Четверг, 08.12.2016, 21:14

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Кладбище битых и старых авто на территории Родников.
Кладбище битых и старых авто на территории Родников.
КотопесДата: Четверг, 04.04.2013, 12:11 | Сообщение # 16
Житель форума
Статус: Offline
гарпия, у меня вторая машина фольц мультивен, он по размерам как обычный джип может и меньше но его запросто можно отнести к производственному транспорту и что Вы хотите сказать что я не имею право парковаться на территории???

8 дом, самый дикий, самый шумный, самый длинный))))

Amr2900Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:50 | Сообщение # 17
Профессор
Котопес, дело в другом. Если это личный автомобиль, т.е. средство, предназначенное для Ваших личных потребностей, то как мне кажется можно ставить хоть карьерный самосвал. Если это транспортное средство для коммерции то ему здесь делать нечего. Стоянка перед домами предназначена для личного автотранспорта.

ПатриотДата: Суббота, 06.04.2013, 09:40 | Сообщение # 18
Мастер
Amr2900,
Какая-то странная логика?
А если это транспортное средство для лично востребованной коммерции??? Ну или как-то вот так. То что? Мне нельзя на своей машине домой приезжать?
Да я понимаю, что я виноват в том что родился и всё такое... но что делать, такое уже случилось.
Для справки - коммерческого транспорта у меня нет, к сожалению или к счастью, пока сам не знаю.

А по теме могу сказать другое.
Проблемы с парковкой были и будут, с этим просто надо смириться и научиться жить. Хотя, безусловно, можно существенно облегчить, было бы желание и возможность. Желание у половины есть, а вот возможность...

д.1

гарпияДата: Суббота, 06.04.2013, 11:08 | Сообщение # 19
Мастер
Патриот, Ну так вот...если уж вы затронули эту тему...Берем строительные нормы и правила(они же СНиП) и читаем...что дороги бывают разные.И в зависимости от планируемой нагрузки делается соответствующее дорожное покрытие.Оно зависит и от потока машин и от конкретного веса автомобилей.Так вот, внутриквартальные дороги в застроенной зоне-это самые малозагруженные дороги.Как по потоку машин,так и по весу автомобилей.Теперь скажите как подразделяются машины?А именно по весу.Так?Так...Тогда скажите кто будет платить за порушенные наши дороги?Будет ли градация по такому принципу?Вряд ли кто скажет что,знаете, у меня было 3 машины...и одна из них попадала под категорию грузового.Давайте я заплачу больше...Никто так не скажет.Тогда почему мы все должны быть в равных условиях?Давайте тогда уже делать учет.И давайте вместо дополнительного благоустройства и содержания платить именно на содержание наших дорог.Эта проблема у нас не за горами.И надо что-то делать с допуском на нашу территорию транспорта не являющегося нормативным минимумом собственника Родников.Хотите ставить 10 машин и все они ваши-Тогда мы вам это позволим если есть возможность и,плийз, оплатите. А то когда дело дойдет до ремонта возьмут самый простой вариант по кв метрам квартиры.
Интересно!Куда девался тот "предприниматель"(ник такой) который возбудил этот диспут своим возмущением о праве ставить производственный транспорт?
Другой взгляд на проблему...тут я с этим столкнулась..все услуги, оказываемые и используемые, при зарабатывании денег(читай бизнесе), имеют другую стоимость, отличную в несколько раз от стоимости для физлиц.Это закон бизнеса...надо делиться. Т.е. для транспорта используемого для извлечения выгоды, стоянка на территории микрорайона должна стоить дороже чем просто жителям.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Суббота, 06.04.2013, 11:29

ПатриотДата: Суббота, 06.04.2013, 17:01 | Сообщение # 20
Мастер
гарпия,
Вот как-то, ну совсем не в тему у Вас получилось.
Причём здесь тоннаж, ремонт дорог и оплата этого ремонта, строительные нормы, СНиП???
Я говорю о праве собственности и свободе пользования им!

д.1

гарпияДата: Суббота, 06.04.2013, 19:02 | Сообщение # 21
Мастер
Ну вот пока только идут у нас разговоры.Все очень просто.Только последствия у этого "просто" будут очень печальные.Денежками за это придется расплачиваться.Считай у нас ТСЖ импровизированное.И нам никаких дотаций никто не даст.А СНиП был и будет.А вы думаете что нам дорожное покрытие положили аэродромное?

ПатриотДата: Суббота, 06.04.2013, 22:47 | Сообщение # 22
Мастер
гарпия,
Вы всё равно не поняли о чём я говорю, так что...

д.1

Amr2900Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:30 | Сообщение # 23
Профессор
Патриот, дело в том, что мы рассматриваем этот вопрос в разных плоскостях. Я написал пост на сообщение Котопес, просто отметив, что здесь нужно понимать не букву закона (реализация Ваших прав на парковку, как собственника жилого помещения), а дух закона, даже не закона, а неких общепринятых правил, или если хотите здравого смысла что-ли? Пример: Ваши дети гуляют на площадке, Вы идете в магазин, Вы просто наслаждаетесь чашкой кафе на балконе 3 этажа, а все жители 1 дома, вдруг, ну вот так получилось купили КАМАЗы. Силой воображения, представьте. Ну вот, в общем это то, что я хотел сказать. В нашей стране вообще беда со здравым смыслом, к сожалению. Мало кто рассматривает вопросы с глобальной точки зрения. А Ваши и права других людей это святое, только вот чтобы реализация Ваших прав находится с другой стороны медали ущемления прав других людей и наборот. В балансе этих сил и есть здравый смысл.
Извините, что пишу в общем всем известные вещи...

Сообщение отредактировал Amr2900 - Воскресенье, 07.04.2013, 08:31

ПатриотДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:15 | Сообщение # 24
Мастер
Amr2900,
Эх люди, человеки biggrin , чтож вы так вы так узко мыслите. Без обид!!!
Коммерческий транспорт это не только Камазы biggrin
Вопрос исчерпан?
Могу ещё пояснить если кто-нибудь не в курсе. Проезд машин массой более 1,5 тонн на территорию Родников запрещён! По крайней мере так было раньше.
Ну а теперь скажите, что именно всех так пугает?
Плата за ремонт дорог в мкр? Это головная боль муниципалитета, потому как это их собственность. Или что-то изменилось?
А может сосед Гарпии на своей фуре стал в мкр парковаться и продавил асфальт у подъезда, или жители Родников хотят на Камазы пересесть?
Вообщем разговор ни о чём.
Хотите улучшить ситуацию в своём мкр? Отлично! Но все хотят чужими руками, а "старички-активисты" устали шишки набивать и бороться в одиночку.

д.1

гарпияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:15 | Сообщение # 25
Мастер
Патриот, Ну ну...муниципалитета говорите?А что то муниципалитет у нас так плохо содержит дороги за забором?Не потому ли что не сильно им нужны эти дороги и их состояние?Сейчас вообще никому ничего не нужно.Ну заляпают по снегу пару ямок.Остальные оставят до лучших времен.Деньги то кончатся. А поскольку у нас территория изолированая,да еще и с охраной...то и сказать могут...что это ваша головная боль и состояние дорог и их содержание.Мы ж так бились за то чтобы земля была в нашей собственности.Забыть пора о социалистических нормах существования.И о том что нам что-то дадут просто так.Примеров-море!В частности отчисления на капитальный ремонт домов.Когда-то это было полностью на попечении государства.А теперь-частная собственность сама должна все содержать и оплачивать.
А что и правда у нас на территории нет транспорта с весом более 1,5т?И,еще говорите,его не пускают к нам?Остается просто улыбнуться на это...

Сообщение отредактировал гарпия - Воскресенье, 07.04.2013, 13:18

Amr2900Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:52 | Сообщение # 26
Профессор
Патриот,
Цитата (Amr2900)
Коммерческий транспорт это не только Камазы
. Ну конечно нет, это тракторы, автобусы, гидравлические самоходные буровые установки, наконец самолеты biggrin
Нет, кроме шуток, что Вы хотели сказать? Я против парковки здесь коммерческого транспорта, а Вы за? Ну ладно, уважаю Ваше мнение.

ПатриотДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:59 | Сообщение # 27
Мастер
Amr2900,
Ну не только буровые установки и самолёты, ещё и ока с матизем biggrin .
А давайте разрешим только тем у кого такие же марки машин как у нас с Вами? happy
А если серьёзно, то каждый вправе иметь ту машину какую считает нужным. И с какой стати кто-то должен давать добро на это?
Я также против парковки здесь крупнотоннажного транспорта. А называть это коммерческим транспортом, не совсем корректно, потому что это не только КАМАЗ, но и малолитражка. А если владелец, этой коммерческой малолитражки, имеет только одну машину и на семью и для работы? А живёт в Родниках? За забор его?
Есть люди живущие в мкр имеют крупнотонажный транспорт, но никто из них не ставит на территории.
Вы поняли о чём я?

д.1

ПатриотДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:08 | Сообщение # 28
Мастер
Вообще проблема парковки в мегаполисах присуща не только России. И в более развитых государствах пытаются решить её. Проблема в том, что ТАМ действительно пытаются, и подходят к этому с головой. У нас же ... Россию умом не понять...
На данном этапе, лично мне видится пока единственный выход - это ограничить въезд чужого транспорта по максимуму. Кто в садик? Машину за забор, а до садика дойдёте пешком. В магазин? Пешком! В гости приехали? Машину за забор, а в гости пешком! И принцип здесь должен быть такой: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

д.1

Ma_SHikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:18 | Сообщение # 29
Мастер
Цитата (Патриот)
На данном этапе, лично мне видится пока единственный выход - это ограничить въезд чужого транспорта по максимуму. Кто в садик? Машину за забор, а до садика дойдёте пешком. В магазин? Пешком! В гости приехали? Машину за забор, а в гости пешком!

а за забор это куда?в карман прятать?проблеиа в том,что если раньше можно было оставить машину на обочине,то теперь там бордюр и 1 полоса движения!ставить то ее не куда!!!!!

дом 5.

Ma_SHikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:23 | Сообщение # 30
Мастер
сегодня минут 5 стояла окола КПП и смотрела на нашу систему въезда/ выезда...пока останавливают 1 машину и пока с ней разбираются,за ней поворачивают еще парочка и все..движение встало!не туда и не сюда.

дом 5.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Кладбище битых и старых авто на территории Родников.
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz