Суббота, 27.11.2021, 06:12

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вот уже и "желтый" считать недействительным
Вот уже и "желтый" считать недействительным
ПатриотДата: Среда, 04.11.2009, 13:00 | Сообщение # 76
Мастер
Статус: Offline
Quote (Meglio)
Чтобы управлять нам нужно тсж или своя ук.

Может это мои слова? Или я читать внимательно не умею?

Добавлено (04.11.2009, 13:00)
---------------------------------------------
"Помощь" в оформлении, это очередная попытка погасить свои издержки, вспомните парковку, детские площадки и другое оборудование которое не входит в состав общего имущества, а теперь и арендная плата за землю. wink

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Среда, 04.11.2009, 12:55

MeglioДата: Среда, 04.11.2009, 13:03 | Сообщение # 77
Профессор
Патриот, вот полный текст:

Quote (reks013)
не только не платить не за что, а все таки управлять своим микрорайоном

Чтобы управлять нам нужно тсж или своя ук.

Это ответ для reks013 что для управления не охрана нужна а тсж или ук, надеюсь понятно?
Больше к этому возвращаться не буду.

ПатриотДата: Среда, 04.11.2009, 13:10 | Сообщение # 78
Мастер
Meglio, А вот обижаться не стоит. Возможно, чтобы понять Ваш ответ нужно читать всю ветку. И всё таки это именно Ваш ответ. И зная reks013 лично не думаю, что он имел это ввиду.

Quote (Meglio)
Больше к этому возвращаться не буду.

Уж всё таки не откажите в любезности, снизойдите до меня неразумного.

д.1

MersoДата: Среда, 04.11.2009, 21:30 | Сообщение # 79
Местный всезнайка
Патриот, Meglio имел в виду, что управлением занимается тсж или ук, а не охрана. Недопоняли друг друга.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ПатриотДата: Среда, 04.11.2009, 21:42 | Сообщение # 80
Мастер
Ну как недопоняли, что написано , то и поняли. Логика должна быть во всём.

д.1

reks013Дата: Четверг, 05.11.2009, 08:20 | Сообщение # 81
Мастер
Quote (Meglio)
Это ответ для reks013 что для управления не охрана нужна а тсж или ук, надеюсь понятно?

Megelio а я и не имел ввиду , что для управления микрорайоном нужна охрана. Я имел ввиду , что Мы жильцы должны управлять микрорайоном, через УК которая должна быть руками наших мыслей и волеизлеваний, которые были приняты посредством голосования! Отсюда и вывод, что УК должна быть лояльна нам и жить с нами дружно. Не думаю, что простой персонал УК против нас. Они так же здесь живут и работают и с многим не согласны, но против сказать ничего не могут, так как работают в УК. А проблема в голове УК, как говориться: "Рыба гниет с головы!". Вот и менять нужно голову (директора УК), на такого который и с жильцами договориться и жить мирно будет, ну и прибыль будет приносить Петрову ( ведь сфера ЖКХ при грамотном подходе, особенно в новом микрорайоне) это прибыльное направление бизнеса!).
Вот, что я имел ввиду, но не как управление под действием охраны!

МустафаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:00 | Сообщение # 82
Сосед
[quote=reks013]Вот и менять нужно голову (директора УК), на такого который и с жильцами договориться и жить мирно будет, ну и прибыль будет приносить Петрову [/quote]
Вот здесь как раз и кроется главное противоречие: что хорошо жильцам, то плохо петрову.
Правящая в Родниках элита привыкла делать сверхприбыли в строительном бизнесе, теперь, из за кризиса эти прибыли стремятся к нулю. Эти господа начали активно осваивать коммунальную кормушку.
Думаете они готовы довольствоваться минимальной маржой? Лично я сильно сомневаюсь.
Нынешний глава устраивает петрова, т.к. нацелен на максимальную для него прибыль, и в то же время ловко ускользает от ответственности перед жильцами. При таком раскладе для петрова лучшей кандидатуры не существует.

reks013Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:40 | Сообщение # 83
Мастер
Мустафа это он пока легко и ловко ускользает от ответствености перед жильцами, потому что все говорят, но мало делают. А вот посмотрим как он будет ускользать от суда ? У меня рассмотрения исков в отношении УК начинаются 12 и 13 ноября. Вот тогда и смотреть будем.

Добавлено (05.11.2009, 10:40)
---------------------------------------------
Но некоторые разумные доводы и предложения я готов обсуждать, как с Петровым так и с Верой Васильевной, ну и конечно с Разуваевым, но только как с исполнителем нашей воли (воли жильцов!).

БАГИРАДата: Четверг, 05.11.2009, 12:30 | Сообщение # 84
Житель форума
Quote (reks013)
Но некоторые разумные доводы и предложения я готов обсуждать, как с Петровым так и с Верой Васильевной, ну и конечно с Разуваевым, но только как с исполнителем нашей воли (воли жильцов!).

Я с петровым обсуждать ничего не намерена, это себя не уважать. С Верой Васильевной не знаю, не приходилось беседовать. Но хочу сказать одно: "Исполнителями нашей воли, т.е. воли жильцов они никогда не станут"!

Гнут того, кто гнется...

AnnoushkaДата: Суббота, 07.11.2009, 17:34 | Сообщение # 85
Непушистая
Quote (reks013)
Не думаю, что простой персонал УК против нас. Они так же здесь живут и работают и с многим не согласны, но против сказать ничего не могут, так как работают в УК. А проблема в голове УК, как говориться: "Рыба гниет с головы!". Вот и менять нужно голову (директора УК)

У нашей УК учредитель Строитель+ - хоть ангела с небес достаньте, он все равно будет лоббировать интересы прежде всего своего создателя! Строитель+ создавал УК не для нас а для себя. И чем сложнее будет финансовая ситуация строителя, тем он большей прибыли будет требовать от УК. А ей уже приходится изощряться! Имеет смысл рассмотреть замену УК, но кто сюда захочет приходить, пока рулит строитель + (аренда земли, коммуникации и т.д.) ... хотя надо изучить все "за" и "против".

Дом №3, подъезд 2

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вот уже и "желтый" считать недействительным
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz