Пятница, 09.12.2016, 14:39

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Кладбище битых и старых авто на территории Родников.
Кладбище битых и старых авто на территории Родников.
Amr2900Дата: Понедельник, 08.04.2013, 07:19 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Offline
Патриот, да теперь понятно. Я о том же говорил ранее.

ПатриотДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:53 | Сообщение # 32
Мастер
Цитата (Ma_SHik)
а за забор это куда?в карман прятать?проблеиа в том,что если раньше можно было оставить машину на обочине,то теперь там бордюр и 1 полоса движения!ставить то ее не куда!!!!!

Почему это должно быть проблемой жителя микрорайона? Все мы покупая квартиру здесь, рассчитывали на определённые условия и привилегии. А по факту?
Я думаю все, хоть раз, были на кремлёвской ёлке. Почему тогда ни у кого не возникает вопроса к охране - а где я машину поставлю (там, кстати, также нет парковок, и кругом одни бордюры)??? почему я должен идти пешком с двумя детьми?????

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Понедельник, 08.04.2013, 07:54

AnneДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:06 | Сообщение # 33
Мастер
Патриот, ну вы сравнили... На кремлевскую елку можно и не идти, если не нравится отсутствие парковки. А вот детский сад, школа и сбербанк как-то чаще людям в жизни нужны happy
Вот реально ли сдвинуть забор вглубь территории метров на 15-20, и вдоль всей Подольской улицы сделать тротуар и парковку? тогда можно и территорию Родников закрытой сделать.

Ma_SHikДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:54 | Сообщение # 34
Мастер
Патриот,ну на деле это и есть наша проблема!)...
Цитата (Anne)
Вот реально ли сдвинуть забор вглубь территории метров на 15-20, и вдоль всей Подольской улицы сделать тротуар и парковку? тогда можно и территорию Родников закрытой сделать.

надо у каждого КПП делать небольшие парковки,и по хорошему КПП чтоб было на 2 въезда,пока один тормозит,чтоб пробка не собиралась на проезжей части,другие нормально проезжают.

дом 5.

mirДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:00 | Сообщение # 35
Заглянувший
Ой, ну вы такие смешные, все внешних врагов ищете... На Тепличной жителей меньше, чем в Родниках, а машинами забито все, в том числе и газоны-тротуары. Так если машины жителей Тепличной улицы стоят и на Тепличной и в Родниках, то где тогда паркуются автомобилисты Родников???

llalubaДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:02 | Сообщение # 36
Мастер
Цитата (Anne)
Вот реально ли сдвинуть забор вглубь территории метров на 15-20

Тогда уменьшится количество парковочных мест для жителей микрорайона на всю длину подольской улицы.
Там итак машины паркуются и параллельно и перпендикулярно тротуару.
Ma_SHik, а зачем 2 вьезда? Никогда не наблюдала пробки катастрофичной. Ну максимум из 3-4 машин. Так также они останавливаются перед пешеходным переходом, когда пропускают пешеходов-я проблемы не вижу. Вообще надо бы уяснить, что к нам по пропускам, тогда и не было бы заторов на КПП. Про небольшие парковки тоже не очень согласна. Когда они заполнятся-например утром в д/с или вечером из школы, машины будут пропускать на обычные парковочные места и опять начнется чехарда. Кто-то оставил машину на целый день,кто-то на неделю и тд. Я за категоричнось-или мы лояльны для всех и ищем вечерами по 15 минут место для парковки или пропускаем только жителей родников и машины по временным пропускам. И обязать всех под лобовое класть пропуск. Нет пропуска-на выезде оплата стоянки рублей по 500/сутки.

д.2

AnneДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:50 | Сообщение # 37
Мастер
Цитата (llaluba)
Тогда уменьшится количество парковочных мест для жителей микрорайона на всю длину подольской улицы.

Зато в районе не будет посторонних машин.
В конце-концов, у вас есть 2 паркинга, вот и пользуйтесь ими. Конечно, расчетное количество машиномест на территории Родников гораздо меньше, чем нужно жителям 10 многоэтажек. Поэтому в Родниках и построены паркинги. А то, что они платные - ну так бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Покупали бы квартиру на Тепличной - там и паркинга нет, и машиноместо бесплатное (если найдете, куда приткнуться wink )

llalubaДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:16 | Сообщение # 38
Мастер
Anne,
угу. все для гостей микрорайона.
отдадим свои места тем,кому лениво ходить пешком)

д.2

ПатриотДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:35 | Сообщение # 39
Мастер
Цитата (Anne)
На кремлевскую елку можно и не идти, если не нравится отсутствие парковки. А вот детский сад, школа и сбербанк как-то чаще людям в жизни нужны happy

Никакого сравнения, поверьте, есть жёсткая необходимость! Школа и дет.сад не единственные в округе, нужно было отдавать себе отчёт при выборе. Да, Сбербанк единственный в округе, но он и не в глубине района! Можно и дойти.
А предложение сдвинуть забор, кроме улыбки...
Возможно Вы не знаете, что дорога эта является границей субъектов РФ?

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Понедельник, 08.04.2013, 15:38

AnneДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:00 | Сообщение # 40
Мастер
Цитата (llaluba)
угу. все для гостей микрорайона.

А что, разве СБ и школа у нас теперь - закрытые учреждения? Почему у не-жителей Родников может быть ограничен к ним доступ?
llaluba, мне совершенно не лениво ходить пешком. А вот машину действительно, только в карман спрятать happy

Добавлено (08.04.2013, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата (Патриот)
Школа и дет.сад не единственные в округе, нужно было отдавать себе отчёт при выборе.

Детсад сейчас далеко не всегда можно выбрать, уж какой дадут.
Цитата (Патриот)
Да, Сбербанк единственный в округе, но он и не в глубине района! Можно и дойти.

Откуда вы предлагаете дойти? Если человек приехал, например, с Фабрики? Или Остафьево? Или с другого конца Знамени приехала мама с ребенком? Или человеку надо заехать по дороге с работы? Да миллион ситуаций может быть, когда людям необходимо заезжать в банк/школу/сад на машине. Если нет адекватной парковки, о каком закрытии территории может идти речь?!
Цитата (Патриот)
Возможно Вы не знаете, что дорога эта является границей субъектов РФ?

Но родниковский забор-то не является границей субъектов РФ? happy

Добавлено (08.04.2013, 16:00)
---------------------------------------------
А вообще, эти вопросы следует обсуждать в теме про парковку, а не про заброшенные машины.

ПатриотДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:08 | Сообщение # 41
Мастер
Anne,
Мы говорим на разных языках.
Кто Вам сказал о закрытых учреждениях?
Кто сказал о не возможности доступа?
Пройтись, действительно полезно, а машину в карман, почему бы и нет biggrin !?
Дали дет.сад? Хорошо! В нашем случае был выбор и мы его делали, кстати, возили на фабрику на маршрутном автобусе, и ничего.
Кто приезжает из далёкого-далёка может машину и поставить хоть на парковке возле Пересвета, чем Вам не вариант?
Не верю в миллион ситуаций, есть просто удобство, но когда оно за счёт других, то вообще не верю и не терплю. А Вы?
А Родниковский забор вообще не трогайте, это собственность!
Если модераторы сочтут нужным, то перенесут, ну или потрут лишнее biggrin

д.1

AnneДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:06 | Сообщение # 42
Мастер
Цитата (Патриот)
возили на фабрику на маршрутном автобусе, и ничего.

А ваша машина при этом стояла дома? Или у вас не было машины? Если в семье есть машина, какой смысл тащиться с двумя детьми на автобусе? Потому что около Родников нет парковки? У всех разные ситуации. Вплоть до того, что бывают инвалиды и пр. маломобильные граждане, которые, представьте, тоже пользуются сбербанком и другими учреждениями - им что, идти к вам в УК и просить личный пропуск? От парковки вдоль забора еще можно дойти.

Цитата (Патриот)
Кто приезжает из далёкого-далёка может машину и поставить хоть на парковке возле Пересвета, чем Вам не вариант?

Вот это как раз и есть ваше удобство за счет других. Если люди приезжают к вам, в Родники, почему они должны создавать неудобства на парковке около Пересвета? Если я еду в Пересвет, я почему-то не оставляю машину в Родниках.

Я не понимаю вашего возмущения. Хотите делать территорию закрытой - ваше право. Но обеспечьте нормальный подъезд к вашей закрытой территории.
А вообще, я не верю, что УК сделает территорию закрытой. Забор переносить никто не согласится, но при этом в Родниках слишком много социально значимых учреждений. Это просто создаст транспортный коллапс на Подольской улице.

БАГИРАДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:24 | Сообщение # 43
Житель форума
Цитата (Anne)
Вплоть до того, что бывают инвалиды и пр. маломобильные граждане, которые, представьте, тоже пользуются сбербанком

Во-первых, данная категория людей пользуется услугами Сбербанка через своих представителей (родственников и др.) по доверенности. К Вашему сведению личное присутствие необходимо только у нотариуса. Я так понимаю, что это высказывание было для красного словца.
Цитата (Anne)
А ваша машина при этом стояла дома? Или у вас не было машины?

Во-вторых, машина появилась не сегодня в нашей семье и к машине мы относимся никак к роскоши, а как к средству передвижения.
Хочу отметить, что многие жители Родников и Знамени (я не делаю разграничения) на автобусе возили своих детей в садик на Фабрику. Мне не надо рассказывать как это с двумя маленькими детьми добираться до садика. У нас с Патриотом трое сыновей и возрастная разница между детьми небольшая, так, что поверьте я все это проходила.
А также хочу отметить, что кварплата в микрорайоне на порядок выше, чем на Знамени или на Подольской улице, т.к. мы платим и за охрану и за детские площадки и за...(то, что придумает УК). Вот и получается, что Ваше (заметьте я пишу Ваше с большой буквы) удобство за счет других.

Гнут того, кто гнется...

AnneДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:40 | Сообщение # 44
Мастер
Цитата (БАГИРА)
Во-первых, данная категория людей пользуется услугами Сбербанка через своих представителей (родственников и др.) по доверенности. К Вашему сведению личное присутствие необходимо только у нотариуса. Я так понимаю, что это высказывание было для красного словца.

Маломобильный - широкое понятие. Есть люди, которые по состоянию здоровья не могут ходить на слишком далекие расстояния, поэтому это высказывание не для красного словца.
Цитата (БАГИРА)
Во-вторых, машина появилась не сегодня в нашей семье и к машине мы относимся никак к роскоши, а как к средству передвижения.
Хочу отметить, что многие жители Родников и Знамени (я не делаю разграничения) на автобусе возили своих детей в садик на Фабрику. Мне не надо рассказывать как это с двумя маленькими детьми добираться до садика. У нас с Патриотом трое сыновей и возрастная разница между детьми небольшая, так, что поверьте я все это проходила.

Из ваших слов не понятно - имея машину в семье, вы возили детей в сад на фабрику на автобусе? Если нет, то к чему вообще этот разговор? Сейчас речь о том, у кого машина есть, и они пользуются ей как средством передвижения.

Цитата (БАГИРА)
А также хочу отметить, что кварплата в микрорайоне на порядок выше, чем на Знамени или на Подольской улице, т.к. мы платим и за охрану и за детские площадки и за...(то, что придумает УК). Вот и получается, что Ваше (заметьте я пишу Ваше с большой буквы) удобство за счет других.

Поверьте, пожалуйста, я не хочу пользоваться вашими благами за Ваш счет. Я не хочу водить своих детей на ваши площадки. И охрана ваша мне тоже не нужна. Мне нужен доступ к школе и СБ. Я все понимаю, что у вас охраняемая и огороженная территория, и у вас тоже никто не спрашивал, можно ли размещать эти учреждения на вашей территории.
Обратите, пожалуйста, внимание - я ЗА то, чтобы вы сделали территорию закрытой. Но около любой закрытой территории должна быть парковка. Около сбербанков, садов, школ, магазинов по нормативам должна быть парковка. Рассчитайте, пожалуйста, какое среднее количество машиномест в сумме должно быть для посетителей СБ, детсада, школы? Почему при проектировании микрорайона это не было продумано? Да это было продумано, везде хватает места. Если местные жители будут ставить свои машины в специально построенные для этой цели паркинги. А то, что цены в этих паркингах заоблачные - так это проблема вашей УК, а не жителей Знамени или Тепличной.

llalubaДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:05 | Сообщение # 45
Мастер
Цитата (Anne)
Рассчитайте, пожалуйста, какое среднее количество машиномест в сумме должно быть для посетителей СБ

В мск НЕТ парковок к СБ. Отсутствуют. Обычно сбербанки располагаются на первых этажах жилых домов. А там как повезет. Есть парковка около дома-ставят посетители машину около СБ, нет парковки-ставят там,где есть место и идут пешком до сбера.
По поводу паркинга. Это не для жильцов построенное благо, а для зарабатывания денег владельца этого паркинга. Наш паркинг это то же самое,что и магазины, что и салоны красоты. Он приносит доход своему хозяину. Если бы паркинг был бы бесплатным, уверена, жители теплички заняли бы там места тоже. Если у нас будут свободные места в доступе для тех,кому не припарковаться у своего дома в соседних дворах-то они все окажутся у нас.

д.2

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Кладбище битых и старых авто на территории Родников.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz