Среда, 26.09.2018, 14:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » следствие ведет колобок или короли Родников (1 СЕРИЯ)
следствие ведет колобок или короли Родников
BarsДата: Пятница, 18.05.2018, 23:52 | Сообщение # 76
Сосед
Статус: Offline
Цитата Xixo ()
А Ваша ТСЖ будет всего лишь, высасывающей деньги, ненужной прослойкой между жителями и УК, поскольку для нормальных людей - очевидно, что УК оперативно реагирует на любые просьбы жильцов и поддерживает порядок в микрорайоне. Если кто и нуждается в ТСЖ, так это сами его создатели.

Xixo, полностью с Вами согласен!

JazzДата: Воскресенье, 20.05.2018, 12:04 | Сообщение # 77
Мастер
А на мой вопрос кто-нибудь ответит?
Его так красиво проигнорировали.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

mikaДата: Понедельник, 21.05.2018, 10:03 | Сообщение # 78
Друг
у этих ребят с одинаковым ай-пи ДРУГАЯ ЗАДАЧА на форуме и в нее не входит ответы на вопросы.

AndreyGДата: Пятница, 25.05.2018, 21:55 | Сообщение # 79
Сосед
Цитата Xixo ()
Уважаемый "не имеющий отношения к ТСЖ", я решился ответить на Ваш вопрос, хотя понимаю, что Вас все равно не убедит ни один ответ. За 7 лет, конечно же, было сделано многое. Например, пару лет назад, были установлены счетчики тепла на каждом доме, и это отразилось в квитанции об оплате для каждого жителя. Перечислять все дела имеет смысла, поскольку все видно, и в сравнении и без сравнений. У нашей УК нет догов ни за воду, ни за электричество, ни за тепло, что редкость в наше время.
А Ваша ТСЖ будет всего лишь, высасывающей деньги, ненужной прослойкой между жителями и УК, поскольку для нормальных людей - очевидно, что УК оперативно реагирует на любые просьбы жильцов и поддерживает порядок в микрорайоне. Если кто и нуждается в ТСЖ, так это сами его создатели.

Счетчики ставила администрация поселения. Долгов у УК нет и быть не может - карман то один.

ТСЖ будет страшной прослойкой которая высосет все деньги. Захват будет 100% - все деньги пойдут в дом. Сейчас все деньги сосуны сосут совсем не туда.

Так как ТСЖ не собирается вообще занимается деньгами - только контроль - вот оно как, завертелись змеюки на сковороде. Как переживают, что бы нам хорошо все было - спать не могут. Заботятся о нас, а злые жители 10 000 000 рублей задолжали. Как нам повезло, что в нашей УК работают святые! Без денег, с утра до ночи работают и очей не смыкают. Главное контроль со стороны ТСЖ не делать - это все испортит. Кары небесные всем уготованы кто против УК спину разогнет.

Цитата Jazz ()
У меня вопрос. Возможно, несколько абстрактный.
В ТСЖ люди получается, выбираются, просто из желающих?
Просто мне казалось, что для того, чтобы управлять домом, нужно прямо очень много чего знать. И не в варианте "я погуглил".
Я вот вообще не люблю нашу УК, но еще меньше я доверяю людям без опыта/знаний в вопросах управления домом. Вот если бы я пошла в ТСЖ, я бы ни разу себе не доверяла, потому что я дуб дубом в таких вопросах. А кем вообще являются люди, которые хотят возглавлять ТСЖ?

В ТСЖ выбираются собственники. Вам кажется. Вашим домом сейчас управляют люди без образования и без знаний. И ничего - пипл хавает.

Хотят возглавить ТСЖ юристы с многолетним опытом работы в ЖКХ, управленцы с опытом работы несколькими военными городками со своими котельными и прочей инфраструктурой, специалисты с образованием в строительстве, коммуникациях, ЖКХ. В том числе лучшие агенты, философы, интеллигенты и люди широко известные в кругах узких.

ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Собственник жилья согласно закону несет бремя ответственности за содержание своей собственности. Если собственник болт забил на нарушение норм содержания подвальных помещений своего дома (которые зафиксированы мосжилинспекцией), то какой он собственник? Его дело ходить в ук и платежку просить. Спорить тут не о чем.

Стадам не нужен дар свободы,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

MSKruДата: Пятница, 25.05.2018, 23:08 | Сообщение # 80
Профессор
Bars, случайно не вы составляли письмо-обращение от имени Разуваева М.М. Фразы прямо один в один повторяются, да и смысл тот же?
УК и реагирует порой на просьбы жильцов, но далеко не с первого раза.
И вы в подвале бывали? Там ужас что твориться!!!! Мокрицы не водятся у вас??? Это все сыросить!!!! Это очень важная и первостепенная проблема дома!!!! Может и тут у вас найдутся доводы в защиту УК???

Житель Родников д.8

Сообщение отредактировал MSKru - Пятница, 25.05.2018, 23:10

JazzДата: Суббота, 26.05.2018, 14:52 | Сообщение # 81
Мастер
Цитата AndreyG ()
В ТСЖ выбираются собственники. Вам кажется. Вашим домом сейчас управляют люди без образования и без знаний. И ничего - пипл хавает.

Ну хотя бы с опытом. Не первый же жилобъект

Цитата MSKru ()
Хотят возглавить ТСЖ юристы с многолетним опытом работы в ЖКХ, управленцы с опытом работы несколькими военными городками со своими котельными и прочей инфраструктурой, специалисты с образованием в строительстве, коммуникациях, ЖКХ.

А такие во всех домах есть? Насколько я поняла, у каждого дома свой ЖКХ. Или планируется создание ЖКХ на весь микрорайон с назначением главного по каждому дому?

Цитата AndreyG ()
Если собственник болт забил на нарушение норм содержания подвальных помещений своего дома (которые зафиксированы мосжилинспекцией), то какой он собственник?

Какие права будут в этом случае у ЖКХ? Вот например получили бумажку о нарушении норм содержания подвала по дому. Дальше ЖКХ по идее должно это исправить. Но в моем понимании это должен быть такой процесс:
1. извещение собственников дома. Например, в почтовые ящики кидается письмо, в котором находится копия документа от мосжилинспекции и письмо от ЖКХ с указанием дальнейших мер
2. выделение средств из денег на капремонт/благоустройство/содержание дома (не знаю, к какому блоку относится данная ситуация)
3. поиск и наем рабочих для ремонта подвала. Заключение договора.
4. сам ремонт
5. вызов инспекции, которая напишет бумажку о том, все норм
6. повторное извещение жильцов о том, что все исправлено. С предоставлением сметы о расходах желающим.
Так? Или будет в варианте "собираем деньги на устранение проблемы, и плевать, что каждый месяц вы и так платите, ибо денег много не бывает"?
Просто вот недавно дом моей мамы (не Родники) перешел на ЖКХ, и сразу все стало гораздо хуже по качеству и дороже. Теперь у них там суд с новым ЖКХ. Не хотелось бы попасть в ту же ситуацию.

Цитата AndreyG ()
Его дело ходить в ук и платежку просить.

Да, именно так. Собственник - это не профессия и не работа. Это право на квартиру и обязанность вовремя платить по счетам. Я приобрела жилье. Моя задача как собственника - поддерживать порядок в своей квартире, вовремя платить и не нарушать законы на территории своего жилья. Задача людей, которые отвечают за общедомовое имущество и состояние территорий - держать в порядке вверенную территорию. За это я им плачу деньги. Немаленькие деньги. И мне плевать, кто это будет - УК или ЖКХ. Лишь бы ДЕЛАЛИ.

И да, еще вопрос. А почему собрания всегда назначаются в то время, когда большинство совершеннолетних людей с ВО работают? Я вот за 6 лет жизни в Родниках ток на 1 собрание попасть смогла. Все остальные проводят в рабочее время. Специально что ли?

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

BarsДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:50 | Сообщение # 82
Сосед
Цитата Jazz ()
Просто вот недавно дом моей мамы (не Родники) перешел на ЖКХ, и сразу все стало гораздо хуже по качеству и дороже. Теперь у них там суд с новым ЖКХ. Не хотелось бы попасть в ту же ситуацию.

Jazz, Вы сами ответили на вопрос, что бывает после перехода к ТСЖ. Это, кстати, не первый случай. А тем, кто сейчас так громко кричит о ТСЖ, потом останется только молчать или в лучшем случае разводить руками и говорить: "Ну мы же не знали, что так получится. Хотели как лучше".

AndreyGДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:27 | Сообщение # 83
Сосед
Цитата Jazz ()
Но в моем понимании это должен быть такой процесс:

Интересный вариант. Я бы добавил после повторного извещения жильцов поквартирный обход и что бы главный от ЖКХ извинялся за предоставленные неудобства.

Цитата Jazz ()
За это я им плачу деньги. Немаленькие деньги. И мне плевать, кто это будет - УК или ЖКХ. Лишь бы ДЕЛАЛИ.

Сложная ситуация с точки зрения логики. Сейчас вы платите немаленькие деньги и "Лишь бы ДЕЛАЛИ" - не получается. Логичнее всего смотреть в сторону самоорганизации - однако, так не получается.

Многих уже достало это и они пробуют создать ТСЖ.

Смотрите на ситуацию шире. Задайте себе простой вопрос - зачем УК нужны эти дома и почему они за них держатся. Какую выгоду они имеют от этого. После этого второй вопрос - почему люди хотят ТСЖ и какую выгоду они будут от этого получать.

Есть люди далекие от фактического состояния дел. Ограниченные в своих возможностях анализа и критики. Для них вполне очевидно, что председатель ТСЖ который не будет получать ЗП и не будет иметь доступа к финансовым потокам идет туда ради наживы. Вы можете прочитать таких "умных" людей выше и их излияния про оффшоры. Я встречался со многими председателями ТСЖ - желание у всех одно, сбросить этот гиморой на кого-то еще - но просто не на кого.

У нас вся страна практически такая - все хотят ничего не делать, но со всех спрашивать. Отсюда и такое состояние всего. Второй мыслью в головах таких людей обычно является - все воры и хотят только обворовать. Пройдитесь по этой ветке - вы убедитесь что я прав.

В любом случаю "Кесарю - кесарево, а Богу - Богово".

Цитата Bars ()
А тем, кто сейчас так громко кричит о ТСЖ, потом останется только молчать или в лучшем случае разводить руками и говорить: "Ну мы же не знали, что так получится. Хотели как лучше".

Как хорошо, что в этом чате есть провидцы, которые читают будущее как открытую книгу. На картах таро гадаете или на кофейной гуще?

BarsДата: Среда, 13.06.2018, 21:29 | Сообщение # 84
Сосед
Цитата AndreyG ()
Как хорошо, что в этом чате есть провидцы, которые читают будущее как открытую книгу. На картах таро гадаете или на кофейной гуще?

Исхожу из печального опыта тех людей, которые тоже "клюнули" на громкие речи активистов ТСЖ. Благо примеров предостаточно. Не вижу смысла состязаться с вами в остроумии, уже убедился, что для людей, поддерживающих ТСЖ, это обычная тактика - вести разговор в нормальном тоне, без нападок и оскорблений они просто не могут. И самое главное - если создавать ТСЖ, состоящее из альтруистов, осуществляющих только контрольные функции, то зачем вообще оно нужно? Что мешает сейчас контролировать без создания лишних бесполезных звеньев?

Форум » Общие вопросы » Последние новости » следствие ведет колобок или короли Родников (1 СЕРИЯ)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright Merso © 2018Сайт управляется системой uCoz