Среда, 20.10.2021, 07:06

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Запах в воздухе
Запах в воздухе
mikyДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:11 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Уважаемые жители района, если вы почувствовали неприятный запах в воздухе, большая просьба написать жалобу / позвонить в эти организации:

1. Электронная жалоба в Роспотребнадзор http://xn----7sbbabtetbl2cjaghodhiwn6m.xn--p1ai/

Примерный текст жалобы:

Сегодня по адресу Москва, Рязановское поселение, поселок Знамя Октября, микрорайон Родники ощущается едкий химический запах на улице. Запах такой удушливый, что нельзя выйти на улицу и приходится закрывать все окна. Подобный запах уже неоднократно ощущался в воздухе: 23 октября 2016 после 18-00, 24 октября 2016 в первой половине дня до 13-00, 6 ноября 2016 до 15-00. Прошу принять меры, установить и устранить причину этого химического запаха.

2. Письменную жалобу в Роспотребнадзор можно оставить по адресу: м. Тульская, Гамсоновский переулок, д.2, стр. 1, 3 этаж, каб. 315

3. Электронная жалоба в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с требованием о замерах воздуха http://eco.mos.ru/reception/Y/542cd4e9dc18365956d0eacf8bacf672/

Примерный текст жалобы:

В месте моего проживания (Москва, пос. Знамя октября, поселение Рязановское) в воздухе едкий запах, смесь резины с жженным пластиком. Невозможно гулять с детьми, открывать окна и вообще выходить на улицу. Все жители чувствуют ухудшение здоровья, резь в глазах и кашель! И это происходит периодически. Последние пол года все чаще и чаще. Сегодня очередной раз и очень интенсивный. Понимаю, что вокруг очень много заводов и каждый из них имеет выбросы, но необходимо определить, какой именно мешает нам жить.
В основном это заводы в районе: г. Подольск, Нефтебазовский проезд. От нашего района расстояние до 1 километра.
Требую выезда группы по замеру воздуха и проверки выбросов всех близлежащих предприятий.

4. Горячая линия МЧС России по г. Москве - (495) 637-22-22

5. Добродел http://vmeste.mosreg.ru./

Сообщение отредактировал miky - Воскресенье, 06.11.2016, 16:45

SveticДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:23 | Сообщение # 2
Житель форума
miky, ветер преобладает восточный - а в метрах 800 от нас - 3 асфальтовых заводика, малюсеньких, но смердят они... В августе тоже самое было, я обратилась в природоохранную службу г. МОсквы, они мне дали отписку, что на ул. Шамотная (цемянка) находятся заводики, но к сожалению, ничего сделать не могут)))))) А люди , которые там живут мучаются уже несколько лет.\

Добавлено (24.10.2016, 10:23)
---------------------------------------------
miky, сейчас прогноз помониторила - несколько дней точно придется обонять "экологически чистый воздух" . Печально

tytaДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:04 | Сообщение # 3
Мастер
мы пишем и звоним, предлагаем и Вам тоже. чтоб их замучать всех и они как-то начали действовать.
тел куда можно звонить
Подольск 545901 Александр Юрьевич
еще будем писать в санпеденстанцию и администрацию Подольска

mikyДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:08 | Сообщение # 4
Сосед
tyta, спасибо! Сейчас и мы будем писать и звонить.

mikyДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:21 | Сообщение # 5
Сосед
Позвонила в московский СЭС, сказали звонить и писать жалобу в Роспотребнадзор

http://xn----7sbbabtetbl2cjaghodhiwn6m.xn--p1ai/?utm_ca....S8P8HAQ

Там можно оставить электронную жалобу.

КэтДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:21 | Сообщение # 6
Житель форума
Кстати, обратила внимание, что во всем нашем районе, даже в лесу, сосны пожелтели. Они сильно на экологию реагируют. Уж не с этими ли заводиками связано...

mikyДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:36 | Сообщение # 7
Сосед
Соседи, перезвонили из Роспотребндзора, систуация такая, чтобы они выехали на проверку кто-то должен оставить письменное заявление. Оставить может любой человек. К сожалению я выехать не могу, двое маленьких детей, может быть кто-то работает рядом с ними.

Адрес, куда можно приехать, чтобы написать заявление: м. Тульская, Гамсоновский переулок, д.2, стр. 1, 3 этаж, каб. 315. Позвонить по тел. 926-492-49-86 Виктория Николаевна.

Я не знаю, может быть если им человек 100 оставит электронную жалобу, возможно тогда они и без заявления приедут, но пока так.

Ma_SHikДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:46 | Сообщение # 8
Мастер
Не успела даже отправить свою жалобу, вбила имя и номер только, а мне уже перезвонили!!!!Озвучила по телефону проблему, обещали разобраться...дышать сегодня было просто невозможно(

дом 5.

Ma_SHikДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:47 | Сообщение # 9
Мастер
А запах все так и стоит?!

дом 5.

SveticДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:17 | Сообщение # 10
Житель форума
Дорогие соседи! я оставляла жалобу по телефону: единая московская служба - круглосуточное, главное их условие было - реальные фио и адрес. Я по тел. все изложила, девушка перевела меня на главного специалиста по природопользованию и мы все оформили. Пришло все на и-мейл и почту с подтверждением регистрации жалобы. Но повторюсь - это была просто отписка - типа они выезжали на место и воздух не превышал допустимых значений.

Жители, которые живут близ ул.Шамотной (Подольск, Цемянка) уже несколько лет ведут борьбу , держат заводики - армяне, по ютубу можно набрать: снт "часовщик" подольск. На место выезжали и НТВ и ТВЦ и Россия 1, короче Администрация Подольска упирается в то, что они платят офигенные налоги в казну.

А запашок этот до леса даже доходит, ядерный, неужели в августе никто не учуял? недели 2 смердило, мы уже паниковать дома начали, но потом направление сменилось на западное и около 1,5 месяцев была тишина. Но сейчас опять восточный, юго-восточный, теперь надышимся.

телефон: +7495 777 77 77

Сообщение отредактировал Svetic - Понедельник, 24.10.2016, 12:18

Amr2900Дата: Понедельник, 24.10.2016, 20:30 | Сообщение # 11
Профессор
Если судить по запаху, то больше похоже на производство пластика, например оплетки для сетевого кабеля.

mikyДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:51 | Сообщение # 12
Сосед
Опять этот запах появился, днем его не было. Снова написала жалобу в Роспотребнадзор.

ГрызликДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:53 | Сообщение # 13
Мастер
На Подольской улице снимают асфальт уже 2 дня, я больше склоняюсь к тому, что этот запах по этой причине. Но завод проверить надо!)))

Дураков на Руси еще лет на 100 припасено... (с) Кузмич.

SveticДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:45 | Сообщение # 14
Житель форума
Грызлик, это конечно, тоже не создает чистого воздуха, но дело не в дороге. Только вернулась с платформы Силикатная - воздух удушающий буквально СТОИТ, но уже при подходе к бульвару и к родникам - почти в чистом виде (ну может чуть рассеян).

Вообще это жуткая примесь чего-то химического, но отдаленно асфальт все же присутствует, не знаю, может мой нос принюхался))

Bp25-1-245Дата: Понедельник, 24.10.2016, 22:14 | Сообщение # 15
Сосед
Можете мне в личку или на почту скинуть тексты обращений? С маленьким ребенком совершенно нет времени. И если есть адреса куда слать то напишите, пожалуйста.
Знакомым соседям тоже разошлю.
Оставила заявку в мчс по МО. Но они ее передают в подольск. А подольск клал на всех.
Надо в администрацию президента писать и новостные каналы дергать.

Добавлено (24.10.2016, 22:11)
Вот здесь еще освещается тема:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=2683085#p2683085
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_podolske/n25479.html
Но этого явно мало.

Добавлено (24.10.2016, 22:14)
Я чет сомневаюсь, что это асфальт. Химия едкая. Я с тепличной. У знакомой окна на завод выходят, говорит, выбросы там каждую ночь просто жуткие столбы темные в атмосферу.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Запах в воздухе
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz