Суббота, 27.11.2021, 05:30

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вопросы для голосования (изложение вопросов на очередное голосование)
Вопросы для голосования
maximtДата: Среда, 03.03.2010, 10:16 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
Предлагаю в повестку дня включить вопрос о формировании земельного участка для получения его в общую долевую собственность.

дом 2

MersoДата: Среда, 03.03.2010, 18:21 | Сообщение # 17
Местный всезнайка
Сообщения о земельном участке перенесены в соответствующую тему

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ghostyaДата: Четверг, 04.03.2010, 08:45 | Сообщение # 18
Мастер
Quote (vyn)
1. Отменить плату за детские площадки
2. Отменить организацию парковки на территории микрорайона
3. Отменить Правила пользования открытой парковки на территории мкр. «Родники»
4. Обязать УК произвести расчет затрат на уборку междворовой территории, не входящей в общее имущество многоквартирного дома
5. Обязать УК представлять расчет тарифа на содержание и ремонт общего имущества совместно с документами о проведении общего очередного либо внеочередного собрания собственников

присоединяюсь + мусоропровод и грамотная организация охраны (выбор ЧОПа и договор на охрану с собственниками, а не с кем попало)

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

vynДата: Четверг, 04.03.2010, 09:34 | Сообщение # 19
Профессор
Quote (ghostya)
+ мусоропровод и грамотная организация охраны (выбор ЧОПа и договор на охрану с собственниками, а не с кем попало)

По хорошему так и нужно делать, только вот юридически грамотно это очень сложно осуществить, т.к обязать собственников платить за охрану практически нереально, второй момент - земля не наша, соответственно что они будут охранять? Третье - собрание решает только за 1 дом, а если жители других домов захотят другую охрану?

И кстати забор установленный СТР+ вообще незаконен.

Т.е. если мы сейчас пригласим и поставим сторонний ЧОП, то произведем самозахват территории.

PS: это мои мысли, может и не верные - в законодат-ве ЖКХ не особо разбираюсь.

В список вопросов я бы добавил выбор другой счетной комиссии.

д.1

Сообщение отредактировал vyn - Четверг, 04.03.2010, 09:35

kortonДата: Суббота, 10.09.2011, 17:35 | Сообщение # 20
Друг
сдал сегодня в УК заполненные бланки голосования. Мне взамен ничего подтверждающего факт моего голосования не выдали. Если мой голос будет неугоден УК, то ничего им не мешает просто отправить его в мусорку, а мне сказать, что не голосовал. Скажите, должны ли сотрудники УК оставлять нам какие то подтверждающие документы, например копия листа голосования со штампулькой?

VladimirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:27 | Сообщение # 21
Заглянувший
Уважаемые жители,соседи!!!!!! В связи с очередным голосованием,хочу обратиться к Вам с просьбой о помощи. Суть такова-я,по роду своей работы,имею в собственности так называемый коммерческий транспорт.Живу в 4 доме более 4 лет. Моя машина никому и никогда не мешала(как мне кажется). Сейчас я вынужден ставить свою машину на улице,за забором,ну или как вариант на платной парковке. На территорию,на ночь я не могу поставить машину,мне сказали,что это решение собрания. Возможно ли при очередном голосовании внести коррективы на счет парковки такого транспорта,может возможно определить место,мне например не принципиально,чтоб машина стояла около дома,но очень обидно,что я,как житель микрорайона,не имею права поставить машину на территории,ведь оплачиваю все коммунальные платежи на ровне. Да и размеры моего авто чуть больше(но не намного),чем у внедорожника.
Буду рад выслушать Ваше мнение.
С уважением,Владимир.

MersoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:59 | Сообщение # 22
Местный всезнайка
Vladimir,
1. Голосование, похоже, проходит только по дому №6. Остальные жители не в курсе.
2. Лично я вообще не помню такого пункта голосования в предыдущие разы.
3. А как же автобусы и микроавтобусы строй+, которые стоят возле дома №3?
4. На территории Родников постоянно стоят большие машины доставки для местных магазинов.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

VladimirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:36 | Сообщение # 23
Заглянувший
Merso, Спасибо,что ответили!
Quote (Merso)
2. Лично я вообще не помню такого пункта голосования в предыдущие разы.

В опросниках для голосования был один вопрос №15"об утверждении Положения о пропускном режиме и правилах пребывания на территории микрорайона "Родники".В этом Положении есть пункт 4.4.где написано,что Парковка грузовых и неисправных автомобилей на территории микрорайона запрещена. Стр+ ссылается на этот пункт. Я ходил к Петрову,на что получил ответ--А это Ваши проблемы,куда хотите,туда и ставьте,собственность это Ваша или нет,мне все равно!
Quote (Merso)
1. Голосование, похоже, проходит только по дому №6. Остальные жители не в курсе.

А разве собрание собственников проходит не раз в год?

MersoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:48 | Сообщение # 24
Местный всезнайка
Vladimir, суд признал данное Положение незаконным. Думаю, соответствующие докумены можно попросить у Эдуарда из дома №2.
Quote (Vladimir)
А разве собрание собственников проходит не раз в год?

Так же, как и отчет предоставляется раз в год. В прошлом году отчет мы так и не увидели. А в этом не увидели и обещанного очного собрания и голососования.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

VladimirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:14 | Сообщение # 25
Заглянувший
Merso,
Возможно пишу свои проблемы не в нужной теме,прошу администраторов меня простить!
То есть это Положение не действительно????? Не подскажите,а как Я могу встретиться с Эдуардом?
Мне охрана сказала открытым текстом,что оставишь машину,все нипеля повыкручиваем,ищи их потом! г-н Петров и Разуваев приказали штрафовать всех охранников,кто пропустит "грузовые" машины на ночь,на парковку в микрорайон. Я написал претензию Разуваеву еще 2 августа,ответа от них до сих пор нет,говорят,что пришлют по почте.

MersoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:29 | Сообщение # 26
Местный всезнайка
Vladimir, напишите Эдуарду в личку. Ник reks.
Ответить на ваше письмо должны были в течение 30 дней. Если есть желание, добивайтесь правды. УК работает на вас, а не вы на него. Вы здесь - собственник, а Петров - вообще никто. Он просто застройщик. Вы же купили квартиру и оплачиваете содержание придомовой территории.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

VladimirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:38 | Сообщение # 27
Заглянувший
Merso, Я буду обязательно отстаивать,жду ответ и буду подавать в суд. УК смеется в глаза,типа судитесь,до чего досудитесь интересно. Вот так мы и живем! Обидно конечно,что приходиться сталкиваться с такими проблемами.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Вопросы для голосования (изложение вопросов на очередное голосование)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz