Суббота, 27.11.2021, 05:12

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Личные пропуска.
Личные пропуска.
apparitionДата: Вторник, 03.06.2008, 00:16 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
я прям не пойму что за люди, неужели самим не противно! это не русский менталитет, это отсутствие всякого менталитела и обыкновенное свинство! я до этого жила в Бутово в обычной новостройке не охраняемой, так вот в моем подъезде (не знаю как в других) никаких надписей не было, в лифтах никакими гадостями не пахло и были зеркала, которые никому не приходило в голову разбить, снять, изрисовать и тп. Я просто не понимаю почему такой культуры нет везде!??? Мне например никогда в жизни не приходило в голову нагадить как нибудь в лифте, подъезде и тп! не потому что я какая-то там идеальная, я обычная, просто это нормально!

все будет хорошо, если мы будем в это верить!

ZeppДата: Вторник, 03.06.2008, 15:47 | Сообщение # 17
Профессор
Мне тоже это непонятно. У нас дом - бывший ведомственный. Т.е. живут люди в большинстве своём работавшие вместе на одном предприятии. Инженерами и техниками. Все люди весьма неплохие. Да, за последние лет 15 в доме поменялись владельцы нескольких квартир - но вот как раз они не создают никаких проблем! А так - подъезд заплёван бычками и жевательной резинкой (явно ведь, не просто кто-то с улицы зашёл покурить на 5й этаж, да?), в лифте всё изрисовано, большинство кнопок подпалено (их меняют потихоньку на металлические, но для тех есть отдельное средство - залепить жевательной резинкой). На нулевом этаже всегда воняет мочёй. Кто-то с завидной перодичностью вскрывает ящики. Лампочки из лифта перестали выкручивать только после того, как поставили глухой металлический колпак с решёткой. Некоторые жильцы охотно выпускают кошек "погулять" на лестницу. Мусоропроводы пришлось заварить - постоянно воняли отходы, которыми некоторые аккуратные товарищи промахивались мимо приёмного окошка (кстати, то, что здесь мусоропроводов не будет - это плюс). В дом заходишь как в гетто. При этом в доме есть домофон. С КОДОМ, млин. Я всё же надеюсь, что мочатся в подъезде не сами жильцы, а именно люди входящие "по коду". Но всё остальное - это именно работа жильцов и людей приходящих к ним. И дом - не где-нибудь на окраине. Расположен в самом центре Подольска, очень качественно построен.

Дом 5, 6я секция.

ДимычДата: Вторник, 03.06.2008, 18:00 | Сообщение # 18
Профессор
Zepp, беда. Вот такая же фигня уже постепенно начинается в Родниках angry
Так, соседи свалили какой-то хлам на лестничной клетке, около года им писали записки - бесполезно. Потом кто-то не выдержал, обещал принять меры, наконец, убрали.
Все что плохо лежали в подъезде - велосипеды, коляски, стремянки - уже сперли, больше никто ничего не оставляет.
На НГ был вообще песец. Какие-то соседи ушли в запой на все праздники, т.е. на улицу не выходили, а мусор складывали около мусоропровода. Через несколько дней на этаже стояла такая вонь, что даже в квартирах было тяжело находиться.
В общем, квартиры дорогие, люди вроде бы въезжают зрелые, с неплохим заработком, и все равно такая вот ерунда происходит wacko

apparitionДата: Вторник, 03.06.2008, 18:29 | Сообщение # 19
Профессор
свиньи это, а не люди! angry вот и все! раз им самим не противно жить в этом!

все будет хорошо, если мы будем в это верить!

ZeppДата: Вторник, 03.06.2008, 18:37 | Сообщение # 20
Профессор
Quote (Димыч)
В общем, квартиры дорогие, люди вроде бы въезжают зрелые, с неплохим заработком, и все равно такая вот ерунда происходит wacko

Насколько мне известно: далеко не все "зрелые, с заработком...". Часть квартир была отдана городу. Т.е. мне, в принципе, всё равно сколько получает человек, но складывается ощущение, что когда человек не покупал эту квартиру, геморроясь с поиском денег, с кредитами, с договорами итд, а просто ПОЛУЧИЛ её, он относится к этому жилью как-то... более наплевательски, что ли? Возможно, я ошибаюсь. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и с реальным положением дел.

А вообще - если начинают гадить на площадке - походу без видеонаблюдения не обойдёшься sad .
И, кстати, а насколько часто в подъезде производится уборка (сухая и влажная)?

Дом 5, 6я секция.

MersoДата: Вторник, 03.06.2008, 23:19 | Сообщение # 21
Местный всезнайка
Странно, но стоило нам три дня не выбросить строительный мусор, как тут же пришли из ЖС. Думаю, стоит их попросить разобраться, когда такое происходит.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Nelly2kДата: Среда, 04.06.2008, 11:44 | Сообщение # 22
Заглянувший
На площадку выкинули, это фигня, у меня квартиру открыли и строительный мусор в угол скинули, кирпичи всякие, конечно у меня ремонта еще нету, но все равно неприятно... Лопату забыли... слов нет ((((

Продам квартиру podolskr.narod.ru

ДимычДата: Среда, 04.06.2008, 14:29 | Сообщение # 23
Профессор
Nelly2k, ну это конечно полный песец. Думаю, это рабочие. Вы все ключи взяли от своей двери? Там должно быть помимо общего комлекта, еще 3 зеленых ключа. Хотя вам еще повезло. Во многих квартирах второго дома входные двери не закрываются - вот где беда. Туда не только мусор сваливают, но еще и кучу могут навалить возле стен. У меня у соседа так было, бедняга, за два месяца после сдачи дома так и не объявился. Все это время к нему в квартиру кто-то ходил гадить. Он потом офонарел наверно от своей квартиры.

Zepp, поддерживаю ваше мнение. Прямой связи, конечно, нет, но доля истина прослеживается.

Quote (Zepp)
А вообще - если начинают гадить на площадке - походу без видеонаблюдения не обойдёшься .
И, кстати, а насколько часто в подъезде производится уборка (сухая и влажная)?

Такого я пока не замечал. Хлам, мусор - это да. Уборка каждую неделю производится.

Quote (Merso)
Странно, но стоило нам три дня не выбросить строительный мусор, как тут же пришли из ЖС. Думаю, стоит их попросить разобраться, когда такое происходит.

Хорошая мысль. Как-то и не подумал об этом.
В общем-то, так и все. Сутра рано на работу, вечером домой пока по пробкам уже поздно, в выходные - дача. Так, хлам и валялся целый год, всех раздражал, но не было времени и сил ругаться.

Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 04.06.2008, 14:34

ZeppДата: Среда, 04.06.2008, 16:45 | Сообщение # 24
Профессор
Видимо, дверь придётся монтировать сразу по получении ключей от базовой двери... sad

Дом 5, 6я секция.

ДимычДата: Среда, 04.06.2008, 17:15 | Сообщение # 25
Профессор
Не советую, ибо можете попортить при ремонте. Лучше собрать все ключи, тогда к вам никто не попадет.

MersoДата: Среда, 04.06.2008, 18:28 | Сообщение # 26
Местный всезнайка
В общем, дорогие соседи, главное - бдительность и отсутствие робости. Не призываю вас к наглости и хамству, но свое нужно защищать, причем можно привлекать к этому как ЖС, так и охрану. Они готовы идти навстречу. Я как-то позвонила в диспетчерскую, и минут через семь охрана была у двери. Так же и ЖС. Просто иногда их нужно попросить два-три раза. biggrin

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

MiKiДата: Пятница, 19.12.2008, 12:30 | Сообщение # 27
Житель форума
Quote (Pola)
Зипп, про машины не слышала, а парочку квартир уже вскрыли.

Неужели и квартиры в Родниках грабят??? surprised Мы в Домодедово жили, нас там обчистили, в Родниках квартиру купили, в надежде что территория охраняемая и никто по квартирам лазить не будет, а тут... sad

ghostyaДата: Пятница, 19.12.2008, 13:18 | Сообщение # 28
Мастер
Quote (Svist625)
"...скоро гадить в подъездах и лифтах будут.

где-то на изломе весны пришел домой сын. смотрит на меня огромными глазами и тихо так говорит: "мама, а у нас на площадке у мусоропровода кто-то кучу сделал..." это при том, что живем мы на 14м этаже...

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

LenchikДата: Пятница, 19.12.2008, 14:59 | Сообщение # 29
Житель форума
Quote (ghostya)
где-то на изломе весны пришел домой сын. смотрит на меня огромными глазами и тихо так говорит: "мама, а у нас на площадке у мусоропровода кто-то кучу сделал..." это при том, что живем мы на 14м этаже...

Кошмар sad
Думаю,что строители гадят тоже немало

ДимычДата: Вторник, 20.01.2009, 14:48 | Сообщение # 30
Профессор
В жилсервисе сказали, что пропуска на машины будут скоро менять. Теперь для жителей Родников будут одни пропуска, для гостей - другие.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Личные пропуска.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz