Суббота, 15.12.2018, 10:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » следствие ведет колобок или короли Родников (1 СЕРИЯ)
следствие ведет колобок или короли Родников
cowboyДата: Четверг, 05.04.2018, 18:48 | Сообщение # 46
Сосед
Статус: Offline
Я допускаю ошибки, вы допускаете. Вот видите, какое тсж когда мы с вами ошибаемся?)) За свои ошибки приношу извинения. Но при всём при этом, вы нарушили пожарную безопасность со своими дверьми и мастерской на тех этаже и далеко не на словах. Не относитесь к своей ошибке так пренебрежительно, пожалуйста. Наказывают за это не просто так. Нарушение есть нарушение, захват есть захват

iljaincДата: Четверг, 05.04.2018, 19:29 | Сообщение # 47
Житель форума
Цитата cowboy ()
Я допускаю ошибки, вы допускаете.

Никакого захвата нет и быть не может. Ключи от тех этажа на котором находится оборудование и запорная арматура находятся в УК и у жителей этого этажа. Все двери строго по СНиПам. Любой собственник никаким образом не ограничен в доступе к своей собственности. Никакие нормы пожарные не нарушены, все проходы свободны, все проемы по СНиПАм. Предписания пожарных нет, предписания проверяющих пожарную безопасность по подряду организаций нет, ничего нет кроме вашей личной оценки. Нарушение есть нарушение и оно должно быть оформлено соответствующим образом. А не дядей васей. А оформлено оно сейчас дядей васей - и вот с этим тоже будут разбираться органы.

Я вам намекну, а вы подумайте - а что если в доме есть выходы на балкон полностью закрытые железной дверью под замком? А что если в доме есть складирование горючих и опасных материалов на лестничной клетке? А что если в доме не все сигналки без защитных кожухов? А что если некоторые сигналки заклеены скотчем? А что если у нас переходы на пож. лестницу застеклены? Вас же это не интересует. Реальные проблемы которые угрожают всем. Вам это вообще не интересно.

У нас есть один такой деятель на мкр. У него в первом доме в подвале у пилона бетон сам обрушился до арматуры а он про злых активистов из 9 дома рассказывает которые все захватили. Никогда не верил, что такая фигня может сработать – но работает. Факт.

Времени больше на форум нет. До свиданья.

cowboyДата: Четверг, 05.04.2018, 22:08 | Сообщение # 48
Сосед
Ладно, Илья думает, что ничего не нарушал, пусть это будет на его совести. И от долгов, видимо, он освобождён. Первое правило тсжистов, наверн =)

Вы правы, об этих вопросах я не задумываюсь, скажу честно. Только о бытовых))
Но если у вашей активной группы так хорошо всё получалось, столько вопросов было решено, закулисная работа шла, почему не продолжаете в том же духе? Даже если не все ваши предложения реализованы. Может потому что они не всегда верны? Это нормально, не все догадки и предложения могут быть верными, людям свойственно ошибаться)) даже если вам кажется, что вы правы

AnnushkaДата: Пятница, 06.04.2018, 08:58 | Сообщение # 49
Житель форума
Цитата iljainc ()
Пока все это выглядит некрасиво и глупо, некрасиво и глупо. Не стоит путать товарищество собственников и конкурс красоты.

Вот это тоже прекрасный вывод. Советую перечитать всю ленту , тогда Вы поймете, что я как пыталась эту тему отвести от базара и ругани. Вот так и получается, что слышать никто никого не хочет , также как и понимать . Подскажите , Вы представляете актив ТСЖ ? Если да , то хочется задать Вам несколько вопросов.

anna

Сообщение отредактировал Annushka - Пятница, 06.04.2018, 09:00

tanyaДата: Пятница, 06.04.2018, 09:20 | Сообщение # 50
Мастер
Цитата iljainc ()
Ключи от тех этажа на котором находится оборудование и запорная арматура находятся в УК и у жителей этого этажа

А вот теперь мне уже стало интересно как жителю последнего этажа.
Ни у кого из моих соседей как и у меня нет ключей от тех этажа.
Кто мне их должен был выдать?
и самое интересное когда?

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

cowboyДата: Пятница, 06.04.2018, 13:24 | Сообщение # 51
Сосед
Подозрительная подпольная мастерская на тех этаже 3 подъезда 9 дома. Фото из чата 9 дома. Что там производится? Неизвестно, Илья не говорит. Расследование колобков по делу тсжистов продолжается...
Прикрепления: 2976155.jpg(18.8 Kb) · 7350865.jpg(22.0 Kb) · 7440330.jpg(25.1 Kb)

dimik77Дата: Пятница, 06.04.2018, 14:33 | Сообщение # 52
Мастер
https://t.me/joinchat/AAAAAEdcyo-1rEkkCz2eFA

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

arturking07Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:23 | Сообщение # 53
Профессор
ну честно говоря пока видно как кто-то пытается осудить активистов ТСЖ, осуждая не приводят почему-то плюсов УК, которая в данный момент для микрорайона не делает абсолютно ничего. именно УК сделало из микрорайона бесплатную парковку для соседних районов, трассу для гонок родителей учеников школы 2083, которые не живут в мкр, но считают своим долгом превысить скорость в несколько раз, потому что опаздывают... это первый пункт... второй - дворники функционируют только во дворе 4 и смежных домов, дальше УК на вопросы отвечает "а оно вам надо?". три - вопрос охраны стоит уже последние 5 лет минимум - по сути это дворецкие, открывающие дверь (шлагбаум в нашем случае) всем подряд....
проблем еще можно найти огромную кучу, которую УК решать не хочет и не будет, потому что это надо тратить деньги, полученные на благоустройство, но лучше их потратить на благоустройство своего кармана, нежели на то что были предназначены. при этом противникам ТСЖ не нравится и постоянно поднимается вопрос зароботной платы председателя и пощников... т.е. зарплата, которую они получают официально, а не путем воровства, как это делается в УК. или эти люди должны работать на основной работе, а в перерывах еще и заниматься домом, при этом наплевав на семью? что-то рвения такого у сотрудников УК не наблюдается....
почему-то приводятся примеры негативной работы ТСЖ, но нету примеров положительной работы... т.е. плохое люди видят, а хорошее нет?
за вас же люди будут работать по вашим же заявкам дурным, в отличии от УК, в которую теперь можно обращаться в определенные дни и только по определенным вопросам

Сообщение отредактировал arturking07 - Воскресенье, 08.04.2018, 14:30

BarsДата: Понедельник, 09.04.2018, 23:22 | Сообщение # 54
Сосед
Цитата arturking07 ()
ну честно говоря пока видно как кто-то пытается осудить активистов ТСЖ, осуждая не приводят почему-то плюсов УК, которая в данный момент для микрорайона не делает абсолютно ничего.

Зачем писать абсолютную неправду, неужели больше сказать нечего? Для сравнения - вы никогда не ждали сантехника или электрика по три дня? Или по колено по сугробам не лазили, потому что зачем дорожки расчищать, летом растает же. Вот в этом случае, пользуясь вашими же словами, УК ничего делает. Разве у нас так? Вроде бы нет. Кстати, вы пишете, что дворники у нас работают только во дворе 4 дома - вообще без комментариев. С УК вполне можно разговаривать. По крайней мере, сколько раз я обращался туда, всегда реагировали. Удивительно, что многие думают - вот сейчас все плохо, а потом придет волшебное ТСЖ и все сразу станет прекрасно.

Сообщение отредактировал Bars - Понедельник, 09.04.2018, 23:56

tanyaДата: Вторник, 10.04.2018, 12:06 | Сообщение # 55
Мастер
Цитата Bars ()
Для сравнения - вы никогда не ждали сантехника или электрика по три дня?

Да такого нет уже ни где!
У меня родители живут на метро Академическая в стареньком доме, у них ГБОУ Жилищник, оплата за содержание и ремонт 23,60.
Вызов сантехника, электрика и прочего персонала очень все быстро и снег к слову чистили там оперативнее и лучше чем у нас!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

rodniki69Дата: Вторник, 10.04.2018, 12:34 | Сообщение # 56
Сосед
Bars, Вы прям без устали поете дифирамбы УК. Аж прослезиться можно, если не знать реальное положение дел.

BarsДата: Вторник, 10.04.2018, 21:45 | Сообщение # 57
Сосед
rodniki69, вы видимо невнимательно читаете обсуждения. Я просто высказываю свое мнение, на которое имею полное право и не моя проблема, если вам это не нравится. Для чего вообще тогда что-то обсуждать, если не прислушиваться друг к другу? И я не пою дифирамбы УК, как вы выражаетесь. Самому приходилось решать вопросы с УК и, естественно, есть много моментов, на которые нужно обратить внимание. Но откуда у вас такая уверенность, что при ТСЖ вообще не будет проблем? Расскажите, если, кроме нападок, вам есть что сказать.

anohinamДата: Четверг, 19.04.2018, 18:26 | Сообщение # 58
Заглянувший
Все тайное становится явным. Об этом знают даже дети. Вот и в нашей активной жизни дома №8 эта истина нашла свое подтверждение!
А все началось с того, что мне на глаза на сайте Администрация п.Рязановское попалось решение Совета депутатов поселения Рязановское от 27.03.2018 года №4/53 «Об утверждении смет расходов на компенсационные выплаты старостам деревень и старшим по домам поселения Рязановское на 2018 год», в котором в Приложение №2 определены расходы на компенсационные выплаты старшим по дому (группе домов) и на микрорайон «Родники».
Мне удалось выяснить, что такие компенсационные выплаты по микрорайону «Родники» в 2017 году получал всем нам известный Дмитрий Мансуров. Кто сомневается в правдивости моих слов, отправьте запрос в администрацию и получите подтверждение. На основании чего? Кто и когда его выбрал? Почему именно он, ведь есть и другие старшие по домам? Одни вопросы…..
Кто был на общих собраниях дома №8, должны помнить, что Дмитрий всегда говорил, что он проводит эту работу бесплатно, так сказать «за идею». Вот вам и бесплатно!!!!
Что же помешало Дмитрию на собрании в марте 2018 года честно об этом сказать народу? Большой вопрос!!!!!! Невольно вспоминается информация с нашего форума о предыдущей деятельности Дмитрия в г.Москве в ТСН И ТСЖ ….
Маленькая ложь рождает большое недоверие, это тоже даже дети знают….
Расследование продолжается!

Мария

dimik77Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:14 | Сообщение # 59
Мастер
Очередная новая регистрация))после моих 3 жалоб в прокуратуру, хоть бы что новое придумали, за последнее время я стал самым популярным персонажем района, спасибо wink хотя если честно я удивлен, потому что жалобы были на счет бездействия администрации поселения. Теперь я понимаю, что администрация в группе с УК, хотя раньше такого вроде не замечал. Верно говорит пословица.
1. Что касается деятельности совета дома, то он действует безвозмездно и будет действовать безвозмездно, пока не утратит своих полномочий в случае создания ТСЖ, в интересах собственников. И не нужно вводить в заблуждение, единственный кому что то платят собственники это УК
2. Я всегда очень внимательно читаю бюджеты и иные акты, которые утверждают наши любимые депутаты. И если есть строка, которая спрятана и которая финансирует ничего не делание УК, помимо средств собственников, я ее всегда перекрою! Вы абсолютно правы, есть вознаграждение старших по домам в бюджете и в каждом доме есть старший по дому - сотрудник УК, избрание которого подтверждается УК каждые 2 года выписками из каких то протоколов ОСС, хотя ОСС ни в одном доме не проводилось. Единственный дом, в котором удалось дать пендель выдвиженцу УК, который ничего не делает для собственников, как это прописано в указанном вами решении депутатов, это 8 дом. Да 3000 рублей в квартал, которые выплатили в 2018 это приличная сумма (напишите запрос в администрацию), для такого Кипрского олигарха и владельца разных ТСН и ТСЖ как я.
Вывод.
- Я буду и дальше изучать документы поселения и документы УК. Что касается бюджета, сделаю это еще более внимательно...
- Я буду и дальше искать "дорожки" вывода бюджетных средств, хоть 10 рублей и пресекать их
- И я буду дальше заставлять Администрацию и УК делать делать то, что они обязаны делать по закону.
а писать вы можете и дальше... мне интересно читать

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

Сообщение отредактировал dimik77 - Пятница, 20.04.2018, 10:53

TotalДата: Пятница, 20.04.2018, 16:08 | Сообщение # 60
Мастер
выписка из РЕШЕНИЯ От 27.03.2018 № 4/53

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ РЯЗАНОВСКОЕ РЕШИЛ:
1. Утвердить:
1.1. Смету расходов на компенсационные выплаты старостам деревень поселения Рязановское на 2018 год в размере 2 460 000 (два миллиона четыреста шестьдесят тысяч) рублей, согласно Приложению 1 к настоящему решению (Приложение 1).
1.2. Смету расходов на компенсационные выплаты старшим по домам (группе домов) и прилегающей придомовой территории поселения Рязановское на 2018 год в размере 1 630 820 (один миллион шестьсот тридцать тысяч восемьсот двадцать) рублей, согласно Приложению 2 к настоящему решению (Приложение 2).
Скачать весь документ

Цитата anohinam ()
Мне удалось выяснить, что такие компенсационные выплаты по микрорайону «Родники» в 2017 году получал всем нам известный Дмитрий Мансуров.

как вы это выяснили? и известна ли вам сумма выплаты?
выложите документы которые раздобыли.
Пока из всего изложенного видно то, что Дима получил 3000 - это законно, а вот то что вы обратили внимание на 4 миллиона рублей выписанные для старших домов это интересно, если каждому выдать по 3000р, то у нас получится 1350 старших по дому. Не многовато? или кому то больше, а кому то меньше?

Форум » Общие вопросы » Последние новости » следствие ведет колобок или короли Родников (1 СЕРИЯ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2018Сайт управляется системой uCoz