Среда, 01.12.2021, 14:48

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Комендантский час
Комендантский час
MersoДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:47 | Сообщение # 61
Местный всезнайка
Статус: Offline
Quote (Meglio)
Чтобы второй КПП не закрывали на ночь, нужно увеличивать количество охранников. Один круглосуточный охранник - 80 тыс. в месяц. Ну кто на них тратиться хочет? Стр+ не хочет и жители не хотят.

Как же получилось, что раньше денег хватало, а сейчас, со сдачей новых домов и поступлением новых средств денег внезапно стало меньше? не нужно быть великим математиком, чтобы понять, что собираемых средств по статье "охрана" более чем достаточно для оплаты существующих охранников. Да и аргумент про воруемые елки тоже слабоват. Просто в очередной раз УК сделала так, как им удобно, не подумав о жителях. Проглотят.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

kriegerДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:23 | Сообщение # 62
Мастер
имел вчерась необходимость вечером возвращаться после 23 домой... заходил через въездные КПП.. поинтересовался у охранника (т.е. человека, непосредственно сидящего и нажимающего кнопку на шлагбаум, а не у руководства) по поводу ночного прохода и что не есть хорошо запирать жильцов под замок... Со слов его - закрываются выездные ворота, однако охранник на выездном КПП сидит, калитка для пешеходного прохода не закрывается, а только прикрывается, а если даже и закрывается, то постучавшись в окно КПП, и Вас пропустят... проверять желания не было - уж очень на улице было "свежо и радостно"... вот такая вот информация...

Пейте сладкий чай! когда слипнется *опа - из нее перестанут расти руки...
------
5 дом

Andrei_ChДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:10 | Сообщение # 63
Мастер
Quote (krieger)
проверять желания не было - уж очень на улице было "свежо и радостно"... вот такая вот информация.

А надо было. Может они и сейчас прикрывают то раньше как и описывалось, была закрыта и никого не было в будке.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

kriegerДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:23 | Сообщение # 64
Мастер
Quote (Andrei_Ch)
А надо было.

ну буду еще раз поздно домой идти, специально заскочу проверить....

Пейте сладкий чай! когда слипнется *опа - из нее перестанут расти руки...
------
5 дом

Kin@Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:12 | Сообщение # 65
Профессор
Quote (Meglio)
И хватит мечтать!
А возле 4 дома постоянно сотрудники УК крутятся и охранники мимо проходят. Не соседи же Вам камень кинули.

А почему бы и не помечтать?
На соседей я даже и не думала. Просто так получилось: как я стала чаще в УК ходить, так и заметила эти вмятины. Возможно, я преувеличиваю, а возможно и нет.

Quote (krieger)
а вообще тема не об "ненависти и работе", а о воротах, которые закрывают несколько рано... и ответа почему ?, почему то не получил еще никто... но получим, обязательно...

Вера Васильевна мотивировала закрытые ворота тем, что еще 7 елок кто-то украл и доводчики с 1го дома. Как-будто закрытый проход ночью избавит их от этой проблемы, если она вообще не выдуманная. А УК на мое письменное заявление по этому вопросу ответила, что это было сделано "по желанию некоторых жителей микрорайона". Наверное тех, кто в УК и в СТР+ работает. Все равно на этоим КПП один охранник всю ночь сидит, он что, процесс "выноса" елок проконтролировать не может?

Добавлено (14.12.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (krieger)
Со слов его - закрываются выездные ворота, однако охранник на выездном КПП сидит, калитка для пешеходного прохода не закрывается, а только прикрывается, а если даже и закрывается, то постучавшись в окно КПП, и Вас пропустят... проверять желания не было - уж очень на улице было "свежо и радостно"... вот такая вот информация...

Вроде поменяли режим, теперь закрывают после часа ночи. Калитка просто прикрыта на щеколду до этого времени.

Да, ММ сказал, что на деньги, что собрали на детские площадки, они купили счетчики для воды новые.
А снег они чистят в 5 утра, да так, что независимо от того, идет снег или нет, дороги у нас все равно в снегу. sad

Вступайте в мою группу https://vk.com/baby_jan (магазин детских товаров)

Сообщение отредактировал Kin@ - Понедельник, 14.12.2009, 20:23

GiDДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:32 | Сообщение # 66
Мастер
Quote (Kin@)
Да, ММ сказал, что на деньги, что собрали на детские площадки, они купили счетчики для воды новые.

АААААА, не могу! biggrin biggrin biggrin
Счетчики? На деньги, собранные на содержание дет.площадок. Вот она хозяйственность! Молодец. Так держать.
Теперь будем считать воду, поступающую на детскую площадку.

д.4

Svist625Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:51 | Сообщение # 67
Профессор
Кому новые счетчики купили? В новые непосроенные дома за наши деньги? Или в уже построенные? Т.е. скоро УК будет нам всем счетчики менять...

Добавлено (14.12.2009, 21:51)
---------------------------------------------
А голосование было по этому поводу? smile

ghostyaДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:04 | Сообщение # 68
Мастер
Quote (krieger)
калитка для пешеходного прохода не закрывается, а только прикрывается, а если даже и закрывается, то постучавшись в окно КПП, и Вас пропустят...

бред!! я пешеход. охранник на выездном тупо бубнил про отсутствие у него ключа и невозможность войти. а калитка была на замке!!!
что касается отчета"" мм о купленных счетчиках.... люди, доколе это чм.. простите будет нас за полнейших идиотов держать???

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

MersoДата: Вторник, 15.12.2009, 11:56 | Сообщение # 69
Местный всезнайка
Quote (Kin@)
А снег они чистят в 5 утра, да так, что независимо от того, идет снег или нет, дороги у нас все равно в снегу.

А за деньги, собранные по статье "содержание многоквартирного дома" сменят покрытие на детских площадках?

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

reks013Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:34 | Сообщение # 70
Мастер
Quote (Merso)
А за деньги, собранные по статье "содержание многоквартирного дома" сменят покрытие на детских площадках?

Это точно!!!

Вот для этого и нужно, чтоб была отчетность за потраченные финансы. А вот когда год пройдет и предоставять отчет о проделанной работе, найдем ли мы там эти насосы и куда потратили остальные денежки за площадки, или напишут на ЗП дворникам и корм рыбкам, которых по осени Петров на уху себе выловит? biggrin

Kin@Дата: Среда, 16.12.2009, 15:49 | Сообщение # 71
Профессор
Quote (Svist625)
Кому новые счетчики купили? В новые непосроенные дома за наши деньги? Или в уже построенные? Т.е. скоро УК будет нам всем счетчики менять...

Вот уж не знаю, в какие дома. Это в процессе разговора устно было озвучено. Между прочим, сказал, что они добились снижения тарифов за воду. Ждал благодарности, не получил: это их работа, мнимизировать наши расходы:)
В общем, тяжко разговаривать, на все есть ответ, уж с таким-то опытом административной работы...

Вступайте в мою группу https://vk.com/baby_jan (магазин детских товаров)

GiDДата: Среда, 16.12.2009, 15:58 | Сообщение # 72
Мастер
Quote (Kin@)
они добились снижения тарифов за воду

Опять шутка юмора! Был запрос об обоснованности тарифов на воду в администрацию района. После этого он (наш благодетель) и снизил ее стоимость.

д.4

MersoДата: Среда, 16.12.2009, 17:06 | Сообщение # 73
Местный всезнайка
Тоже самое будет и с парковкой. Заставят прикрыть, а он скажет, что сам решил благо для жителей сделать.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

reks013Дата: Среда, 16.12.2009, 21:19 | Сообщение # 74
Мастер
Quote (Merso)
Тоже самое будет и с парковкой. Заставят прикрыть, а он скажет, что сам решил благо для жителей сделать.

Ну про домофон и антену, мне уже РММ говорил, что типа с Нового Года за это денежки братьне будут. Посмотрим, а то мне кажется это был ход конем, чтоб я отказался от иска.

ghostyaДата: Среда, 16.12.2009, 22:17 | Сообщение # 75
Мастер
Quote (reks013)
Ну про домофон и антену, мне уже РММ говорил, что типа с Нового Года за это денежки братьне будут.

только с НГ? или перерасчет сделают за весь предыдущий период? поскольку поборы сии весьма сомнительны были....

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Комендантский час
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz