Суббота, 27.11.2021, 06:21

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Подготовка к собранию.
Подготовка к собранию.
LMДата: Пятница, 28.05.2010, 15:05 | Сообщение # 31
Сосед
Статус: Offline
Quote (Kartooth)
LM, в месяц..

из текста этого не следует.

KartoothДата: Пятница, 28.05.2010, 15:47 | Сообщение # 32
Профессор
LM, из текста много чего не следует, а потом окажется, что мы за это сами проголосовали

volkДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:59 | Сообщение # 33
Житель форума
Добрый день !
Вот решил еще раз написать комментарии к бюллетеню для голосования и разъяснения так сказать от себя. Наверное представители УК сочтут эту статью, как агитация голосовать против их. Но пусть думают, что хотят. Я лично излагаю свою волю, все остальные вольны думать по своему. И так начнем:
Фраза из бюллетеня : [/b]«Собрание проводиться по инициативе собственников помещений МКД № ___ (не важно какой дом) мкр. «Родники» пос. Знамя Октября, Подольского р-на, М.О.»
И так кто же эти инициаторы? Смотрим, и опять видим, те же лица, которые либо работают в ООО «Строитель Плюс», «Жилсервис-Родники» и других аффелированных с ними компаний, либо родственники сотрудников этих компаний. Здесь все ясно.

[b]Теперь начнем по вопросам.

Вопрос 1 : «Собственники помещений МКД № __ , мкр. «Родники» согласны избрать на пост председателя собрания – Разуваева М.М., секретаря собрания – Зотову Е.А..
Я бы проголосовал : ПРОТИВ
Объясню : Что –то как то странно получается, инициаторы собрания одни люди, но они как то не попадают, ни в счетную комиссию, ни председателями, ни секретарями. Выходят инициаторы мнимые – фиктивные и сделали это для того, что бы, если кто-то подаст в суд на УК по поводу собрания, то уважаемый РММ скажет, а я не инициатор и я здесь в стороне, что я слышал когда присутствовал на одном из заседаний суда!!! Очень хитрый ход, уважаемый РММ !!!
Ну и второе, наверное, у большинства наш доблестный директор УК уже потерял доверие, которое можно дать человеку, чтоб он возглавлял такое собрание.

Вопрос 2 : «Собственники помещений МКД № ___ мкр. «Родники» согласны избрать на счетную комиссию в составе (Ф.И.О.) _____________ ( у каждого дома свои люди из УК и СТР+).
Объясню : Кто эти люди ? Они даже наверное не инициаторы собрания ! (так как не могу утверждать со 100 % уверенностью, так как не видел листки по другим домам!). А если и совпадают фамилии с инициаторами, то во-вторых, все дома утвердили на прошлом голосовании «положение о проведении общего собрания собственников в МКД» Так вот в нем в п.10.7. сказано : «Счетная комиссия избирается годовым общим собранием сроком на 3 года в количестве не менее 3 человек», а теперь ответьте, кто-то отменил, решение общего собрание по данному вопросу принятое на прошлом собрании??? Или у нас уважаемый РММ пишет правила, и сам их потом нарушает??? Очень замечательный ход, это еще раз говорить о доверии к председателю собрания и инициаторам!

Вопрос 3 : «Собственники помещений МКД №___ мкр. «Родники» согласны сохранить ограждение (забор), расположенное по периметру мкр. «Родники».»
Я бы проголосовал : ЗА
Объясню : Забор красиво, но мне не нравиться, что УК и СТР+, нашел слабое звено у нас, а это ЗАБОР. И теперь начинают им торговать! Нет уж, не выйдет! А как расписали, как будет плохо, если Вы проголосуете - против! Браво! Молодцы! После такой агитации конечно же большинство проголосуют за ЗАБОР . Но ребята то, что вы там подписали, а именно: «Ответ «ЗА» на данный вопрос предполагает Ваше согласие на оплату расходов за дополнительное благоустройство на территории мкр. «Родники»». Уважаемые сотрудники УК ничего подобного это не предполагает. Предполагает, только то, что написано в формулировки вопроса, ничего лишнего! И не нужно вводить людей в заблуждение!!

Вопрос 4 : «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны на формирование земельного участка, находящегося под МКД №__, с элементами озеленения и благоустройства и иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объектами, расположенными на указанном земельном участке.»
Объясню : Ребята пардон, есть ЖК , решение Верховного суда РФ и ВАС РФ в которых сказано: «Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме считается возникшим в силу закона с момента введения в действие ЖК РФ (часть 2 статьи 16 Вводного закона).
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).
В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.»
И это проблемы СТР+, что они на халяву сдали первые дома в 2006 году, после принятия и ввода в действие ЖК РФ, и не сформировали участки, после окончания строительства! Решили сэкономить деньги, сдали дома с участками, сформированными на этапе строительства! А теперь решили за нас счет все исправить, нет уж извините!

Вопрос 5: «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны оформить в общую долевую собственность земельный участок, на котором расположен МКД №__, с элементами озеленения и благоустройства и иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объектами, расположенными на указанном земельном участке.»
Объясню : Опять же смотрим закон ЖК и пояснения ВС и ВАС РФ. «Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).
В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.»

Вопрос 6: «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны нести расходы за оформление в общую долевую собственность земельного участка, под МКД №__, с включением расходов в плату в плату за содержание и ремонт жилого помещения.»
Объясню : Ну вот тут то они не правы. Пусть почитают статью, которую выложил на сайте ROMAN.
Вот ссылка повторно: «67. Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.
В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка.
68. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе оспорить в судебном порядке с учетом подведомственности дел по правилам главы 25 ГПК РФ или главы 24 АПК РФ действия (бездействие) органа власти по формированию земельного участка, на котором расположен данный дом, по разработке документации по планировке территории (статьи 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации), а также предшествующие распоряжению земельным участком действия, в частности решения о предоставлении земельного участка для строительства, о проведении торгов по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка и т.д.
В случае, если в результате таких действий органа власти у третьих лиц возникло право на земельный участок, необходимый для эксплуатации многоквартирного дома, собственники помещений в нем могут обратиться в суд к таким третьим лицам с иском, направленным на оспаривание соответствующего права, или с иском об установлении границ земельного участка.
При рассмотрении указанных исков суд разрешает спорные вопросы, связанные с границами данного земельного участка, в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (часть 1 статьи 36 ЖК РФ). При этом обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для формирования земельного участка в оспариваемых границах и размере, возлагается на соответствующий орган власти.
Решение суда, которым установлены границы земельного участка, является основанием для изменения сведений о данном земельном участке в государственном кадастре недвижимости.

Вопрос 7: «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны выбрать уполномоченными лицами на обращение с заявлением о формировании земельного участка и оформление его в общую долевую собственность собственников МКД №__, а также для осуществления иных фактических и юридических действий, во исполнение решений принятых на общем собрании – представителя от ООО «УО «Жилсервис-Родники» Разуваева М.М., представителя от ООО «Строитель-Плюс» - Зотову Е.А. и старших по подъездам.»
Объясню : А исходя из выше изложенного, в этом необходимость отпадает! Ну разве, чтоб Зотова Е.А. она кажется юрист, представляла наши интересы в суде. Но хотя нарушения со стороны СТР+ , а Зотова работает там, то она, нам , точно не подходит!

Вопрос 8: «Уполномочить Управляющую организацию ООО «УО «Жилсервис-Родники» заключить договор аренды (субаренды) участков общего пользования и мест отдыха.»
Объясню : Вот тут вообще все не понятно. Во первых каких участков? Где их кадастровые номера, план-схема этих участков на местности? Какова, кадастровая стоимость данных участков? Какова ставка аренды, кто её будет платить, мы с Вами? Там кажется Рэкс013 писал, что мол РММ снизил ставку аренду этих участков до 30 000 руб., за все. Но позвольте, это же бред, ставка аренды рассчитывается от кадастровой стоимости, а земля которая рядом с Москвой копейки стоить не может! Да и слова РММ ничего не стоят, он сегодня может сказать одно, а завтра другое. Есть официальная бумага уважаемый РММ, что ставка аренды за все участки общего пользования стала 30 000 руб. . А далее такой вопрос, если эта бумага и будет. Где гарантия, что с 01 января 2011 года ставка не станет 80 руб. за сотку? Издаст Администрация Подольского Муниципального района постановление, а мы взяли уже в аренду, что с января 2011 года ставка такая-то. Уважаемый РММ разведет руками, что мол я могу, это же администрация, я только договорился на 2010 год! И нам тогда платить по полной! А назад думаю администрация не захочет брать эту землю, пока не достроят микрорайон, как она не хочет брать эту же землю у СТР+ !!! Так что все это туманно!! А в случае поднятия ставки РММ ткнет нам пальцам в решение собственников и скажет здесь же мол написано : «Для оформления земельных участков в аренду (субаренду) мкр. «Родники», предлагается передать указанные земельные участки в аренду (субаренду) ООО «УО «Жилсервис-Родники» с компенсацией расходов по содержание земельных участков жителями мкр. «Родники»». А это подразумевает не только уборку, но и аренду!
Да и для того чтоб данный вопрос прошел голосование нужно набрать 2/3 от числа собственников дома, а это 66,66%. А это очень сложно. Да и причем по всем домам. Если 2 дома из пяти проголосует за, а 3 против, то по уму договор аренды заключать нельзя. Ведь это земли общие, а не 2-х домов! Тут как минимум нужен общий референдум.
Так, что подумайте! Я считаю, что такие вопросы должны ставиться на открытое голосование, чтоб все выслушали мнение всех и потом просто проголосовали!!!

Вопрос 9 : «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны утвердить плату за дополнительное благоустройство на территории мкр. «Родники» 01.07.2010 г. В размере 3,00 руб. за 1 кв.м. общей площади помещения (квартиры).»
Объясню : Ну во первых, это ставка в месяц с Вашей площади. То есть, если у меня 80 м.кв. и моя плата на уборку всей нашей территории общего пользования 80х3= 240 руб. в месяц. В принципе не так и много, но правда если будут соблюдены следующие условия:
1. Исчезнет плата за парковку (те непонятные всем 500 руб.)
2. Исчезнет плата за детские площадки ( так как эти площадки и так, есть эти территории общего пользования).
3. Исчезнет из платежек плата за домофон и антенну.
4. Да и ООО «Строитель плюс» так же должен платить данную плату, как с площади своего офиса, так и за квартиры которые он не продал в домах 1,2,3,4,5 и они принадлежат ему или их аффелированным компаниям.
5. Охрана перестанет не пускать жильцов, и Доблестный господин Петров, перестанет работать охранником, не пускающих жильцов и не будет вымогать деньги за пропуск.
6. Охрана перестанет пускать на территорию посторонних. Так как не очень то, хочется мне и другим платить за эту красоту и видеть, как посторонние ломают и гадят!
Ну а теперь арифметика для некоторых: например сейчас пропуск стоит 500 руб., дет.площадки 100 руб, антенна и домофон 32 и 50 руб соответственно. Итого 682 рубля, а будет если верить УК 240 руб. экономия, а если у кого-то 2 машины, то вообще значительная экономия. И наверное прав был РЕКС 013 , что в принципе компромисс СТР+ платит аренду, а мы за содержание ведь в большой степени эксплуатируем мы. И возможно тогда исчезнут скандалы связанные с желанием СТР+, брать деньги за парковку. Только пусть УК обеспечит через охрану, возможность исключения попадания посторонних на территорию.

Вопрос 10: «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны утвердить плату за дополнительное благоустройство на территории мкр. «Родники»на 2011 г. В размере 3,51 руб. за 1 кв.м. общей площади помещения (квартиры).»
Объясню : Уважаемый РММ вы для начала покажите, как Вы за 3,00 руб., будете убирать зимой. Мы по этой зиме оцениваем, а уж потом ставки подымайте. Да и поднятие ставки за содержание данной территории подтверждают мои подозрения относительно того, что аренда земли с 2011 года взлетит, раз вы ставки на уборку поднимаете!

Вопрос 11: «В случае принятия положительного решения по Девятому и Десятому вопросу повестки дня, собственники помещений МКД №__ мкр. «Родники» согласны отменить плату за ремонт и содержание детских площадок, а так же элементов благоустройства, которые не входят в состав общего имущества МКД в размере 100 руб. с 1 квартиры (жилые помещения), 200 руб. с 1 нежилого помещения.»
Объясню : Но вот только трактовка вопроса двоякая. И по моему, вопрос на голосования должен выноситься конкретный , без различных там условий на вариант его исполнения. Т.е. он должен звучать так « Собственники согласны отменить плату за ремонт и содержание детских площадок, а так же элементов благоустройства, которые не входят в состав общего имущества МКД в размере 100 руб. с 1 квартиры (жилые помещения), 200 руб. с 1 нежилого помещения.» И все.
А то как, вот это будет выглядеть, если тариф на 2010 год утвердиться, а на 2011 год нет. По правилам тогда в 2011 году действует утвержденный ранее тариф. Так как данный тариф не устанавливает администрация района, это наше волеизлияние. И что тогда, как получается с тарифом на площадку, отменена, или нет? Ответьте уважаемый РММ и юрист УК.

Вопрос 12: «Уполномочить Управляющую организацию ООО «УО «Жилсервис-Родники» заключить договор со специализированной охранной организацией по организации пропускного режима на огражденной территории, прилегающей к жилым домам мкр. «Родники» и охране общего имущества собственников МКД №__.»

Я бы проголосовал : ВОЗДЕРЖАЛСЯ
Объясню : Причин несколько.
1. Формулировка вопроса может трактоваться по разному: «заключить договор со специализированной охранной организацией по организации пропускного режима на огражденной территории, прилегающей к жилым домам мкр. «Родники». Расшифрую – мы уполномочиваем нанять организацию, которая будет охранять не нашу территорию, но за наши деньги. И если Петрову в очередной раз взбредет в голову что-то новое, он дает указание охране она нас не пускает, несмотря на то, что мы её оплачиваем – бред какой-то. Нужно юристу корректировать формулировку. Ведь не факт, что мы дадим согласие на заключение договора аренду (субаренды) на данную землю по вопросу № 8. Да и для того чтоб вопрос 8 прошел голосование нужно набрать 2/3 от числа собственников дома, а это 66,66%. А это очень сложно.
2. Если это доверить УК то они опять выберут ООО ЧОП «Железный дровосек», а о качестве оказания ими услуг, мы уже знаем по этому году. Считаю, что сыты ими и достаточно, пора менять охрану.
3. Мы платим мы и заказываем. А значит, нам выбирать, а то, что мы выберем, с ними то и УК должно заключать.
4. Вот в пункте 17 утвердим Старших по подъездам, вот пусть они и выберут охранную фирму, но не «Железного дровосека».

Вопрос 13: «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны утвердить тариф за охрану общего имущества собственников МКД №__ и организации пропускного режима на огражденной территории, прилегающей к Жилым домам мкр. «Родники» на 2010 г. В размере 3,80 руб. за 1 кв.м. общей площади помещения (квартиры).»
Объясню : Давно пора убавить ставку. Особенно после цифр, которые огласил РЭКС на данном сайте. Только вот не понятно, раньше у юр.лиц ставка была в 2 раза выше, а сейчас, что уровняли всех? Наверное СТР+ попросил, тяжело платить стало)))). biggrin

Вопрос 14: «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны утвердить тариф за охрану общего имущества собственников МКД №__ и организации пропускного режима на огражденной территории, прилегающей к Жилым домам мкр. «Родники» на 2011 г. В размере 3,52 руб. за 1 кв.м. общей площади помещения (квартиры).»
Объясню : Тоже что и в 13 вопросе. Наверное, можно было вообще сразу до 3.30 довести. И не ставить 2 раза на голосование.

А вот вопрос, а куда денутся излишние денежные средства по охране, ведь если верить расчетам, Вы там не мало излишек нахапали. Что-то не видно предложений и цифр.

Вопрос 15: «Собственники помещений МКД №__ мкр. «Родники» согласны утвердить Положение о пропускном режиме и правилах пребывания на территории мкр. «Родники».
Я бы проголосовал : ничего не скажу, нужно читать положение.
Объясню : Да и для того чтоб данный вопрос прошел голосование нужно набрать 2/3 от числа собственников дома, а это 66,66%. Так как данное положение вводит ограничение на право пользование земельным участком.

Вопрос 16: «Собственники помещений МКД № __ мкр. «Родники» согласны утвердить договор управления МКД №__ мкр. «Родники» и его основные условия.»
Объясню : Единственное, что по данному вопросу добавлю: «решение по данному вопросу принимается большинством голосов собственников помещений в МКД, а не большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном общем собрании собственников помещений в данном МКД.» Это прописано законом и «Положением о проведении общего собрания собственников в МКД» пункт 3.4, которые мы с вами утвердили 22 июля 2009 года. Уважаемый, РММ и счетная комиссия давайте уважать законы и правила, которые утверждаем!.

Вопрос 17: «Собственники помещений МКД № __ мкр. «Родники» согласны утвердить Положение о старших по подъездам»
Объясню : Только как то странно, положение утверждаем, а вот этих самых старших не выбираем и не голосуем за них. Или их назначит УК из своих сторонников?

Вопрос 18: «Собственники помещений МКД № __ мкр. «Родники» согласны утвердить плату за содержание и ремонт жилого помещения (ст.154 ЖК РФ) на 2011 год в размере 30,97 руб. с 1 кв.м.»
Объясню : Пока при тарифе в 25,81 руб., ничего толком хорошего не сделалось, а уже хотят поднять, причем на 20%! Во вторых интересно, а какой тариф утвердила Администрация района на 2011 год. Если он меньше по району тогда почему, у нас новые дома, заварен мусоропровод и такой высокий тариф!!!

Вопрос 19: «В случае принятия положительного решения по Восемнадцатому вопросу повестки дня, собственники помещений МКД №__ мкр. «Родники» согласны отменить плату за ремонт и содержание домофона и антенны с 01 июля 2011 года.»
Объясню : Конечно, же эту плату нужно убрать. Так как это общее имущество и его содержание должно быть включено в статью содержание и управление. Тем более есть разъяснения Минрегионразвития. И мало ли что там говорят, мол в тарифе Подольского района это не включено в калькуляцию, это их проблемы, что в районе сидят малограмотные и не достаточно образованные. А вот опять очередное двойное трактование вопроса с содержанием скрытого условия – это не допустимо!.

Р.S. Наверное, получился длинный и утомительный эпос для многих. Но думаю, многим он поможет для голосования. И если кто-то выложит 3 положения ( Договор управления со всеми приложениями, Положение о старших по подъездам, Положение о пропускном режиме), которых не хватает, то можно продолжить и выдать комментария по ним.
Да и извините за орфографию.

Всем удачи и успехов в голосовании.

ПатриотДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:17 | Сообщение # 34
Мастер
Quote (volk)
Вопрос 3 : «Собственники помещений МКД №___ мкр. «Родники» согласны сохранить ограждение (забор), расположенное по периметру мкр. «Родники».»

Я - ПРОТИВ! Забор это конечно хорошо, но есть "НО"! Допустим (надеюсь) чужую землю не взяли в аренду (см. субаренду). Получается на территории Родников есть земли не принадлежащие никаким боком нам. Теперь вопрос: как осуществлять охрану??? По факту охраны не будет, а если и будет, то такая как сейчас, а именно никакая! И в чём тогда смысл этого забора?

Quote (volk)
Вопрос 9 : «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны утвердить плату за дополнительное благоустройство на территории мкр. «Родники» 01.07.2010 г. В размере 3,00 руб. за 1 кв.м. общей площади помещения (квартиры).»

Вот тут Вы немного ошибаетесь! Речь идёт "о дополнительном благоустройстве". Вопрос: какой именно территории????? А я Вам скажу, это добавка к аренде земли!!! Объясню почему, ремонт и содержание территории Родников идёт из ОДНОИМЁННОЙ статьи!!! Кстати, завышенной до небес. Всё что напишут в отчётах может и сойдётся, у них хоть бухгалтера толковые работают. Так на что пойдут эти три рубля?

Quote (volk)
Вопрос 13: «Собственники помещений, расположенных в МКД №__ мкр. «Родники» согласны утвердить тариф за охрану общего имущества собственников МКД №__ и организации пропускного режима на огражденной территории, прилегающей к Жилым домам мкр. «Родники» на 2010 г. В размере 3,80 руб. за 1 кв.м. общей площади помещения (квартиры).»

Простите, но и здесь с Вами не соглашусь! Честно говоря лень шарить по форуму и искать точные цифры, отвечу по памяти. Так вот, реально до охраны доходило половина уплаченной нами суммы за охрану. А платим мы 4,22 вроде бы, получается 2,11. Сейчас предлагают 3,80, разница 1,69. Учтите, качество не увеличится! А теперь немного математики. Возьмём разницу за охрану, прибавим разницу за содержание и эксплуатацию, прибавим плату за дополнительное благоустройство. Получается на примере моей квартиры (108 кв.м.) - 1,69+5,16+3=9,85х108кв.м.=1063,8. А теперь добавьте сюда арендную плату за чужую землю. Сколько получится считайте сами! Это взамен нынешней платы за парковку в 500 р., дет. пл. 100, ну и антена-домофон. Получается в два раза БОЛШЕ! И это , так сказать, плата сверх тарифов, которые кстати никто не отменял, т.е. профицит, излишек. Вот чем и объяняются слова Петрова, мол не хотят так платить, тогда будут больше платить!

Quote (volk)
Вопрос 18: «Собственники помещений МКД № __ мкр. «Родники» согласны утвердить плату за содержание и ремонт жилого помещения (ст.154 ЖК РФ) на 2011 год в размере 30,97 руб. с 1 кв.м.»

По тарифам, уже тысячу раз говорил: УО предлагает - мы, либо утвеждаем, либо отклоняем! Принятые Адм. р-на тарифы существуют для тех домов, где не определена форма управления домом и на собрании не утверждён тариф. С какого боку здесь присутствует ссылка на Администрацию района? Типа мы за вас радеем, бережём ваш карман? Плавали, знаем!!!

Добавлено (31.05.2010, 14:17)
---------------------------------------------
А в целом всё правильно! Я вообще за очное собрание, но они на это не пойдут.

д.1

maximtДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:21 | Сообщение # 35
Профессор
Несколько слов об электричестве.

18-м вопросом повестки дня предлагается утвердить плату за содержание и ремонт жилого помещения на 2011 год в размере 30,97 руб. за 1 кв.м.
Известно, что эта плата должна быть обоснована в договоре управления, с калькуляцией, с указанием всех видов работ по управлению общим имуществом, с указанием стоимости каждого вида работ и т.д.
Пока нет возможности ознакомиться с новым вариантом договора управления - то и говорить, в общем-то, не о чем.

Но интересно другое.
Вы обратили внимание, каким образом Управляющая Компания обосновывает цену 30,97 руб. за 1 кв.м. ?

О договоре управления - ни слова.
При этом приводится цифра 17,2% - якобы индекс роста платы за жилое помещение в 2011 году по отношению к 2010 году по Подольскому району, якобы утвержденный МинЭкономики Правительства Московской области.
Может быть, УК поделится реквизитами документа, на который ссылается ?
Я нашел Распоряжение от 30.10.2009г. N 81-РМ (с изменениями от 18.03.2010 N 16-РМ), которое устанавливает индексы изменения тарифов на 2010 год. Предполагаю, что о 2011 годе Распоряжение выйдет в конце 2010 года.

Другое обоснование - плата за освещение мест общего пользования.
Читаем документ, на который любезно ссылается наша УК (Письмо МинРегиона РФ от 18.06.2007 N 111356-ЮТ/07):
"Количество электрической энергии, подаваемой на работу приборов освещения помещений общего пользования и для работы электрического оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг и Правилам установления нормативов должно оплачиваться в составе платы за коммунальную услугу
"электроснабжение". (конец цитаты).

Русским ведь языком написано - "электроснабжение".
У нашей УК, повторюсь, освещение мест общего пользования - это аргумент к размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Браво!
УК как бы говорит нам: "Какая Вам разница? Вы платите, а мы уж как-нибудь разберемся, на что потратить Ваши деньги."

Неужели нам всё равно?

дом 2

MersoДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:50 | Сообщение # 36
Местный всезнайка
Мы везде проголосовали "против", только по поводу забора "воздержались", так как считаем этот вопрос нам неподвластным.
"Радует" еще тот факт, что нам теперь придется оплачивать содержание и электричество за вывеску "Родники".

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

reks013Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:14 | Сообщение # 37
Мастер
Quote (maximt)
При этом приводится цифра 17,2% - якобы индекс роста платы за жилое помещение в 2011 году по отношению к 2010 году по Подольскому району, якобы утвержденный

Какие 17,2%. Вы прибавте к тарифу 25,81 20% и получите заветную цифру 30,97 руб. Везде хотят надуть!

GiDДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:43 | Сообщение # 38
Мастер
Пора разбрасывать по ящикам очередные призывы внимательно читать то, что подписываешь (вроде бы все взрослые люди), факты о ценообразовании, требованиям предоставить отчетные документы о том, куда идут наши деньги...
Кстати, а что будут делать, если один дом из микрорайона будет против забора?

д.4

ПатриотДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:54 | Сообщение # 39
Мастер
Quote (GiD)
Кстати, а что будут делать, если один дом из микрорайона будет против забора?

Такое возможно только теоретически. А если будет практически, то это начало конца.

д.1

reks013Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:11 | Сообщение # 40
Мастер
Да хотел добавить, сегодня звонил в управление занимающееся разработкой тарифов ЖКХ, по Подольскому району, по сельскому поселению Рязановское и в Московской области, так они сказали, что тарифов на 2011 год еще нет! Коофициентов увеличивающих тариф 2010 года тоже еще пока нет, все это будет не раньше октября, а в поселении вообще сказали, что все будет рассматриваться индивидуально по дому так как очень много старого жилого фонда.
Так откуда взяли тариф в 30,97 вообще тогда неизвестно!!!.

Сообщение отредактировал reks013 - Понедельник, 31.05.2010, 17:58

PyatachokДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:49 | Сообщение # 41
Мастер
reks013, постановление по тарифам подписывается в конце года, в декабре.

GiD, если дадите мне призывный текст, оформлю его нужным образом и распечатаю, сколько смогу smile

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

BrunoДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:27 | Сообщение # 42
Сосед
Волк может разъясните такой вопрос: Вот они пугают что уберут забор вокруг микрорайона, а могут ли они его убрать? может он по документам по обременению должен находиться при сдаче дома, точно также как и проведение канализации и д.р. Может без этого забора как и другого они не смогли бы и сдать дома? Зараннее спасибо.

Бруно

ПатриотДата: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Сообщение # 43
Мастер
До меня дошла информация, что какие-то "модераторы форума" написали электронное письмо на адрес юриста СТР+, о том что они выдвигают от лица всех жителей микрорайона уполномоченным Бруса на подготовку к собранию. Для обсуждения и т.д.
Вопрос: модераторы форума, объясните, пожалуйста, так ли это? И почему это делалось в такой большой тайне? Кто Вас уполномачивал на это? Что за интриги? Или не так? Жду комментария!
Лично я считаю, что уполномочеными должны быть не один, а двое ОТ КАЖДОГО ДОМА. Которые будут преследовать интересы жителей! А то ходят постоянно слухи, да разнотолки всякие. Потом компромиссы нам боком выйдут.

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Вторник, 01.06.2010, 16:03

volkДата: Вторник, 01.06.2010, 17:19 | Сообщение # 44
Житель форума
Bruno по поводу забора могу сказать следующее. Является ли забор часть инвест проекта или нет, можно сказать только взглянув сам этот проект, и архитектурный план застройки микрорайона, и если этот самый забор там есть, то его не снесут. Вот только эти документы, наврятли кому-то из нас покажут, так как если забор там будет, то будет не чем шантажировать. Да и еще ненужно забывать, что руководство УК и СТР+ очень дружно с Администрацией района. И они смогут сделать любые документы, даже задним числом, слова и суд Домового тому пример.

reks013Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:31 | Сообщение # 45
Мастер
Патриот добрый день!

Quote (Патриот)
До меня дошла информация, что какие-то "модераторы форума" написали электронное письмо на адрес юриста СТР+, о том что они выдвигают от лица всех жителей микрорайона уполномоченным Бруса на подготовку к собранию. Для обсуждения и т.д.

Мне об этом ни кто, ни чего не говорил. Конечно, почтен, но все таки так же считаю, что должно быть не один человек за всех, а как минимум с каждого дома по одному, или лучше всего с каждого дома по 2-3. В этом я с вами полностью согласен, одна голова хорошо, а три лучше!
А по поводу слухов, может их само УК распространяет?

Сообщение отредактировал reks013 - Вторник, 01.06.2010, 17:33

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Подготовка к собранию.
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz