Понедельник, 05.12.2016, 17:29

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Светофор на Знамя Октября (Его включили)
Светофор на Знамя Октября
TarsiusДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:07 | Сообщение # 31
Сосед
Статус: Offline
Цитата Grimer ()
объезжает меня по обочине

Товарищ, вы где дорогу пытались перейти? Не там ли, где путь до пивнушки сокращают иногда в нарушение правил сами пешеходы? Там, где есть обочина, там пешеходных переходов нет. Вот вы и спалились

Действующие пешеходные переходы есть только с восточной и с северной стороны. С южной и западной, где обочина существует в принципе, нет. И не удивительно, что там вас никто не пропустил. Я и сам бы не пропустил, еще бы и отругал на весь перекресток за то, что под машину бросаетесь в неположенном месте

Напомню, пешеходный переход - это такие полосочки на асфальте. А даже в метре от этих полосочек если переходить дорогу - это штраф пешеходу

Сообщение отредактировал Tarsius - Воскресенье, 16.10.2016, 11:14

GrimerДата: Понедельник, 17.10.2016, 02:01 | Сообщение # 32
Сосед
Цитата Tarsius ()
Напомню, пешеходный переход - это такие полосочки на асфальте. А даже в метре от этих полосочек если переходить дорогу - это штраф пешеходу

Не надо со мной общаться как с ребенком. В отличии от многих, я вообще не пью и в отличии от Вас, не знаю где у Вас там пивнушки находятся.
И знаю как выглядят и где находятся пешеходные переходы. Вы видимо не знаете где они именно у нас находятся, раз спрашиваете по каким перехожу. По всем перехожу.
14 лет назад, когда меня на пешеходном переходе чуть автобус не сбил, дорогу перехожу осторожно и только по пешеходным переходам.
Пока Родников не было и пешеходные переходы не нужны были. машины ездили очень редко. как началась стройка, начались пробки.
Так что не надо мне доказывать что во всем виноват светофор. Я тут всю жизнь живу и вижу всю ситуацию.

Неважно где они находятся. на каждом придурки попадаются.

P.S. Сегодня в 4 часу дня проходил перекресток и он стоит, светофор не работал. Светофор не причем.

Добавлено (17.10.2016, 02:01)
---------------------------------------------

Цитата Aleksandrovich62 ()
Да нет пробка как раз из за сфетофора, да есть немного но когда он работал , все стояло аж от цемянтки, если ты Grimer сам за рулем не ездишь то не говори, а как выше сказано если чего к тебе не скорая не пожарка не приедет , они летать не могут.

Еще до установки светофора наблюдались пробки, где движение было метр каждые 10 мин. когда одну остановку 40 мин ехали.
и не надо мне тыкать, мы С Вами не знакомые и не друзья, что бы тыкать друг другу.
Когда светофор установили, он так и не работал. пробки никуда не делись. светофор включили на один день, та же пробка. только теперь паника у всех, что это из-за светофора.
А я вот на 9 мая не наблюдал пробки, была свободная дорога при работающим светофоре.

Сообщение отредактировал Grimer - Понедельник, 17.10.2016, 01:51

гарпияДата: Понедельник, 17.10.2016, 08:05 | Сообщение # 33
Мастер
Статус: Online
Grimer, К чему такая ностальгия по тому, что "когда Родников не было"? Да, когда то этот район был с болотом и квакающими лягушками. Погреба были вдоль линии рельсов.Институт животноводства занимался сельскохозяйственными проблемами. Было полное соответствие с сельским поселением. Однако изменился не только ландшафт, изменилась сама жизнь, другое время на дворе. И прошлое уже не вернется. И если раньше по этой дороге проезжала одна машина в час, то сейчас это поток машин, с плохо организованным движением. Дорогу в районе Тепличной и Родников не расширить. А значит пробки будут, будут нервными водители, будут бестолковые пешеходы и бегающие дети. Всем нужно быть адекватнее и заботиться о себе самому. А не возлагать ответственность на других.
Учитесь выживать! Это основной постулат нашей современной жизни.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

TarsiusДата: Понедельник, 17.10.2016, 09:44 | Сообщение # 34
Сосед
Цитата Grimer ()
P.S. Сегодня в 4 часу дня проходил перекресток и он стоит, светофор не работал. Светофор не причем.

Вы можете стоять на этом перекрестке и наблюдать затрудненное движение и считать это пробкой, но не находясь за рулем, вы не можете понять, что с включением светофора пробка была чуть ли не от Красной горки из Подольска, и от Цемянки из Москвы, а от Фабрики хвост начинался аж от Березок. Такого никогда не было. И сейчас такого нет, после выключение светофора. Сам перекресток, понятно, провоцирует транспортное напряжение. Но одно дело - 5 минут в пробке. Другое - полтора часа. У меня знакомые полтора часа на 1045 ехали домой на маршрутке из Подольске в этот черный день

Я не понимаю, зачем вам там дался этот светофор, если он тормозит трафик, который не имеет отношения к пешеходным переходам на второстепенных дорогах с низким трафиком. Если хотите, добивайтесь поодаль от перекрестка светофоры с кнопкой. Зависть к автовладельцам и желание, чтобы они страдали, или что? Я вот не из Родников, и я пострадал. В чем я провинился в ваших глазах, что я с работы должен по вашей логике возвращаться два с половиной часа, из которых полтора часа в пробке?

Если у вас есть желание бороться за справедливость, запоминайте номера автомобилей, которые раз в полгода вас не пропускают, и пишите жалобу в ГИБДД. Все скажут спасибо. И незачем разжигать социальный конфликт. Единогласное мнение, что светофор не нужен. Что пешеходы отказались переходить на зеленый, что водителей вообще ни во что поставили. А мы, между прочим, налогов поболее ваших платим. Соответственно право голоса тоже как минимум должно быть услышано

Сообщение отредактировал Tarsius - Понедельник, 17.10.2016, 09:50

GrimerДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:41 | Сообщение # 35
Сосед
Цитата гарпия ()
К чему такая ностальгия по тому, что "когда Родников не было"? Да, когда то этот район был с болотом и квакающими лягушками. Погреба были вдоль линии рельсов.Институт животноводства занимался сельскохозяйственными проблемами. Было полное соответствие с сельским поселением. Однако изменился не только ландшафт, изменилась сама жизнь, другое время на дворе. И прошлое уже не вернется. И если раньше по этой дороге проезжала одна машина в час, то сейчас это поток машин, с плохо организованным движением. Дорогу в районе Тепличной и Родников не расширить. А значит пробки будут, будут нервными водители, будут бестолковые пешеходы и бегающие дети. Всем нужно быть адекватнее и заботиться о себе самому. А не возлагать ответственность на других.
Учитесь выживать! Это основной постулат нашей современной жизни.

Я высказал свое мнение по поводу светофора и пробок.

Цитата Tarsius ()
Я не понимаю, зачем вам там дался этот светофор, если он тормозит трафик, который не имеет отношения к пешеходным переходам

Пробку собирает перекресток АТП и Щербинский переезд. В час пик без светофора движение стоит.
На этом дискуссию закончу.

гарпияДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:46 | Сообщение # 36
Мастер
Я считаю что светофор нужен, но с нормальным режимом работы.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

RENKINДата: Среда, 19.10.2016, 17:48 | Сообщение # 37
Сосед
Цитата гарпия ()
Я считаю что светофор нужен, но с нормальным режимом работы.

У данного светофора не возможен нормальный режим работы, т.к. отсутствуют дополнительные секции. Нужен как минимум новый светофор, а как максимум расширение перекрестка.

http://vk.com/silikatnaya2, http://fb.com/silikatnaya2 - страница о событиях в нашем районе Силикатная-2 (Тепличная, Подольская, Профсоюзная, Московская улицы и Рязановское шоссе)

Aleksandrovich62Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:07 | Сообщение # 38
Житель форума
Кстати на тему светофоров , на Щербинке на перекрестке симферопольское шоссе и железно дорожная переделали сфетофор,второй день стало просто капец, ,ну кто этой дорогой ездит тот думаю заметил

житель

HolodokДата: Четверг, 20.10.2016, 18:28 | Сообщение # 39
Мастер
Это заметил даже тот, кто не совсем той дорогой ездит. В среду пробка начиналась уже от поворота на Фабрику...

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Светофор на Знамя Октября (Его включили)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz