Суббота, 27.11.2021, 05:57

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Дом - подводная лодка.
Дом - подводная лодка.
JuliettaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:11 | Сообщение # 16
Роковая женщина
Статус: Offline
Патриот, я думаю что старшие по подъезду должны не свое мнение высказывать, а доносить до людей ту информацию которую мы обсуждаем здесь на форуме, потму что далеко не все кто зарегистрирован просматривает форум, да и не всегда понятно что из всего прочитаного необходимо сделать. Многие люди вообще не знают что им делать.

д. 4, 1-й подъезд

maximtДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:44 | Сообщение # 17
Профессор
Quote (Патриот)
Вы уверены, что старшие по подъезду будут юридически граммотными, порядочными людьми? Уже есть примеры такой юридической образованности. Только общее собрание вырабатывает рациональное решение. По поводу прошедшего собрания, часть людей голосовали не особо вдумываясь. Когда нужно было советоваться, консультироваться если что-то было не понятно. Ведь было достаточно времени для ознакомления и размышлений.

Подготовка Общего собрания - очень важная вещь.
Грамотно сформулировать повестку дня, подготовить документы, провести агитацию, разъяснить, ознакомить собственников с предлагаемыми решениями (до начала голосования !), учесть предложенные поправки и т.д.
Я ничего не имею против "народного вече". Но думаю, что небольшой по численности коллектив, образованный самими собственниками или жителями, взяв на себя ответственность, гораздо эффективнее справится с указанными задачами.

дом 2

ПатриотДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:30 | Сообщение # 18
Мастер
maximt,
Именно, это я и имел в виду. Чтобы наши вопросы решал не один человек (старший см. Домовой). В реале это должен быть Домовой комитет (согласно ЖК РФ).

д.1

reks013Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:00 | Сообщение # 19
Мастер
поодерживаю Патриота относительно Домового комитета.

MersoДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:04 | Сообщение # 20
Местный всезнайка
reks013, я тоже ЗА.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Ellie-leДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:17 | Сообщение # 21
Милашка
Патриот,

ну отлично, с термином определились, а дальше-то что? Как формировать комитет будем?
Тут старшими то не все хотят быть, думаете они активнее будут в комитете? Дело ж не в названии, а в жизненной позиции.

Не ждите чудес, чудите сами!

maximtДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:50 | Сообщение # 22
Профессор
Quote (Патриот)
это должен быть Домовой комитет (согласно ЖК РФ).

Quote (Ellie-le)
ну отлично, с термином определились

Кстати, о терминах.
Это не совсем правильно, т.к. в ЖК РФ нет слов о Домовом комитете.
Этот институт может быть прописан в Уставе муниципальных образований. В Уставе Рязановского сельского поселения - ничего о Домовом комитете не сказано. Может, какой-то документ есть на уровне Подольского района или Московской области - не знаю, не находил.

Согласен, что дело не в названии, но иметь нормативный документ - хуже не будет.

дом 2

ПатриотДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:18 | Сообщение # 23
Мастер
maximt,

Солгасно ч,4 п.3 ст. 162 ЖК РФ должен осуществляться контроль за выполнением обязательств УК. Кто? Домовой комитет.

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Вторник, 22.09.2009, 20:55

bomerangДата: Среда, 30.09.2009, 15:25 | Сообщение # 24
Сосед
Все просто. Без вознаграждения никто не возьмется за организацию собрания. А под лежичий камень вода не течет. Нужно создать альтернативу УК, нанять людей, которые смогут за разумные деньги отстаивать наши интересы (в суде и иными способами). Платить нужно тем, кто нас будет защищать, а не тем кто с нас тащит по каждому поводу и использует средства собственников для шантажа и угроз собственников.

maximtДата: Среда, 30.09.2009, 16:16 | Сообщение # 25
Профессор
"Домовой комитет" - это общепризнанный термин, обозначающий орган общественного самоуправления.
Т.е. Домовой комитет формируется по территориальному принципу (по принципу местожительства, или регистрации). Поэтому называть орган, выбранный собственниками, следует иначе. Чтобы не было путаницы и недопонимания.
Я бы назвал "комитет собственников".

дом 2

MersoДата: Среда, 30.09.2009, 17:23 | Сообщение # 26
Местный всезнайка
bomerang, по-моему, уже достаточно людей показали, что готовы действовать без оплаты. Практически в каждом подъезде есть свои активисты. Да и при чем тут деньги? Это же нужно всем, это не работа. Кто что может, тот и делает. Кто-то подписи собирает, кто-то справки наводит, кто-то бланки-листовки распечатывает.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Дом - подводная лодка.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz