Вторник, 14.07.2020, 12:09

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Видеонаблюдение на подъездах и территории мкр-на Родники.
Видеонаблюдение на подъездах и территории мкр-на Родники.
Andrei12Дата: Четверг, 05.01.2017, 20:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Добрый день, Уважаемые соседи мкр-на Родники. Меня зовут Антипов Андрей Михайлович, житель 3-го дома. Я проявил инициативу сделать наш микрорайон безопасней и лучше. И установить видеонаблюдение на каждом подъезде и по всему району. Так как у самого имеются пару инцидентов, которые, можно было бы разрешить при наличие камер видеонаблюдения, ведь охрана за наше имущество ответственности не несет.
Задача камер будет захватывать в обзор не только домофонную дверь но и прилегающую пешеходную и проезжую часть. Токая же политика будет и к фасадным камерам (захватывать максимум). Запись будет вестись круглосуточно и сохраняться на месяц. Ответственным за все это мероприятие буду я лично.
В лучшем случае,каждый собственник будет иметь доступ к просмотру камер он-лайн, через интернет, с абонентской платой не выше 200 рублей, все зависит от количества согласных. Главная задача чтобы весь наш микрорайон был под постоянным видеонаблюдением.
Уважаемые соседи, те кто не расписался, может подойти дом 3, под.2. 7 926 900 94 96 Андрей

Сообщение отредактировал Andrei12 - Пятница, 06.01.2017, 13:02

iljaincДата: Четверг, 05.01.2017, 23:35 | Сообщение # 2
Житель форума
Цитата Andrei12 ()
с абонентской платой не выше 200 рублей

Добрый день

очень дорого - можете раскрыть смету?

EL1972CHДата: Пятница, 06.01.2017, 00:53 | Сообщение # 3
Мастер
Я уверена что практически нереально всех заставить платить если не включить это в платёжки-а так один согласен другой нет.Даже 20 р не говоря о 200 -кто будет их собирать с каждой квартиры если большая часть и двери не открывает.

гарпияДата: Пятница, 06.01.2017, 08:22 | Сообщение # 4
Мастер
А мне не интересен фасад и подъезд. Мои интересы с противоположной стороны дома. Да и сумма в 200р много. При том что хостинг на всех будет стоить 200р. А куда все остальное? При подсчете выясняется большая сумма. Такое впечатление, что это не в интересах жителей, а в интересах бизнеса. Вашего.
Как я поняла нас опять завяжут на УК и этот платеж впихнут в платежку. А нам предложат проголосовать. Если не приложат списки с нашим согласием.
И потом.. что касается подъездов... можно влиться в бесплатную программу по оснащению домов видеонаблюдением в Москве.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

TotalДата: Пятница, 06.01.2017, 10:00 | Сообщение # 5
Мастер
Интересная тактика, сначала расклеить обьявления 20 дек 2016 что твориться кошмар в микрорайоне, а сегодня -ура, есть решение!
Прикрепления: 1379852.jpg(151.3 Kb)

TotalДата: Пятница, 06.01.2017, 10:11 | Сообщение # 6
Мастер
200₽ очень дорого, приемлема цена от 30-50₽
Цитата гарпия ()
можно влиться в бесплатную программу по оснащению домов видеонаблюдением в Москве.

Не получится, Наш район не входит в этот список

[spoiler]
Многоэтажные дома в Новой Москве оборудуют примерно 1860 камерами видеонаблюдения. Об этом рассказали в столичном департаменте информационных технологий.

Камеры установят в многоквартирных домах от шести этажей и выше. Наружное видеонаблюдение будет работать по 603 адресам в крупных поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

Все видеозаписи будут поступать в «Единый центр хранения и обработки данных» (ЕЦДХ), камеры начнут функционировать в апреле 2017 года, передает сетевое издание m24.ru.

Сообщается, что камерами будут оборудованы поселения Московский, Внуковское, Сосенское, а также Троицк и Щербинка.

MersoДата: Пятница, 06.01.2017, 10:26 | Сообщение # 7
Местный всезнайка
Можно попробовать собрать подписи, чтобы нас тоже тоже включили.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

TotalДата: Пятница, 06.01.2017, 11:18 | Сообщение # 8
Мастер
Merso, Вся информация будет поступать в ЕЦДХ, думаешь нам тоже доступ к камерам дадут?

гарпияДата: Пятница, 06.01.2017, 11:20 | Сообщение # 9
Мастер
Merso, Я тоже так считаю. В любом случае, лучше идти официальным путем. Я имею ввиду заключать договор с государственной организацией.

TotalДата: Пятница, 06.01.2017, 11:24 | Сообщение # 10
Мастер
Новость немного поменялась в нашу сторону
http://www.m24.ru/m/articles/122254
Запись запросить можно на горячей линии по телефону: 8 (495) 587-00-02
И вышеуказанный список поселений не полный, так что можно попробовать туда влиться по вышеуказанному телефону

TotalДата: Пятница, 06.01.2017, 15:52 | Сообщение # 11
Мастер
Я позвонил, сказали в произвольной форме оставляйте заявки на сайте Департамента информационных технологий города Москвы http://dit.mos.ru/contacts/reception/
или сразу на почту dit@mos.ru на имя руководителя Департамента информационных технологий Ермолаева Артема Валерьевича (он же является Министром Правительства Москвы)

Можно под копирку отправлять

гарпияДата: Пятница, 06.01.2017, 19:31 | Сообщение # 12
Мастер
Total, Ну, вот! Я же говорила..

Amr2900Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:18 | Сообщение # 13
Профессор
В общем как-бы то ни было это полезная штука. Кому-то сейчас не нужно, а потом отдашь любые деньги за нужные кадры. Итак, бизнес-план и смета и люди смогут принимать решение. Без сметы и плана лично я против. Только полная прозрачность. Полнейшая я бы сказал.

SvetLanaaaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:03 | Сообщение # 14
Житель форума
Total, отправила заявку на почту dit@mos.ru .

Народ, присоединяйтесь. Если есть такая возможность, почему ее не использовать.

SveticДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:51 | Сообщение # 15
Житель форума
Total, тоже отправили, спасибо за информацию.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Видеонаблюдение на подъездах и территории мкр-на Родники.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz