Среда, 01.12.2021, 15:33

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА (Информация для размышления)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
maximtДата: Среда, 03.03.2010, 15:03 | Сообщение # 61
Профессор
Статус: Offline
vyn,
Можно выделить небольшой участок под платную стоянку.
Или какая-нибудь фирма захочет установить рекламный столб.

дом 2

MeglioДата: Среда, 03.03.2010, 15:57 | Сообщение # 62
Профессор
Quote (maximt)
Если с умом распоряжаться - то будет.

Кто у нас найдет свободное время чтобы бескорыстно на благо жителей микрорайона распоряжаться этой землей? И как распоряжаться?

петрову и разуваеву очень выгодно если жители возьмут на себя налоговое бремя за землю. А уж их управляющая компания по поручению жителей будет управлять этой землей. Проведут очередное голосование, где получат поддержку, как это уже было с парковкой, с охраной, с детскими площадками...
И тогда уже на находящейся в собственности земле сделают настоящую платную парковку!

Добавлено (03.03.2010, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (maximt)
Можно выделить небольшой участок под платную стоянку.

а для кого платная парковка, для жителей? платим 1 раз налог за землю и 2 раз за парковку?
У нас не очень много лишнего места чтобы свои машины ставить.

Quote (maximt)
Или какая-нибудь фирма захочет установить рекламный столб.

а сколько прибыли получим за столб, если его еще кто то захочет поставить? окупит ли он все наши затраты на налоги?

Сообщение отредактировал Meglio - Среда, 03.03.2010, 15:58

MersoДата: Среда, 03.03.2010, 18:27 | Сообщение # 63
Местный всезнайка
Я сейчас вижу, что эта земля не нужна Стр+, но и Администрация ее обратно брать не хочет. Пока вопрос не решен, Петров пытается на ней хоть как-то заработать, но понимает, что его идея с псевдо-парковкой долго не проживет. Я понимаю, что оформление в нашу собственность теоретически гарантирует, что никто, кроме нас, на ней заработать не сможет. Но это только теоретически. Наличие собственников в данный момент не мешает Петрову и Разуваеву распоряжаться стенами и крышами наших домов. И где гарантия, что в будущем УК не будет вести себя так же?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

GrafДата: Среда, 03.03.2010, 18:58 | Сообщение # 64
Житель форума
Будет вести себя так же и будет распоряжаться!
В этом даже не сомневайтесь!
Только сейчас нужно срочно переложить бремя по аренде земли на собственников квартир и тогда спокойно и бесплатно продолжать получать доход с этой земли.

vynДата: Четверг, 04.03.2010, 10:16 | Сообщение # 65
Профессор
Quote (Graf)
Будет вести себя так же и будет распоряжаться! В этом даже не сомневайтесь! Только сейчас нужно срочно переложить бремя по аренде земли на собственников квартир и тогда спокойно и бесплатно продолжать получать доход с этой земли.

Я также думаю, если земля будет наша, тогда бесплатно Вас на территорию точно никто не пропустит. А также введется плата за загрязнения окружающей среды выхлопными газами и т.п.

д.1

reks013Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:24 | Сообщение # 66
Мастер
Quote (vyn)
Я также думаю, если земля будет наша, тогда бесплатно Вас на территорию точно никто не пропустит.

Vyn мы что сами за это проголосуем? И кто сказал, что если земля будет наша её будет управлять УК, УК на ней будет только работать убирать, а управлять её мы будем или как минимум выберем с каждого дома по человеку которым и поручим по доверенности или согласно решению общего собрания. Но конечно же не вкоем случае не РММ, СТР+ или еще кому-нибудь работающиме в этих организациях.

GalSДата: Четверг, 04.03.2010, 13:31 | Сообщение # 67
Друг
2 reks013, и maximt,

Позволю себе напомнить, что приличная часть квартир еще принадлежит СТР+ и 10% "социальных" квартир так же будут поддерживать решения УК и СТР+. Из этого можно сделать вывод, что платить за землю, взятую собственниками, будут все. А решения принимать СТР+ и УК, при попустительстве некоторого количества жильцов. Из выше изложенного я для себя делаю вывод, что оформлять землю в собственность жильцов нет никакого смысла.

Буду рад, если найдете изъяны в моей логике.

д.3, п.2.

reks013Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:19 | Сообщение # 68
Мастер
Gals если честно, то я не настаиваю. И нахождение данной семли в собственности у администрации так же не плохой вариант. Только побыстрее бы они её забрали себе, а то будут вечные споры со СТР+. Так как у СТР+ не пропадет желание за счет жильцов отбить свою аренду.

MeglioДата: Четверг, 04.03.2010, 15:33 | Сообщение # 69
Профессор
reks013, чтобы нам стр+ не мешался, надо всем проголосовать за смену управляющей кампании, потому что ук и стр+ принадлежат Петрову. И его сотрудники, которые сейчас нас выгоняют из родников сами уедут отсюда.
Заодно и сменим охрану и пусть они свои сказки про арендованную землю другим рассказывают.

Добавлено (04.03.2010, 15:33)
Если не аренда земли, то потом еще что нибудь они придумают чтобы собирать с нас деньги. Придумали же детские площадки! Некоторые жители им доверяли а они это доверие использовали против самих же жителей.

maximtДата: Четверг, 04.03.2010, 16:36 | Сообщение # 70
Профессор
Quote (GalS)
Позволю себе напомнить, что приличная часть квартир еще принадлежит СТР+ и 10% "социальных" квартир так же будут поддерживать решения УК и СТР+. Из этого можно сделать вывод, что платить за землю, взятую собственниками, будут все. А решения принимать СТР+ и УК, при попустительстве некоторого количества жильцов. Из выше изложенного я для себя делаю вывод, что оформлять землю в собственность жильцов нет никакого смысла.

Буду рад, если найдете изъяны в моей логике.

GalS, логика в порядке.
Единственное, во что мне хочется верить - решения, принимаемые общим собранием собственников, должны быть в интересах собственников. Это зависит от каждого из нас.

дом 2

ПатриотДата: Пятница, 05.03.2010, 15:33 | Сообщение # 71
Мастер
Quote (maximt)
Земельный участок переходит (после соответствующего оформления) к собственникам помещений в доме в общую долевую собственность. Так написано в законе. ЖК РФ (статья 36).
Если вы владеете участком - никто не сможет им распоряжаться без вашего решения (т.е. без решения общего собрания собственников).

+100
Quote (Meglio)
Земля под многоквартирным домом итак принадлежит собственникам.

Только после оформления, а сейчас Администрации.

Добавлено (05.03.2010, 15:33)
Есть масса вариантов.

д.1

Форум » Общие вопросы » Последние новости » ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА (Информация для размышления)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz