Четверг, 23.03.2017, 15:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Сходняк между 3 и 5 домом
Сходняк между 3 и 5 домом
BronepoezdДата: Суббота, 25.06.2016, 00:48 | Сообщение # 1
Друг
Статус: Offline
Доброго все дня.
Люди, просветите если я чего не понимаю, но. Стал замечать постоянные посиделки подростков между 3 и 5 домом, как правило под вечер. Я этого не против, сами такие были когда-то, и пошалить и с девчонками пообниматься, но вот мусорить, пиво, бычки и истошно орать после 23 часов этому нас не учили. Тем более ждать пока кто-то из жителей зайдёт в подъезд, и следом вся банда пробирается в подъезд и делает все что только на ум придёт, выйти на козырёк это только шалости. Более того, эти ребятишки регулярно приезжают на своих мопедах и гоняют по микрорайону с приличной скоростью, либо ремонтируют свой автопарк. Пытался с ними несколько раз разговаривать по нормальному, обещают что так поступать не будут, и назло делают диаметрально противоположное. Применять физ силу это дико, разговоры не помогают, охрана приходит и сгоняет их на время, потом они приходят вновь. Дети явно не с Родников.

Дом 3

Сообщение отредактировал Bronepoezd - Суббота, 25.06.2016, 01:07

гарпияДата: Суббота, 25.06.2016, 09:10 | Сообщение # 2
Мастер
Еще бы закрыли магазин ночной в 3 доме... Да я согласна, приходят к нам со Знамени или Тепличной.. в общем оттуда, где их знают. А тут.. родителям не скажут. Можно расслабиться по полной. А каникулы-это время испытания для жильцов. Я просто диву даюсь, при нашем то разнообразии преступлений, родители разрешают детям и в 12 и позже(ночи) ходить где-то. А потом еще слезы льют что с ребенком случилось страшное... Я стала замечать, что у нас вообще уже не тормозят на проходных всех входящих... Печально.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

MersoДата: Суббота, 25.06.2016, 12:21 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Аналогичная ситуацию у дома №1. В прошлом году я звонила охране и просила урезонить подростков. На что мне отвечали: "Что, сильно шумят?". И ничего не делали. dry Опять же вопрос о смысле охраны.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

KatarnДата: Суббота, 25.06.2016, 13:49 | Сообщение # 4
Профессор
магазин этот ночной, круглосуточный чтоль?
После 23ч. же алкоголь не продается, если продается писать жалобы с роспотребнадзор или полицию вызывать. Да и на нарушающих общественное спокойствие тоже полицию направить.
Согласно пункта 4.10 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а так же магазины с режимом функционирования после 23 часов. Сейчас это СП 54.13330.2011. Там про 23 часа пометка - время может уточняться ОМС (органом местного самоуправления), но не думаю, что оно иное у нас.

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

гарпияДата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:00 | Сообщение # 5
Мастер
Katarn, Это вы все правильно знаете и говорите. А историю нашей округи знаете?
Магазин по сути не круглосуточный. Но часов до 2 ночи работает. Были из нашего дома борцы с этим магазином. Но только магазин и ныне там. Говорят, что этот магаз пришел с площади. А там у него были серьезные заступники. По этому магазину именно по всем адресам были разосланы жалобы и письма. Были проведены проверки. По ним местные органы дали какое нужно резюме. Все инстанции отписались бумажками. Владелец недвижимости живет не в Родниках, и даже, вроде, не в плохих отношениях с нашими управленцами. И не только. Короче... как работал он, так и работает. А жалобщице было сделано коммерческое предложение, от которого она отказалась и руки опустила.
А вы, похоже, полицию не вызывали никогда... так вот ... в нашем отделении больше нет поста. Там сидят участковые. А сам отдел полиции находится в Щербинке. И едут они оттуда очень неохотно, медленно и очень долго. А то и усомнятся в целесообразности такой поездки. Скажут что у них сейчас нет свободных экипажей. И что приедут не раньше чем через 3-4 часа...Се ля ви... у них такая.

Сообщение отредактировал гарпия - Воскресенье, 26.06.2016, 07:05

kiSSenochkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:35 | Сообщение # 6
Друг
....

Сообщение отредактировал kiSSenochka - Среда, 29.06.2016, 19:22

гарпияДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:21 | Сообщение # 7
Мастер
kiSSenochka, Ну что вам сказать.. вернее есть что сказать. И даже есть что рассказать. А в общем розовое сердечко и крылышки ангела вам идут И многое в вашем мировозрении объясняют. smile

BronepoezdДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:59 | Сообщение # 8
Друг
Гарпия +100

Согласен полностью, наша мили-полиция нас бережёт когда уже все давно произойдёт. Весной написал заявление нашему участковому, сказал что разберётся а воз и ныне там. Не нужны им наши проблемы, для них в идеале чтобы наши проблемы решались нашими же силами, а они если что подъедут через несколько часиков для отчетности, когда помощи от них уже ждать не придётся.

Когда я поднял эту тему, то хотел привлечь внимание наших жителей, не будьте равнодушными, делайте замечания этим охамевшим детишкам, потому как это наш микрорайон и мы платим деньги за его содержание, мой ребёнок не виноват в том, что кого-то не научили ездить на мопедах только с разрешённой скоростью, а не как им вздумается. Что мусорить нельзя, истошно орать под ночь тоже непорядочно. Хочешь самовыразиться, то действуй на благо общества!

Если будем действовать сообща, то можно добиться каких-нибудь маленьких но все же результатов.

С уважением, ко всем соседям.

Дом 3

Сообщение отредактировал Bronepoezd - Понедельник, 27.06.2016, 15:03

гарпияДата: Вторник, 28.06.2016, 07:45 | Сообщение # 9
Мастер
Bronepoezd, Еще раз хочу присоединиться к вашим словам.
Уважаемые родители, ваши дети живут среди нас. И то что они делают-касается каждого. Не вы, так чужой дядя или тетя обойдутся с вашим ребенком так, как им кажется они того заслужили. Постарайтесь внушить своим детям элементарные правила поведения. Или уж если случилось, что ваш ребенок эти правила нарушил, адекватно воспринимайте критику и действия окружающих в ответ на ваши упущения в воспитании своих чад.
С другой стороны приведу в пример группу ребят из нашего 2 дома. Есть у нас такой замечательный парень в 4 подъезде-Артем. Я с восхищением всегда смотрю на эту группу ребят. Вот оно наше будущее! Надо сказать, Артем закончил 9 класс в этом году. Такие же у него товарищи. Родители купили Артему полную развалюху машину. Любой из пацанов опустил руки и пошел тусить с пацанами. Однако, не такие эти ребята. Они эту машину всю до винтика изучили, что-то там все время делают. То толкают ее, то красят. При этом никакой грязи не оставляют после себя. Мало того что уже одна профессия есть в активе, так еще же и подспорье в семье будет! Восстановили машину, жестянку, своему деду. Ребята вежливые, всегда расскажут что делают. Им не до безделья и хулиганства.
Хорошо бы другие родители этот пример взяли на заметку.

VsevolodДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:05 | Сообщение # 10
Заглянувший
Дети у подъезда №5 дома №3 набирают в квартиры с домофона и матерятся. Если кто замечал отпишитесь.

llalubaДата: Вторник, 05.07.2016, 09:32 | Сообщение # 11
Мастер
А что за детеныши ездят на зеленых жигулях убитых?
Сзади номера нет. Спереди тоже не уверена что нормальный. Сидят, тусуются. По вечерам тихо правда. Им вот точно 18 нет.

д.2

BronepoezdДата: Вторник, 05.07.2016, 10:21 | Сообщение # 12
Друг
Vsevolod, эта забава у них уже давно. Им нравится злить нас, это добавляет адреналина и самоутверждения в глазах их подруг. Вчера днём собирались в аквапарк, уже перед выездом жена с ребёнком выходят из подъезда, а кто-то из жителей нашего подъезда открыл детишкам дверь по домофона, и они как сумашедшие стали ломиться в подъезд, человек 10, половина из них девушки. Увидев жену дали обратный ход, и вышли из подъезда в сторону седьмого дома. Не ругались, хорошо одеты. Для них наш дом как мёдом помазанное место!:))

Добавлено (05.07.2016, 10:21)
---------------------------------------------
llaluba, такого авто не видел, но тут полно разного рода автохлама на территории микрорайона, и молодежь её ремонтирует. Это все полбеды, а скутеристы гоняют будь здоров! И стало понятно почему, когда в микрорайон приходят молодые девочки от 15 до 18 лет, они идут на лавочки которые расположены между 3 и 5 домом под деревцем в углу, дерево выросло хорошее и в итоге имеем отличное тихое и прикрытое место. А далее подтягиваются парнишки, кто чем может выделиться из толпы, у кого велосипед а у кого и скутер, и начинают привлекать к себе внимание наматывая круги с приличной скоростью. Если согнать отсюда всех этих девиц, то и скутеристов и всех остальных не будет.

Дом 3

Сообщение отредактировал Bronepoezd - Вторник, 05.07.2016, 10:09

Ket_viceДата: Вторник, 05.07.2016, 10:41 | Сообщение # 13
Профессор
Цитата гарпия ()
С другой стороны приведу в пример группу ребят из нашего 2 дома. Есть у нас такой замечательный парень в 4 подъезде-Артем. Я с восхищением всегда смотрю на эту группу ребят. Вот оно наше будущее! Надо сказать, Артем закончил 9 класс в этом году. Такие же у него товарищи. Родители купили Артему полную развалюху машину. Любой из пацанов опустил руки и пошел тусить с пацанами. Однако, не такие эти ребята. Они эту машину всю до винтика изучили, что-то там все время делают. То толкают ее, то красят. При этом никакой грязи не оставляют после себя. Мало того что уже одна профессия есть в активе, так еще же и подспорье в семье будет! Восстановили машину, жестянку, своему деду. Ребята вежливые, всегда расскажут что делают. Им не до безделья и хулиганства.
Хорошо бы другие родители этот пример взяли на заметку.

Мы с мужем тоже с умилением смотрим на парнишку с его "машиной", и как он с ней возиться, но увы и ах, друзья его курят и матерятся, бычков после них у подъезда куча.

Natashka83Дата: Вторник, 05.07.2016, 12:55 | Сообщение # 14
Сосед
охрана должна следить за этим а они на пятой точке сидят ящик лупят

гарпияДата: Вторник, 05.07.2016, 14:19 | Сообщение # 15
Мастер
llaluba, Bronepoezd, Ket_vice, Это и есть Артем со товарищи. Правда, никогда не слышала от них мата или грубого слова. А Это точно их бычки? Не видела их курящими.... Передам пожелания. Думаю, если это их окурки, то уберут. Ребята с пониманием. Знаю маму Артема, бабушку, тетю. Это очень хорошие люди и Артема они воспитывают с правильной позиции. Отсюда и "машинка", а не БМВ или еще какая "тачка". Хотя, могли бы и такое позволить ему купить. А ребята, что рядом с ним, тоже ребята хорошие. И курение, да, плохо, но не самое страшное в нашей жизни. В том числе и "могучий и сильный" язык. А скорее всего услышали они его у того же самого подъезда, от таких же жителей Родников. Я не оправдываю это! Но услышав, я бы сделал им замечание в корректной форме, поинтересовалась проблемами в их работе. Что и делаю со своей стороны. И знаю в чем проблема у них, почему машина не едет, почему толкают ее.
У меня самой 2 сыновей. И я знаю все "болезни" мальчишеской жизни. Им нужны понимающие, а не рабовладельцы.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Сходняк между 3 и 5 домом
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz