Среда, 01.12.2021, 19:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Запах в воздухе
Запах в воздухе
mikyДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:11 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Уважаемые жители района, если вы почувствовали неприятный запах в воздухе, большая просьба написать жалобу / позвонить в эти организации:

1. Электронная жалоба в Роспотребнадзор http://xn----7sbbabtetbl2cjaghodhiwn6m.xn--p1ai/

Примерный текст жалобы:

Сегодня по адресу Москва, Рязановское поселение, поселок Знамя Октября, микрорайон Родники ощущается едкий химический запах на улице. Запах такой удушливый, что нельзя выйти на улицу и приходится закрывать все окна. Подобный запах уже неоднократно ощущался в воздухе: 23 октября 2016 после 18-00, 24 октября 2016 в первой половине дня до 13-00, 6 ноября 2016 до 15-00. Прошу принять меры, установить и устранить причину этого химического запаха.

2. Письменную жалобу в Роспотребнадзор можно оставить по адресу: м. Тульская, Гамсоновский переулок, д.2, стр. 1, 3 этаж, каб. 315

3. Электронная жалоба в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с требованием о замерах воздуха http://eco.mos.ru/reception/Y/542cd4e9dc18365956d0eacf8bacf672/

Примерный текст жалобы:

В месте моего проживания (Москва, пос. Знамя октября, поселение Рязановское) в воздухе едкий запах, смесь резины с жженным пластиком. Невозможно гулять с детьми, открывать окна и вообще выходить на улицу. Все жители чувствуют ухудшение здоровья, резь в глазах и кашель! И это происходит периодически. Последние пол года все чаще и чаще. Сегодня очередной раз и очень интенсивный. Понимаю, что вокруг очень много заводов и каждый из них имеет выбросы, но необходимо определить, какой именно мешает нам жить.
В основном это заводы в районе: г. Подольск, Нефтебазовский проезд. От нашего района расстояние до 1 километра.
Требую выезда группы по замеру воздуха и проверки выбросов всех близлежащих предприятий.

4. Горячая линия МЧС России по г. Москве - (495) 637-22-22

5. Добродел http://vmeste.mosreg.ru./

Сообщение отредактировал miky - Воскресенье, 06.11.2016, 16:45

LetoДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:01 | Сообщение # 46

А кто наш защитный депутат? Власть и с этой стороны надо подключать

Сообщение отредактировал Leto - Воскресенье, 06.11.2016, 11:01

mikyДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:20 | Сообщение # 47
Сосед
Только что отправила электронную жалобу в Роспотребнадзор. НО! Будьте внимательны, как только вы указываете в электронной форме свой телефон, они сразу начинают вам перезванивать. После этого все равно допишите жалобу и нажмите кнопку "Оставить жалобу", иначе она может у них не отразиться в их "статистике".

Вот ссылка на сайт Роспотребнадзора, где можно оставить электронную жалобу: http://xn----7sbbabtetbl2cjaghodhiwn6m.xn--p1ai/

Вот примерный текст жалобы, который написала я, может быть кому-нибудь будет полезным.

Сегодня по адресу Москва, Рязановское послеление, поселок Знамя Октября, микрорайон Родники ощущается едкий химический запах на улице. Запах такой удушливый, что нельзя выйти на улицу и приходится закрывать все окна. Подобный запах уже неоднократно ощущается в воздухе: 23 октября 2016 после 18-00 и 24 октября 2016 в первой половине дня до 13-00. Прошу принять меры, установить и устранить причину этого химического запаха.

MareДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:33 | Сообщение # 48
Сосед
Я не могу указать точный адрес завода по переработке автопокрышек, но улицу могу - ул.Окружная г.Подольск. Может быть в ТВ программу Добродел написать, ведь запах присутствует всегда, просто мы его ощущаем, когда ветер в нашу сторону дует.

ТикисДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:36 | Сообщение # 49
Мастер
Цитата miky ()
Только что отправила электронную жалобу в Роспотребнадзор. НО! Будьте внимательны, как только вы указываете в электронной форме свой телефон, они сразу начинают вам перезванивать. После этого все равно допишите жалобу и нажмите кнопку "Оставить жалобу", иначе она может у них не отразиться в их "статистике".

Написала жалобу по вашей ссылке, но чет не перезванивают. Просто написано ваше сообщение отправлено.

asiahomeshop.ru
Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

SveticДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:41 | Сообщение # 50
Житель форума
Написала! Но если они приедут с замерами, а направление ветра сменится и опять будет отписка. Не знаю, что и делать.

mikyДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:44 | Сообщение # 51
Сосед
Я когда писала, они мне перезвонили и сказали, что у нас с вашего района так много жалоб, мы работаем. При этом голос сначала был радостный, а когда адрес услышала, голос погрустнел. Возможно они правда начали этим заниматься, поэтому времени нет перезванивать. Мой муж тоже написал, ему пока не перезвонили. Но писать им нужно, иначе вообще ничего не изменится. Я сейчас посчитала, выходит последний раз этот запах был ровно 2 недели назад (также в воскресенье и потом еще в понедельник).

LetoДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:46 | Сообщение # 52

Тикис, они в течение получаса звонят, у меня правда они звонили и сбрасывался звонок и пришлось им набирать 7(499)6488128, Mare, такой вариант с Доброделом тоже хороший вариант, Svetic, будем долбить smile , ведь когда и ночью выбросы, а в ночи не поедут, то не значит, что нам это только чудится... Не будем опускать руки, а методично писать и в инстанции и выше , и в префектуру, и мэрию и тд

ТикисДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:46 | Сообщение # 53
Мастер
Цитата miky ()
При этом голос сначала был радостный, а когда адрес услышала, голос погрустнел. Возможно они правда начали этим заниматься, поэтому времени нет перезванивать.

Хотелось бы верить, что принимают меры!

asiahomeshop.ru

YuliaTДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:47 | Сообщение # 54
Друг
Соседи,
Написала в электронную приемную департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. (Eco.mos.ru) требование о замерах воздуха.В его подчинении Мосэкомониторинг и Мосприрода.
Может кто ещё напишет для количества?

Для тех, кому некогда составлять текст, мой был такой:

В месте моего проживания (Москва, пос. Знамя октября, поселение Рязановское) в воздухе едкий запах, смесь резины с женным пластиком. Невозможно гулять с детьми, открывать окна и вообще выходить на улицу. Все жители чувствуют ухудшение здоровья, резь в глазах и кашель! И это происходит переодически. Последние пол года все чаще и чаще....Сегодня (06.11.2016) очередной раз и очень интенсивный. Понимаю, что вокруг очень много заводов и каждый из них имеет выбросы, но необходимо определить какой именно мешает нам жить.
В основном это заводы в районе: г. Подольск, Нефтебазовский проезд. От нашего района расстояние до 1 километра.

Требую выезда группы по замеру воздуха и проверки выбросов всех близлежащих предприятий!

7 дом

EL1972CHДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:53 | Сообщение # 55
Мастер
Тоже написала-перезвонили тут же сказали вопрос решается.

YuliaTДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:58 | Сообщение # 56
Друг
В Роспотребнадзоре переспрашивала 3 раза - они точно не выезжают на замеры воздуха при обращении через интернет, только при наличии бумажных заявлений, привезённых на Тульскую... но все-равно надо писать, кто не сможет отвезти! Это подтверждение масштабности проблемы!

7 дом

ТаяДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:00 | Сообщение # 57
Житель форума
Завтра поеду на м. Тульская, записалась на приём и ещё позвоню в Роспотребнадзор по Московской области. Надо что-то делать, жаловаться, писать во все инстанции, иначе нас и наших детей просто потравят angry

5 дом

ТикисДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:04 | Сообщение # 58
Мастер
Перезвонили и мне, услышав слово: запах, быстро , просто скороговоркой сказали, что принимают меры и бросили трубку, я даже мяукнуть не успела.

asiahomeshop.ru

ТаяДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:27 | Сообщение # 59
Житель форума
Тоже написала жалобу в Eco.mos.ru

5 дом

LetoДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:32 | Сообщение # 60

Тоже сказали, вопрос решается. YuliaT, спасибо за информацию, тоже и туда напишу

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Запах в воздухе
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz