Пятница, 09.12.2016, 03:01

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Светофор на Знамя Октября (Его включили)
Светофор на Знамя Октября
МарусяДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:04 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Всем доброго дня. Действительно "по-нашему" установлен светофор. Есть режим,когда вообще все стоят,а светофор пустой, зеленый свет только пешеходам,переходящим дорогу от института в сторону Силикатной. Что за бред, почему в это же время не пустить поток машин прямо и направо как это везде работает и в ПДД все мы знаем,что при проезде перекрестка поворачивая направо мы пропускаем пешехода, ну не стоять же всем! Реально только усложнили и без того непростую ситуацию на дорогах, особенно вечером со стороны Варшавки.

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:42 | Сообщение # 17
Житель форума
Маруся если честно он вообще не нужен

житель

МарусяДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:44 | Сообщение # 18
Мастер
Aleksandrovich62, я с Вами полностью согласна, но,судя по всему работать он будет все равно, поэтому надежда на то что его хотябы отрегулируют. Иногда наблюдаю как некоторые водители проезжают перекресток, они теперь путаются, стоит же знак главная дорога, кто едет как по главной с преимуществом,а кто-то останавливается в центре и пропускает помеху справа.

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 12.09.2016, 12:46

TarsiusДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:29 | Сообщение # 19
Сосед
Цитата Маруся ()
а кто-то останавливается в центре и пропускает помеху справа.

ПДД, пункт 6.15:

Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

ПДД, пункт 13:

...

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Сообщение отредактировал Tarsius - Понедельник, 12.09.2016, 15:34

@nn@Дата: Среда, 14.09.2016, 22:23 | Сообщение # 20
Профессор
Всем добрый вечер!
Не хочу разводить полемику, но все же светофор там нужен и даже очень!)
На Рязановском шоссе уже несколько больших домов, машин выезжает много с этой улицы. И выехать налево сложно. Если бы добавили стрелку, было бы легче. Я б еще лежачие полицейские добавила перед пешеходными переходами.

KaterinaKasДата: Четверг, 15.09.2016, 19:07 | Сообщение # 21
Друг
А чтобы нарисовали пешеходный переход из Родников между 8 и 10 домом к магазинам "7семья" и "пятерочка", куда звонить и писать? Не подскажете?

slayerДата: Пятница, 16.09.2016, 06:49 | Сообщение # 22
Мастер
На старом Знамени Октября не меньше домов и тоже люди выезжают, всем не угодишь. Основной поток распределяется по шоссе, а чем закончился ввод в действие светофора мы уже наглядно видели

Дом номер 2

yuretsДата: Суббота, 17.09.2016, 07:20 | Сообщение # 23
Мастер
Как житель ЖК Рязановский, ждал включение этого светофора. Выезд с Рязановского шоссе по второстепенной дороге от платформы, прямо скажем, затруднительный. Но после включения светофора ситуация в лучшую сторону не изменилась - на том же повороте, при включении зеленого сигнала, движение начинают одновременно те, кто едет от площади и те, кто едет от платформы. Те, кто едет от платформы и поворачивает налево, опять оказались на второстепенной полосе, и если раньше при плотном потоке когда не было пробки встречные машины иногда уступали, то сейчас совсем не уступают - все злые из-за этой огромной пробки. В общем - никому этот светофор оказался не нужен, хорошо что его выключили.

House number 21

Сообщение отредактировал yurets - Суббота, 17.09.2016, 07:22

Aleksandrovich62Дата: Пятница, 07.10.2016, 23:01 | Сообщение # 24
Житель форума
Сегодня получил ответ от ЦООД Правительства Москвы по поводу светофора."Данный светофорный объект работает в режиме "желтое мигание", сейчас проводится мониторинг дорожнотранспортной ситуации , по результатам которого может быть дополнительно скорректирована работа данного светофорного объекта. Начальник Управления М.В.Богородицкий 7.10.2016

житель

My4a4aДата: Вторник, 11.10.2016, 23:34 | Сообщение # 25
Профессор
Аналогичный ответ получила!

Д.1

GrimerДата: Пятница, 14.10.2016, 13:11 | Сообщение # 26
Сосед
А я очень рад что его поставили, меня на этом перекресте 5-6 раз уже чуть не сбили безмозглые уроды, ездящие по встречке.
Стоит камаз, за ним ничего не видно, идешь по пешеходному переходу и на, прям чуть не по ногам из-за него вылетает на скорости машина по встречке.
Один видит что перехожу по пешеходному переходу и в наглую катит на меня.
На этом же перекресте перехожу дорогу по пешеходному переходу, на меня мчится машина в котором двое лиц Кавказской национальности, и пытаются по этому же переходу меня объехать по встречке и врезаются во встречную машину.
А еще Ваши дети переходят там дорогу, которые ходят в школу Знамя Октября. Вот и подумайте.
На моей памяти, уже два раза детей на смерть сбивали на этой дороге и аварии были.
Он Вам не нужен, пока с вами ничего не случилось.
Светофор там нужен!

Сообщение отредактировал Grimer - Суббота, 15.10.2016, 00:19

Aleksandrovich62Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:07 | Сообщение # 27
Житель форума
Если за рулем урод, то ему и светофор не помеха

житель

TarsiusДата: Суббота, 15.10.2016, 00:35 | Сообщение # 28
Сосед
Цитата Grimer ()
Светофор там нужен!
Довелось, когда был запущен светофор, невольно наблюдать за ситуацией в течение часа. 0% пешеходов дожидались зеленый сигнал светофора. Занавес

Чтобы уступали дорогу, надо знать ПДД. Т.е. показать водителям намерение перейти дорогу. Как минимум ступить на проезжую часть. А если стоять ворон считать в километре от пешеходного перехода и жалобы катать, что водители не экстрасенсы, то это приводит к тому, к чему это и привело. Это ведь к вам домой скорая не успеет приехать из-за адских пробок. Едет-то она не из Бутово. Закон бумеранга

Сообщение отредактировал Tarsius - Суббота, 15.10.2016, 00:42

GrimerДата: Воскресенье, 16.10.2016, 03:47 | Сообщение # 29
Сосед
водители видят что вы с другой стороны дорогу уже переходите, но они либо не хотят вас пропускать, либо вообще в другую сторону смотрят. довелось когда я уже почти прошел пешеход, а урод несется на всю катушку и объезжает меня по обочине, лижбы не останавливаться.

Поверьте, пробка не из-за светофора.
Мне доводилось видеть пробку каждый день и без светофора.
Сейчас светофор не работает, а пробка так же наблюдается, что утром, что в обед, что вечером. И до установки светофора так же было.
За то пока Родников не было, у нас столько машин не ездило и пробок никогда не было.

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 08:03 | Сообщение # 30
Житель форума
Да нет пробка как раз из за сфетофора, да есть немного но когда он работал , все стояло аж от цемянтки, если ты Grimer сам за рулем не ездишь то не говори, а как выше сказано если чего к тебе не скорая не пожарка не приедет , они летать не могут.

житель

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Светофор на Знамя Октября (Его включили)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz