Среда, 01.12.2021, 15:25

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вот уже и "желтый" считать недействительным
Вот уже и "желтый" считать недействительным
Andrei_ChДата: Суббота, 31.10.2009, 15:21 | Сообщение # 61
Мастер
Статус: Offline
50р это конечно не цена. 250-300 с квартиры это уже нормально. С офисов понятное дело чуть больше. Вот это будет разумно. Но как всегда это мечты. УК проще хапнуть квадратами.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

GalSДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:43 | Сообщение # 62
Друг
В субботу ходил в УК Пообщался с Верой Васильевной. Из результатов общения могу высказать следующее:

1. Желтые пропуска не отменили, а проверяли.

2. Пост около 6 подъезда 1-го дома закрывают по приказу Веры Васильевны по её словам для большей безопасности, т.к. с её же слов какие-то негодяи выкапывают елки и крадут доводчики дверей.

3. В придомовую территорию входит не только территория домов до тротуара, но и 3 метра проезжей части от тротуара. Тут я не спросил почему же эта территория также размечена под стоянку.

4. На остальную территорию у г. Петрова заключен договор аренды и опять же со слов Веры Васильевны плата за аренду поднялась с 0.63 р до 34.5 р о чем она показала мне ксерокопию доп. соглашения. см приложенный файл. Толко не попросил я её расписаться на нем, чтобы подлинность подтвердить.

Это объективнае выводы.
Из субъективных.
В ходе разговора ВВ настойчиво предлагала жильцам взять в аренду землю описанную в п.4.
500 руб собирают чтобы покрыть аренду земли из п. 4, правда я не спросил почему же это оформляется как плтата за въезд-выезд.

Вобщем поговорить ВВ любит, это заметно. Я, к сожалению, не дождался остальных из тех кто собирался подойти. Может быть коллективным разумом упущенные вопрос были бы заданы.

Прикрепления: 0148074.jpg(286.4 Kb)

д.3, п.2.

MeglioДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:29 | Сообщение # 63
Профессор
Quote (GalS)
какие-то негодяи выкапывают елки и крадут доводчики дверей

Просто гады. Выкапывают елки за 2 месяца до Нового года!
А что с доводчиками делать будут даже не представляю...
Quote (GalS)
В придомовую территорию входит не только территория домов до тротуара, но и 3 метра проезжей части от тротуара.

А остальная территория не придомовая? Ну и ладно. Пусть назывется непридомовая. Частная собственность? Нет! Арендованная у государства без права сдачи в субаренду. Нам то что? Мы за нее не должны ничего никому платить. Если хочет Петров, пусть попробует огородить ее забором.
Quote (GalS)
плата за аренду поднялась с 0.63 р до 34.5 р

Почти в 55 раз! Что то тут не так...
Во что нам это выльется?
Опять будут заставлять покупать красные пропуска!
Придется Отказаться от охраны иначе нам не дадут покоя!

Добавлено (02.11.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Какие то объяснения у них неубедительные. Нелогичные я бы сказал.
Чтобы не выкапывали елки они закрыли пост. Заодно и доводчики перестали красть.
Всегда что то новое нам расскажут. Даже похвалить их хочется, молодцы какие, за елки беспокоятся!

Quote (GalS)
ВВ настойчиво предлагала жильцам взять в аренду землю описанную в п.4.
500 руб собирают чтобы покрыть аренду земли

Где вы видели нормальных жильцов, которые берут в аренду землю после покупки квартир???
1. Почему мы должны покрывать чью то аренду?
2. 500р берут за услуги перемещения транспорта а не за аренду. В договоре так. Мало ли что говорят.
3. Если поднимется аренда, значит будут брать больше?
И охрана будет строго следить за сбором денег.

reks013Дата: Понедельник, 02.11.2009, 18:50 | Сообщение # 64
Мастер
Quote (Meglio)
Почти в 55 раз! Что то тут не так...
Во что нам это выльется?
Опять будут заставлять покупать красные пропуска!
Придется Отказаться от охраны иначе нам не дадут покоя!

я тоже с ней в субботу разговаривал. нам уже не во что не вылиться, так как Петров и его подчиненные лопухнулись и эту бумажку увидели только летом (со слов ВВ) . и в связи с этим и решили отбить аренду парковкой. Но не вериться, что бумажку увидели только летом, т.к. как компенсировать аренду они придумали до собрания и вынесли на голосование, а вот чтоб передать придомовую территорию только сейчас доходит, когда споры появились с жильцами. А вот с Москалевым (главой администрации района) , я так понимаю Петров спорить не захотел за в разы поднятую аренду и отказ о приеме части земли обратно!!!
А вот сейчас СТР+ только и видит что решение проблемы с арендой так это отдать землю жильцам, но они хотят это обставить так что мол они тут не причем, а все воля жильцов. со стороны ВВ даже прозвучала фраза в готовности поспособствовать в организации внеочередного собрания, для решения вопроса земли.
Но друзья есть одно, Но!!
Как я понял, с оказанием помощи в передачи земли, нам попутно намекают, что её содержание и обслуживание данной территории влетит нам в дополнительную плату. Мол УК будет делать в связи с этим перерасчет. Когда я ей сказал какой еще перерасчет, если в 2008 году она (придомовая территория ) содержалась за наш счет, согласно отчета УК за 2008год, так почему в новом году содержание требует перерасчета и увеличения затрат, с учетом того, что УК может получить дотацию от Администрации на содержание придомовой территории - внятного ответа не прозвучало!.
На вопрос собраться в составе Петров, Разуваев, Она и Инициативные группы от каждого дома, для разрешения данного вопроса, конкретного ответа так же не прозвучало!.

А теперь персонально для сотрудников и руководства УК и СТР+, а так же Веры Васильевны. Если Вы желаете передать данную придомовую территорию жильцам, тогда давайте назначим встречу и за круглым столом обсудим все вопросы и план совместных действий!.

MeglioДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:48 | Сообщение # 65
Профессор
Quote (reks013)
Как я понял, с оказанием помощи в передачи земли, нам попутно намекают, что её содержание и обслуживание данной территории влетит нам в дополнительную плату.

Все верно, нам сейчас навязывают эту землю в аренду. Какие же они хитрые.
Деньги с нас хотят брать за все. За детские площадки, которые находятся на этой самой арендованной якобы земле, за парковку, за охрану... Как бы с нас брали деньги за парковку если бы охраны не было?
Что то тут темное у них. Я пока не разобраплся, но с чего бы это аренда земли взлетела в 55 раз?
Документов мы никаких не видели, нам подсовывают кота в мешке.
Так зачем же нам нужна эта земля в аренду? Чтобы не платить за парковку? Кстати за парковку деньги с нас не берут, а берут за услуги по перемещению транспорта.Что опять наводит на мысль что с этим что то нечисто.
И не надо кричать что нам нужна охрана, перебьемся без нее. С помощью этой охраны на нас оказывается давление и попытка навязать нам невыгодные предложения, что очень серьезно и грозит последствиями.
Не все понимают опасность происходящего.
Так о чем нам говорить с стр+ и ук? О том что им выгодно и невыгодно нам?
А говорят они много и всегда что то новое рассказывают.
Считаю что разговоры не нужны, а вот с документами ознакомиться можно, но их то нам как раз и не показывают.
Никакая аренда нам не нужна и без охраны будет безопаснее.

Добавлено (02.11.2009, 19:48)
Со слов Разуваева, Петров хотел за парковку деньги еще год назад брать.
Они изучали эту возможность, смотрели как в других местах парковки организовывают.

С арендой что то другое связано. Надо разбираться, темнят они.

MersoДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:48 | Сообщение # 66
Местный всезнайка
Quote (GalS)
2. Пост около 6 подъезда 1-го дома закрывают по приказу Веры Васильевны по её словам для большей безопасности, т.к. с её же слов какие-то негодяи выкапывают елки и крадут доводчики дверей.

То есть, сама УК подтверждает несостоятельность поставленной ею охраны? Любой человек может спокойно войти, выкопать елку и вынести ее через теже ворота?!

Quote (GalS)
но и 3 метра проезжей части от тротуара.

То есть, у меня есть выбор, поставить авто на бесплатной территории в 3 метра или на территории Петрова, но за 500р.?

А если все-таки УК требует деньги именно за "перемещение авто", то сколько нам ждать того момента, когда с нас будут требовать деньги за перемещение на своих двоих?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

reks013Дата: Понедельник, 02.11.2009, 21:37 | Сообщение # 67
Мастер
Quote (Meglio)
Так зачем же нам нужна эта земля в аренду?

Meglio мы эту территорию у администрации в аренду брать не будем, она 9территория) должна отойти к нам бесплатно, как придомовая территория!!! а вот когда это свершится, кончено если СТР+ не помешает её отдать, то тогда мы уже можем ею распоряжаться и давать указания. кто может въезжать и как, да и УК тогда может на долго не задержаться, если будет работать не в угоду нам - жителям микрорайона.

MeglioДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:46 | Сообщение # 68
Профессор
reks013, подвох я чую
Quote (reks013)
Но друзья есть одно, Но!!
Как я понял, с оказанием помощи в передачи земли, нам попутно намекают, что её содержание и обслуживание данной территории влетит нам в дополнительную плату

Не в этом ли он и заключается? Стр+ передает эту землю в аренду нам, а мы уже за нее платим. Причем аренда на 50 лет будет. Представляете в какую кабалу попадут все жители? И надолго.
Мы и так можем не платить ни за охрану ни за парковку, откажемся от охраны и деньги с нас не возьмут.

IvanДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:56 | Сообщение # 69
Друг
да ВВ очень настойчиво предлагала помощь в оформлении, только вот зачем она сказала про то, что цены на обслуживание этой территории после перехода ее к жильцам могут измениться

reks013Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:10 | Сообщение # 70
Мастер
Meglio по земле еще раз повторюсь, для нас собственников, это не аренда, а простой налог на землю, это копейки.
Но зато собственники становятся полноправными её хозяевами и можем ею распоряжаться. а если грамотно к этому подойти, то содержать её можно, за счет этой же земли.
Пример : принять положение согласно которому, собственники паркуются бесплатно, организации находящиеся на территории приобретают места на парковке, а вот охрана строго отслеживает чтоб нахождение автотранспорта предприятия соответствовало кол-ву пропусков которое данное организация приобрела. А вот УК как раз то эти деньги тратила на содержание и уборку этой территории.
да и все таки, главное в нашей борьбе не только не платить не за что, а все таки управлять своим микрорайоном и сделать так чтоб нам в нем жилось хорошо!
да и когда собственник продал долю свою он автоматические освобождается от уплаты земельного налога, это прописано в законе.

MeglioДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:23 | Сообщение # 71
Профессор
Quote (reks013)
для нас собственников, это не аренда, а простой налог на землю, это копейки.

Сегодня копейки а завтра может взлететь в 55 раз как у Петрова.
Quote (GalS)
плата за аренду поднялась с 0.63 р до 34.5 р

Вот же пример.
reks013, зачем нам нужна эта земля? У стр+ эта земля в аренде, причем, для некоторых домов аренда заканчивается через несколько лет. Потом эта земля опять отойдет району. Если стр+ объявит банкротство, то земля тоже отойдет району.
Просто так никто не даст тут развернуться. Кто платить будет за парковку? стр+ скоро переедет в другое место, магазины людям не нужны, какой смысл тогда в охране, если ходить все будут в них? Да и аренда магазинов + плата за охрану может быть невыгодна для бизнеса. В ближайшие 5 лет это будет убыточном делом.
Quote (reks013)
не только не платить не за что, а все таки управлять своим микрорайоном

Чтобы управлять нам нужно тсж или своя ук.

reks013Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:57 | Сообщение # 72
Мастер
Quote (Meglio)
Чтобы управлять нам нужно тсж или своя ук.

ТСЖ это сложно, кто согласиться его возглавить и потом ТСЖ опять же выберет УК и отдаст им функции управления микр.
своя УК ? все свое наверное не сделаешь. Проше в этом УК поменять ген.директора, который будет белее разумнее и будет прислушиваться к жильцам. Ведь такой заменой ген.директора можно убить двух зайцев, и исправить положение обострившееся с жильцами и сохранить свой бизнес. Как говориться не потерять в одночасье все!

MeglioДата: Вторник, 03.11.2009, 22:17 | Сообщение # 73
Профессор
Quote (reks013)
Проше в этом УК поменять ген.директора,

Наивное предложение. У нас нет возможности это осуществить.
А если придет другой ген. директор и будет плохо собирать с нас деньги то это будет невыгодно владельцу УК.

Добавлено (03.11.2009, 22:17)

Quote (reks013)
ТСЖ это сложно, кто согласиться его возглавить

Quote (reks013)
все свое наверное не сделаешь

А вот Петров смог! Значит Петров - уважаемый человек и таких как Петров больше нет!

ПатриотДата: Среда, 04.11.2009, 10:36 | Сообщение # 74
Мастер
Quote (Meglio)
Чтобы управлять нам нужно тсж

Я Вам, честно говоря, поражаюсь, то Вы хотите сэкономить на охране (дорого), то готовы организовать ТСЖ. Как-то непоследовательно.

д.1

MeglioДата: Среда, 04.11.2009, 12:05 | Сообщение # 75
Профессор
Quote (Патриот)
то готовы организовать ТСЖ

Где Вы между строк прочитали что готов?
Прочтите еще раз, внимательно.

пояснение - это ответ на

Quote (reks013)
не только не платить не за что, а все таки управлять своим микрорайоном

для этого по моему мнению не охрана нужна.

Сообщение отредактировал Meglio - Среда, 04.11.2009, 12:06

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вот уже и "желтый" считать недействительным
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz