Среда, 01.12.2021, 14:45

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Результаты общих собраний собственников 2010 (Вывешены на сайте управляющей компании)
Результаты общих собраний собственников 2010
EvgeniyДата: Пятница, 13.08.2010, 14:15 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
имеется в виду, что вместо 100 бюлетеней даст 80 с нужными ответами, их подсчитаете и все совподет с их результатами

reks013Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:01 | Сообщение # 17
Мастер
Evgeniy и остальные.
Чтобы заново подсчитать голоса, не нужно бегать по всему дому. Нужно только взять те листки голосований, ноут и 1,5 - 2 часа времени, ну и один помощник. Это уже пройденный этап. Так как к суду я это проделывал и поверьте в этих листках будет много замечаний. И вот по спорным листкам можно спросить у собственников.
А вот для того, чтоб все это сделать нужно чтоб РММ, дал материалы по дому на 1,5-2 часа и дал возможность все это просмотреть. Еще раз повторюсь я готов это сделать, главное чтоб РММ был готов предоставить материалы голосования!!!

GrafДата: Суббота, 14.08.2010, 01:54 | Сообщение # 18
Житель форума
Дорогие соседи!
Насколько я понимаю, по вопросам 4, 5, 6, 7, 8, 14, 15 решение все равно не может быть принято, так как не проголосовало 2/3 всех собственников?
Если это так, то одни из самых важных вопросов, которые составляют 37% от всех вопросов уже не приняты?
Рекс, прокомментируйте, пожалуйста.
Даже с учетом всех возможных подтасовок. Еще вполне возможно, что и кворума не было.
Они просто прикинулись, что у них все как всегда по закону и все.

KartoothДата: Суббота, 14.08.2010, 09:17 | Сообщение # 19
Профессор
Надо не подсчитывать голоса в старых белютенях, а составлять новые белютени и проводить внеочередное голосование.
Тем более, что скоро 1 сентября и большинство людей возвращаются домой из отпуска, дач. Значит вероятность застать собственника дома возрастает.
Я считаю новое голосование-верное решение. Только нужно сделать все согласно ЖК РФ, чтобы УК не смогла оспорить все в суде.

Pavel707Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:13 | Сообщение # 20
Сосед
да если честно, все эти бюллетени полная чушь, там даже вопросы просто наиглупейшим способом поставлены, я если честно от таких слово оборотов просто обалдел, надо просто взять и написать коллективное письмо где указать требования о пересмотре, желательную цену за обслуживание, пусть выступят расскажут как и куда деньги тратят и исходя из этого цену определим, а еще бы не плохо было бы указать что бы ЧОП наш поменяли

Kin@Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:13 | Сообщение # 21
Профессор
Quote (Pavel707)
да если честно, все эти бюллетени полная чушь, там даже вопросы просто наиглупейшим способом поставлены, я если честно от таких слово оборотов просто обалдел, надо просто взять и написать коллективное письмо где указать требования о пересмотре, желательную цену за обслуживание, пусть выступят расскажут как и куда деньги тратят и исходя из этого цену определим, а еще бы не плохо было бы указать что бы ЧОП наш поменяли

+100

Добавлено (15.08.2010, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (гоша)
я и еще 5 человек с моего подъезда дом № 4 голосовали против
это только те кого я случайно встретил и спросил

а остальные что - полные идиоты что согласны когда им ценник подымают из воздуха

думаю что и остальные против

за исключением холопов стройплюса

Я тоже из 4го дома и тоже голосовала против. Копия листа голосования у меня заверенная есть.

Вступайте в мою группу https://vk.com/baby_jan (магазин детских товаров)

ghostyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:53 | Сообщение # 22
Мастер
Quote (Kin@)
Я тоже из 4го дома и тоже голосовала против. Копия листа голосования у меня заверенная есть.
я из первого, голосовала против и копия тоже есть... что теперь делать?

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

Kin@Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:09 | Сообщение # 23
Профессор
кооперироваться по каждому дому, изучать протоколы, как предлагал Эдуард, и подавать в суд на признание результатов недействительными, так как по некоторым вопросам решение все же не принято (там, где нужно2/3 голосов), а УК, пока мы думаем, уже переводит землю в собственность. Разуваев про перевод земли еще на суде говорил, они этим давно уже занимаются, наверное, для окончания процесса перевода не хватало всего лишь согласия собственников. Пока мы опротестовывать будем, они уже переведут, а пока суд решит, и мы собираемся, уже поздно может быть.

Вступайте в мою группу https://vk.com/baby_jan (магазин детских товаров)

barvjanДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:07 | Сообщение # 24
Сосед
Ответы на вопросы по голосованию мягко говоря странные, из серии:
Я взял 100 рублей в долг и потерял их, взял ещё 50. Итого 150. 30 отдал предыдущему кредитору - остался должен 70, на 20 купил 2 шоколадки. Итого 70 (1-й долг) + 50 (второй) + 20 (шоколадки) = 140 рублей. Где ЧЕРВОНЕЦ!!!!

Отношение к чужому или к общему, должно быть как к своему, уважительное!

ghostyaДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:36 | Сообщение # 25
Мастер
barvjan, +100 результаты не были неожиданными, это точно, но!!! Вы так точно эту хр... охарактеризовали! happy

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

MersoДата: Вторник, 17.08.2010, 18:17 | Сообщение # 26
Местный всезнайка
Когда глосование только проходило, общалась с соседями, многие собирались ставить практически везде против. А с некоторыми вообще вместе сидели, галочки ставили. Да, и никто не согласился бы, проплатив год за детские площадки, и не получив на них НИЧЕГО, платить теперь в разы больше!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

maximtДата: Пятница, 20.08.2010, 14:07 | Сообщение # 27
Профессор
Обратите внимание на количество голосов, принявших участие в голосовании по каждому дому.

Дом 1: 53,1%
Дом 2: 54,4%
Дом 3: 54,4%
Дом 4: 53,6%
Дом 5: 53,1%

Вас не удивляет практически одинаковая активность собственников в разных домах ?
Меня не удивляет.

дом 2

arsin-3Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:57 | Сообщение # 28
Сосед
А количество ЗА четко соответствует 2/3

MersoДата: Пятница, 20.08.2010, 16:46 | Сообщение # 29
Местный всезнайка
Мда, недостаток воображения.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Evgen222Дата: Вторник, 31.08.2010, 22:16 | Сообщение # 30
Сосед
Я когда читал жилищный кодекс, то так понял про голосование: в начале каждого года жильцы должны собираться и коллективно решить, что им нужно от УК, т.е. что она должна сделать на их деньги. За это жильцы голосуют и принимают на весь год, также на собрании решают, что дополнительно УК должна сделать за доп. деньги, например, поставить новый игровой комплекс для детей, а затраты разбросать на всех жильцов на период 1год, решение об этом принимают все жильцы на ежегодном собрании. Главный смысл во всем, что УК есть всего лишь нанятый распорядитель деньгами жильцов. вот и все. а нам почему-то навязывает УК какие-то свои заготовки. все с ног на голову.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Результаты общих собраний собственников 2010 (Вывешены на сайте управляющей компании)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz