Среда, 01.12.2021, 14:40

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Ошарашил...
Ошарашил...
ДомовойДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:09 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Ошарашил….

Совсем недавненько философ господин Сократ сказал как-то : «Тайное всегда становится явным». Мудрый, между прочим, дядька был.

Что случилось в «Родниках из ряда вон выходящее, что народ просто обалдевает и тащится от восторга? Ну, просто «плющит»!

Какое - такое выдающееся событие произошло, что его обсуждают домохозяйки на кухне и бизнесмены в лимузинах, врачи и учителя, молодежь и пенсионеры, милиционеры и спортсмены, владельцы собак и автомобилей, бывшие шахтеры с Севера и сталевары, в общем, почти все, кто живет в «Родниках»?

Инопланетян что-то не видно, а выборы президента еще не скоро. Банкомат в местном отделении СБ никто не грабил, так как он больше 20 тысяч на руки не дает, даже если ему показать автомат. Крокодила в местном пруду на «мормышку» тоже никто из любителей подледного лова не поймал. Так что случилось-то???

Недавно узнал, но не поверил, а сегодня сам убедился.

Действительно, событие неординарное, за самое сердце берет, да что там сердце, - за саму печенку хватает, и еще кое за что… Мужики меня поймут: за те самые «не балуй».

Народу сказали, что он – НАРОД! Людям сказали, что они – ЛЮДИ, а не безмолвная скотина.

Впервые за два с лишним года управдом обратился к гражданам с просьбой о поддержке: мол, родненькие Вы мои, поддержите меня в моей самоотверженной борьбе с нехорошими Вашими соседями – Э.Брусом и С.Фирсовым, которые мешают управляющей конторе работать «в поте лица своего» ради Вашего благополучия; мол, палки в колеса вставляют, сопротивляются, жалуются куда-то, судятся с нами, «воду мутят», спокойно работать не дают.

Впервые к людям обратились по-человечески, а не по-хамски, как обычно. Вот народ от таких слов и «поплыл - растаял». Некоторых слеза прошибла, некоторым плохо стало от такого счастья (с непривычки, видать, не привыкли к такому обращению со стороны УО). Другие же, – просто ошарашены и понять ничего не могут, с чего бы это.

Короче говоря, заважничал простой люд, щеки надул: и с нашим мнением считаются, выслушать хотят, поддержать «огнем» просят.

Видно по всему, что дело в управляющей конторе совсем плохо. Это как в бою, когда дело-дрянь, - вызывают огонь на себя… Пальнём легонько.

Да ладно, если бы просто поддержки попросили в хорошем деле. А нас приглашают принять участие в грязной провокации.

Не знаю, что думают другие, но для себя лично сделал вывод, что имею дело с провокатором с подленькой душонкой и негодяем. Еще раз отмечу – это мое личное, оценочное мнение, переубедить меня невозможно. Я этого не утверждаю, я просто так думаю. Другие имеют право не согласиться со мной. Уважаю их мнение, но остаюсь при своем… Ниже объясню свою позицию.

Я люблю свою страну и горжусь ею, поэтому не хочу, чтобы моя страна, которую защищал в годы войны мой отец и которой я честно служил, где живут мои дети и внуки, превращалась в помойку. Не хочу, чтобы «правили бал» на празднике жизни такие люди.

Это совершенно не относится к рядовым работникам управляющей компании. Они честно зарабатывают на свой хлеб.

А в чем дело-то?

А дело в том, как Вы помните, появились на окнах наших подъездов гнусные вонючие бумажки, расклеенные Администрацией нашей УО. Подписи на них нет, но «рулит» кто в УО - знают все. В них было сказано, что такой-сякой нехороший г-н Э.Брус добивается в суде, чтобы сняли забор в «Родниках».

Это все вранье!

Грубая фальшивка и провокация. «Рулевой» из УО руководствуется принципом «разделяй и властвуй!». Хотят натравить одних граждан на других. Это позиция хитрой обезьяны, которая сверху смотрит, как внизу дерутся тигры, вгрызаясь в глотку друг другу. Придушат друг друга. А ей только этого и надо: воровать бананы на чужой территории будет безопасней.

Я лично знаю Э. Бруса, - честный, скромный и порядочный молодой человек, побольше бы таких. Служил бы с ним в одном полку – гордился бы, да и в разведку с ним – без страха.

Один – до седых яиц доживет, а ума не наживет, а другой – и в тридцать мудрее мудреца. Каждому свое от Бога, и по его же заслугам…

Знаю и предмет судебного иска.

В суде не стоял вопрос о том, чтобы снять забор. В суде ставился вопрос о признании договора охраны не соответствующим закону, т.е. недействительным, так как навязан гражданам помимо их воли.

На все вопросы к управдому - у него один ответ: «Обращайтесь в суд». Вот люди и пошли в суд, раз не могут получить вразумительного ответа в управляющей конторе, либо им просто хамят, запугивают или в открытую угрожают. Других аргументов нет.

И суд признал договор охраны недействительным! Из этого вывод: деньги за охрану Вам должны вернуть и больше не указывать в платежках эту позицию. Следствием недействительной сделки является реституция – возврат всего, что получено по сделке.

Отмечу, что еще раньше, 24 декабря 2009г. по делу № 2-7603/09 Подольский городской суд по иску собственника квартиры в доме №3 также признал договор охраны недействительным. Судьи разные, а пришли к одинаковым решениям.

Маятник качнулся…Ситуация выходит из-под контроля… Вместе с маятником покачнулось и мягкое теплое кресло… Может, в этом весь секрет вдруг появившейся вежливости управдома и его обращения к жителям?

Управляющая контора, проиграв дело в суде, пошла в наступление на другом фронте - стала врать и оговаривать этих людей. Развернула против них кампанию обструкции и травли, разглашать персональную конфиденциальную информацию (ФИО, где живет). Впрочем, по этому поводу разговор будет серьезный, но в другом месте. Господа хорошие капитально вляпались в дерьмо по самые уши.

Нас стали пугать тем, что без забора в районе появятся бомжи, извините, засраные подъезды, обосанные лифты и прочее, прочее, прочее. А для чего тогда управляющая компания, если в лифтах «русским протестом» пахнет, а?

Попросил нашей поддержки в клевете против Э. Бруса. Возможно, что такие же негодяи и найдутся. Но уверен, что их будут единицы. Э. Брус вправе обратиться в суд и предъявить иск за клевету. Это уже уголовщина чистой воды.

Вот тут-то мы Э.Бруса поддержим. Ох как поддержим. Его поддержим потому, что он честный, а не провокатор! Таких в нашем народе не любят.

Вы бы раньше нас попросили, любезный Вы наш, так мы бы такую поддержку оказали, что в «высокие кабинеты» стал бы дверь ногой открывать. Чего скромничать?

В микрорайоне ни много, ни мало – больше 3-х тысяч человек живет, и будет еще больще. Какой мощный выборный потенциал! Наши голоса могут на многое повлиять, если с умом к делу подойти. Уже проверено на недавних выборах…

Призадумаемся.

Согласно приложению к договору охраны, управляющая контора платит «дровосекам» 180 000 руб. в месяц. Много это или мало?

Возьмем калькулятор и пару раз надавим на кнопочки. Площадь помещений в доме

№ 1 согласно Техническому паспорту на дом составляет: жилых – 20 382,9 кв.м. (тариф охраны – 4,22 руб./кв.м.); нежилых – 284 кв.м.(тариф охраны -8,44 руб./кв.м.).

Перемножим - просуммируем, получим доход :

4,22 х 20 382,9 + 8,44 х 284 = 88 412, 80 руб. в месяц.

Сколько домов в микрорайоне? Правильно, пять домов. Еще раз нажмем на кнопочку калькулятора:

88 412,80 х 5 =442,064 руб. Это средняя цифра: может быть немного меньше или немного больше, так как дома все-таки различаются, но не намного. Важен принцип.

Итого, за месяц нас «доили» на 442 тысячи рублей, а платили «дровосекам» только180 тысяч. Последний раз «кнопнем» кнопочкой и зададим сокраментальный вопрос:

442 – 180 = 262

Наш вопрос звучит так: в чей карман падают эти 262 тысячи рублей каждый месяц? Годовую сумму просчитайте сами.

Если 442 тысячи разделить на 180 тысяч, то получим 2,46 – во столько раз плата за охрану для собственника должна быть меньше, или во столько раз «дровосекам» должны платить больше. Выбирайте сами, что Вам интереснее. «Дровосекам» тоже предлагается подумать.

Вот и возникает вопрос «Где деньги, Зин?». А если их пустить на оплату жилья, то примерно по 1 тысяче со средней «двушки» платить меньше .

Отмечу, что администрация района, являясь собственником почти 10% квартир в домах микрорайона, за охрану «дровосекам» почему – то не платит, возложив эту почетную обязанность на нанимателей муниципальных квартир. Это подтверждается письмом администрации района. Но наниматель должен платить только за наем жилья и коммунальные услуги. Не более того.

Хочу, чтобы знали все жители микрорайона, наши «дровосеки», в управляющей конторе и застройщик. Подавляющее большинство граждан (и я первый среди них!) за то, чтобы была охрана, чтобы был забор, чтобы была чистота и безопасность.

Но не надо нас дурить и разводить на «бабки». Оформите договор так, как требует закон, спросите граждан, чего они хотят от охраны и сколько считают целесообразным платить за эти услуги. Тогда и поддержка «огнем» не потребуется. Договоримся – и платить будем больше, но и спрос будет соответствующий. Это не вопрос, не проблема. Это дело принципа. А принцип - это великая вещь! Надо договариваться и уважать собственников. Халявы не будет, господа.

Подхожу раз к КПП. «Стоять! Куда идешь? Предъяви пропуск!» Снял шапку, предъявил вместо пропуска три волосины на лысине, отвечаю: «В салон красоты делать прическу и маникюр». Охранник в ступоре, аж вспотел. Спокойно проследовал дальше без пропуска.

Знакомый, что живет через дорогу, постоянно ставит свою тачку у нас в районе, между прочим - «за так», бесплатно. Договорился с «дровосеком» за пару пузыречков . А Вы- охрана, охрана…

Спросите себя сами, часто ли Вы показываете пропуск? А ведь для того и приставлена охрана, чтобы их проверять. Это все превращается в фикцию, обычную халтуру.

А житель дома через дорогу – какую «ксиву» он должен предъявить, когда идет в магазин на территории «Родников»?

Просчитал ли автор этой грязной провокации с расклеиванием объявлений ее последствия? Для себя, прежде всего, для своего авторитета, если он у него остался?

В подъездах есть доски информации (вернее, есть кое-где, так как УО не смотрит за ними). Вот на этих досках и развешивайте свою гнусную информацию, прекратите ляпать на окнах подъездов, кто Вам позволил?

Я думал, что «люминий»- это металл, но не до такой же степени!

Не пугайте нас забором. Пуганые уже. Снимите забор,- скинемся по 3-5 тысяч и построим новый, но это уже будут наш забор и не Ваша охрана. Прокачайте ситуацию, господин провокатор! Смотрите дальше своего носа.

Следующее обращение нашего любезного депутата – поддержать его инициативу в установке знаков пешеходного перехода около КПП. Это, пардон, плагиат. Это не Ваша инициатива. Вам уже 2 года люди талдычат при каждой встрече, что скоро кого-нибудь придавят на дороге, что дети ходят, старушки - бабульки. А в ответ – одни обещания.

Благородное дело не любит помпы, не терпит показухи и пиара.

Пробил вопрос с пешеходным переходом – молодец. Люди не бараны, и без этой шумихи все поймут. Ты же ДЕПУТАТ. Направь депутатский запрос, переговори с кем надо, внеси вопрос в повестку очередной сессии Совета депутатов, заручись поддержкой ГАИ – и все, вопрос будет решен. Тихо, без суеты, без лишнего шума и фейерверков.

А тут такой кипеж! Моя инициатива! Поддержите мое обращение! Я для Вас здоровья не пожалею!

Халтурой за версту несет. В поддержку своей инициативы еще бы звезд российской и зарубежной эстрады пригласил или стриптиз организовал. Народу чего надо? Хлеба и зрелищ. Глядишь, и «купится» кто-нибудь.

Кстати, нам уже говорил управдом еще летом, что вопрос об оборудовании пешеходного перехода уже внесен в повестку ближайшей сессии собрания местного органа самоуправления. Вот-вот, еще чуть-чуть , и мы будем смело шагать по полосатой «зебре». Получается, что тогда, летом, врал, если сейчас решил напомнить о себе и пропиариться.

Почему я взъерепенился?

Вижу на вонючей бумажке, расклеенной УО, свою фамилию, а рядом - призыв о поддержке «огнем». Мол, дорогие и глубоко уважаемые жители дома №1, в вашем доме живет нехороший человек по фамилии С.Фирсов, который добивается в суде, чтобы сняли с крыши дома рекламу «Микрорайон Родники». Это так красиво, а ему, видите ли, не нравится. Мы, мол, старались, а он, редиска - нехороший человек, решил все испоганить и судится с нами. Выскажите свое «фе» этому нехорошему человеку и поддержите нас в нашей благородной работе.

И снова вранье!

Ещё год назад был задан вопрос нашему умнику - на каком основании установлена реклама, где решение собственников? Отмахнулись, как от назойливой мухи: обращайтесь в суд.

Им ведь все дозволено, они - хозяева нашей жизни! Послушал совета и обратился в суд.

Было время и возможность поставить этот вопрос на решение общего собрания в июле 2009года. Не захотели. Или ума не хватило организаторам собрания.

Легче всего извратить суть вопроса и соврать: «пипл схавает».

На сайте «Родников» вывесили кусок искового заявления, чем еще больше ввели граждан в недоумение. Нашлись люди, которые возражают против демонтажа рекламы - красиво! Ни на одном доме рекламы нет, а на нашем есть, что вызывает чувство неописуемой гордости за нашу страну, за наш микрорайон, а еще больще – за нашего дорогого управдома!

Действительно, очень красиво! Если идти пешком из Москвы через леса-поля, - не заблудишься. Из самого Мухосранска видно! Да и самолет мимо аэродрома не промахнется, использует нашу рекламу как навигационный знак. Опять же – для пользы дела и безопасности любителей летать самолетами или на воздушных шариках.

Но суть судебного иска в другом.

Решением Совета депутатов Подольского муниципального района от 22.12.2006г.

№ 289/2006 установлен «Порядок распространения наружной рекламы и информации на территории Подольского района». Почему наш депутат не знает об этом - ему вопрос, видимо спал на заседании, или в носу ковырял, или раздумывал, как еще больше благоустроить наш микрорайон, что еще хорошего сделать для людей.

Согласно п.3, п.3.1 ч.1 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания относится решение вопроса о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме (крыши) и заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций – на условиях, определенных решением общего собрания.

Такая же норма содержится и в п.5 ст.19 закона «О рекламе» от 13.03.2006г.№ 38-ФЗ.

Для установки рекламы необходимо:

- получить согласие собственников,

- получить разрешение органа местного самоуправления,

- реклама должна соответствовать требованиям технического регламента,

- размещение рекламы должно быть согласовано с МУП «Инфосервис»,

- должна быть проведена техническая экспертиза на ветровую устойчивость и прочность,

-рекламная конструкция должна быть внесена в реестр рекламных конструкций Подольского района.

Ничего этого нет. Врали, что у них якобы имеется какой-то паспорт на рекламу.

На мой запрос Глава Администрации Подольского района В.А.Музычук письмом от 23.12.2009г. № 2856/13-3 ответил, что с заявлением о размещении рекламы на крыше дома №1 никто не обращался, разрешения на ее размещение не выдавалось, договор с собственниками о размещении рекламы на крыше дома №1 в Администрацию не представлялся, территориальное размещение рекламы и ее конструкция не соответствует техническому регламенту, госпошлина за размещение рекламы не уплачена, техническая экспертиза не проводилась и т.д.

Иными словами, действия УО являются самоуправством. А это надо пресекать, иначе далеко уедем.

Пусть задумаются те, кто за эту рекламу. Не приведи Господь, чтобы реклама свалилась на детскую коляску или крышу Вашего авто при сильном ветре.

По договору с собственниками рекламодатель обязан платить за установку рекламы на крыше дома. Но именно этого больше всего и боятся в УО. Жалко! На чай-кофе ничего не останется, отпуск не на Канарах придется проводить, а в деревне Свинюшки.

Залезьте в Интернет и посмотрите, сколько стоит размещение рекламы. В Москве, конечно, подороже будет. А вот в Нижнем Новгороде собственники 7-ми домов «заработали» таким образом за год 900 000 рублей и пустили эти деньги на благоустройство домов : посадили консьержку, установили терминал для оплаты, подкрасили-подмазали стены подъездов, оборудовали стоянку для машин, посадили ёлки-палки, провели общественный телефон в подъезд. На все хватило.

Все довольны - и рекламщики, и жители домов. Довольны потому, что все по-честному.

А у нас как? А у нас – рейдерский захват чужой собственности. Захотели- и поставили рекламу. Завтра додумаются «чертово колесо» или парашютную вышку поставить и за плату предоставлять услуги: кому на колесе покрутиться, кому- с крыши вниз сигануть. Пусть прыгают, лишь бы платили?

Я вовсе не против рекламы. Действительно, не вру. Красиво и оригинально сделано, и художественное исполнение на высоком уровне.

Не пойму только одного : почему «красиво» нам (вернее им – это их реклама, это они свой товар-квартиры на рынке продвигают) сделано с нарушением закона и на халяву? На эти деньги мы могли бы трех дворников нанять, установить им оклад в 30 тысяч. За такие деньги - вылизали бы все вокруг. Или тягач купить – вытаскивать машины из снега. Надоело по самые «не балуй» в снегу топтаться. Да и с безопасностью есть вопросы. Ведь сносило ветром рекламные щиты в Москве прошлой осенью и убивало людей. Забыли?

Попросите «нашего любезного» бесплатно, на халяву на его «Паджеро» покататься, или на худой конец – на Хонде CRV. Посмотрите на его реакцию. Потом поделитесь с нами своими впечатлениями…

За счет этих средств УО могла бы снизить размер тарифа за жилье. Не хотят ведь! Тарифы только растут, хотя работать УО стала намного хуже. Это видно всем.

В Отчете о проделанной работе за 2008год УО привела свое штатное расписание. Дворников там нет! Но в калькуляцию себестоимости услуг и работ включен фонд оплаты труда аж целых 2,5 единиц дворников, а на 2009-2010 годы – целых 4 единицы дворников. Где эти дворники-невидимки? Почему снег во дворе не убирается. Кстати, снег следует вывозить, а не складировать на газонах. Весной это все окажется в подвалах.

Выйдет азиатский брат-невидимка с лопатой на мороз в минус 3 градуса, пару раз махнет лопатой и больше не может: мерзнет бедолага. Так весь день и проходит, а снег идет, такой пушистый белоснежный снег.

Я не люблю, когда на халяву. Не так воспитан, хорошие и правильные книжки в детстве читал.

Выше я обещал разъяснить, почему считаю «нашего любезного» негодяем. Объясняю.

Нам всем объявили, что общее собрание в июле 2009г. состоялось при кворуме в 55,9% голосов.

Полгода добивался в УО получить материалы собрания. Бесполезно. Стоят насмерть, как партизаны на допросе. Это упорство убедило, что дело не чисто. Через суд заставил УО представить все документы, которые скрывались от собственников.

По их же данным сделал проверку. Кворума нет, но это еще предстоит доказать в суде. Но там тяжелая ситуация, больше напоминающая театр абсурда.

Суд идет с 15 декабря 2009года. Процесс идет очень нервно, психологически тяжело, вязко, трудно, неоднократно переносились судебные заседания. Следующее заседание – 11 марта в 15.00. С большим трудом добывается необходимая информация и доказательства.

Это обычная тактика в затягивании процесса, когда Ответчик пытается растянуть процесс до бесконечности, заявляя сумасшедшие требования – привлечь в процесс всех (всех!) собственников дома. Это можно понять, что человека «клинит», что с головой не в дружбе. Но то, с чем пришлось столкнуться – не лезет ни в какие ворота.

Обнаружил в документах, представленных Ответчиком в суд, свою подпись, которая была поставлена мной под совершенно другим документом. Есть свидетель этому. Но на суд приходить не может: проблемы на работе.

Сейчас времена такие, когда первоклашки цветные деньги на принтере печатают - на конфеты или папиросы. Ну а продвинутым дядям перетащить подпись с одного документа на другой – раз плюнуть. Доказывай потом в суде, что это подделка. На это и весь расчет. Доказать будет трудно, если свидетель не сможет участвовать в судебном заседании.

Но это – семечки. Дальше - больше.

Представляют в суд протокол общего собрания от 08.11.2007г. Но это дата ввода дома в эксплуатацию. Обычно строители, когда сдают дом, устраивают банкет и бухают, а наш застройщик и УО в этот день в составе 5 человек провели собрание, где решили все за нас. Как это понимать? А понимать надо так: квартиры, на строительство которых мы вносили свои собственные деньги, по решению этой пятерки «волшебников» стали их собственностью. На этом основании они провели собрание, но нас забыли об этом уведомить.

По закону, не позднее чем за 10 дней до собрания, собственников должны уведомить о собрании, то есть не позднее, чем 28 октября 2007года. Но до момента сдачи дома в эксплуатацию собственников не могло быть и в помине: дом-то еще не сдан и права собственности на квартиры еще никем не оформлены, в том числе и нашими «волшебниками».

Кругом подлог и фальсификация документов «задним числом». Впрочем, они и так это знают.

Доказать будет трудно, но попытаемся. Нужны помощники – свидетели, которые могут дать суду правдивые показания. Наша задача в суде упрощается тем, что нам ни в коем случае не надо врать и изворачиваться . Истина на нашей стороне. Врать в суде надо Ответчику, иначе он проиграет. Вот он и врет так, хоть святых выноси.

Как потом при встрече пожать руку управдому, если он такое творит? В одном поле с…ть рядом с ним неприятно, не то, что руку пожать.

По поводу указания моей фамилии в списке «нехороших» соседей по Вашему дому – могу только поблагодарить «нашего любезного» . Никогда не надеялся на такой мощный пиар. Теперь соседи по дому будут знать, кто решился защитить их интересы и права в суде. Возможно, что при встрече со мной скажут спасибо. Буду им благодарен за поддержку…

Всех, кто когда-то носил погоны, не важно какие: рядового или генерала, поздравляю с нашим профессиональным праздником.

Скрипя зубами, персонально поздравляю Михаила Михайловича и надеюсь, что он вспомнит, что когда-то тоже был офицером…

ДОМОВОЙ

Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 21.02.2010, 10:27

PyatachokДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:33 | Сообщение # 2
Мастер
Quote (Домовой)
Подхожу раз к КПП. «Стоять! Куда идешь? Предъяви пропуск!» Снял шапку, предъявил вместо пропуска три волосины на лысине, отвечаю: «В салон красоты делать прическу и маникюр». Охранник в ступоре, аж вспотел. Спокойно проследовал дальше без пропуска.

happy happy happy

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

kastetДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Житель форума
Как обычно... статья на 5+!!! Хоть в Консультант + добавляй отдельный банк данных по Родникам.

EvgeniyДата: Четверг, 25.02.2010, 11:21 | Сообщение # 4
Профессор
Домовой, Спасибо, статью нужно держать вверху, чтобы больше людей знакомились с ней.

GlavnyiДата: Пятница, 19.03.2010, 09:10 | Сообщение # 5
Сосед
Домовой рулит!
Я имею ввиду "рекламу" на 1 доме.
Насколько я понимаю, о рекламе он заблуждается. Эта конструкция, которую он считает "рекламой" была изначально предусмотрена проектом застройки, как указатель микрорайона. Адрес это, понимаете?. Наш адрес не улица такая-то, а микрорайон "Родники" о чем сей указатель и говорит. А уж сам бог велел ее вывесить на дом № 1, потому что он первый.
Мы же видим указатели "Жулебино", "Южное бутово" или "Подольск".
Давайте тогда указатель нумерации домов и квартир считать рекламой. Бред какой-то. Моя табличка с номером квартиры служит рекламой и повышает ее рыночную стоимость, так?
Другое дело, прочность конструкции. Тут я согласен. Не гоже, если она в ураган куда-нибудь спланирует, или даже часть буквы слетит вниз, а в "Родниках" известно какие аномальные ветра бывают.
Сама конструкция вывески должна быть отражена в проекте со всеми расчетами, при монтаже ее составляется исполнительная документация. Кто ее видел?
Стиль статьи хороший и отражает характер автора.

reks013Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:14 | Сообщение # 6
Мастер
Quote (Glavnyi)
Насколько я понимаю, о рекламе он заблуждается. Эта конструкция, которую он считает "рекламой" была изначально предусмотрена проектом застройки, как указатель микрорайона. Адрес это, понимаете?.

Glavnyi , а кто Вам это сказал? Или слова Разуваева воплотились в жизнь, и как он это умеет делать, все сделали задним числом (так сказать исправили) в виду того, что все документы хранятся у них и со всеми, все на мази!
Если это реклама элемент конструкции дома, то она должна была сдаваться вместе с домом!!! Когда подписывался акт ввода в эксплуатацию, но этого там нет. А саму рекламу вообще монтировали через полгода! И о каком элементе конструкции дома тогда можно говорить!!! тем более что нет технического заключения на данную конструкцию, или ввод дома в эксплуатацию все липа?!
Не пудрите мозги жильцам! А лучше начните слушать, понимать и договариваться!

MersoДата: Пятница, 19.03.2010, 12:18 | Сообщение # 7
Местный всезнайка
Quote (Glavnyi)
Насколько я понимаю, о рекламе он заблуждается. Эта конструкция, которую он считает "рекламой" была изначально предусмотрена проектом застройки, как указатель микрорайона.

Именно такие угрозы и звучат от Разуваева, что он задним числом внесет эту вывеску в проект застройки, и дело будет проиграно. Или еще лучше: проведет через собрание как общее имущество, и тогда жители дома №1 будут платить за электричество и ее тех.содержание.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Ошарашил...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz