Пятница, 09.12.2016, 12:42

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » создание штаба Московской городской народной дружины
создание штаба Московской городской народной дружины
dimik77Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:58 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Присоединяйтесь к Московской городской дружине для участия в охране общественного порядка и пропаганде здорового образа жизни на территории нашего микрорайона.
В народную дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника. Прием в народную дружину производится на добровольной основе и в индивидуальном порядке.

Для граждан, принятых в народную дружину, организуется изучение действующего законодательства Российской Федерации, в том числе регламентирующего охрану общественного порядка и борьбу с правонарушениями, а также форм и методов работы народной дружины по предупреждению и пресечению правонарушений, приемов самозащиты и оказания первой помощи пострадавшим.

В народную дружину НЕ МОГУТ быть приняты граждане:
-имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также ранее осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;
-состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
-признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
-подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный правопорядок, общественную безопасность или установленный порядок управления;
-имеющие заболевания или физические недостатки, которые, по заключению медицинского учреждения, препятствуют выполнению обязанностей народного дружинника.
-не граждане РФ

Народные дружинники Москвы имеют право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения дружинника всеми видами городского общественного транспорта (кроме такси) в пределах города Москвы.

Для вступления в дружину обращайтесь по телефону +7 916 918 40 26 Дмитрий
При себе иметь ксерокопию паспорта (РФ) и 6шт фотографий размером 3х4

Смотрите как работает дружина

Рекламную продукцию Скачать тут

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

TotalДата: Вторник, 20.09.2016, 15:50 | Сообщение # 16
Мастер
dimik77, я готов записаться

dimik77Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:00 | Сообщение # 17
Мастер
fireman, как я писал выше, все официально, в лукавстве вроде никогда замечен не был... удостоверения будут, обращался к Семерда В.И, но общался со мной начальник штаба ТИНАО. Именно он и озвучил мне минимальное количество людей и условия, это было 16 числа. Что касается практики, ничего не могу сказать, но согласно закону города Москвы, дружинник легитимен и без сотрудника полиции. Участие в дружине безвозмездно, единственная плата, это бесплатный проезд. Сразу обращаю внимание, что просто вступить и ничего не делать не получится... дежурства по району обязательны

dimik77Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:00 | Сообщение # 18
Мастер
Total, напишите в личку ваш номер, ФИО полностью и возраст

kastetДата: Среда, 21.09.2016, 16:45 | Сообщение # 19
Житель форума
Отличная инициатива, готов вписаться.
Но надо понимать, что большинство жителей в микрорайоне раньше 19-00 не появляются, так что дежурить с 17-45 можно только в выходные.
Также полезно понимать, что дружинник вообще ничем от обычного гражданина не отличается и дополнительных полномочий у него никаких нет, единственное, что за невыполнение законных требований дружинника положен штраф.

dimik77Дата: Среда, 21.09.2016, 20:13 | Сообщение # 20
Мастер
kastet, скидывайте номер, ФИО и возраст в личку, а что касается полномочий...

1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право:
а) требовать от граждан и должностных лиц соблюдения общественного порядка и прекращения правонарушений;
б) оказывать сотрудникам правоохранительных органов содействие в сфере охраны общественного порядка, в том числе:
в проверке у граждан документов, удостоверяющих их личность, в случаях, когда установление личности необходимо для выяснения обстоятельств совершения правонарушения или причастности к нему;
в доставлении в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в правоохранительные органы, общественные пункты охраны порядка лиц, совершивших правонарушения;
в изъятии орудий совершения правонарушений или иных предметов, осуществляемом в случаях и порядке, установленных федеральным законодательством;
по обеспечению охраны места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам правоохранительных органов;
в) применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законодательством;
г) утратил силу;
д) участвовать по решению уполномоченных органов государственной власти (должностных лиц) в оцеплении (блокировании) участков местности, осуществлении пропускного режима при действиях по охране общественного порядка в условиях чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, проведении карантинных мероприятий, проведении массовых мероприятий;
е) утратил силу;
ж) пользоваться безвозмездно в случаях, не терпящих отлагательства, для связи с правоохранительными органами или штабом народной дружины телефонами, принадлежащими организациям независимо от их форм собственности;
з) пользоваться иными правами, предусмотренными федеральным законодательством.
2. Народные дружинники Московской городской народной дружины имеют право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения дружинника всеми видами городского общественного транспорта (кроме такси) в пределах города Москвы.

Полномочия достаточно обширны

kastetДата: Среда, 21.09.2016, 21:10 | Сообщение # 21
Житель форума
dimik77, всё то же самое имеет право делать и обычный гражданин, ну разве что документы нельзя проверять. Грубо говоря, дружинник, как и охранник может попросить гражданина прекратить правонарушение и вызвать сотрудника полиции в случае отказа. Применять физическую силу можно только в случае крайней необходимости или необходимой обороны, как и любой другой гражданин.

dimik77Дата: Среда, 21.09.2016, 22:54 | Сообщение # 22
Мастер
kastet, я читаю закон по другому, но спорить не буду biggrin , нас уже 6, еще 4 и буду подавать заявку

firemanДата: Среда, 21.09.2016, 22:59 | Сообщение # 23
Добряк
кастет во многом прав......удачи в нужном начинании. только не забывайте о превышении....карают за это... а по сути на 99% согласен с кастетом...тем более,что сам в этом нахожусь...и знаю не по наслышке....

народное хозяйство

гарпияДата: Четверг, 22.09.2016, 12:51 | Сообщение # 24
Мастер
В пример вам Автохам и Хрюши. Главное не пасовать и не давать себя в обиду. И тут уже не превышение, а выполнение служебных обязанностей. Удостоверение то будет.
А для размышлений хочу сказать что возмущает практика распития всего-от пива до более крепких фракций в скверике у 4 дома. Рядом стадион... и это уже превратилось в традицию.
Да и по рукам нужно дать любителям поторговать парковочными местами на нашей территории. Тариф для проезда 100руб.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

firemanДата: Четверг, 22.09.2016, 16:20 | Сообщение # 25
Добряк
гарпия - не путайте общественные организации и государственную. а торговля местами - это уголовка...тут дело уже полиции...дружинник в таком случае может быть или понятым или свидетелем..не более...(к сожалению). Все будет законно только после получения удостоверений.
В противном случае,мы можем просто организовать дружину родников как общественную организацию....по типу того-же стопхпма......

народное хозяйство

гарпияДата: Четверг, 22.09.2016, 20:07 | Сообщение # 26
Мастер
fireman, Общественные организации сигналят о нарушениях и останавливают нарушителей. В конце концов идет разговор о нарушении закона. И если человек не понимает своего проступка, то самое правильное пресечь это нарушение. А в случае нападения нарушителя на общественника или любого другого, в том числе и на полицейского-это уже будет уголовка. А нарушение общественного порядка-это административное правонарушение, наказывается штрафом. Нарушителя можно доставить в милицию или вызвать патруль.
Что касается проезда на территорию Родников, то никакого препятствия не существует. Отдают деньги те, кто не собирается уезжать. Найдено простое решение для такой проблемы. И если с этим не навести должный порядок, то зачем вообще платить деньги за такую охрану. Если уже и ДД нужна в добавок к охране, не говоря уже о проезде на территорию.

firemanДата: Четверг, 22.09.2016, 22:41 | Сообщение # 27
Добряк
хорошо.....я не буду спорить с вами.....я просто знаю как все на самом деле обстоит...изнутри.
вы вообще в курсе хоть где у нас милиция теперь и патрули где??
Про юридические и правовые аспекты я не буду углубляться.....
А по поводу платежей охране.....опять одна и та же жвачка жуется...сколько лет уже...
И поверьте....днд не изменит в системе работы охраны ничего...
ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ СОБРАНИЕМ И ИЗГНАНИЕМ ОХРАНЫ НЫНЕШНЕЙ, Но при этом имейте в виду, что вполне могут подсунуть таких-же....взамен
Кстати....охрана нынешняя очень напоминает собой ДНД. Только с документами и лицензиями, для солидности.
а 100 рублей - это взятка чистой воды..... тут не дружина должна работать,а "органы".

народное хозяйство

firemanДата: Четверг, 22.09.2016, 22:42 | Сообщение # 28
Добряк
Почитайте Федеральный закон о дружине. Там все написано. Только вдумчиво...... Не готова власть наша пока дать народу на откуп самоуправление...Кормятся они с этого.

народное хозяйство

гарпияДата: Пятница, 23.09.2016, 08:22 | Сообщение # 29
Мастер
fireman, В свое время я тоже такую дружину организовывала. И этот вопрос мне знаком, с поправкой на изменения в законах. Я не претендую на роль всезнайки, но тут дилемма-делать как по закону, или делать как изнутри знаете. Тогда ДНД только на бумаге.
Где милиция и где патрули знаю- в Щербинке. Но и тел. 112 никто не отменял. В свое время на Тепличке, сторож стройки, который добивался от меня взятки, закрыл меня в подъезде... ключи то нам дали от квартир, но на бумаге оформлено еще все не было... так этот номер очень сильно помог. Проверила потом его магическое действие на нашем отделении милиции, когда еще был подольский р-н.
А что касается охраны-то у нас с ними нет прямых договоров, но есть договор с УК об охране общего имущества многоквартирного дома. Читай подъездная дверь, урна, асфальт тротуара и все. Ни о каком въезде выездах там не написано, как и о пропускном режиме. Так что только платежи могут на них подействовать. Мы же все проголосовали за такую охрану.
Да и лицензий у них у всех нет. Есть у пары человек-у Василия и другого в патруле. А остальные обычные вахтеры.

firemanДата: Пятница, 23.09.2016, 13:28 | Сообщение # 30
Добряк
Так может смысл есть изначально сменить охрану и параллельно создавать днд тогда....

народное хозяйство

Форум » Общие вопросы » Последние новости » создание штаба Московской городской народной дружины
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz