Среда, 01.12.2021, 16:31

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Итоги собрания 05.04.2010 (у КПП) (Что услышал, думаю и предлагаю.)
Итоги собрания 05.04.2010 (у КПП)
vynДата: Вторник, 06.04.2010, 13:13 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
В каталоге файлы я разместил материалы, которые вчера сфотографировал (договора аренды, постановления главы р-на).

Что хочу сказать по поводу вчерашнего собрания (в скобках мое мнение, остальное со слов УК и СТР+):
1. По поводу въезда-выезда ничего не поменялось, единственное, на вопрос Разуваеву по въезду в дневное время был дан ответ - мы всех пускаем (а в пятницу у нас наверное часы сильно отставали - может тогда перед КПП повесить часы с двойным циферблатом: "время Московское", "время УК").
2. Объяснение куда идут 500 руб. за въезд (может кто-то не знает): при заключении первоначального договора аренды СТР+ была отдана большая территория (которая огорожена забором), при сдаче дома земля, которая не относится к территории домов должна вернутся муниципалитету Подольского района, при этом забор, который находится на этой земле придется демонтировать. Чтобы этого избежать и сделать наше проживание комфортным СТР+ заключил договора аренды на эти земельные участки. Но с нас СТР+ за аренду денег не берет, эти 500 руб. идут на содержание данной земли. (про калькуляции представленные на суде забыли? как зимой убирали все помнят? зачем муниципалитету убирать забор, который он согласовал?)
3. Для того, чтобы не платить 500 руб. и оставить забор нам необходимо землю оформлять в собственность.
4. Елена Александровна - юрист Жил-Сервиса предложила собрать инициативную группу, по 1-му человеку с каждого подъезда, для того чтобы решать насущные проблемы. Сказала, что в субботу у нее официально не рабочий день, но она готова встретиться с инициативной группой, рассказать о проблемах, выслушать наши вопросы и вместе все вопросы и проблемы решать. Оставила свой телефон. (На данный момент она единственный человек из УК, с которым можно нормально поговорить и который может и пытается что-то объяснить. Если честно жалко девушку, которой такое г...но приходится в одиночку разгребать. Хотелось бы узнать ее зарплату, если меньше 30 тыс., думаю что скоро она пошлет всю УК и СТР+ куда подальше).
5. По вопросам перерасчета юрист готов рассмотреть наши заявления и либо сделать перерасчет, либо объяснить почему с нас брали и берут деньги.
6. УК готова предоставлять, в случае необходимости, инициативной группе актовый зал для собраний.
7. На каждый дом у нас по 1-му дворнику (в Бутово в 17 этажном доме, 7 подъездов - четыре)
8. УК пыталось что-то писать и объяснять на нашем форуме, но мы по IP их вычислили, набросились, поэтому они больше не пишут. (По моему открыто здесь выступала только Вера Васильевна, остальные выдавали себя за жителей, если УК хотело вести с нами диалог, могли бы написать: "Я представляю УК, должность такая-то, отвечаю только на конкретные вопросы" - создайте свою ветку на форуме и не надо ни от кого прятаться)

Вроде все что вспомнил рассказал, если кто-то еще может добавить - прошу написать.

Теперь по поводу документов от УК, которые мы сфотографировали:
Смотрим общий кадастровый план участков, берем более-менее прямоугольный, высчитываем площадь, делим на площадь, указанною в документах, получаем 6,1 метр на миллиметр длины на распечатанной фотографии. В районе дома №1 меряем длину от забора до забора, получается 307-308 метров.
Лезим в Google Earth измеряем... и получаем ... 306 метров ???

Как так??? Ведь получается, что стоянки напротив домов (со стороны дороги) находятся в НАШЕЙ собственности! А у СТР+ в аренде в основном детские площадки да зеленые насаждения. А асфальт между дорогой и домами - наш!

Что я предлагаю:
1. Подумать и РЕШИТЬ насчет инициативной группы
2. Я, если успею составить заявление, хочу в субботу встретиться с юристом УК по вопросу перерасчета. Заявление выложу на форуме, если кто-то поддерживает предлагаю сходить либо вместе, либо могу Ваше заявление занести.

Прикрепления: 4733486.jpg(51.2 Kb)

д.1

Сообщение отредактировал vyn - Вторник, 06.04.2010, 17:33

reks013Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:58 | Сообщение # 2
Мастер
Vyn Я готов лично с Вами сходить, давайте обсудим время.

AnnushkaДата: Вторник, 06.04.2010, 14:45 | Сообщение # 3
Житель форума
Quote (vyn)
при заключении первоначального договора аренды СТР+ была отдана большая территория

территория , площадь которой указана в договоре аренды земли ( причем договор краткосрочный) , это в купе с территорией на которой идет строительство ? Просто арендная плата всего навсего 120 т.р. в год. Так как же так получается , когда задавался вопрос УК , куда пойдут 500 р. в месяц, был ответ : "Арендная плата миллионы рублей , нужно ее возместить СТР+" .

anna

globeДата: Вторник, 06.04.2010, 15:01 | Сообщение # 4
Профессор
vyn, о каких перерасчётах идёт речь?

д. 4

vynДата: Вторник, 06.04.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Профессор
globe, перерасчет за коммунальные услуги.

Добавлено (06.04.2010, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Annushka)
территория , площадь которой указана в договоре аренды земли ( причем договор краткосрочный) , это в купе с территорией на которой идет строительство ? Просто арендная плата всего навсего 120 т.р. в год. Так как же так получается , когда задавался вопрос УК , куда пойдут 500 р. в месяц, был ответ : "Арендная плата миллионы рублей , нужно ее возместить СТР+" .

Если этот вопрос ко мне, то я не знаю ответа.

д.1

irhen2000Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Мастер
Quote (vyn)
перерасчет за коммунальные услуги.

на перерасчет могут подать жители всех домов микрорайона или же каких то отдельно?
хотелось бы уточнить: решения суда распространяются на весь микрорайон или только на жителей дома от которого был подан иск?

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

Сообщение отредактировал irhen2000 - Вторник, 06.04.2010, 16:36

vynДата: Вторник, 06.04.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Профессор
Quote (irhen2000)
на перерасчет могут подать жители всех домов микрорайона или же каких то отдельно?

На перерасчет могут подавать жители любых домов.
Заявление на перерасчет в разделе файлы

Кстати заявление составлял на основе образца взятого когда-то с этого форума, автору +1.

д.1

Сообщение отредактировал vyn - Вторник, 06.04.2010, 17:16

llalubaДата: Вторник, 06.04.2010, 17:15 | Сообщение # 8
Мастер
У меня не скачивается. В каком формате файл???

д.2

vynДата: Вторник, 06.04.2010, 17:19 | Сообщение # 9
Профессор
llaluba, изменил архив на zip
До этого был в формате 7z, winrar легко распаковывает

д.1

migelДата: Вторник, 06.04.2010, 18:00 | Сообщение # 10
Сосед
Я к сожалению не смог попасть на это собрание, но по итогам хочу спросить - с какого времени нас ограничивают в праве проезда к своим "гнездам"??? Просто чтоб знать, хотя я в принципе не согласен с такой постановкой - но тут все не согласны, так что это просто эмоции у меня...

reks013Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:05 | Сообщение # 11
Мастер
Сегодня более детально посмотрел договор аренды от 29 марта 2010 года, и очень удивился. Нам как обычно пургу прогоняют (извените за выражения). Просто это договор на участок где должен быть торгово-развлекательный центр!. И в нем убрали суб аренду, но в администрации я так понимаю не дураки, там составили замечательные пункты:
5.2.1 Эффективно использовать полученныйв аренду земельный участок в соответствии с целевым назначением... (а само целевое назначение - это "строительство инжютех.сетей" но не парковка!!!)
5.2.4 Соблюдать серветуты, установленные в кадастровом плане арендуемого земельного участка и обеспечить соблюдение публичных серветутов (безвозмездное и беспрепятственное использование объектов общего пользования, возможность доступа на участок соответствующих муниципальных служб и др.) - Поясняю все дороги и карманы под авто это все согласно кадастровых планов места общего пользования (площадки -места отдыха) и мы попадать на них, согласно этого договора, должны безвозмездно и беспрепятственно!).
А доблестное руководство УК и СТР+ нам очки втирают, типо они все поправили и у них все законно!!! Бред!!!
Да и смотря что у участков поменялись кадастровые номера, а это значит провели их меживание и в некоторых случаях расширили границы, поэтому территория домов стало до забора, а уважаемый Р.М.М. пургу гнал, что там не правильно!
Вот так!

Сообщение отредактировал reks013 - Вторник, 06.04.2010, 19:43

MersoДата: Вторник, 06.04.2010, 19:38 | Сообщение # 12
Местный всезнайка
Quote (vyn)
8. УК пыталось что-то писать и объяснять на нашем форуме, но мы по IP их вычислили, набросились, поэтому они больше не пишут.
Посмешили. ) Видимо, у нашей УК свой провайдер, и модераторы знают их сетку.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

NatalyaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Мастер
1) Майор сказал, что по тем документам, что им предоставил СТР+, они (СТР+) должны беспрепятственно нас (жильцов) пропускать на территорию мкрн. Это же и РММ подтвердил (кивал головой, а потом подтвердил словами). А вот что мы на ночь машины оставляем - это нехорошо. Нехорошо и неправильно, потому что мы (жильцы) сами же нарушаем принятые НАМИ ЖЕ правила парковки.
Вывод, такой же как и был раньше: пропускать нас обязаны.
2) Согласно решению суда (которое РММ также вчера сам и зачитал), пункт о парковке ВООБЩЕ не должен был вноситься на общее голосование. Т.е. по этому пункту, мы не имели никакого права что-либо решать. Но РММ и Петров активно машут результатами общего собрания, на котором мы сами захотели такую парковку.
3) Как я поняла, до 01.06.2010 РММ обязуется что проведется внеочередное собрание собственников, где будет решаться вопрос и о парковке в т.ч. Я только не поняла касается это всех домов или же каких-то домов в отдельности.
Quote (vyn)
Смотрим общий кадастровый план участков, берем более-менее прямоугольный, высчитываем площадь, делим на площадь, указанною в документах, получаем 6,1 метр на миллиметр длины на распечатанной фотографии. В районе дома №1 меряем длину от забора до забора, получается 307-308 метров.
Лезим в Google Earth измеряем... и получаем ... 306 метров ???

Тоже самое касается и др. участков. Например, возьмем участок. который в "Постановлении о разделе земельного участка" значится под буквой "Т" - площадка для отдыха = 4828 кв.м. Этот участок земли м/у 3 и 5 домами, самйы что ни на есть прямоугольный участок. Открываем Google Earth и измеряем, получается участок, примерно, 112*43 м = 4816 кв.м. Т.е. разграниченный на бумаге пятак застройки не очень то отличается от жизни.

5 дом

EvgeniyДата: Среда, 07.04.2010, 09:13 | Сообщение # 14
Профессор
Судя из вышесказанного, если возникают проблемы на въезде нужно вызывать наряд из местного участка УВД, и по идее теперь они не должны говорить, что они здесь чтоб мы не передрались, а принимать действия к пропуску проживающего!??
Но ведь при этом, они должны еще и принимать какие то действия против УК энд Ко.

MeglioДата: Среда, 07.04.2010, 09:21 | Сообщение # 15
Профессор
Quote (vyn)
Елена Александровна - юрист Жил-Сервиса предложила собрать инициативную группу

Она юрист стр+.
Quote (vyn)
она готова встретиться с инициативной группой, рассказать о проблемах, выслушать наши вопросы и вместе все вопросы и проблемы решать.

Чтобы не тратить попусту время инициативной группы на выслушивание проблем стр+, предлагаю инициативной группе приступить к обсуждению создания тсж 1,2 и 4 дома. Готов в этом участвовать.
Лично я не верю что со стр+ получится договориться. Это игра в одни ворота.
Quote (reks013)
А доблестное руководство УК и СТР+ нам очки втирают, типо они все поправили и у них все законно!!! Бред!!!
И о чем с ними договариваться?

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Итоги собрания 05.04.2010 (у КПП) (Что услышал, думаю и предлагаю.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz