Пятница, 02.12.2016, 23:11

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » создание штаба Московской городской народной дружины
создание штаба Московской городской народной дружины
dimik77Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:58 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Присоединяйтесь к Московской городской дружине для участия в охране общественного порядка и пропаганде здорового образа жизни на территории нашего микрорайона.
В народную дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника. Прием в народную дружину производится на добровольной основе и в индивидуальном порядке.

Для граждан, принятых в народную дружину, организуется изучение действующего законодательства Российской Федерации, в том числе регламентирующего охрану общественного порядка и борьбу с правонарушениями, а также форм и методов работы народной дружины по предупреждению и пресечению правонарушений, приемов самозащиты и оказания первой помощи пострадавшим.

В народную дружину НЕ МОГУТ быть приняты граждане:
-имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также ранее осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;
-состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
-признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
-подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный правопорядок, общественную безопасность или установленный порядок управления;
-имеющие заболевания или физические недостатки, которые, по заключению медицинского учреждения, препятствуют выполнению обязанностей народного дружинника.
-не граждане РФ

Народные дружинники Москвы имеют право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения дружинника всеми видами городского общественного транспорта (кроме такси) в пределах города Москвы.

Для вступления в дружину обращайтесь по телефону +7 916 918 40 26 Дмитрий
При себе иметь ксерокопию паспорта (РФ) и 6шт фотографий размером 3х4

Смотрите как работает дружина

Рекламную продукцию Скачать тут

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

МарусяДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:22 | Сообщение # 2
Мастер
dimik77, спасибо Вам, хорошее дело. Если чем-то смогу помочь буду рада. На постоянной основе не смогу в силу занятости. Надеюсь что все вместе мы,если каждый будет принимать даже малейшее участие, сможем обеспечить спокойствие и комфорт в нашем микрорайоне.

MersoДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:23 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
dimik77, а необходимые разрешения будут?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

dimik77Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:32 | Сообщение # 4
Мастер
Merso, да, согласовал с начальником штаба по ТИНАО следующее:
- после набора 15 человек, он формирует заявку на имя главы МГНД Москвы и тот согласовывает ее с Собяниным, это займет примерно 3 месяца, так как в нашем поселении штаба нет, то его в любом случае создадут. На время согласования дружинникам будут выданы удостоверения и повязки и мы уже будем легитимны
- после согласования должны будут выделить помещение, где нибудь в поселении, обычно недалеко от администрации, поэтому либо на Фабрике, либо на Знамя, либо у нас

дежурства каждого дружинника 3 раза в месяц, с 17.45 до 22.00, дальше по желанию. у всех графики разные, думаю сможем вообще закрыть суточный период, в штабе сидеть после 22.00 не обязательно, главное сможем пресекать нарушения, официально
Маруся, если готовы помочь) скиньте данные, вы будете уже второй (ФИО, телефон, возраст))

МарусяДата: Понедельник, 19.09.2016, 09:23 | Сообщение # 5
Мастер
Надеюсь в нашем таком большом микрорайоне без проблем найдутся люди. Идеально чтобы от каждого подьезда был представитель,чтобы знали кто живет в подъезде и какие квартиры "проблемные", очень актуален вопрос проживания нелегалов, думаю достаточно людей, сидящих дома или имеющих свободный график, которые могли бы раз в 1-2недели например посетить соседей по подьезду и прогуляться по району (особенно тем,у кого собаки,можно совместить приятное с полезным).

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 19.09.2016, 10:29

dimik77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 11:00 | Сообщение # 6
Мастер
к сожалению помимо меня, пока готов только один житель...
если для кого то будет иметь значение, то у дружинников бесплатный проезд в общественном транспорте)

МарусяДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:07 | Сообщение # 7
Мастер
dimik77, наверное в выходные люди уезжали и не видели сообщений. Думаю на неделе будут присоединяться)). Сколько у нас в микрорайоне жителей? Неужели не найдутся неравнодушные?

firemanДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:24 | Сообщение # 8
Добряк
Приветствую. На данный момент времени, являюсь сотрудником дружины в Москве. ( стаж более 5 лет). Дружина в районе дело хорошее. Если есть необходимость в помощи- готов помочь по мере сил. Если что - в личку пишите.

народное хозяйство

гарпияДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:12 | Сообщение # 9
Мастер
Есть еще одно предложение...Истребовать у УК списки ТС, которые имеют пропуск для проезда на территорию с указанием принадлежности, собственника(адрес квартиры). Нужен контроль? Как вы считаете?

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

MersoДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:24 | Сообщение # 10
Местный всезнайка
Я готова поучаствовать. )

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

МарусяДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:34 | Сообщение # 11
Мастер
гарпия, полностью согласна, и предлагаю пройтись по автомобилям уже "растущим" (тобишь пустившим корни) на парковке. Думаю нужно еще на подъездах повесить объявления по привлечению неравнодушных жителей, каждый может хоть чем-то помочь. Ну реально просто необходимо чтобы от каждого подъезда было хотя-бы 2 представителя. В некоторых подъездах думаю и больше можно найти,просто ведь не все на форуме общаются. Я и сама честно говоря не люблю форумы. Очень рада,что приглашение находит,отзыв, жалко только что все те же люди реагируют на призыв. Помнится несколько лет назад мы с merso пытались что-то сделать, но сложно, когда все остальные стоят в стороне.

dimik77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:23 | Сообщение # 12
Мастер
fireman, спасибо, но сейчас пока самое главное, это набрать народ

firemanДата: Вторник, 20.09.2016, 14:04 | Сообщение # 13
Добряк
Поверьте моему опыту и знаниям......это не самое главное.... Народ будет. Я готов тоже поучаствовать. Оргвопросы - проблема. Людям удостоверения официальные будут? Без них толку будет мало. И с милицией решать надо, без сотрудника дружинник практически простой человек, по практике))). И ф.з. о дружине надо знать. И если не секрет, когда вам обещали помочь с дружиной ..руководители.. Просто аттестация уже началась.....и есть большая вероятность непопадания в нее в 2016 году. А значит никаких документов и проезда итп.

народное хозяйство

firemanДата: Вторник, 20.09.2016, 14:05 | Сообщение # 14
Добряк
А людей надо хоть как-то стимулировать.

народное хозяйство

гарпияДата: Вторник, 20.09.2016, 15:27 | Сообщение # 15
Мастер
Я согласна. Официальное удостоверение дружинника-это и льготы и доплаты и еще др. возможности. Насколько помню, то их нужно зарегить в отделении милиции. Да неужели у нас ВДВ может только в фонтанах купаться? А как же девиз;"Никто кроме нас?"
Уверена, что можно собрать сообщество. В конце концов можно и что-то платить. Может общак собрать? Я имею в виду собрание и все остальное. Главное-оповестить сообщество и поднять не равнодушных.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Форум » Общие вопросы » Последние новости » создание штаба Московской городской народной дружины
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz