Суббота, 27.11.2021, 06:22

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » УК готовится писать отчет за текущий год.
УК готовится писать отчет за текущий год.
neverforgetДата: Пятница, 09.04.2010, 11:34 | Сообщение # 16
Сосед
Статус: Offline
у меня такое впечатление, что ковриков всего несколько штук и их "воруют" из одного дома в другой :-) так вроде на весь район закупили и в каждом подъезде коврик полежал, но потом несознательные жители их разворовали. Смех сквозь слёзы :-)

дом 3 подъезд 5

MersoДата: Пятница, 09.04.2010, 12:30 | Сообщение # 17
Местный всезнайка
Сегодня у нас его тоже нет. Бред какой-то. Петров совсем обнаглел!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

llalubaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:38 | Сообщение # 18
Мастер
У нас тоже вчера исчез коврик. Очень напрасно. Хороший такой коврик был....

д.2

zvezdanaxДата: Суббота, 10.04.2010, 11:45 | Сообщение # 19
Профессор
а у нас на подъезде объявление повесили. (коврик тоже исчеЗ).. что теперь жильцы будут оплачивать этот коврик, обоснуя каким то мИфическим договором. Пипеццц!!!!... чем дальше тем хуже.... я в растерености, то ли плакать, то ли смеяться..... на до каким то образом "свергать" УК!!!!.. cool

родники, дом №5

arsin-3Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:07 | Сообщение # 20
Сосед
Гулял сегодня с малышом и наблюдал интетесную картину. К углу дома 3 и 5 подъехала 14-я, (видимо бомбила машина после этого сразу уехала),из которой вышли 4 доблесных восточных строителя +, тут же один из них начал обильно звать северных оленей. Как при такой доблестной охране наша УК может втирать нам о охране, о коврикать и о культуре, пусть еще о дырках в заборе расскажет, а РазОбувай статью об охране своих строителей отдельной строчкой нам в коммунальные платежи впишет.

EvgeniyДата: Вторник, 13.04.2010, 10:35 | Сообщение # 21
Профессор
открыл первый попавшийся сайт, http://www.belko-m.ru/products/d_kvr/index.html цена коврика похожего на "пропавшие" на вскидку размером 900х1500мм - примерно 800р размером 1200х2500 - 1800р!!!

MersoДата: Вторник, 13.04.2010, 11:15 | Сообщение # 22
Местный всезнайка
В объявлении УК указаны 4 коврика в общую сумму 13860. Видимо, еще моральный вред компенсировать. ) Вот инетересно, как нужно было начать думать, чтобы додуматься до того, чтобы постелить в подъезд коврик за три с половиной тысящи? Или УК все еще надеется на то, что мы считать не умеем? Уже два года люди зимой просят постелить антискользящий коврик - отнекиваются, что денег нет. А тут вдруг нашлись на грязеотталкивающие! wacko Вот очень меня волнует пыль в подъезде! Гораздо сильнее, чем разбитые головы и коленки и зимой.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

maximtДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:41 | Сообщение # 23
Профессор
Цитата из другой темы (об охране).
Quote (volk)
Так вот для начала я считаю, что пусть УК выдаст отчеты о проделанной работе по каждому дому с финансовыми показателями и полный отчет о потраченных денежных средствах, со сбора за детские площадки и после чего пусть предложат варианты траты остаточных денежных средств.

Согласен полностью.
Именно отсутствие отчета за 2009 год было для меня главным аргументом, чтобы голосовать против большинства предложений УК на общем собрании. Т.е., вы сначала покажите, как потратили собранные деньги, и только потом просите новые деньги.
В начале июля 2010г. я обратился к РММ с просьбой ознакомить меня с отчетом УК за 2009 год. Он ответил - "приходите, смотрите, кто захочет, может посмотреть, и уже многие обращались и смотрели". Я пришел. В ответ - пишите заявление. Я написал. На 29-й день РММ нашел причину мне отказать и отказал (не был подписан договор управления. При этом имеется подписанный и действующий предыдущий договор - но для РММ это не аргумент). Думаю - ну пусть, устранил причину. Написал еще одно заявление. В ответ - ждите 30 дней, раньше нет возможности.
Продолжаю ждать. Очень хочу ошибиться, но, думаю, на 29-й день РММ придумает еще какую-нибудь причину, чтобы отказать.
И в чем отказать? В ознакомлении с отчетом УК о работе по выполнению договора управления.

Читаем договор управления.
3.1.«УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ» обязана:
...
3.1.11. Предоставлять Заказчику отчет о выполнении настоящего договора ежегодно в первом полугодии.

Это формулировка нынешнего договора управления, прошлогоднего нет под рукой, но смысл там такой же.

Опубликовывать отчет на своем сайте УК не желает.
При этом на словах заявляется (лично слышал) об открытости и прозрачности.

дом 2

ПатриотДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:43 | Сообщение # 24
Мастер
maximt, Этого и стоило ожидать! Отговорка о неподписанном новом договоре, отговорка есть, была и будет, т.к. в данном случае заказчиком требуется отчёт за прошлый период. Такова их практика: тяни резину, а там глядишь и солнце не взойдёт.

д.1

maximtДата: Пятница, 01.10.2010, 15:57 | Сообщение # 25
Профессор
Об отчете УК за 2009 год.
Как и ожидалось, директор на 30-й день от заявления повторно отказал мне в возможности ознакомиться с отчетом.
Я спрашивал про Фому, мне ответили про Ерёму. И добавили, что я мог бы быть доволен тем, что мне сказали про Ерёму. А то могли бы вообще ничего не сказать.
При этом директор сказал, что 10-15 человек из дома 2 уже ознакомились с указанным отчетом за 2009 год. Но меня среди таковых не будет, потому что ...
И тут была произнесена истинная причина такого ко мне отношения. Я не могу ее воспроизвести. Она мне кажется смешной и достойной ... Уж минут 10 не могу подобрать корректного слова. И не буду.

Соседи-форумчане!
Отзовитесь, пожалуйста, кто смог ознакомиться с обозначенным отчетом. По дому 2. Или какому другому дому.
Есть ли среди Вас такие?

дом 2

DOMOVOI-D1Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:31 | Сообщение # 26
Житель форума
maximt,
Согласно п.11 ст.165 ЖК РФ "Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Заметьте. что "не имеет право представить отчет", а представляет, т.е. обязана представить.
Это хамская выходка УО. Требуйте через суд, через роспотребнадзор, так как это нарушает Ваши права.
Отказ в представлении отчета - это невыполнение условий договора управления, что может явиться основанием для расторжения договора с УО.
СМ. раздел "УО или ТСЖ"

Все будет хорошо

maximtДата: Среда, 06.10.2010, 10:25 | Сообщение # 27
Профессор
Никто не откликнулся на просьбу рассказать о том, ознакомился ли кто-либо с отчетом УК за 2009 год.
Неужели это никому не интересно?
Вы оплачивали счета УК (за управление и содержание, за охрану, за детские площадки) и у вас не возникает желания знать, как потрачены эти деньги, ваши деньги?

Или все платят только за воду и отопление?

дом 2

volkДата: Среда, 06.10.2010, 14:28 | Сообщение # 28
Житель форума
Да нет таких из реальных жильцов. Если его и видели, то только некоторые сотрудники УК и СТР+, которые его составляли и считаются жильцами микрорайона.
Уверен на 100% его ни когда не покажут, и уж тем более не разместят у себя на сайте. Дешевле штраф заплатить за не предоставление, чем потом расхлёбывать то, что жильцы выявят в их отчете!

ПатриотДата: Среда, 06.10.2010, 20:12 | Сообщение # 29
Мастер
maximt, Кто же Вам его покажет? Я калькуляцию тарифа два года жду!

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Среда, 06.10.2010, 20:13

DOMOVOI-D1Дата: Четверг, 07.10.2010, 11:21 | Сообщение # 30
Житель форума
Quote (Патриот)
Я калькуляцию тарифа два года жду!

Я тоже обратился в УО с заявлением разъяснить, какие конкретно работы входят в дополнительное благоустройство микрорайона, и предоставить возможность ознакомиться с документами, указанными в приложении №4 к договору управления (техническая документация на дом).
При этом специально указал в заявлении, что согласно п.40 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома (ПП РФ № 491 от 13.08.2006г), срок ответа составляе 5 дней.
Итог: мы писали, нас послали. Ждите месяц - отвечают. Подождем, потом в суд пойдем.
Отказ в предоставлении информации - это нарушение прав потребителей.
Все о народе думают, совсем себя не берегут. Золотые люди, однако...

Все будет хорошо

Форум » Общие вопросы » Последние новости » УК готовится писать отчет за текущий год.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz