Пятница, 09.12.2016, 12:40

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Калитка возле магазина цветы!!! (Калитка возле магазина цветы!!!)
Калитка возле магазина цветы!!!
Marsel_NelsonДата: Пятница, 07.02.2014, 09:36 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Offline
Цитата Alan_Wake ()
Вопрос один, видели или нет?

не видел.

мой дом - 6

PapaGunДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:24 | Сообщение # 32
Сосед
По моему мнению необходим светофор на переходе. Вся остановка заставлена фургонами, обзора никакого, знака не видно. да и зебра вся стёрлась. Я думаю пробка от этого длинней не станет, а движение будет упорядоченней и переход безопасней. Прошу высказываться товарищи! biggrin

Люди, которые говорят что все знают, очень Нас раздражают. Тех кто действительно все знает!8(925)877-38-57

МилаДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:49 | Сообщение # 33
Сосед
Меня вообще этот фургон у пеш. перехода возмущает! Он стоит прямо впритык к зебре! А ведь ближе 5 метров к пеш. переходу парковаться нельзя. Один раз из-за этого фургона мамочка с коляской неожиданно выбежала, я ее не вижу, а она меня. Хорошо я там всегда притормаживаю, больше 20 км. не езжу, а то была бы трагедия и для меня и для нее, несколько жизней были бы испоганены, а все из-за этого гадкого фургона, который закрывает обзор!

Поэтому я определенно за светофор!

tanyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:57 | Сообщение # 34
Мастер
PapaGun, Я давала официальный запрос на установку светофора на этом месте, но из МО меня послали в Москву, а из Москвы в МО.
Сейчас там решают к кому все же относиться данная дорога...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

PapaGunДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:00 | Сообщение # 35
Сосед
Интересно к чьей юрисдикции относится дорога? Я так понимаю она как раз на границе находится.

Добавлено (17.03.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Бюрократическая карусель?

Люди, которые говорят что все знают, очень Нас раздражают. Тех кто действительно все знает!8(925)877-38-57

tanyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:00 | Сообщение # 36
Мастер
Цитата PapaGun ()
Бюрократическая карусель?

Именно!!!
Жду теперь когда ответят...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

PapaGunДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:06 | Сообщение # 37
Сосед
А ГИБДД не ездит у нас? Или они с закрытыми глазами мимо этих фургонов проезжают? biggrin

Добавлено (17.03.2014, 15:05)
Ближе 15 метров метров от остановки даже остановка запрещена, не то что стоянка.

Добавлено (17.03.2014, 15:06)
извините за тавтологию happy

tanyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:09 | Сообщение # 38
Мастер
http://www.gibdd.ru/letter/
Пишите заявление на установку светофора, может чем больше будет от нас обращений тем скорее сможем решить...

yuretsДата: Среда, 19.03.2014, 09:36 | Сообщение # 39
Мастер
Если поставят светофор - то зелёный свет пешеходу будет загораться где-то раз в полторы минуты. В утренние и вечерние часы через дорогу переходят пешеходы с гораздо большей интенсивностью. Перебегать дорогу на красный свет гораздо опасней, чем переходить по пешеходному переходу - а перебегать на красный точно будут. Поэтому самый лучший вариант - это организация пешеходного перехода - выделение жирными полосками зебры, четкие и заметные для водителей знаки.

House number 21

kastetДата: Четверг, 20.03.2014, 23:55 | Сообщение # 40
Житель форума
Снова все возмущаются и никто-ничего не делает! (Надеюсь, что я сильно заблуждаюсь).
Насколько я понимаю, проблема с рабочими часами калитки уже решена. Ну или решить эту проблему гораздо проще, чемпроблему регулировку движения возле этой калитки.

Предлагаю признать тот факт, что светофор там не нужен и вот почему:
В утренний час пик на улице Подольской наблюдается добротнейший стояк, который в лучшем случае начинается от перекрёстка с Рязановским шоссе. С каждым годом этот стояк будет всё крепче и это неоспоримый факт. Вечером наблюдается обратная картина. Т.е. одна полоса всегда стоит, а по другой изредка проезжают машины. Иногда эта картина портится людьми страдающими диареей и несущихся по встречке.

Отсюда можно сделать вывод, что гипотетический светофор, как прерыватель движения авто-транспорта в пользу пешеходов, не будет выполнять своих функций, т.к. там и так всё стоит.

Следовательно, на этом участке дороги нужно дать постоянный приоритет пешеходу, т.е. поставить чёткие большие знаки, нарисовать зебру, которую не будет видно пол года и установить добротных лежачих полицейских.

В итоге мы получим, что на водителей, стоящих в пробке, пешеходы, идущие по переходу, вообще влиять не будут, т.к. и так все еле пруться. А водители, едущие по свободной полосе будут тормозиться лежачим полицейским.

Вторая проблема - это машины припаркованные вдоль забора от остановки до КПП. Они загораживать обзор как водителям, выезжающим из КПП, так и пешеходам, которые ходят везде.
Чтобы освежить память, предлагаю перейти вот по этой ссылке: http://maps.yandex.ru/-/CVfGq44Q нажать в правом верхнем углу кнопочку "Панорама", а потом кликнуть в синем месте на дороге и совершить виртуально путешествие от остановки до КПП.

По моему мнению, логично на этом участке поставить знак, запрещающий остановку! Кому надо высадить или посадить пассажиров в свой болид, могут это легально сделать на автобусной остановке.

Все эти пожелания можно изъявить на сайте http://www.gibdd.ru/letter/ совершенно бесплатно! В письме можно даже указать ссылки на местность и фотографии той самой местности. Также на этот сайт очень полезно отсылать фото любых нарушений ПДД это тоже бесплатно, круто, легко и просто. И пользы приносит в разы больше, чем бесполезное бурление известных масс на разных форумах. Фотоаппарат, интернет и 15 минут свободного времени есть у каждого.

Сообщение отредактировал kastet - Четверг, 20.03.2014, 23:57

Marsel_NelsonДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:04 | Сообщение # 41
Профессор
kastet, полностью поддерживаю. завтра утром и вечером сделаю фото и напишу письмо

мой дом - 6

MersoДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:17 | Сообщение # 42
Местный всезнайка
А у нас есть выезд из микрорайона в районе 10-го дома? Шлагбаум возле 6-го дома, действительно, очень опасное место. Из-за припаркованных авто не видно детей и мам с колясками.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:34 | Сообщение # 43
Мастер
Merso,
Возле 10 пока еще не открыли...

Добавлено (25.03.2014, 10:34)
kastet,
Светофор надо с кнопкой, на самом деле это будет хорошее улучшение..

kastetДата: Вторник, 25.03.2014, 16:04 | Сообщение # 44
Житель форума
Цитата tanya ()
Светофор надо с кнопкой, на самом деле это будет хорошее улучшение..

Светофор вообще никакой не нужен, об этом я выше аргументированно написал. А светофор с кнопкой вообще зло на участках дорог с плотным движением. Плюс кнопку нужно настраивать, чтобы поток пешеходов не мог на мертво остановить движение, а если настроить большой интервал срабатывания кнопки, то пешеходы будут накапливаться, нервничать и перебегать на красный. Пример работы такого неудачного светофора у нас есть дальше по подольской улице, когда там были лежачие полицейские, все всегда пропускали пешеходов и не было источников пробок, а теперь можно самому убедится как введение светофора повлияло на дорожную ситуацию.

csktДата: Среда, 26.03.2014, 21:51 | Сообщение # 45
Житель форума
Согласен с kastet, светофор лишнее. Запрет стоянки всем этим газелистам самая хорошая мера, мне кажется. В купе с правильной разметкой и лежачими, разумеется.

Сообщение отредактировал cskt - Среда, 26.03.2014, 21:51

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Калитка возле магазина цветы!!! (Калитка возле магазина цветы!!!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz