Суббота, 27.11.2021, 06:14

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » О парковке.
О парковке.
tytaДата: Пятница, 16.12.2011, 22:30 | Сообщение # 751
Мастер
Статус: Offline
Jazz, вот так многие на форуме лишь свой интерес преследуют, большинство только о себе любимых думают
Quote (Jazz)
не такая большая беда.

ну не такая уж большая беда писать и какать детишкам, когда приспичило под деревьями, а мамашкам это все аккуратно салфеточкой прикрывать (это, если они очень воспитанные, большинство как есть оставляют), не такая уж большая беда мелочь площадки ломать, а че УК богатые, мы им платим пусть ремонтируют, не такая уж беда мусор в лифтах оставлять, а че таджики пусть убирают, просто так что ли они у нас тусуются здесь и денежки по 5-8 тыс получают в месяц....можно продолжить...

LorderonДата: Суббота, 17.12.2011, 20:09 | Сообщение # 752
Мастер
Quote (Jazz)
отсутствие дворников

Quote (Jazz)
и отсутствия кпп в пределах досягаемости

А Вы точно в Родниках живете? Я например дворников за работой у нас каждое утро наблюдаю... А с КПП вообще смешно, от любого дома в Родниках до любого КПП, 3-5 минут ходьбы...

БабуляДата: Суббота, 17.12.2011, 22:40 | Сообщение # 753
Мастер
Jazz, думаю, что Вы все - таки не правы. Хотя Газели - не Камазы, что Вами верно подмечено, тем не менее, Газель - это не легковая машина.
Родники - это ,так сказать, спальный район. Здесь все спят - и охрана , и УО, и дворники, и мы с вами.
Разрешат ставить Газели - найдутся те, у кого подъемный кран или Камаз. Чем они хуже Вас.

Дело здесь в другом: никто кроме собственников помещений не может ни разрешить, ни запретит вам ставить свою Газель.
Коротышка здесь никому не указ.

Например, Вы живете во 2 доме, и собрание приняло решение разрешить ставить Газели и Камазы прямо у подъезда.
А общее собрание в 3 доме - наоборот, категорически запретило это делать.
Вы приехали вечером , мест около дома № 2 нет, свободно только около дома №3. Как быть?
Территория домов заборами не огорожена, своей охраны у каждого дома нет. Как быть?
Клянусь своей девственностью, что Вы поставите газель у дома №3. Ну, не выезжать же обратно, за забор микрорайона, раз въехал в него?
А у меня сосед по дому №2 работает в бюро свадебных услуг: катает молодоженов на лимузине. Так этот самый лимузин подлиннее автобуса будет. При этом считается легковой машиной.
Говорит, что если разрешат ставить газели, то он на обед будет приезжать на лимузине, и вечером после работы ставить у подъезда, чтобы утром далеко в гараж не ходить. Как быть?

Бабуля

JazzДата: Суббота, 17.12.2011, 23:30 | Сообщение # 754
Мастер
Quote (Lorderon)
А Вы точно в Родниках живете? Я например дворников за работой у нас каждое утро наблюдаю...

один раз видели дворника. он был пьяный и честно пытался подметать))) было смешно. но так или иначе - на тротуарах был лед, никто его ничем не посыпал и не сбивал. в то время как у кпп тщательно все посыпано песком.

Quote (Lorderon)
А с КПП вообще смешно, от любого дома в Родниках до любого КПП, 3-5 минут ходьбы.

мне с моей ногой иногда эти 3-5 минут в полчаса обходятся. ползешь как улитка, огибая дома, больно, костыля нету, лед везде. прям аж убить всех хочется)))

Quote (Бабуля)
Вы приехали вечером , мест около дома № 2 нет, свободно только около дома №3. Как быть?

скорее всего я ее поставлю за пределами родников. меня пугают таджики около машины, шурупы в шинах и царапины на капоте.
а вообще кран и камаз-машины уже специальной строительной техники, им много где ездить нельзя и парковаться. тем не менее, если у жильца есть машина, то УК выдает пропуск на нее. то есть количество машин в общем-то известно. и места под них соответственно должны выделяться. а то, что их не хватает-это уже в нюх надо бить УК, ибо левым пропуски продают. но эта проблема неразрешима, пока эта самая УК есть и не знает российский ЖК ((((

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

БабуляДата: Суббота, 17.12.2011, 23:50 | Сообщение # 755
Мастер
Quote (Jazz)
скорее всего я ее поставлю за пределами родников.

Общее собрание в Вашем доме может принять решение, оформить земельный участок в общую собственность. после этого срезать все газоны на этом участке (или уменьшить их площадь) для стоянки машин. Надо только определиться. что для жителей предпочтительнее - газон или стоянка.

PS
На футбольном поле по ночам мяч никто не гоняет. Может там организовать стояночку.
А если поменять Газель на Инфинити или Мерседес? Проблем с паковкой не будет.

Бабуля

гарпияДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:43 | Сообщение # 756
Мастер
А вообще равнодушие к соседу позволяет многое...у нас появились жильцы(в подъезде,доме),у которых есть большие джипы..гигантомания при маленьком росте.Так наш электорат уже перестал зубами скрипеть при выезде утром и стал эти машинки крушить...ну не понимает человек(паркующийся) что делает он не правильно,ставя машину наискосок(занимает 2 парковочных места) или напротив такого же джипа...А вначале клали листочки под стекло и пытались договориться по-хорошему...

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Форум » Общие вопросы » Последние новости » О парковке.
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz