Суббота, 10.12.2016, 00:14

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Подростки хулиганы! (Угрозы детям из пистолета и запугивание.)
Подростки хулиганы!
neetДата: Среда, 18.09.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Мой сын с друзьями гулял в родниках, ребятам 9-10 лет. В районе 19 часов к ним пристали подростки на скутере - 2 человека, обзывали их и угрожали пистолетом (что за пистолет, пока не ясно). Дети убегали от подростков и прятались, а те стреляли им вслед. В итоге они запуганные спрятались в подъезде и видели с окна, как те подростки искали их, нарезая круги возле дома. Ребята позвонили мне и сказали, что прячутся в подъезде и просят их забрать, они были жутко напуганы. Мне от работы ехать минут 40, я выехала сразу, но сказала им найти взрослых, объяснить все и попросить отвести их домой, чтобы не рисковать так долго. Всю дорогу была с ними на телефоне. В итоге никто из взрослых, кого они просили, не согласился помочь детям и, как бы странно это не звучало, родители других детей, находившиеся в соседнем доме, тоже не откликнулись.
Все закончилось нормально, забрала детей, успокоила их, отвела по домам, потом сообщила все охране. К сожалению, подростки на скутере мне не попались, или к счастью... Хорошо бы если они попались охране и им и их родителям пришлось бы за все это ответить - было бы уроком! Если найдут, напишу заявление.
В этой ситуации больше всего меня поразили не подростки-выродки, а безалаберность их родителей, которые не в состоянии контролировать забавы своих чад и, конечно, очень огорчило безразличие взрослых, которые не пришли на помощь детям.
Дорогие родители, будьте внимательны к своим детям!

MersoДата: Среда, 18.09.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
neet, а почему сразу не позвонили в полицию или охране?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

neetДата: Среда, 18.09.2013, 22:26 | Сообщение # 3
Сосед
Merso, дети не догадались побежать к охране, вместо того, чтобы в подъезде спрятаться. На будущее я им сказала, чтобы туда бежали. А у меня не было телефона охраны с собой, да и дети не знали номер дома в котором находились, объясняли мне "на пальцах" - иди к родничку, от родничка направо, там дом, в середине подъезд и т.п., я сама не сразу нашла их, поэтому не понятно было куда вызывать кого-то.

slayerДата: Среда, 18.09.2013, 23:15 | Сообщение # 4
Мастер
Вспомнил свое детство во времена Брежнева, так же нас задирали старшеклассники.
Все то же самое, только вместо скутера были велосипеды, а вместо пугачей рогатки.
Милицию по таким пустякам как-то и не принято было беспокоить.

Дом номер 2

nyashkaДата: Четверг, 19.09.2013, 09:04 | Сообщение # 5
Мастер
Простите,но раньше и дети не были такими озлобленными.Раньше может это было свой "авторитет" повысить,что младшего запугал.А сейчас запугают,все отнимут еще не дай Бог и увечья нанести!

няшка

MersoДата: Четверг, 19.09.2013, 09:16 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
Современные дети не похожи на нас с вами. У многих вообще нет тормозов. Так что, надо было сразу в полицию звонить. И забить номер охраны в телефон.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ИльясДата: Четверг, 19.09.2013, 14:38 | Сообщение # 7
Профессор
neet, вчера моя супруга была в районе 18 ч. в нашем сбербанка в 8 доме и наблюдала как несколько пацанов лет 10 проламывали ногами крыши подвальных помещений из поулеритана. В итоге одному удалось это сделать. Супруга сделала им замечание и они убеждали. Никто из проходящих даже не попытался их остановить.
К чему это я, если это были ваши дети, то вполне возможно они получили за дело и в будущем это будет им уроком.
Если не ваши - то очень вам сочувствую.
Для взрослых - не будьте безразливными, когда наблюдение вандализм или, не дай бог, когда вас дети просят о помощи.

Добавлено (19.09.2013, 14:38)
---------------------------------------------
neet, вчера моя супруга была в районе 18 ч. в нашем сбербанка в 8 доме и наблюдала как несколько пацанов лет 10 проламывали ногами крыши подвальных помещений из поулеритана. В итоге одному удалось это сделать. Супруга сделала им замечание и они убеждали. Никто из проходящих даже не попытался их остановить.
К чему это я, если это были ваши дети, то вполне возможно они получили за дело и в будущем это будет им уроком.
Если не ваши - то очень вам сочувствую.
Для взрослых - не будьте безразливными, когда наблюдение вандализм или, не дай бог, когда вас дети просят о помощи.

Нокио, нокио шиисят два трицать

neetДата: Четверг, 19.09.2013, 17:55 | Сообщение # 8
Сосед
Ильяс, это были не мои дети, к счастью. У меня ребенок воспитывается должным образом и не занимается подобными вещами. Но на всякий случай, я проверила Вашу информацию, припугнув его и друзей тем, что видела все на камерах и что тетя, которая их видела придет к нам и расскажет о том, они ломали козырьки или нет. Результат отрицательный - сын спокойно согласился на свидание с тетей и даже предложил самим сходить к ней, так как ему бояться нечего smile так что - ждите в гости wink
Но дело даже не в этом - воспитание детей дело родителей и педагогов. Кто Вам сказал, что какие-то подростки на скутерах вообще имеют право учить и воспитывать чужих провинившихся детей. Я такого права в отношении своего ребенка никому не давала и не дам. Иначе это приведет к очень плохим последствиям, например: подростки проучат детей за что-то, крича на них матом, угрожая избить и стреляя из пистолета (как было вчера), а я за это начну воспитывать их, проломив им голову каким-либо тяжелым предметом - исходя из Вашей логики это вполне достойное продолжение.
Я считаю, что методы должны быть адекватными и цивилизованными, но пресекать нужно жестко и каждый должен получать по заслугам - найдут гаденышей, затаскаю их и их родителей по соответствующим инстанциям. Поверьте, это будет наилучший способ их проучить.
Вы подали хорошую идею создать тему в которой все, кто наблюдал за некорректным поведением детей может об этом написать с приметами детей, а заинтересованные родители смогут читать, чтобы контролировать своих детишек и лишний раз задумаются о необходимости воспитания и проявления внимания к ним.

MersoДата: Четверг, 19.09.2013, 17:57 | Сообщение # 9
Местный всезнайка
neet, http://mkr-rodniki.ru/forum/5-3796-2

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

neetДата: Четверг, 19.09.2013, 19:37 | Сообщение # 10
Сосед
Merso, спасибо ) здорово, что работает уже

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Подростки хулиганы! (Угрозы детям из пистолета и запугивание.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz