Среда, 01.12.2021, 15:54

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вопросы для голосования (изложение вопросов на очередное голосование)
Вопросы для голосования
reks013Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Добрый день!

Предлагаю открыть новую тему. В ней прошу всех изложить свои пожелания по поводу, какие вопросы необходимо вынести на голосование при проведении очередного годового собрания. Просьба излагать вопросы и пожелания более четко и без лишней воды. Думаю, к маю мы сможем собрать их достаточное количество и отправить письмом председателю собрания для вынесения этих вопросов на голосование.

MersoДата: Вторник, 02.03.2010, 10:36 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
1. Избрать УК.
2. Оплата детских площадок. (оплачивали, а результатов не было).
3. Парковка.
4. Организация площадки для выгула собак (Кошкарев говорил, что место сейчас есть).
5. Провести тендер для ЧОПов.
6. Установить перечень общего имущества дома.
7. Установить ответственность данной УК за неисполнение своих обязательств (не почистили снег, не вывезли мусор, не вычестили сливы, мокрый подвал).

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

KartoothДата: Вторник, 02.03.2010, 10:58 | Сообщение # 3
Профессор
1. Установить процент вознаграждения УК за оказания услуги по содержанию и ремонту дома. (к примеру не более 18%).
2. Порядок изменения и расторжения договора оказания услуг

Сообщение отредактировал Kartooth - Вторник, 02.03.2010, 11:01

KoluchiyДата: Вторник, 02.03.2010, 11:10 | Сообщение # 4
Друг
Утвердить договор управления

д. 3 подъезд 2

ElenaДата: Вторник, 02.03.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Друг
Функционирующий мусоропровод хочется

onvДата: Вторник, 02.03.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Заглянувший
Первый раз в жизни вижу дома без мусоропровода! sad Возврат в каменный век!

onv

KartoothДата: Вторник, 02.03.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Профессор
onv, по теме плиз cool

AnnushkaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:42 | Сообщение # 8
Житель форума
Quote (Elena)
Функционирующий мусоропровод хочется

причем плата за содержание и ремонт ,при неработающем мусоропроводе, остается 25 р. Вопрос по затратной части : какие затраты они несут?

Поэтому хочется утвердить порядок предоставления информации по плановым затратам и внеплановым расходам наших ден. средств . Раз в полгода или год!?

anna

HellenAДата: Вторник, 02.03.2010, 16:53 | Сообщение # 9
Профессор
Я полностью за первый пункт... а так же все остальный, хотя дом еще не сдали, но я за)

Дружим с соседями

vynДата: Вторник, 02.03.2010, 17:59 | Сообщение # 10
Профессор
Во первых - голосования в каждом доме в разное время, во вторых - если вопрос касается ущемления прав УК необходима конкретика, например:
Пункт голосования:
- утвердить приложение к договору управления...
И естессно данное приложение необходимо разрабатывать самим.

Мои предложения для включения в повестку голосования:
1. Отменить плату за детские площадки
2. Отменить организацию парковки на территории микрорайона
3. Отменить Правила пользования открытой парковки на территории мкр. «Родники»
4. Обязать УК произвести расчет затрат на уборку междворовой территории, не входящей в общее имущество многоквартирного дома
5. Обязать УК представлять расчет тарифа на содержание и ремонт общего имущества совместно с документами о проведении общего очередного либо внеочередного собрания собственников
6. Председателю собрания вынести вопрос оплаты за уборку междворовой территории, вопрос утверждения тарифа на содержание и ремонт общего имущества на 2011 год на внеочередное собрание собственников и провести данное собрание до 01.09.2010
7. Отменить правила проживания, проведения ремонтов и внутреннего распорядка в • микрорайоне (PS: все что написано в данных правилах регламентировано либо Законом МО от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ либо другими законами)

Также думаю будет правильным не обсуждать согласие или не согдасие с каким-либо предложением жильцов в данной теме - проголосуем на собрании.

д.1

Сообщение отредактировал vyn - Вторник, 02.03.2010, 18:09

MersoДата: Вторник, 02.03.2010, 18:36 | Сообщение # 11
Местный всезнайка
Предлагаю избрать председателем собрания кого-нибудь из жильцов дома, а не директора УК. И, видимо, стоит снова включить вопрос о мусоропроводе.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

GrafДата: Вторник, 02.03.2010, 18:41 | Сообщение # 12
Житель форума
А Вы уверены, что председатель собрания вынесет необходимые для жителей вопросы на голосование?
Он, например, скажет: хотите свои вопросы - проводите сами другое собрание. А на это собрание я вынесу те вопросы, которые я хочу.

reks013Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Мастер
Quote (Graf)
А Вы уверены, что председатель собрания вынесет необходимые для жителей вопросы на голосование?
Он, например, скажет: хотите свои вопросы - проводите сами другое собрание. А на это собрание я вынесу те вопросы, которые я хочу.

Graf если руководство нашего УК не далёкого ума, то наверное сделает так. А если умные то наверное начнут договариваться. Ведь насколько я понимаю у некоторых умные мысли проходят (например Кошкарев) мол давайте собиремся и обсудим. Я например только за. Так что думаю жильцам стоит писать их пожелания и тогда можно будет сформулировать здравые требования и идеи и вынести эти вопросы на голосование.

Сообщение отредактировал reks013 - Вторник, 02.03.2010, 19:10

GrafДата: Вторник, 02.03.2010, 19:35 | Сообщение # 14
Житель форума
Все вроде бы заметили какого ума...
Это легко можно проследить по поступкам УК и компании.
Кому как не Вам это лучше всего известно.
Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и отказаться от незаконных и раздражающих жителей действий и решений, они делают как раз наоборот - продолжают терроризировать жителей и незаконно собирать деньги, пытаются порочить честных людей (имею ввиду именно Вас - Эдуард), которые пытаются бороться за свои права, и даже хотят опротестовать решение суда, которое было не в их пользу.
Исходя из всех этих действий, можно с уверенностью сказать, что УК и компания не хочет считаться с мнением собственников и даже за людей нас не считает.

reks013Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:01 | Сообщение # 15
Мастер
Значит будем делать так чтоб с нами считались.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вопросы для голосования (изложение вопросов на очередное голосование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz