Вторник, 07.12.2021, 06:33

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Присоединение к Москве. (Хорошо это или плохо, и какие у нас шансы?)
Присоединение к Москве.
MersoДата: Вторник, 12.07.2011, 16:24 | Сообщение # 31
Местный всезнайка
Статус: Offline
Квартиры скупаются постоянно. Это давно стало просто рынком спекулянтов: купил однужку, продал, купил двушку, продал... Так что, покупаться и продаваться будут. Насчет "кто будет строить" тоже не переживайте, желающих поработать на стройке с каждым днем все больше. А вот насчет повышения... Уже сегодня квартиры в Родниках чуть-чуть не дотягивают до квартир на окраине Москвы, так что, рост в 30% мне тоже кажется сомнительным.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

1905Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:27 | Сообщение # 32
Житель форума
сюжет по теме Медведеву показали, куда и чем прирастёт Москва

Сообщение отредактировал 1905 - Вторник, 12.07.2011, 16:29

kriegerДата: Вторник, 12.07.2011, 16:31 | Сообщение # 33
Мастер
главное чтоб в таком случае не только коробки строили, но и инфраструктуру, и рабочие места...

Пейте сладкий чай! когда слипнется *опа - из нее перестанут расти руки...
------
5 дом

1905Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:34 | Сообщение # 34
Житель форума
stassi_gsm,
По их словам, территория, которую предполагается присоединить к Москве, является третьей по дороговизне после Рублевки и Новой Риги. Если сейчас земля под жилищное строительство продается там по 5-8 тыс. долл. за сотку при оптовых продажах и по 12-17 тыс. долл. - при розничных, то после включения в Москву ее стоимость может вырасти в два раза.
Примерно на 20% может вырасти стоимость квадратного метра в уже строящихся домах.
это пишут на рбк, в другом месте было написано 30%. поживем увидим, никто же не против, если его честно_купленная недвижимость подорожает?

про окраины Москвы, чем они раньше были хороши? только лишь тем, что они - Москва, если этот козырь забирают (для меня он им и не был), то смысл жить там, если можно жить тут? а дай бог наладят нормальную транспортную доступность, и вообще будет не жизнь, а песня. ттт

Сообщение отредактировал 1905 - Вторник, 12.07.2011, 16:39

stassi_gsmДата: Вторник, 12.07.2011, 16:46 | Сообщение # 35
Профессор
а вот мне не ясно, что за блага кроме образования ожидают будущих москвичей?

Добавлено (12.07.2011, 16:46)
---------------------------------------------
1905, я честно говоря против :-) зачем этот вечный рост, ну купили себе квартиру, а как же дети? им по идее тоже не помешает свой угол иметь и желательно по соседству ;-) лишние 100-200 тыс долларов просто и быстро не зарабатываются :-)
лучше чтобы жильё стало доступнее.

MersoДата: Вторник, 12.07.2011, 17:41 | Сообщение # 36
Местный всезнайка
stassi_gsm, жилье доступнее не станет, НО! Многие покупали здесь квартиры, так как здесь было доступнее, чем в Москве. Опять же, многие смогут улучшить свои жил. условия, продав квартиру здесь и купив еще дальше. Я бы хоть завтра в Климовск переехала, если бы не пришлось на работу в Москву еще дольше добираться.
Опять же, если каким-то невероятным чудом мы с вами станем москвичами, то и медицинское обслуживание будет другим, и льготы-субсидии другими. И никто уже не придумает драть с нас зимой за отопление по двойному тарифу.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ELPISДата: Вторник, 12.07.2011, 17:55 | Сообщение # 37
Мать-героиня
Quote (Merso)
если каким-то невероятным чудом мы с вами станем москвичами, то и медицинское обслуживание будет другим, и льготы-субсидии другими

....и дети из многодетных семей будут ходить в садик(школу) бесплатно!!!!....а не как сейчас(((

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

LorderonДата: Вторник, 12.07.2011, 20:20 | Сообщение # 38
Мастер
Merso,

Уже сегодня квартиры в Родниках чуть-чуть не дотягивают до квартир на окраине Москвы

Ну это немного не совсем так smile Я перед продажей старой квартиры и покупкой новой проводил для себя небольшое маркетологическое исследование для себя, так вот трешки (примерно сопоставимые по метражу с Родниками) в Ю. бутово стоили не меньше 8 млн (для примера: люди которые купили у меня квартиру продали свою трешку (57м2) в районе м. Домодедовская за 7,5 млн ), в то же время в Родниках трешки стоили ок. 6 млн. Согласитесь 2 млн это ощутимая разница в цене... Так что ценам есть куда расти и ИМХО 20-30% это не предел smile

Добавлено (12.07.2011, 20:20)
ELPIS,

А что сейчас садики/школы платные?

MersoДата: Вторник, 12.07.2011, 21:57 | Сообщение # 39
Местный всезнайка
Lorderon, у нас самая дешевая трешка стоит скорее около 7 млн. ) И это - без московской инфраструктуры. Но это стоимость в Родниках, в других районах Подольска можно купить квартиру от 43 т.р. за кв.м.
А садики у нас стоят около 2500-3000 р. в месяц. sad И мест нет. А в Москве с этим нет проблем. И можно еще следить за своей очередью с помощью сети Интернет.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ELPISДата: Вторник, 12.07.2011, 21:57 | Сообщение # 40
Мать-героиня
Lorderon, да,конечно...
В Родниках я за первого ребенка плачу 1440,а за второго 900 р..

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

Moj-svetikДата: Вторник, 12.07.2011, 22:20 | Сообщение # 41
Мастер
Merso, а где текие цены за садик?

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 2, подьезд 1
https://www.instagram.com/mojsvetik/

MersoДата: Вторник, 12.07.2011, 22:50 | Сообщение # 42
Местный всезнайка
Moj-svetik, от родителей. 1800р. плата за садик + 500р. на нужды группы + доп. образование (в каждом садике своя цена) + доп. сборы (дни рождения, кислородный коктейль и пр.). В итоге такая сумма и выходит. Где-то больше, где-то меньше.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

LorderonДата: Вторник, 12.07.2011, 23:10 | Сообщение # 43
Мастер
Merso,

Я в ноябре прошлого года покупал 4х комнатную в 8м доме (136 м2) за 7 млн (сейчас судя по прайсу стр+ она стоит 7,8 млн) знакомый покупал в январе этого года трешку в 6м доме с документами за 6 млн рублей... То что сейчас стоит 7 - 7,5 млн в Родниках, в Бутово стоит в районе 9-10 млн...

Merso,
ELPIS,

Что касается садика... за двоих дочек (год назад, садик на Цемянке с офигенными педагогами) я отдавал за садик примерно 2500 рублей и около 70% мне возвращали на банк. карточку... Сейчас только младшая ходит (старшая пошла в школу) стоимость порядка 1300 в месяц + ок. 50% возвращают на карточку...

Старшая учится в школе в Бутово (ибо школа на Тепличке где жили до этого это не просто ужас, а ...... дальше только матом) даже за обеды не платим, платим только в родительский комитет (по совершенно прозрачной смете :))

Добавлено (12.07.2011, 23:10)
Merso,

+ доп. образование (в каждом садике своя цена) + доп. сборы (дни рождения, кислородный коктейль и пр.)

Эти сборы есть во всех регионах нашей страны, будь то Москва или Калуга... Я привожу пример именно базового посещения....

Сообщение отредактировал Lorderon - Вторник, 12.07.2011, 23:06

MersoДата: Вторник, 12.07.2011, 23:23 | Сообщение # 44
Местный всезнайка
Lorderon, а я и не спорю по поводу:
Quote (Lorderon)
Эти сборы есть во всех регионах нашей страны, будь то Москва или Калуга... Я привожу пример именно базового посещения....

вы спросили
Quote (Lorderon)
ELPIS, А что сейчас садики/школы платные?

я ответила за Надежду.

По поводу стоимости недвижимости, я тоже брала стоимость с официальных сайтов и информацию от аналитиков. Ничего не придумала. ) Кстати, на форуме где-то даже есть тема, где обсуждали именно цены на родниковские квартиры.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Moj-svetikДата: Вторник, 12.07.2011, 23:30 | Сообщение # 45
Мастер
Merso, не знаю, никаких доп. сборов ежемесячно мы не вносим, 1800 руб в месяц, это без вычета льгот, и если целый месяц ходим. А так в среднем выходит около 700 руб.

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 2, подьезд 1
https://www.instagram.com/mojsvetik/

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Присоединение к Москве. (Хорошо это или плохо, и какие у нас шансы?)
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz