кто-нибудь в УК намекнул, что оно будет?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

PolaДата: Среда, 17.06.2009, 18:05 | Сообщение # 44
Житель форума
Извините, но мы с мужем решили, что лучше не участвовать в этом фарсе. По крайней мере, потом нам никто не скажет, что это мы "решали" и "голосовали".

Сообщение отредактировал Pola - Среда, 17.06.2009, 18:18

maximtДата: Четверг, 18.06.2009, 10:32 | Сообщение # 45
Профессор
Извините, но мы с мужем решили, что лучше не участвовать в этом фарсе.

Pola,
Решение по каждому вопросу повестки дня можно оформить разными ответами - "За", "Против", "Воздержался". Мне кажется, хорошее количество вариантов, чтобы высказать свое мнение.
К тому же не стоит забывать, что (далее - цитата):
"являясь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, собственники помещений обязаны участвовать в управлении таким имуществом, и на них лежит также бремя содержания данного имущества. Это возлагает и обязанность участия в принятии решений на общем собрании, то есть голосование собственника представляет собой не только реализацию его прав, но и выполнение им обязанностей." (Коряковцев В.Г., из комментариев к Жилищному Кодексу).

Я думаю, что если не голосовать, то ничего к лучшему не изменится.
Если голосовать - шансы повлиять на ситуацию есть, пусть и не великие.

дом 2

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Собрание собственников.
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz