Среда, 01.12.2021, 16:08

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Драка с охраной.
Драка с охраной.
MersoДата: Вторник, 22.09.2009, 21:18 | Сообщение # 31
Местный всезнайка
Статус: Offline
Quote (Astraliabia)
Всем доброе утро!
Объясните мне, я просто действительно не дганяю, почему без милиции не пропускают, а с милицией - заходи дорогой??? Что такое им говорит милиция?

Милиция говорит: "Покажите документы, на каком основании вы не пропускаете собственников?". ЧОПовцы отвечают: "Дядя милиционер, вон на стекле бумажка висит про пропускной режим".

А подать на нас в суд УК не может, потому что:
1. Кто подписывал с ними договор? Листочки-то висят "Придите - подпишите", но кто подписал? Я - нет. Так что, наши отношения очень воздушны. На каком основании на меня в суд подавать? За моральный вред?
2. По всей вероятности, есть договор между Дровосеком и Строй плюсом. О нас там ни слова. Согласитесь, если бы у УК был на руках "правильный" договор с охраной, то они бы давно нам его показали.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

xosainДата: Пятница, 25.09.2009, 16:59 | Сообщение # 32
Сосед
Так и не подрались еще? На заборе тоже бывают надписи...
Чего за халявщики эти охранники? Вместо того чтоб работу искать ищут тут халяву.
Строители все иностранцы. Зарабатывают неплохо. А эти только стоять и шлагбаум открывать хотят.

kastetДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:24 | Сообщение # 33
Житель форума
У меня за полтора года проживания всего раз десять спросили пропуск, в половине случаев я, молча, шёл мимо будки со сторожем. Сторожа, при этом, из будки не вылезали.
У меня есть вопрос к юристам, если я откажусь предъявить пропуск или у меня его не будет при себе, охрана может применить против меня силовые меры? Если охранник, применив ко мне силу, получит жесткий отпор (кулак/нога/газовый баллон/травматический пистолет), то будут ли мои действия считаться самообороной?

БАГИРАДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:12 | Сообщение # 34
Житель форума
kastet Ваши действия не будут считаться сомообороной.
Во-первых, охрану признали легитивной, как бы то нибыло, за нее на собрании проголосовали. Другими словами охрана выполняет свои обязанности. У них нет такой задачи "насолить" жителям.
Мы здесь живем с января 2009 года за все время пропуск наверно только раза 4 спросили. Нас в лицо охрана знает. Требования показать пропуск с их стороны воспринимаем как команду их руководства (за ними следят проверяют они, или нет).
В случае отсутствия пропуска охрана обязана пропустить, но Вас должны записать в журнал. Сотрудники охраны не имеет права применять к Вам силу, они могут только вызвать наряд милиции (если будете вести себя неадекватно). В охране работают такие же люди как и мы с вами.
Во-вторых вопрос об отказе услуг охраны в настоящий момент можно решить только в судебном порядке (т.к. принято это решение на собрании собственников).

Гнут того, кто гнется...

ПатриотДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:22 | Сообщение # 35
Мастер
xosain,
Quote (xosain)
Чего за халявщики эти охранники? Вместо того чтоб работу искать ищут тут халяву.
Строители все иностранцы. Зарабатывают неплохо. А эти только стоять и шлагбаум открывать хотят.

Что разве есть в чём им завидовать? Вы готовы ехать в другие города, искать хоть какую-то работу, и высылать семье деньги?
Что за строители иностранцы? Таджики? Вы хоть знаете сколько они получают? Я сомневаюсь, что Вы пошли бы на работу за такие деньги.
Не надо так плохо думать о людях! Меньше негатива!

д.1

MeglioДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:36 | Сообщение # 36
Профессор
Я что то не понял, нас тут в спонсоры записали?

Если вас останавливает сотрудник милиции, он обязан представиться, назвать причину остановки, и предъявить документы по первому требованию. Причем, если сотрудник милиции не при исполнении, рабочий день его закончился или он в отпуске, то вообще не имеет права останавливать вас.

Что мы имеем с охраной?
1. Анонимная. Ни у кого нет бейджика с Ф.И.О. и названием ЧОПа.
2. Отказывается представляться.
3. Не предъявляет никаких документов.

Может это и не охранник вовсе. Купить на рынке можно любую форму. А дальше стоять и ждать "своего клиента".
Охранник не может приставать к Вам когда вы проходите мимо. У него нет таких прав. У него нет прав проверять Ваши документы. Охранник должен руководствоваться законом а не правилами написанными УК.

В случае конфликта УК и стр+ сразу открестятся от охранника и свалят всю вину на него.

Мы не знаем кто стоит у входа, мы можем испугаться что на нас хотят напасть и начать защищаться. Ну вот мы такие пугливые.

ПатриотДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:16 | Сообщение # 37
Мастер
Meglio,
О чём речь? Как мне кажется мы говорим о разных вещах.
Вообще чего копья молать? Мы сейчас пожинаем плоды своих действий, или бездействий. Ещё весной я предупреждал, что всё имено так и будет. Кто-нибудь начал бить тревогу? Нет! После оглашения результатов - несколько статей, и люди готовы идти на демонстрации! А спутя некоторое время опять тишина, я понимаю все мы заняты, но тут надо сделать выбор. Не надо размениваться на мелочи, есть бейджик или нет. Не это главное. Всем известно, что "рыба гниёт с головы".

д.1

ALIKДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:36 | Сообщение # 38
Сосед
кого пропускает охрана?

Не один раз был свидетелем того, как охрана пропускала в микрорайон родники за деньги всех желающих.

Не ранее как сегодня видел как двое подозрительных людей сначала были остановлены охраной напротив Пересвета, пропусков у них не оказалось и проплатив охране они прошли через проходную и проследовали помоему в 3 дом. (Эту картину наблюдал сидя в машине недалеко) Жаль видео не успел заснять.

Вот вам и охрана.

Andrei_ChДата: Вторник, 29.09.2009, 10:08 | Сообщение # 39
Мастер
Quote (ALIK)
Не один раз был свидетелем того, как охрана пропускала в микрорайон родники за деньги всех желающих.

Давно вас не было видно на форуме. И сразу с такой фразой. Расскажите о смысле такого действия? Когда охрана и так пропускает всех подряд. Зачем к нам за деньги пропускать? У нас вроде даже не музей! Сидя в машине, вы поди даже разглядели достоинство тех денег. Может расскажите, сколько стоит проход к нам.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

BelkaДата: Среда, 30.09.2009, 07:50 | Сообщение # 40
Сосед
Вчера шла пешком, охрана остановила, спросила пропуск, я ответила, что собрания жильцов дома №3 ещё не было, за охрану я не голосовала, как будет собрание собственников, которые утвердят охрану, я сразу начну показывать пропуск, а пока оснований этого делать у меня нет. tongue В следующий раз, когда остановят, скажу что в салон иду, а через раз у них документы попрошу.

Дом.3 п.2

Andrei_ChДата: Среда, 30.09.2009, 08:15 | Сообщение # 41
Мастер
Quote (Belka)
В следующий раз, когда остановят, скажу что в салон иду

На всех подъездах весит реклама стоматологии где один из пунктов почему нужно выбрать их это "вход без пропусков". Так, что сразу говорите идёте в стоматологию.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

Ellie-leДата: Среда, 30.09.2009, 10:21 | Сообщение # 42
Милашка
Quote (Andrei_Ch)
Может расскажите, сколько стоит проход к нам.

Andrei_Ch,
я расскажу вам - 100 рэ. С осени может конечно и больше сделали, сами понимаете, кризис-инфляция, но летом такая такса была для джамшутов и прочих легальных нелегалов.

Не ждите чудес, чудите сами!

migelДата: Среда, 30.09.2009, 13:03 | Сообщение # 43
Сосед
Quote (Ellie-le)
осени может конечно и больше сделали, сами понимаете, кризис-инфляция, но летом такая такса была для джамшутов и прочих легальных нелегалов.

остается только добавить: " а для нелегальных нелегалов .....рублей, для асоциальных типов ..... рублей, ну и для ярко выраженных отморозков .......рублей." Ну и там типа - утверждаю директор такой то, и название - прайс для прохода на территорию.....
Самое главное забыл - первая строка в номенклатуре - вход для зарегистрированных жильцов .....

MersoДата: Среда, 30.09.2009, 14:02 | Сообщение # 44
Местный всезнайка
Хм, что-то я не поняла: а зачем платить, если со стороны школы вообще забора нет?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Andrei_ChДата: Среда, 30.09.2009, 22:07 | Сообщение # 45
Мастер
Quote (Ellie-le)
я расскажу вам - 100 рэ.

Ээээээ. Вы совсем не об этом. То берутся поборы с так называемых "замшутов", а то чел пишет, что видел (сидя в машине) как берут с людей со стороны знамя октября. Зачем брать если они и так спокойно проходят?

д.1 п.3

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Драка с охраной.
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz