Пятница, 09.12.2016, 14:40

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Отмена прямых выборов мэра посёлка (публичные слушания по поправкам в устав поселения)
Отмена прямых выборов мэра посёлка
ЛеснойВолкДата: Среда, 06.02.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Несколько дней назад поступила тревожная информация от знакомого из Московского - там решили отменить прямые выборы мэра. Для тех кто не в курсе - Московский это некогда город в составе Ленинского района на Киевском шоссе, а теперь - один из районов Новомосковского административного округа, как и мы.

Я заинтересовался, не происходит ли нечто подобное у нас. И на сайте местной администрации нашёл вот что: публичные слушания 6 декабря 2012 года по поправкам в устав. Это только анонс, состоялись ли слушания и с каким результатам - неизвестно.

В проекте: (статья 10): Глава поселения избирается депутатами Совета депутатов из своего состава открытым или тайным голосованием на срок полномочий Совета депутатов большинством голосов от установленной численности депутатов. То есть уже не жителями.

Ну что я могу сказать? Похоже, мы всё прохлопали. Обидно :(. Если бы вовремя заметили - могли бы прийти на слушания хотя бы человек 100 и высказаться против таких поправок. Ведь выступили же в позапрошлом году против мусоросортировки...

Helga-SolДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:50 | Сообщение # 2
Мастер
Статус: Offline
ЛеснойВолк, У нас все так делают - о собраниях объявления вешают на каждом 10-м доме, чтоб не дай Бог никто не знал. Как было в этот раз 22 января - ЖКХ отчитывался и зав.поликлиникой.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Отмена прямых выборов мэра посёлка (публичные слушания по поправкам в устав поселения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz