Среда, 01.12.2021, 14:35

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Деятельность УК
Деятельность УК
MersoДата: Пятница, 11.06.2010, 17:40 | Сообщение # 31
Местный всезнайка
Статус: Offline
Бабуля, проголосует 6 дом, 7-ой и 8-ой

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ghostyaДата: Суббота, 12.06.2010, 11:21 | Сообщение # 32
Мастер
Quote (Бабуля)
Большинство - ленивые "мясные коровы", которые не сопротивляются даже когда их ведут на бойню: была бы жвачка - вся радость жизни в ней.

+100
касательно игнора собрания - сомнительное дело. считаю, что лучше действительно голосовать по всем пунктам против, те откровенно собрание саботировать. копии листов голосования делать обязательно, чтоб потом было чем бить.

Добавлено (12.06.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Merso, - а их голоса заведомо не имеют веса, потому что там нет собственников - это раз, теперь: собрание проводится для жильцов 1-5 домов (об этом даже в объявлениях о собрании прописано), при чем тут остальные? пусть хоть заголосуются в этом году, это все мыло!

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

Сообщение отредактировал ghostya - Суббота, 12.06.2010, 11:23

vynДата: Суббота, 12.06.2010, 13:31 | Сообщение # 33
Профессор
По электричеству легко подсчитать:

493975,83 руб в год / 12 месяцев = 41164 руб в месяц / 2.15 руб за кВ (тариф) = 19146.35 кВ в месяц /30 дней =
= 638 кВ в день / 10 часов (время работы фонарей в сутки) = 63,8 кВ в час

Лампочки в фонарных столбах максимум 200 Вт, итого: 319 лампочек

Все подсчеты здесь приведены в пользу УК (сомнительна мне мощность в 0,2 кВ и время работы по 10 часов), скорее всего в затраты по эл-ву включены и затраты по стройке, тогда цена выглядит адекватной.

д.1

Сообщение отредактировал vyn - Суббота, 12.06.2010, 13:35

ПатриотДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:13 | Сообщение # 34
Мастер
Quote (vyn)
Все подсчеты здесь приведены в пользу УК (сомнительна мне мощность в 0,2 кВ и время работы по 10 часов), скорее всего в затраты по эл-ву включены и затраты по стройке, тогда цена выглядит адекватной.

Вот, именно.

д.1

MersoДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:27 | Сообщение # 35
Местный всезнайка
Quote (ghostya)
--------------------------------------------- Merso, - а их голоса заведомо не имеют веса, потому что там нет собственников - это раз, теперь: собрание проводится для жильцов 1-5 домов (об этом даже в объявлениях о собрании прописано), при чем тут остальные? пусть хоть заголосуются в этом году, это все мыло!

Точно также было проведено собрание по дому №1: провели в июле, а ключи начали выдавать в ноябре.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ПатриотДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:35 | Сообщение # 36
Мастер
Quote (Merso)
Точно также было проведено собрание по дому №1: провели в июле, а ключи начали выдавать в ноябре.

Это уже отработанный механизм.

д.1

ghostyaДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:05 | Сообщение # 37
Мастер
лишний повод для нового иска, видать Ук практикует С&М, коль повторяется из года в год, наступая на одни и те же грабли

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

БабуляДата: Вторник, 15.06.2010, 10:03 | Сообщение # 38
Мастер
Quote (Патриот)
Это уже отработанный механизм.

Это верно. Механизм отработан.

Но вода не сразу камень точит. Видимо, что эта ситуация еще не всех достала.

Водители, кого не пускают через кпп без пропусков, не бойтесь. смело оставляйте машину на самом проезде и начинайте разборки, другие водители поймут и поддержат, подождут, окажут помощь.

Когда достанет каждого до печенок, тогда и будут думать, как голосовать.
То, что мы имеем дело с махровым жульем- это уже многим стало понятным, но не всем. Вот эти самые "не все" - и являются надеждой и опорой УО, ее пособниками в надувательстве других граждан

Бабуля

ZeppДата: Вторник, 15.06.2010, 14:10 | Сообщение # 39
Профессор
Quote (ghostya)
лишний повод для нового иска, видать Ук практикует С&М, коль повторяется из года в год, наступая на одни и те же грабли

По-моему ту часть С&М, которая М, они совсем не практикуют. С них всё как с гуся вода. На большой штраф или даже на условный срок никто из них не попал.

И вообще, меня вводит в изумление изобилие статей Административного и Жилищного Кодексов РФ, которые позволяют отделаться небольшим штрафом или просто расторжением контракта в случае мухлежа на крупные суммы. Я просто не понимаю: кто же тогда настолько неудачлив, что садится по статье УК "Мошенничество"? cry

Дом 5, 6я секция.

ПатриотДата: Вторник, 15.06.2010, 19:34 | Сообщение # 40
Мастер
Quote (Zepp)
И вообще, меня вводит в изумление изобилие статей Административного и Жилищного Кодексов РФ, которые позволяют отделаться небольшим штрафом или просто расторжением контракта в случае мухлежа на крупные суммы. Я просто не понимаю: кто же тогда настолько неудачлив, что садится по статье УК "Мошенничество"?

Это "изобилие" изобилие тошлько на первый взгляд, это первое. Второе, это "ТО" "чего хочет" тот кого ущемили в правах. Вот от этого "ТО" и зависит (хотя и не всегда) приминение Адм., Жил., Гр., Уг., и тд. кодексов.

д.1

MAXДата: Среда, 16.06.2010, 21:21 | Сообщение # 41
Друг
Изв. что возвращаюсь dry давно не был, но

Quote (llaluba)
А по поводу текущего ремонта, говорю вам, как строитель, который очень давно работает в гос.строительной организации.

Как человек, имеющий непосредственное отношение к строительству в настоящее время. Могу с уверенностью сказать, что любая, ЛЮБАЯ замазка и заделка, гвоздь, пружина и заплатка на асфальте обязана подтверждаться, чеками на материалы, исполнительными сметами и т.д. и т.п. И этого как раз требуют правовые документы. Короче любые расходы подтверждаются biggrin , либо НЕ подтверждаются, за что как раз УгК карает.

llaluba не примите близко к сердцу. Не читал ранее Ваши посты, но очень мне Ваша так сказать "заинтересованность" в мусоропроводе и др. затратах подозрительна surprised Так что если ошибаюсь извините.

Да кстати модератор? А почему сюда тема про собрание переместилась? Или содержание сайта УК обсуждаем? wacko

д. 2

Сообщение отредактировал MAX - Среда, 16.06.2010, 21:23

llalubaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:21 | Сообщение # 42
Мастер
MAX, Любые работы должны выполняться на основании дефектной ведомости, подготовленной сметы на эти виды работ. Нет никакой необходимости подтверждать все чеками. Есть единичные расценки, есть ценники на материалы, утвержденные Мособлгорэкспертизой. По поводу этого мусоропровода несчастного))) Мне вообще все равно, что там с ним будут делать, если будут делать то,что соответствует нормативами и условиям эксплуатации. Мне очень жалко труд строителей и затраты, которые потом возникают при неправильной эксплуатации. К нам перешли корпуса, строительство которых было заморожено на 2 года. Так вот-все внутренние инженерные сети подверглись ревизии и пуско-наладке, потому что неизвестна была их работоспособность. Это миллионы рублей в случае нашей организации. Я не знаю, еще раз повторяю, что там именно должны делать с этим мусопроводом-так далеко я еще не изучала процесс, но система должна быть работоспособной. Неважно, бросаем мы туда мусор или запаены люки на этажах.

д.2

MAXДата: Пятница, 13.08.2010, 06:59 | Сообщение # 43
Друг
Всем добрый.
Тут както поднимался вопрос о поливе газонов и откель воду для него берут.
Спросил я как то у рабочего, что поливал. Откель вода? Есть ли счётчик?
О да да ответил он мне. Пошёл, сам посмотрел.
Результат...
Качество конечно не ахти. Но всё видно... И ни каких счётчиков.
Ладно если б просто поливали, так ведь больше половины просто разливают.
sad
Прикрепления: 9508052.jpg(16.9 Kb) · 6684474.jpg(11.9 Kb) · 7552125.jpg(13.8 Kb)

д. 2

MersoДата: Вторник, 17.08.2010, 18:22 | Сообщение # 44
Местный всезнайка
Иногда я вижу, как шланг просто лежит на газоне, вода образует озеро. Выхожу на прогулку с ребенком - лежит, возвращаюсь - лежит, водичка льется.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

iBicДата: Среда, 18.08.2010, 10:51 | Сообщение # 45
Друг
блин, ну далась вам эта вода?! все и так с этой жарой погорело да посохло... хоть что-то спасут... не обеднеем...

д1 п7
Люди забыли эту истину,—сказал Лис. Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу…—Я отвечаю за свою розу…—повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить. @Экзюпери

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Деятельность УК
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz