Суббота, 10.12.2016, 04:14

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Шумные соседи и позиция закона. (Новости)
Шумные соседи и позиция закона.
гарпияДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html
Сделала замечание шумным соседям сверху. Пришлось разъяснять российские законы.И что самое интересное, пришел разбираться со мной гость этой квартиры. Затем пришла разбираться со мной жена или собственник квартиры. Граждане имеют не российские исторические корни.Этого оказалось мало- моих объяснений.Начались "запугивания". Что де приходивший входит в коллегию адвокатов.И это дает ему право нарушать законы России?Да еще и выступать инициатором "запугивания"?Хорошо бы они прочитали, я уж не говорю о том чтобы знать,российские законы.И второй вопрос-чтобы они их исполняли!Потому как находятся на территории другого государства.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Воскресенье, 04.08.2013, 19:06

nata818Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:40 | Сообщение # 2
Сосед
Все вопросы можно отрегулировать ,но почему-то с "братьями" с кавказа очень сложно видно из-за того что обучались 2 класса в школе и всю жизнь торговали на рынке!!! Просто вызывайте ПОЛИЦИЮ--- участкового!!!

гарпияДата: Четверг, 22.08.2013, 12:00 | Сообщение # 3
Мастер
nata818, дА..ТУТ МАЛО ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ К ВАШИМ СЛОВАМ.

YelenaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:59 | Сообщение # 4
Житель форума
И самое интересное - как только возникают какие конфликты, товарищи, нарушившие какой-либо закон, как один все оказываются юристами или адвокатами. С моими соседями, которые тоже снимают кв, такая же история)))) И то же юристы)))

http://bordergrand.ru

гарпияДата: Четверг, 29.08.2013, 09:02 | Сообщение # 5
Мастер
Шум ремонта обяжут согласовывать с соседями

27 августа 871

Темы:
Изменения 2013
Сделки
.
Вскоре шуметь в квартирах запретят не только ночью, но и днем. Соответствующие поправки депутаты Госдумы РФ предложили внести в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Если эти поправки примут, то, например, для проведения шумного ремонта нужно будет согласовать его график со всеми ближайшими соседями, до которых шум будет доходить. Кроме того, лицо, производящее шум, по требованию страдающих от шума соседей должно будет компенсировать им расходы по найму временного жилья и переезду в него.

Проведение шумных мероприятий нужно будет согласовывать не только гражданам, но и организациям, офисы которых расположены в многоквартирных домах.
http://www.26-2.ru/news/172344?from=mailnews

Сообщение отредактировал гарпия - Четверг, 29.08.2013, 09:03

korolevaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Житель форума
Добрый день всем. В 7 доме в квартире на 1 этаже открыли детский клуб. Я ничего не имею против детей, но вот взрослые, которые занимаются детьми на коммерческой основе, похоже забыли, что клуб находится в обычной квартире. Мы, соседи, уже и разговаривали с ними и охрану вызывали (а слышимость сами знаете какая в Родниках), ничего не понимают. Все выходные живем как в караоке, с детскими криками и еще пол подпрыгивает (дети там на мячиках прыгают). Я считаю, что прежде, чем открывать подобные клубы в квартирах, нужно их оборудовать соответствующим образом (шумоизоляция, что там еще делают в таких случаях), а там только потолок побелен и все! Ведь у нас есть и другие клубы и фитнес клуб, нет же таких проблем? Хозяйка квартиры хотела сдавать ее под офис, а сдала под клуб пусть и детский. Там ремонта вообще нет, просто потолки побелены и дешевые обои на стенах наклеены. Соседи подскажите как нам быть?

Ma_SHikДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:46 | Сообщение # 7
Мастер
koroleva,
Цитата koroleva ()
Ведь у нас есть и другие клубы и фитнес клуб

я так понимаю, я так у фитнес клуба тоже проблемы с шумом, они сейчас все потолки звукоизоляцией зашили.

дом 5.

korolevaДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:00 | Сообщение # 8
Житель форума
Ma_SHik, ну и я о том же. Нужно делать звукоизоляцию, а у них только потолок побелен и все. Сами арендаторы в принципе с нашими претензиями согласны, но говорят, что денег нет, мало зарабатывают (на детях). А нам то что делать? Может кто знает, что можно сделать с юридической стороны?

гарпияДата: Вторник, 04.02.2014, 20:01 | Сообщение # 9
Мастер
Объясняю... пишите жалобу в Роспотребнадзор. У вас замеряют шум. И выдают им предписание устранить последствия их деятельности. А это звукоизоляция. И учтите... с бизнесом очень жестко разбираются. Считается что прежде чем начинать бизнес в жилом доме, им нужно предпринять все меры для того чтобы не было негативного воздействия на проживающих.
и вообще... предлагаю писать коллективные письма на то, что наши дома сверх проводимые по звуку. Пусть проведут экспертизу по шуму. Это не может быть нормой...такая шумопроводность.

Сообщение отредактировал гарпия - Вторник, 04.02.2014, 20:03

добрячкиДата: Среда, 26.03.2014, 20:02 | Сообщение # 10
Житель форума
Мы когда въехали,стали устанавливать тамбурную дверь,не знали,что нужно согласовывать с соседями,но сами работники нам сказали что по воскресеньям работы не проводятся,а так же по будням с 13:00 до 15:00, мы люди понятливые. Но вот наши соседи..... можно ли как то написать объявление,или просьбу от администрации района,мне ругаться ходить нельзя,но с часу до трех у меня сон час,я подстраиваюсь под правила, а соседи со всех сторон долбят и именно в обед,ну так же нельзя angry

ООО "Магазин Замкофф", www.kupizamki.ru
Дверная фурнитура, направляющие. Шоу рум/склад. Доставка,самовывоз.
Розница, мелкий и крупный опт!МКАД 25й км, внешняя сторона, ТК Конструктор линия Ж пав1.4

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Шумные соседи и позиция закона. (Новости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz