Суббота, 27.11.2021, 05:58

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Зарою, закопаю - возьму недорого.
Зарою, закопаю - возьму недорого.
ДомовойДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline

На днях мне позвонил наш Генеральный управдом и, не поздоровавшись (что досадно и до глубины души обидно!), сразу пообещал отпиз..ть. При этом, конкретно не разъяснил, за что. Я в полном недоумении, сон пропал – все думаю. А еще обещал «проучить, зарыть-закопать, ноги переломать, создать проблемы» и тому подобные блага: целый набор VIP- услуг. А сколько это будет стоить? Если не очень дорого, я подумаю… За что же такие напасти на мою голову?
Какое буйство фантазии и экспрессии! Хорошо воспитанный, культурный, вежливый и интеллигентный человек оказался! Ну, о-о-о-чень, очень темпераментный мужчина этот господин! Тонкая натура. В общем, веселенький разговорчик получился.
Бурный «словесный понос» у Генерального управдома длился 3-4 минуты. После моих слов, что разговор записывается на диктофон и будет представлен прокурору, он мгновенно прекратился. Видимо, батарейка у собеседника села, или другая причина.
А как же заповеди Христовы? Бог не только милует, но и наказывает. Воздает каждому по справедливости. Добрее надо быть и вежливее.
Я был сражен и повержен, всякое повидал и слышал. Но такое…
Слышали, как ругается по-русски пьяный прапорщик, когда жена его домой не пускает? Теперь представьте, на что способен настоящий бывший полковник с высшим академическим образованием. Элита армии, прекрасная школа! Богатейший набор выражений ненормативной лексики, отборного и грязного мата. «О, великий и могучий русский язык!». Куда там Луке Мудищеву! Я не в обиде: видимо, этот дядя хороших книжек в детстве мало читал или мудрых отцов – командиров в своей жизни не встретил, а потому об офицерской чести имеет весьма смутное представление.
Очень серьезные угрозы и предупреждения. Это уже во второй раз.
«Сицилийский Дон Карлеоне», одним словом. Теперь от собственной тени шарахаюсь: напугали попа кадилом! Это как в детской песочнице: «Отдай мой мячик, а то порву, как Тузик грелку!». Такие вот шутки у темпераментного мужчины.
Если серьезно, то «заказчик» уже известен. У него есть мотив и умысел на преступление. Спасибо, что предупредил.
Я думаю, что теперь он меня беречь должен. Не приведи, Господи, что-нибудь случится со мной: прыщ на заднице вскочит или собака за пятку цапнет, - заказчик известен. С него и спросят за причинение вреда здоровью.

Крайне странный звонок. С чего бы это? Оказывается – задаю слишком много «тупых» вопросов, сую нос не в свои дела. Особую озлобленность и бешенство у моего интеллигентного собеседника вызвал тот факт, что стали достоянием гласности для жителей дома протокол общего собрания и уведомление собственников о решении общего собрания. Видимо, есть, что скрывать от людей, видимо, нет у этого господина других аргументов, кроме угроз. В этом вся фишка и источник бессильной злобы.

А у людей возникли вопросы о правомочности собрания и принятых им решениях, так как эти документы дают повод для этого: протокол собрания опровергает все то, что нам говорят об итогах собрания. С этим общим собранием «сели в лужу», но признать не хотят.
Крайне странная и агрессивная реакция на «тупые» вопросы. Но не все же вопросы должны быть приятными, да и не все люди, у которых есть к этому дяде вопросы, умны. О себе судить не берусь, возможно, что не очень умен или туп и чего-то не понимаю, но и у глупых людей могут быть вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Это их право.
У меня вопросы, как у всех глупых и тупых людей, простые и по-детски наивные и бесхитростные:
какая территория входит в состав общего имущества многоквартирного дома(нам говорят, что документы на придомовую территорию и внутриквартальные дороги еще находятся в стадии оформления. Видимо, не знают, что с 1 марта 2005года, когда вступил в силу ЖК РФ, разрешение на строительство дома выдается только при наличии сформированного земельного участка. А должны знать! План территории есть, но не для всех);
на каких условиях заключены договоры с иными организациями, услуги которых оплачиваются за наш счет;
почему в платежки включались агентское вознаграждение и охрана, платежи за антенну и домофон задолго до того, как вопрос об этом был вынесен на собрание;
какие основания для отдельной оплаты домофона и антенны, являющихся общим имуществом многоквартирного дома;
почему в принудительном порядке навязываются условия договоров, не имеющих отношения к управлению многоквартирным домом;
почему при наличии закрытого мусоропровода, без разрешения собственников используется конструктивная часть мусоропровода – мусоросборная камера, где дворники и уборщицы обустроили себе кладовки для хранения уборочного инвентаря (работает мусоропровод или нет? Может быть, для того его и закрыли, чтобы тазики и швабры в своем кабинете не хранить? Нам нельзя использовать мусоропровод, а им - можно? Тогда платите, снижайте стоимость услуг);
по какой методике проводился подсчет голосов на общем собрании, и почему протокол собрания полностью опровергает уведомление о принятом решении и указывает на неправомочность собрания, и тому подобные «тупые» вопросы.
Вопросы, как видим, вполне резонные. Но людям отказывают в праве на получение информации, которая самым непосредственным образом затрагивает их интересы: мы платим, значит, имеем право знать, за что платим. Мы голосовали, значит, имеем право на достоверную информацию об итогах голосования.

Не исключаю, более того – уверен, что материалы собрания задним числом «откорректируют», как надо. Там же все «свои» люди, договорятся. Но это уже поздно: слово - не воробей, а протокол собрания - не фантик от жевачки. Да и люди уже видели этот протокол. Подделка документов выйдет прохиндеям «боком» и может заинтересовать прокуратуру. Там любят читать такие документы.

Между тем, темпераментный мужчина постоянно уходит от ответов на «тупые» вопросы, переводя «стрелки» на ООО «Строитель плюс»: мол, вся документация на дом находится там, все решения в отношении территории дома принимаются там же, арендатором территории является застройщик – к нему и обращайтесь, котельная принадлежит застройщику - все вопросы по отоплению задавайте ее владельцу, и так далее – по списку. Я, мол, здесь ни при чем. «Я - не я , кобыла не моя». Одним словом, зиц-председатель Функ из «Двенадцати стульев».
Почему у глупых людей возникают «тупые» вопросы? А потому, что в юридической литературе по управлению многоквартирными домами указано, что жилищное законодательство РФ не устанавливает возможности возникновения права на управление домом за счет средств собственников помещений на основании какого-либо предписания муниципального правового акта или устава организации. Законодательство РФ не предусматривает возможности одностороннего установления управляющей организацией перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, условий их оказания и выполнения, а также размера их финансирования. У нас же, все наоборот.
Как бы поступил нормальный человек? Во-первых, без хамства, без угроз. Есть вопросы – показал бы документы, и все недоразумения были бы сняты. Это не секретная, общедоступная информация, право на получение которой предусмотреноФедеральным законом от 27.07.2006г. № 149-ФЗ «ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ».
Вы вправе требовать представления Вам любой информации, ограничения на доступ к которой не установлены законом. Нас не интересует кто зажарил и съел карасей из пруда, а о работе конторы, которой мы платим деньги, информацию представить обязаны. Это не коммерческая тайна. Требуйте!

Как относиться к таким угрозам? Рассматривать их как проявление несдержанности и отсутствие элементарной культуры, или как вседозволенность в обращении с людьми? Я лично отношусь к этим угрозам вполне серьезно.
Полагаю, что у очень темпераментного мужчины не хватит смелости предложить встретиться и по - мужски обсудить «тупые» вопросы: «слаб в коленках». Намек был такой, что найдутся соответствующие люди. Вполне допускаю, что он способен нанять среди своих друзей и знакомых каких-нибудь бритоголовых «отморозков» (брать чужаков со стороны опасно – могут сдать). Это, видимо, соответствует его менталитету и принципам отношения с людьми.

Видимо, у учредителя этой конторы кадровый дефицит и короткая «скамейка запасных», раз на поле выпускают «игроков», не знающих, в какую сторону гнать мяч и постоянно забивающих голы в свои же собственные ворота, и при этом утверждающих, что выиграли матч. Итог матча засчитывают по пропущенным голам. Знать надо такие вещи! Жалко тренера.

Но наемникам с покатыми лбами и стрижеными затылками надо будет платить. Навряд ли очень темпераментный мужчина заплатит из своего кармана. Жаден. Но у компании только те деньги, которые ей мы платим. Очень интересно получается. Видимо, скоро будем оплачивать бандитам и собственные побои.
О чем идет речь? Во главе организации стоит человек, имеющий, как мне видится, примитивное и маргинальное мышление. Да и мышлением это назвать трудно. Скорее всего, человек живет по-понятиям, как на «зоне». Видимо, полагает, что правда там, где сила и деньги. Возможно, что некоторые согласятся с ним: время сейчас такое и добродетели не в почете.
Другие же считают, что сила там, где правда. Их большинство. Невозможно длительное время поддерживать ситуацию «коммунального» беспредела и информационной блокады. Невозможно долго дурить людей, рассчитывая на их равнодушие и правовую безграмотность, на занятость по работе и неспособность объединиться для защиты своих прав. Рано или поздно люди все равно потребуют достоверной информации и получат ее. И сделают соответствующие выводы.
Вспомним былые времена и бросим клич: «Собственники помещений, объединяйтесь в борьбе за защиту своих интересов!».
Утверждение о том, что эта компания посажена здесь «на веки вечные», является заблуждением. Люди все чаще высказывают свое мнение в пользу создания ТСЖ или выбора другой управляющей компании. Уже «сыты по горло» их «заботой».
Очень темпераментный мужчина, видимо, вполне серьезно полагает, что может запугать любого, кто задает ему «тупые» вопросы об управлении нашими домами. Запугать, чтобы «не выёживался». И есть все основания опасаться: нанятые «отморозки» могут столкнуть пожилого пенсионера с лестницы в подъезде, ударить «случайно» в живот беременную женщину, наехать на идущего человека машиной, ребенка изувечить, другую подлянку исподтишка сделать. Поди потом, доказывай, кто был заказчиком преступления! На этом, наверное, весь расчет и построен: «грязные делишки» лучше всего обтяпывать чужими руками. На костюме депутата пятнам быть не полагается.
Теперь люди будут знать, с кем имеют дело и как надо «правильно» надо себя вести, чтобы не работать «на таблетки». А то, ишь, распустились: чего-то бегают, суетятся, от работы отрывают, вопросы «тупые» задают, чего-то требуют, жалуются, платить отказываются, права «качают», Жилищным кодексом перед носом размахивают. Разве можно работать в таких условиях?

А вдруг «накладочка» получится: у пенсионера сынок из 10-ти летней командировки по заготовке древесины с Колымы откинулся, у будущей матери родной дядька поваром в столовой ФСБ на Лубянке работает, у одного жильца брат - честный гаишник, обладатель «волшебной полосатой палочки», а тот, у кого нет таких родственников, тот сам-себе « один в поле - воин»: выкрутить лампочку в подъезде и насрать на приквартирный коврик может. У кого тогда проблем больше будет, уважаемый темпераментный мужчина? Надо быть предусмотрительнее, изучить вопрос, прокачать ситуацию.

Говорят, что пожилая женщина после неприятного разговора, была сбита машиной, за рулем которой находился небритый брюнет. Скорее всего, это просто странное стечение обстоятельств. Бабулька тоже, по странному стечению обстоятельств, живет в «Родниках». Заказчика наезда знает, доказать не может! Да и боится – одинокая, постоять за нее некому, а гадить на приквартирный коврик и пачкать дверную ручку дерьмом - вера не позволяет.
Пошла, бедненькая, в церковь – свечку поставила, попросила Бога наказать подлеца. Накажет, он все видит!

Вопрос имел бы сугубо частный характер, если бы не касался всех и каждого. В арсенал темпераментного мужчины наряду с прочими методами работы - обманом и хамством, вошли угрозы применения физического насилия к гражданам, за счет чьих средств, собственно говоря, и существует эта компания. Это психологический террор. Игра на нервах. Трепещи, собственник, знай свое место и кто « в доме хозяин». Ты здесь – никто и зовут тебя никак. Хозяином захотел быть? Прочитал надпись на призме у центральных ворот «Мы хозяева наших чистых «Родников» и поверил? Наивный. Это так, для красоты, «пыль в глаза».
Вам нужна такая компания? Завтра на моем месте может оказаться любой из Вас. Задал вопрос, почему лампочка в подъезде не горит,- зароют. Задал вопрос, почему входной замок от чипа не срабатывает - закопают. Ну, а если, не дай Бог, поинтересуетесь, почему елки на газоне желтые,- тогда полный «песец» Вам будет, мало не покажется. А им это и надо – с безмолвным и запуганным собственником легче работать, легче его «доить»: ни мычать, ни вякать не будет.

Вопрос «выеденного яйца» не стоит. Люди требуют только одного - достоверной информации. Люди будут нормально воспринимать деятельность управляющей компании и всячески содействовать ей в этом, если убедятся ,что их не обманывают. Вот и все.
А что Вам обещал наш темпераментный мужчина? Я думаю, что против лома всегда найдется другой лом, но толще и длиннее.
А что Вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением. Тупому всегда интересно мнение умного.

PyatachokДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Мастер
мне он тоже угрожал, но более завуалировано. еще больше разозлил только.
думает, раз самым активным поугрожает, то остальные испугаются. смешно, чесслово! люди ж не идиоты. хочет воевать против толпы - пожалуйста! нет ума, считай, калека.

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

GrafДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Житель форума
Это беспредел и произвол.
Что хотим, то и делаем, а Вы, либо идиоты, которыми мы будем командовать и доить, либо сидите и молчите в тряпочку, а иначе мы вам покажем...где раки зимуют...
Только это очень большое заблуждение.
Не те времена сейчас и люди уже не такие безграмотные и безропотные.
Могут за себя постоять и в лоб дать если понадобится.
И нет никакой силы против которой не найдется другая сила, более толстая и большая.
Некоторые недальновидные индивидуумы недооценивают тех, кого считают толпой и быдлом. А это очень опасно. Большой лом может преподать неприятный урок.
Кто-то забывает, что квартиры жителям не бесплатно раздавали или дарили, а продавали за очень немаленькие деньги. И эти немаленькие денежки многие заработали своим потом и не хотят чтобы их дурили и погоняли как скот.
Не давайте себя дурить и погонять. Отстаивайте свои законные права. Вместе!
А вместе - мы сила, которая решит любые проблемы и снимет любую головную боль, любой дурной головы.

Kin@Дата: Понедельник, 31.08.2009, 01:36 | Сообщение # 4
Профессор
Вообще беспредел!!!!!!! После прочтения во мне такое возмущение поднялось, слов нет!
Гнать надо этого ..... из нашего микрорайона! У нас что, на дворе 90е годы с "братками"?
Правильно вы пишите, что они забывают, что у каждого может быть куча знакомых с возможностями большими, чем у них.
Надеюсь, у него хватит ума не идти дальше устных угроз. На любой кулак можно найти кулак гораздо больший, а то и два.

Вступайте в мою группу https://vk.com/baby_jan (магазин детских товаров)

NatalyaДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:29 | Сообщение # 5
Мастер
Домовой! Слов нет, одни эмоции. Негативные эмоции angry Но любые эмоции только мешают общему делу. Мы все, ну или почти все, поняли что из себя представляет "выбранная" нами УК.
Дорогие соседи! Самые активные - это в данный момент жители 1, 2 и 4 домов (т.к. дольше всех живут в нашем мкрн. и больше всех уже допекло это управление). Начинают зеселяться 3-й и 5-й дома. Начинает увеличиваться число негодующих и возмущенных. Так направим все эти силы не просто на ор, а на дело. Раз люди любят все писать(подпишите, что ознакомлены в теми или иными правилами; подпишите то; подпишите сё), следовательно ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ запрашиваем и спрашиваем у УК ч/з письма (с входящими номерами, подписью принявшего человека и расшифровкой подписи).
Любую претензию излагаем только ПИСЬМЕННО!!!!!!!

5 дом

GiDДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:37 | Сообщение # 6
Мастер
Так все просто замечательно!
Чем больше нервов с той стороны барикад - тем больше записанных фактов.
Считаю, что можно уже писать заявление в милицию, связанное с угрозами. Так и до уголовщины недалеко.
Кстати, человечище то не умеет работать по принципу "для людей" (бурный опыт прошлых работ не дает ему пересмотреть свои взгляды). Надо искать замену такому умнику...

д.4

ORIFДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:41 | Сообщение # 7
Друг
разувая на кол!!! angry

тебе того что пожелал мне

PyatachokДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:43 | Сообщение # 8
Мастер
Только что разговаривала с Домовым.
Ситуация такая. Мы еще не наехали на Разуваева как следует. Вот он и обнаглел. Одной проверки оказалось мало.
Поэтому действуем так: по каждой проблеме пишем бумажку в УК. Дерут бабки за охрану - претензия! Не дают документы - запрос! Нет ответа на запрос - прокуратура! Чем больше бумажек, тем лучше! И по возможности информируйте обо всем происходящем своих соседей, чтоб они не тупили и ничего не подписывали не глядя.
Да, и если претензии не принимают, как у меня, отсылайте заказным письмом с уведомлением и описью!
И давайте уже наконец создадим инициативную группу, по одному-два человека от каждого дома, процесс борьбы пойдет быстрей!

ПС. Если кто не знает, как писать претензии - обращайтесь, помогу. wink

дом 3

Сообщение отредактировал Pyatachok - Понедельник, 31.08.2009, 11:50

globeДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:18 | Сообщение # 9
Профессор
Pyatachok, ну каждому объяснять довольно затруднительно. Я думаю, мало кто представляет, как нужно писать, в каких случаях. Вот если бы была инструкция для чайников, полный набор шпаргалок :-) Или действительно, кто-то ответственный, кто от дома или от подъезда за такие вещи отвечал.

д. 4

PyatachokДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:10 | Сообщение # 10
Мастер
globe, я другого выхода не вижу. новые люди заселяются и до них очень нескоро дойдет понимание ситуации. так и будут все подряд подписывать и платить.
кстати.
ВНИМАНИЕ: УК СЕЙЧАС НАСТОЙЧИВО ВПАРИВАЕТ НОВЫЙ БРЕДОВЫЙ ДОГОВОР!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!

дом 3

Svist625Дата: Понедельник, 31.08.2009, 13:28 | Сообщение # 11
Профессор
Ага, создадим тему: "Формы заявлений и ответов на них" smile

EvgeniyДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:33 | Сообщение # 12
Профессор
Соседи, повторюсь: зачем все время бороться с следствием, нужно устранять причину!!! Зачем мы будем писать заявления, все фиксировать и.т.д. - это не нормальная жизнь, а хочется чтобы этого просто не возникало. Выход один устранять причину всего этого г...
Давайте собирать собрание и переизбирать УК..

НезабудкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:43 | Сообщение # 13
Профессор
Возмущена до глубины души! Какая подлость, наглость, беззаконие... Давайте создавать ТСЖ, с этой УК мира не будет, а кто из нас хочет вечной войны? Или смиримся?

lexДата: Вторник, 01.09.2009, 13:19 | Сообщение # 14
Заглянувший
есть возможность "высказаться" сдесь: http://www.mosoblproc.ru/corrupt/

PyatachokДата: Вторник, 01.09.2009, 13:24 | Сообщение # 15
Мастер
lex, спасибо! good обязательно выскажемся.

дом 3

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Зарою, закопаю - возьму недорого.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz