Вторник, 07.07.2020, 08:43

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Видеонаблюдение на подъездах и территории мкр-на Родники.
Видеонаблюдение на подъездах и территории мкр-на Родники.
Amr2900Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:12 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Offline
Давайте сделаем вместе хоть что-нибудь, я на все согласен. Хоть что-нибудь. Может построим пирамиду во дворе какого-нибудь дома. Или снесем забор сами, но только вместе. Неужели вы не понимаете, что управлять стадом хорошо, когда стадо думает по разному - разделяй и властвуй. А тут каждый за себя - я платить не буду, я не хочу, я вообще почти бог. Все таки реально тут ничего не построить нормального.

cimaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:25 | Сообщение # 32

tanya, Суть уловите сначала... ВИДЕОДАМАФОН свою функцию выполняет,а камеры по периметру свою.
Не хотите не подключайте доступ,всё как и везде у нас в стране..Услуги которые нам нужны мы оплачиваем и пользуемся)

Добавлено (22.01.2017, 20:25)
---------------------------------------------
Доступ,как я поняла, будет у тех кто оплачивает ежемесячно,как интернет. И посмотреть можно будет с любой точки мира,зайдя в интернет. И то не факт что получится. Всё возможности и пожелания будем на собрании обсуждать. И здесь не пишите своё мнение,не тратьте своё драгоценное время...Лучше подумайте как больше зарабатывать самим,чтоб не считать рубли...

MersoДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:44 | Сообщение # 33
Местный всезнайка
cima, я ваше последнее сообщение отредактировала. Поменьше эмоций, пожалуйста.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:32 | Сообщение # 34
Мастер
Цитата cima ()
Суть уловите сначала... ВИДЕОДАМАФОН свою функцию выполняет,а камеры по периметру свою.
Не хотите не подключайте доступ,всё как и везде у нас в стране..Услуги которые нам нужны мы оплачиваем и пользуемся)

Я об этом и говорила!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

TotalДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:48 | Сообщение # 35
Мастер
Цитата cima ()

Если это не обязаловка для всех жителей, то делайте что хотите
Наверняка уже есть желающие

HunterДата: Понедельник, 23.01.2017, 06:20 | Сообщение # 36
Сосед
Цитата Merso ()
cima, я ваше последнее сообщение отредактировала...
А модератор грамматические ошибки в постах не исправляет? smile

гарпияДата: Понедельник, 23.01.2017, 08:15 | Сообщение # 37
Мастер
Цитата cima ()
Лучше подумайте как больше зарабатывать самим,чтоб не считать рубли...

Получается, что вы об этом уже подумали первым. А потом... эти съемки не имеют юридической силы. Даже если вы и узнаете кто вашу квартиру обнес.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

KatarnДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:35 | Сообщение # 38
Профессор
Камеры от г. Москвы - это значительный плюс, но на первом этапе для ТиНАО они будут устанавливаться только в подъезды жилых домов, как сказано на сайте.
К размышлению, почитайте ниже.
Система видеонаблюдения для всего мкр. по самым средним прикидкам - по камере в каждый подъезд на 1 этаж и по периметру дому с расчетом одна камера на 30 метров (можно перенести на детские площадки, если по периметру так часто не нужны, или еще куда направить), на каждое КПП и на калитку - это уже 70+116+5+1=192 соответственно. Минимум 250 т. р. на оборудование с архивом на 10 дней. Плюс еще монтаж стоит посчитать.
Но главный вопрос в идеологии системы, построенной своими руками: при максимально идеалистической по безопасности стратегии в мкр. стоимость оборудования рабочих мест составит по 50 т. р. на компьютер охранника для контроля, 12 шт. (16 камер на человека) и оплата персонала для слежения за таким количеством камер круглые сутки - примерный подсчет сутки/трое/40т. р./48 человек уже дает 9,5руб./м2 в месяц по общей площади помещений в мкр., а первоначальный взнос с каждого помещения в мкр. составит 310 рублей.
Так что, есть что урезать biggrin . Надо обозначать конкретное ТЗ и уже строить систему по нуждам. Допустим упростить схему: сделать доступ к архиву только старшим по подъездам и охране, а функции круглосуточного наблюдения совместить с задачами ЧОП и оставить для их непосредственного мониторинга только то количество камер, которое не затруднит их работу по открыванию/закрыванию шлагбаума - 40 штук на 5 КПП. А это уже в два раза меньший ежемесячный платеж, практически как сейчас biggrin

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Понедельник, 23.01.2017, 19:42

гарпияДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:06 | Сообщение # 39
Мастер
Katarn, Вы правы,друг! Помню у нас на Симферопольском камеры поставили и вывели все на пульт диспетчеру. Или как он там назывался. Да, мы платили, но гораздо меньше чем если бы все было за наши сплошь деньги. Система в работе по сей день. Да еще же и консъержку оплачиваем. Наполовину..

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

LetoДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:00 | Сообщение # 40

Оставили небольшой напечатанный листочек о том, что собираются подписи за установку видеокамер на подъездах и территории микрорайона. Это наши активисты или коммерческая структура, кто-нибудь в курсе?

tanyaДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:10 | Сообщение # 41
Мастер
Цитата Leto ()
Это наши активисты или коммерческая структура, кто-нибудь в курсе?

Это коммерция!
Молодой человек Андрей уже все облепил своими бумажками!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

LetoДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:02 | Сообщение # 42

tanya, Спасибо за информацию

МарусяДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:15 | Сообщение # 43
Мастер
Сегодня в новостях сказали,что новые территории Москвы будут оборудованы видеонаблюдением. Так что коммерческая установка нам пока не интересна.
А этот Андрей распихал по дверям записочки и убежал, а написано,что заходил к нам а нас не было дома happy ( в то время мы как раз были дома, выходили увидели бумажку). У нас общая дверь на три квартиры, как-то он еще проникнул к нам.

kuxДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:41 | Сообщение # 44
Местный всезнайка
надоели эти бумажечки angry унас уже не первый раз появляются,навязчиво

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

jeraldДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:45 | Сообщение # 45
Сосед
В Знамя вон ДИТ устанавливает камеры видеонаблюдения, новость. На всю Новую Москву 1800 камер.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Видеонаблюдение на подъездах и территории мкр-на Родники.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz