Суббота, 15.12.2018, 10:05

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » следствие ведет колобок или короли Родников (1 СЕРИЯ)
следствие ведет колобок или короли Родников
AnnushkaДата: Четверг, 05.04.2018, 13:57 | Сообщение # 31
Житель форума
Статус: Offline
Цитата Annushka ()
ЖАЛЬ, ЧТО РОДНИКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПОЛЕ БОЯ
Подскажите, сколько лет Вы живете в Родниках? Вобще, здесь где-то с 2010 г. всегда решаются какие-то проблемы. всегдаааа. А есть ЖК , где подругому. У наших друзей на водном стадионе, 2 дома в ТСЖ, платежи гораздо выше наших, а территория и подъезды имеют бледный вид.
И , да, я не за ТСЖ, НЕ за УК, в том виде, в котором она сейчас.

anna

kolobokfsbДата: Четверг, 05.04.2018, 14:11 | Сообщение # 32
Заглянувший
серия № 5. Приказ № 2018 "мобилизовать все силы, не допустить, приложить все усилия по всем фронтам"

Результаты следствия оказались слишком впечатляющими. Поэтому Короли решили усилить информационное влияние на общественность, в надежде что слова и красноречие созданных НЕДАВНО пользователей форума отвлекут внимание от первых серий расследования, в которых было указано на цифры "получаемые с домов", структуру владения районом и состояние жилого фонда района.
Если четко проследить за риторикой ведущихся словесных сражений то сразу видно, что основное внимание аудитории уводится в сторону. Как видно Короли следуют принципу, "на войне все способы хороши".
ЖАЛЬ, ЧТО РОДНИКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПОЛЕ БОЯ. И ЖАЛЬ, ЧТО ЕСЛИ КТО ТО ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ ПРОТИВ КОРОЛЕЙ И НАЧИНАЕТ ПЫТАТЬСЯ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ЖУЛИКА, НЕПЛАТЕЛЬЩИКА, НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА И ОБМАНЩИКА.

cowboyДата: Четверг, 05.04.2018, 14:25 | Сообщение # 33
Сосед
Вы сами создали аккаунт меньше месяца назад и пишете только в этой теме, так что не надо на этом акцентировать, колобок)) пусть ситуация рассматривается с разных сторон и я ни в коем случае не собираюсь говорить, что в 9 доме всё идеально и придраться не к чему. Просто пусть все расследования будут сконцентрированы и скомпонованы в этой теме. Все плюсы и минусы как про ук, так и про тсж.

Все долги и захват территории - не с потолка взятые факты. Офшоры так вообще, но по 8 дому пусть 8 дом разбирается, мое дело только оценивать информацию из открытого доступа)

Я НЕ хочу чтобы такие люди приходили на смену, они показывают плохой пример своими долгами и поведением, пользуются запрещёнными методами, в частности запугиванием (падение лифта, обрушение дома). Ну и конечно агрессивно отвечают всем кто против. Я такое не приемлю

Илья, с ук можно договариваться (спокойным тоном) по любому вопросу нашего дома) если вопрос реально насущный и если человек реально настроен на решение проблемы. А если вы хотите денег заработать, то всячески будете это отрицать) якобы ук на контакт не идёт или игнорирует вас. Это же простая психология.

И естественно, как не равнодушный ваш сосед, я интересуюсь тем, что и кто мне пытается что-либо предлагать. Мне нужно знать, что из себя представляет человек который является, можно сказать, лицом идеи, лицом движения)) И пока что эта информация больше отрицательная, нежели положительная. Понимаете меня? Это нормально, что я не доверяю вам, потому что поводов для доверия именно вам и вашим друзьям нет.
Приятного дня))

BarsДата: Четверг, 05.04.2018, 14:25 | Сообщение # 34
Сосед
Цитата kolobokfsb ()
ЖАЛЬ, ЧТО ЕСЛИ КТО ТО ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ ПРОТИВ КОРОЛЕЙ И НАЧИНАЕТ ПЫТАТЬСЯ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ЖУЛИКА, НЕПЛАТЕЛЬЩИКА, НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА И ОБМАНЩИКА.

ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ! В данном обсуждении тот, кто даже просто задает элементарный вопрос: "А чем же ТСЖ лучше УК?" сразу превращается в негодяя, провокатора, прихвостня УК и далее по тексту. Видимо, так с нами будут разговаривать представители ТСЖ, если вдруг его все-таки создадут. ЖАЛЬ, ЧТО ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПРОСТО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, ПОСКОЛЬКУ, К СОЖАЛЕНИЮ, ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ИХ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИНИМАТЬ В РАСЧЕТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

MersoДата: Четверг, 05.04.2018, 14:47 | Сообщение # 35
Местный всезнайка
Цитата iljainc ()
Тут ситуация скорее такая - есть люди которые хотят все привести порядок и им нужен механизм управления в свои руки - это ТСЖ. Есть люди которым все пофигу и им главное возможность бесконтрольного засирания всего вокруг - им как раз УК и подходит, так как в ТСЖ у них могут начаться проблемы.

Какие такие загадочные механизмы? Что мешает активистам сейчас исправить эту ситуацию?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

AnnushkaДата: Четверг, 05.04.2018, 15:24 | Сообщение # 36
Житель форума
Цитата Bars ()
Мне нужно знать, что из себя представляет человек который является, можно сказать, лицом идеи, лицом движения)) И пока что эта информация больше отрицательная, нежели положительная. Понимаете меня? Это нормально, что я не доверяю вам, потому что поводов для доверия именно вам и вашим друзьям нет.

Согласна на 100 % . Не серьезно это как-то выглядит , некрасиво и глупо со стороны пишущих от лица будущего ТСЖ.

anna

iljaincДата: Четверг, 05.04.2018, 15:56 | Сообщение # 37
Житель форума
Цитата Annushka ()
И что, также пустят на самотек весь контроль за ТСЖ.

Вы собственник, вам решать пускать на самотек или нет. Сейчас уж точно все идет самотеком.

Цитата kolobokfsb ()
Результаты следствия оказались слишком впечатляющими.

Согласен :D. У нас тут есть ковбои которые по пожарной лестнице бегают на верх а не вниз wacko Это впечатляет!

В основном никаких контраргументов кроме перехода на личности и "у меня ничего не получится" нет. Это хорошо. Ни кто не говорит, что УК что-либо делает хорошо. Ни кто из противников ТСЖ не говорит про дома или про нецелевое расходование средств. Все крутится вокруг личности оппонента и упаднических настроений. Где предложения по ремонту подвала? Где предложения по оптимизации платежных документов, сборов? Где предложения по уборке подъездов? Планах по ремонту дома? Планах на капремонт? Планах на энергоэффективность и прочая, прочая, прочая. Тишина.

Есть те, кому интереснее чужое грязное белье. Таким людям можно только посочувствовать.

Многие люди не верят в то, что будет лучше если они сами займутся домом. В этом тоже есть доля правды. Но на что ту возразить?

Стоит отметить несколько важных вещей. Если один человек бездоказательно обвиняет другого - что тот будет воровать. Как доказать не совершения преступления в будующем? Нонсенс. Все знают как ММ угробил Климовск. Но возражения противников ТСЖ строятся на принципе - другие люди которые сейчас уже много чего хорошего сделали для дома в будущем сделают хуже. Тоже странная позиция. Если конечно не обладать даром ясновидения. У нас очень и очень плохо управляют домами - это факт. Все на ручном управлении - это факт. С этим ни кто не спорит. Сколько скрытых работ и дефектов идет в полный разнос - все знают очень и очень много. И вдруг делаем такой вывод - но если мы перейдем на ТСЖ будет хуже... Даже обозначить, что именно хуже ни кто не может. Если отбросить логику, факты и цифры - действительно предположительно будет хуже. А от пожара будем спасаться на балконе последнего этажа, там и до неба ближе и вид лучше.

iljaincДата: Четверг, 05.04.2018, 16:02 | Сообщение # 38
Житель форума
Цитата Merso ()
Какие такие загадочные механизмы? Что мешает активистам сейчас исправить эту ситуацию?

Что в 1 доме не знаю. В 9 доме год идет война за ремонт подвала. Два предписания мосжилинспекции и штрафы, предписание администрации поселения - результат 0. УК было предложено решить проблему и даже подрядчиков предлагали - толку 0. Ситуацию эту с УК не решить никогда. Денег они не дадут, сами в принципе не в состоянии исправить.

iljaincДата: Четверг, 05.04.2018, 16:13 | Сообщение # 39
Житель форума
Цитата Annushka ()
некрасиво и глупо

Все собственники равны перед друг другом. Некрасиво и глупо ругаться с соседями. И если уж вам повезло и ваш сосед решил за вас решить общие проблемы с домом ваши проблемы некрасиво и глупо просить его вам улыбаться и объяснять почему ТСЖ лучше или хуже. Согласно закону это ваша прямая обязанность собственника - нести бремя содержания и отвечать почему ТСЖ хуже или лучше. Пока все это выглядит некрасиво и глупо, некрасиво и глупо. Не стоит путать товарищество собственников и конкурс красоты.

t.me/joinchat/AAAAAEdcyo-1rEkkCz2eFA вот ссылка на телеграф канал где ясно и просто показывается чем ТСЖ лучше. Это реальность. А вот "мне не нравится мой сосед, я против ТСЖ" - это некрасиво и глупо. Я бы даже сказал несерьезно. smile

cowboyДата: Четверг, 05.04.2018, 16:50 | Сообщение # 40
Сосед
Если пожар снизу, внимательнее, Илья, снизу. Люди не пойдут на крышу, они побегут. Особенно с верхних этажей. Насколько я знаю, при пожарах автоматически вырубается электричество, да и быстро добежать по лестнице вниз с этажа, эдак, 10 не получится. Угарный газ распространяется молниеносно и спасение в таких случаях выходит на минуты. Нужен доступ к свежему воздуху. Крыша ближе для жителей верхних этажей.
Вы заблокировали проход дверью, Илья? Заблокировали. Нарушили пожарную безопасность? Нарушили.
Поверьте, мне нет никакого удовольствия говорить об этом всём из раза в раз, пусть это будет на вашей совести. Я просто логически мыслю на основе фактов и пишу. Почему мне нужно закрывать на это глаза?
И после этого вы считаете, что вы эксперт и знаете, что лучше для нашего дома?

Сообщение отредактировал cowboy - Четверг, 05.04.2018, 17:01

iljaincДата: Четверг, 05.04.2018, 17:18 | Сообщение # 41
Житель форума
cowboy, про меня вы все знаете. Прошу вас представится прежде чем продолжать диалог.

Со всеми этими проблемами будет разбираться компетентные органы.

Искать спасения от угарного газа поднимаясь на крышу по пожарной лестнице и ломится на лестничную площадку 17 этажа, где даже пож. вент. нет. Вот это жесть, как она есть. Идти куда идти не надо изначально, так еще и там заплутать. Теперь понятно, почему не нужен ТСЖ. Если все вверх ногами – то и ТСЖ не нужен. Картина начинает прояснятся. Кафка нервно курит в сторонке.

Сообщение отредактировал iljainc - Четверг, 05.04.2018, 17:19

TotalДата: Четверг, 05.04.2018, 17:26 | Сообщение # 42
Мастер
Цитата cowboy ()
Крыша ближе для жителей верхних этажей.
Вы заблокировали проход дверью, Илья?

выход на крышу закрыт на навесной замок во всех подьездах, это все знают. Подниматься вверх это попасть в ловушку. Видимо указателей пожарного выхода нам не хватает

cowboyДата: Четверг, 05.04.2018, 17:30 | Сообщение # 43
Сосед
Пусть, конечно, разбираются с вами соответсвующие органы. Вы сами все сказали. Вы пожарную безопасность нарушили, но пошли ее проверять у других

Сообщение отредактировал cowboy - Четверг, 05.04.2018, 17:59

cowboyДата: Четверг, 05.04.2018, 17:58 | Сообщение # 44
Сосед
Прошу прощения, выход действительно не там, но балкон не просто так запрещено загромождать по пожарке

iljaincДата: Четверг, 05.04.2018, 18:29 | Сообщение # 45
Житель форума
Цитата Total ()
Видимо указателей пожарного выхода нам не хватает

Да это тоже косяк нашей УК. Но тут все сложнее. С кем органы по закону разбираться должны не знают, кто нарушил пожарную безопасность не знают, нормы содержания технических этажей не знают, кто куда ходил и что проверял не знают. И все инкогнито. Ты не знал, я не знал - а я уже что-то проверил. Круто, ясновидцы бдят и все видят, даже того чего не было. Человек боится назвать свое имя и спасается от пожара поднимаясь на верхние этажи на крышу - там воздуха больше. Так и живем. В мире людей которые не ищут спасения у закрытой двери на крышу есть СНиП 21-01

6.18* Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.

А спасаются от пожара они всегда спускаясь вниз. Так как дам идет наверх. Вы не знали? А вон оно как получается. Тайны вселенной будут раскрыты на нашем форуме. Сколь много открытий чудных
clap

Форум » Общие вопросы » Последние новости » следствие ведет колобок или короли Родников (1 СЕРИЯ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2018Сайт управляется системой uCoz