Среда, 07.12.2016, 11:35

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » саморезы в шинах
саморезы в шинах
Amr2900Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:04 | Сообщение # 46
Профессор
Статус: Offline
В общем из всей этой темы можно сделать несколько выводов. Во-первых в Родниках все равно остаются желающие парковаться на тротуарах, блокируя соседей и по другому извращаться на парковках. Во-вторых опять таки в Родниках все равно остаются люди, которые наказывают этих людей разными, опять таки порой извращенноыми способами, саморезами например и др., но незаконно. Все эти люди в группе возможно одни и те же лица, потому, как пишет kastet, ему удалось установить причинно-следственную связь между умственными способностями и манерой парковаться. А мне удалось установить такую же связь между умственными способностями и способами бороться с нарушителями. Поэтому, возможно это одни и те же люди. Ну естественно не все они прямо совпдают, но все же. У меня был сосед, который парковался обычно только по своим окном. Если его место занимали, он ставил тачку прямо капотом к двери подъезда, и нередко вкручивал саморезы в шины, как он говорил, людям, которые не понимают где тут их места.
И еще, вспомнил, что были и есть сейчас люди, которые отстаивали свое право на бесплатную парковку во дворах, не желали жесткой пропускной системы, обижаясь на нарушение их прав. Я надеюсь, что сейчас эти люди всем довольны. Потому, как я лучше бы платил немного, но ставил свою машину во дворе без проблем. Но эта тема уже не поднимается и не обсуждается, это я так просто вспомнилось.

гарпияДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:32 | Сообщение # 47
Мастер
kastet, Уважаемый Кастет... спасибо за цитирование. Почувствовала себя классиком. Может мы встретимся, как соседи, и я вам брошу перчатку? Все-таки хочется знать в лицо своего оппонента.
Не далее как вчера разговаривала с потенциальными соседями по дому. Так вот... он приезжает к 10 вечера и реально не может поставить машину ни у дома2, дома 3, дома 5. А ставит он у детского сада. У меня другой график. Но я не хочу иметь проколотые колеса. что было когда я ставила машину на другое место, не свое... Так что вы лучше промойте мозги тем, кто колет и режет колеса. Но что-то мне подсказывает, что вы этим заниматься не захотите. Т.к. те личности могут применить другие доходчивые аргументы.
Однако, погуглите форум, там ломают зеркала и другие повреждения наносят машине. Что не говори, а восстанавливать авто приходится за свой счет. Как и здоровье после нервотрепки. Так чего ради я должна парковаться где попало, а в Родниках, кстати у того же дома 2, будут стоять черти чьи Газели, Трансортеры и Уазы. Если у вас есть желание, а судя по вашим словам оно у вас просто кипит, выйдите вечерком и наклейте на эти авто свой вызов. Вы же за порядок? Или это только видимость?

Добавлено (28.04.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Amr2900, Видимо, в связи с высказываниями Кастета, и я бы теперь так хотела бы поступать. 500р и мое место мне бы охрана охраняла. А так... плачу то же самое, но без права на парковку.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Понедельник, 28.04.2014, 18:28

cheepДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:33 | Сообщение # 48
Профессор
Amr2900,
Думаю сотни других жильцов готовы тоже доплачивать и ставить на своё место машину, но к сожалению столько парковочных мест нет. Да и не понятно за что доплачивать, за то что и так является общим.
Кстати я был за жёсткий пропускной режим и за бесплатную парковку.

д.2

Amr2900Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:59 | Сообщение # 49
Профессор
cheep, если сейчас опять поднять эту тему (изменение пропускного режима или другие меры), то масса людей откажется платить. Или что-то менять. Будут суды, а УК это не нужно, по крайней мере по этому дешевому поводу. Я это все к тому, что жаль, что мы все не можем найти общий язык, возможно где-то кому-то уступить. Вот в чем проблема, а не в парковке и саморезах.

kastetДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:19 | Сообщение # 50
Житель форума
Цитата гарпия ()
Может мы встретимся, как соседи, и я вам брошу перчатку?

Судя по тому, что вы в упор не понимаете смысл моего текста, который написан чёрным по белому. Не способный к восприятию простейших логических операций. Думаю, что живой диалог с вами сведётся к одной из миниатюр из передачи Малахова "Пусть говорят". Поэтому, спасибо за предложение, но я не заинтересован в живом диалоге с вами.

Цитата гарпия ()
Так вот... он приезжает к 10 вечера и реально не может поставить машину ни у дома2, дома 3, дома 5. А ставит он у детского сада

Какой ужас! Наверное, он бедолага очень мучается тратя по 5 минут в день, чтобы дотащить своё бренное тело от своих апартаментов до комфортабельного болида. Я вот, приезжая после 10 спокойно паркуюсь возле восьмого дома или административного здания. И у меня не возникает желания поплакаться о моей ужасной проблеме соседям.

Цитата гарпия ()
Так что вы лучше промойте мозги тем, кто колет и режет колеса. Но что-то мне подсказывает, что вы этим заниматься не захотите. Т.к. те личности могут применить другие доходчивые аргументы.

А для этого есть сотрудники полиции, к которым нужно смело обращаться в таких ситуациях, а не жить по "пацанским понятиям" считая факт такого обращения "западлом". Я в меру своих возможностей и позитивного расположения духа делаю фото нарушителей и отправляю на сайт ГИБДД, если и когда возбуждается административное дело, то у водятла, на которого я написал жалобу будут мои ФИО и адрес. Так что физических люлей, на которые вы намекаете, я не боюсь.

Цитата гарпия ()
Что не говори, а восстанавливать авто приходится за свой счет. Как и здоровье после нервотрепки.

У вас же, вроде как BMW не самый старый, неужели нету КАСКО? Хотя, это ж придётся в полицию обращаться...

Цитата гарпия ()
Так чего ради я должна парковаться где попало, а в Родниках, кстати у того же дома 2, будут стоять черти чьи Газели, Трансортеры и Уазы.

Не где попало, а на территории Родников. Даже если убрать автомобили всех, кто не живёт в родниках. Мест возле дома на всех не хватит, ну вот вообще никак. Поэтому, приезжая после шести вечера совсем не зазорно поставить автомобиль возле того же административного здания, где места аж на целый боинг хватит.

Цитата гарпия ()
Если у вас есть желание, а судя по вашим словам оно у вас просто кипит, выйдите вечерком и наклейте на эти авто свой вызов.

Отличный призыв! Что ещё предложите? Ручки дверей собачьими фекалиями измазывать, благо этого добра у нас навалом? Кирпичи на лобовое класть? Нипеля выкручивать? А может сразу монтировкой по кругу пройтись? Ну тогда меня вряд ли можно будет отличить от обычного быдла которое паркуется как хочет или считает, что порча чужого имущества это отличная воспитательная мера.

Уважаема гарпия, если вам ваших фантазиях, вдруг показалось, что я одобряю действия тех, кто портит чужое имущество, то я ещё раз тезисно поясню свою позицию по теме, обсуждаемой тут:
1. Люди, который портят чужое имущество - тупое быдло, с которым можно и нужно бороться законными методами, не скатываясь до уровня того же быдла.
2. Люди, которые паркуют свои средства передвижения не по ПДД, создавая тем самым неудобства для окружающих или повышают возникновение аварийных ситуаций - тупое быдло, с которым можно и нужно бороться законными методами, не скатываясь до уровня того же быдла.
3. Проблемы с парковкой на территории Родников нет. Т.е. своё авто можно припарковать в нашем уютом райончике в любое время суток.
4. Проблемы с парковкой есть только в головах тех людей, которые считают некие парковочные места "своими" или у тех, кто считает, что им кто-то обязан обеспечить возможность круглосуточно парковать свой бэтмобиль строго под окнами.

Но вы, уважаемая гарпия, можете не утруждать себя ответом на данное сообщение, т.к. всё снова сведётся к тому, что я должен победить армию Гитлера на обратной стороне Луны, прежде чем лезть со своим мнением по поводу какой-то жалкой проблемы с парковками и саморезами.

Сообщение отредактировал kastet - Понедельник, 28.04.2014, 22:22

гарпияДата: Вторник, 29.04.2014, 16:54 | Сообщение # 51
Мастер
Первое. У меня не Боинг и не БМВ. И к тому же я имею горький опыт получения компенсации по КАСКО. Я его не оформляю.
Второе. Да, пока у 8 дома может и есть места. Но это будет не долго. Пока весь дом не заселится.
То что вы ведете репортажи из кустов и балкона, снимая и фотографируя собачек с фекалиями и не правильно припаркованные машины говорит лишь о том что у вас позиция не связываться с реальными людьми, переадресовывая проблемы в другие места.
Есть только один понятный для меня смысл.. охрана за мое авто не отвечает. Сигнализация, в случае срабатывания, для меня будет недоступна. И я узнаю о том что мое имущество пострадало только тогда, когда уже поздно. Я пойму человека, который, да, плохо припарковался, но оставил под стеклом свой номер телефона. Для того чтобы по сигналу прийти и убрать авто. Это нормально. Но никогда не пойму дебила с гвоздями и шурупами у колеса неугодного ему авто. Вот поэтому и не хочу ставить машину рядом с 8 домом. Есть там личности от которых можно ждать чего угодного. Обсуждали уже эту тему.
И еще... у нас вряд ли много тех, у кого в семье одна машина. Их по 2-3 на семью. Еще некоторые умудряются ставить несколько авто под ремонт, Газели и др. транспорт производственный. Опять же... в Родниках ставят машины собственники квартир, и жильцы тех же самых квартир, кому эти квартиры сдали. Все сотрудники арендаторов. Еще со Знамени и с Тепличной...Нет у нас учета транспорта. Отсюда сколько хочешь машин могут к нам приехать парковаться. Эту тему уже обсуждали.
А про Гитлера и Луну... как то уж очень на диагноз смахивает.
Что касается сотрудников и полиции... то у меня такое впечатление, что вы родственник Дон Кихота и воевать с ветряками у вас в крови.
А что вам Малахов сделал плохого своими передачами? Что вас в этих передачах не устраивает?

slayerДата: Вторник, 29.04.2014, 18:03 | Сообщение # 52
Мастер
Нужно выдать пропуски всем собственникам, арендаторам и прочим людям у которых есть в этом необходимость.
Ну а уж сколько машин в семье это дело каждого, я одной обхожусь, у кого-то три что ж им теперь за воротами парковаться чтоли?
Ну а то что у нас проходной двор и может проехать кто угодно это вопрос к охране и организации пропускного режима

Дом номер 2

Amr2900Дата: Вторник, 29.04.2014, 20:15 | Сообщение # 53
Профессор
slayer, так как можно это устроить?

гарпияДата: Вторник, 29.04.2014, 20:56 | Сообщение # 54
Мастер
slayer, Amr2900, В начале выдачи пропусков...это когда мы за парковку деньги платили, этот факт-наличия нескольких машин в одной семье, отражался на цене пропуска. Потому как территория имеет не резиновый размер. И кто-то одну машину ставит, а из-за кого то эту самую машину проблема поставить. Что касается того что ставить у 8 дома...то где гарантия, что тот же самый потенциальный резатель шин не обнаружится у того же 8 дома, если я кому то из жильцов этого дома помешаю парковаться. И он посчитает что я чужак...

kastetДата: Вторник, 29.04.2014, 21:24 | Сообщение # 55
Житель форума
гарпия, общаясь с вами на этом форуме я уже начинаю себя каким-то интернет троллем ощущать, однако, забавно.

Цитата гарпия ()
Но это будет не долго. Пока весь дом не заселится.

Родникам уже сколько? Лет пять. И вот всё это время они заселяются не до конца, и всё это время у новых домов есть места. Т.е. пять лет в Родниках можно без проблем парковаться.

Цитата гарпия ()
То что вы ведете репортажи из кустов и балкона

Это вам снова в ваших влажных фантазиях привиделось? Так вот, чтобы сделать фото на котором будет чётко видно нарушение ПДД нужно достаточно близко стоять к авто. Что я и делаю, в полный рост и с нескольких ракурсов.

Цитата гарпия ()
переадресовывая проблемы в другие места.

Проблема переадресовывается строго туда, где ей должны заниматься. Для общения с умственно отсталыми у меня нету медицинской квалификации.

Цитата гарпия ()
Сигнализация, в случае срабатывания, для меня будет недоступна.

И что же вы сделаете, услышав сигнализацию? В три часа ночи резко прыгните с балкона и аки Брюс Ли набьёте щи дерзкому шинорезу?

Цитата гарпия ()
Я пойму человека, который, да, плохо припарковался, но оставил под стеклом свой номер телефона.

А я вот не понимаю, когда так делают в жилом микрорайоне где всегда можно парковаться никому не мешая? Получается, что человеку лень пройтись пешком пять минут, зато ему не лень будет встать, например, в 4 утра и перепарковываться, т.к. человек, которого он заблокировал, спешит на рыбалку, например.

Цитата гарпия ()
А про Гитлера и Луну... как то уж очень на диагноз смахивает.

Наверное вам пора уже орден Диванного Психолога выдавать. А моё высказывание смахивает на такой речевой приём, как гипербола. Вы предложили мне заняться мозгами тех, кто режет шины, прежде чем вы мне разрешите высказывать своё мнение о других проблемах на парковке. Я ваше предложение просто утрировал.

Цитата гарпия ()
Что касается сотрудников и полиции... то у меня такое впечатление, что вы родственник Дон Кихота и воевать с ветряками у вас в крови.

Ну только у нас в стране желание человека жить по законам своей же страны может быть воспринято как что-то дурное. Ну может ещё в Сомали или Зимбабве так же думают. А потом все жалуются, мол, чейта у нас не Ивропа!

Цитата гарпия ()
А что вам Малахов сделал плохого своими передачами? Что вас в этих передачах не устраивает?

Уууу... ну это тема для отдельной философской беседы, которую я не готов вести в этой теме. Вот забавно про эту передачу за меня написали уже.

Ma_SHikДата: Среда, 30.04.2014, 09:38 | Сообщение # 56
Мастер
А у 5 дома потихонечку образовывается парковка такси СОЛТ, сегодня ночевали 3 машины. Ну 1 машина еще можно понять,мб кто то из соседей работает в этой службе,но 3?!!!

дом 5.

гарпияДата: Среда, 30.04.2014, 17:14 | Сообщение # 57
Мастер
Цитата kastet ()
Родникам уже сколько? Лет пять

Весь фокус в том, что не все дома появились 5 лет назад. И то что они заселяются постепенно не для кого не секрет. Но план по застройке родников выполнен. Новых домов уже не будет. Но есть ночной магазин, ресторан и кафе, спортклуб и др заведения.
Цитата kastet ()
Это вам снова в ваших влажных фантазиях привиделось?

Этого вообще не могу понять. К чему это вы сказали? Что за такие влажные фантазии?
Цитата kastet ()
Проблема переадресовывается строго туда, где ей должны заниматься. Для общения с умственно отсталыми у меня нету медицинской квалификации.

А это к чему? Статья за "недоносительство" давно отменена... Вы, часом, не в американских реалиях пребываете, где сосед на соседа обязан "стучать"? А умственно отсталые- это я и иже?
Цитата kastet ()
И что же вы сделаете, услышав сигнализацию? В три часа ночи резко прыгните с балкона и аки Брюс Ли набьёте щи дерзкому шинорезу?

Было уже такое.. Марат Мусаев развлекался. Вышла и схватила за руку. Отвела к бабушке. А на следующий день его отвели другие в милицию. Теперь он, кстати" живет в 8 доме и в его окрестностях развлекается. Слышала что бегает по крышам и капотам рядом стоящих машин.
Если нужны консультации по возможностям и принципу работы полиции и правоохранительных органов, могу вам устроить консультацию на самом высоком уровне.
И вообще... практически я поняла Вас. Честь имею!

kastetДата: Среда, 30.04.2014, 23:16 | Сообщение # 58
Житель форума
Цитата гарпия ()
Весь фокус в том, что не все дома появились 5 лет назад. И то что они заселяются постепенно не для кого не секрет. Но план по застройке родников выполнен. Новых домов уже не будет. Но есть ночной магазин, ресторан и кафе, спортклуб и др заведения.

Ну т.е. вы подтверждаете, что пять лет в масштабах Родников нету проблемы с парковкой или нет?

Цитата гарпия ()
Этого вообще не могу понять. К чему это вы сказали? Что за такие влажные фантазии?

Это я к тому, что вы ваши фантазии выдаёте за действительность, и приписываете их мне. Это я про ваше упоминание фото каких-то собак и про балкон.

Цитата гарпия ()
А это к чему? Статья за "недоносительство" давно отменена... Вы, часом, не в американских реалиях пребываете, где сосед на соседа обязан "стучать"?

Так я не понял, вы какие методы решения неправильной парковки одобряете: дырявые колёса или обращения в полицию? Или вы по воровским/пацанским понятиям живёте, в которых быть законопослушным гражданином "западло" а обратиться в полицию, значит "настучать"?

Цитата гарпия ()
А умственно отсталые- это я и иже?

У меня нету диплома диванного психолога, чтобы ставить такие диагнозы по буковкам в интернете.

Цитата гарпия ()
Было уже такое.. Марат Мусаев развлекался. Вышла и схватила за руку. Отвела к бабушке. А на следующий день его отвели другие в милицию.

И по какому же поводу на него дело в милиции завели на следующий день? Или это снова ваши фантазии?

Цитата гарпия ()
Теперь он, кстати" живет в 8 доме и в его окрестностях развлекается. Слышала что бегает по крышам и капотам рядом стоящих машин.

Это вам бабки на лавке поведали? А я вот слышал, что в посёлке маньяк завёлся! Предлагаете мне сразу с банкой вазелина передвигаться или из дома не выходить?

Цитата гарпия ()
Если нужны консультации по возможностям и принципу работы полиции и правоохранительных органов, могу вам устроить консультацию на самом высоком уровне.

Вы можете устраивать что угодно и кому угодно. Не обязательно у меня разрешения спрашивать.

Цитата гарпия ()
И вообще... практически я поняла Вас. Честь имею!

Ну я то вас понял уже давно и полностью. Однако, не "потроллить" вас не могу smile И вам тоже всего хорошего.

Сообщение отредактировал kastet - Среда, 30.04.2014, 23:29

Форум » Общие вопросы » Последние новости » саморезы в шинах
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz