Суббота, 10.12.2016, 23:28

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Разлетались над нами самолеты
Разлетались над нами самолеты
Лена123Дата: Суббота, 03.08.2013, 23:39 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Народ, чего-то над нами стали летать самолеты... После 23 вечера и до глубокой ночи летают каждые 5-7 минут. Мы с четверга заметили. Причем низко. Метров 600 от силы.
Кто что знает по этому поводу?

ТикисДата: Суббота, 03.08.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Мастер
Лена123, мы с вами на одной волне. Только села писать про это!!! Я вчера подумала в день ВДВ полетать решили, ан нет..... напрягает реально.

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

Лена123Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:01 | Сообщение # 3
Сосед
Ага, день ВДВ с четверга и далее smile
Тикис, а куда писать и как грамотнее, подскажите, если уже в теме? Мы только начали изучать вопрос. Нарыли, что летать над населенными пунктами запрещено.
и непонятно, это Внуково или Остафьево...

Добавлено (04.08.2013, 00:01)
---------------------------------------------
Родники ведь к Москве относятся теперь? Тады можно на mos.ru
Мы сами к Силикатной ближе живем. Мы Подольск.

ТикисДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:05 | Сообщение # 4
Мастер
Лена123, не теперь можно летать над Москвой. Я так поняла писать надо в Роспотребнадзор, везде пишут что постоянный авиашум вреден для здоровья человека. Хотя нам еще повезло, посмотрите видио в похожей теме:
http://www.novoperedelkino.ru/forum....2

NatalyaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:54 | Сообщение # 5
Мастер
Меня это начинает напрягать. Они раньше тоже летали, но очень редко. А на этой неделе просто ажиотаж какой-то. Может с августа что-то изменилось в их маршрутах или в законодательно базе о полетах над жилыми кварталами (может снизили планку какой должна быть высота полета)?
Это, конечно, все бла-бла-бла, но куда написать? Только в Роспотребнадзор?

5 дом

MersoДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:21 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
Присоединюсь к вашей теме, но немного о другом. Мы живем в доме №1 и окна комнаты, где спим, выходят на улицу. Самолеты мы не слышим, но реально достали рейсеры! Даже при закрытых окнах дети просыпаются. cry Так что, по поводу шума тоже готова подписаться и написать, куда следует.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Лена123Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:00 | Сообщение # 7
Сосед
Тикис, а с чего такая инфа, что можно стало над Москвой летать? Нормативный акт какой-то появился? Вообще, это бред, мне кажется, т.к. над населенными пунктами летать опасно. Вдруг чего и очередная катастрофа.

Natalya, мы уже год тут. ни разу не замечала у себя над домом самолет, у которого я всё брюхо могу разглядеть (так низко летит). вдалеке, да, летали, но не прям над домом и так низко sad
да, напрягает страшно. даже в туалете при закрытых дверях этот шум прям пробирает до костей.
хотя, чего напрягаться и нервы тратить. вчера и позавчера закрыли окна, в уши беруши и спать. мужу вообще по барабану. Но бороться надо.
Мне прям страшно, вдруг эта махина свалится. А про шум, да, эта хрень издает шуму как поезд метро. Конечно, это вредно.

Итого, куда писать?
1. Роспотребнадзор.
2. Правительство Москвы www.mos.ru я считаю, что тоже надо. они быстрее кого-нить пнут. и
3. администрация Подольска http://www.admpodolsk.ru/

в понедельник попробую позвонить в службу защиты прав потребителей. узнать чего-нить по этому вопросу. www.ozpp.ru

Народ, давайте найдем законодательный акт, который запрещает летать над населенными пунктами (либо наоборот разрешает). Надо ведь в жалобе на него ссылаться. А не просто "здрасьте, мне не нравится, запретите"

И еще. Кто-нить знает, это Внуково или Остафьево летает? Можно позвонить туда и узнать почему и зачем это всё происходит.

Добавлено (04.08.2013, 10:00)
Ну вот, нарыла:

ПРИКАЗ
от 31 марта 2002 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
ПОЛЕТОВ В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(...)
XVII. Особенности полетов над населенными пунктами

107. Полеты воздушных судов над населенными пунктами выполняются в соответствии с Федеральными "правилами" использования воздушного пространства Российской Федерации.
108. В случае, когда метеоусловия не позволяют выдерживать установленную высоту (эшелон) полета, командир воздушного судна обязан обойти населенный пункт, как правило, с правой стороны, если не установлен иной порядок обхода.
109. Полеты аэростатов над населенными пунктами выполняются на высоте не менее 50 м от верхнего края препятствия.
(...)

Далее:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2010 г. N 138

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРАВИЛ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22. При определении границ районов аэродромов (вертодромов) должны учитываться схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг, полета в зоне ожидания, а также стандартные маршруты вылета и прилета, маршруты входа (выхода) на воздушные трассы, местные воздушные линии и специальные зоны.
Схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг должны исключать, а при невозможности исключения - максимально ограничивать пролет воздушных судов над населенными пунктами, опасными производственными объектами.

гарпияДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:34 | Сообщение # 8
Мастер
Тикис, Ирин, шум нормируется в дцб.В свое время деревни,близлежащие к а/э Домодедово с этим боролись.Мало что получилось.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

ТикисДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:39 | Сообщение # 9
Мастер
Цитата (Лена123)
Тикис, а с чего такая инфа, что можно стало над Москвой летать? Нормативный акт какой-то появился? Вообще, это бред, мне кажется, т.к. над населенными пунктами летать опасно. Вдруг чего и очередная катастрофа.

Раньше над Москвой ( в пределах МКАД) были запрещены полеты вообще. В этом году разрешили летать транзитникам, но там высота 8100, на такой высоте шума нет. А так в Ново-Переделкино и в Домодедово над головами летают, надеюсь нас такая участь не постигнет...
Может в Остафьево позвонить поинтересоваться?
Аэропорт "Остафьево"
Время работы: круглосуточно
НАЗЕМНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ООО «Авиапартнер»
моб. тел.: +7 903 729 67 60
эл. почта: handling@aviapartner-uumo.ru
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Вячеслав Назаревич
Начальник участка ТО воздушных судов бизнес-класса
тел: +7 (498) 617-31-23
факс: +7 (498) 617-31-87

Добавлено (04.08.2013, 11:39)

Цитата (гарпия)
В свое время деревни,близлежащие к а/э Домодедово с этим боролись.Мало что получилось.

Вот и я о том же.

гарпияДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:40 | Сообщение # 10
Мастер
Merso, Абсолютно солидарна!А у нас еще, в садочке с мосточком, посиделки алкашей замучали.Наш магазин ночной, о котором УО ни "слухом ни духом" не знает торгует ночью спиртным.И выпивохам очень удобно пойти сразу на природе выпить пивка или еще чего покрепче. Разуваев М.М сказал что ему от жителей ни одной жалобы не поступало.Чего ждем?На том магазине нет ни графика работы,ни уставных данных,ни Гендиректора данных.А может это даже и не ООО.А ИП...тогда вообще спиртным нельзя торговать.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

irinДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:52 | Сообщение # 11
Друг
Да это один и тот же самолёт круги нарезает. Пару раз ну очень низко пролетел над нашей крышей. Потом благополучно сел в Остафьево, ещё минут 10 погудел и ровно в 2 ТИШИНА

Лена123Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:48 | Сообщение # 12
Сосед
Irin, откуда инфа, что это один и тот же самолет и что он остафьевский?

irinДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:35 | Сообщение # 13
Друг
Последние пол часа - точно один. Сама за ним всё смотрела, бегала из комнаты в комнату. Живём на 17 эт., всё как на ладони, и небо, и аэропорт тоже

Сообщение отредактировал irin - Воскресенье, 04.08.2013, 16:54

ТикисДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:39 | Сообщение # 14
Мастер
Цитата (Cherryuliya)
Тикис, Ириш, откуда телефоны Остафьево взяла?

Наш любимый Яндекс подсказал happy

Лена123Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:03 | Сообщение # 15
Сосед
Cherryuliya
какой такой облет?
ВС - это воздушные силы?

Irin,
над вами еще и днем летают? ужасть. у нас только ночью

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Разлетались над нами самолеты
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz