Вторник, 06.12.2016, 22:54

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Народный депутат (Поддержи законопроекты Фонда борьбы с коррупцией)
Народный депутат
maximtДата: Вторник, 08.10.2013, 12:28 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Если Вы хотите, чтобы тарифы ЖКХ подвергались аудиту,
если Вы хотите знать, как формируются тарифы ЖКХ,
если Вы хотите удостовериться, что в эти тарифы
не заложены несуществующие расходы - или, может быть, заложены (?), то
предлагаю Вам поддержать инициативу Фонда борьбы с коррупцией и Алексея Навального.

Есть 6 законопроектов.
Локомотивом выбран законопроект о тарифах ЖКХ.
Запущена процедура создания народного депутата.
Сформирована инициативная группа (570 человек), которая будет собирать подписи.
Нужны 50,000 подписей.

Ознакомиться с законопроектом "Об аудите тарифов ЖКХ" (точное наименование: "О ПРИМЕНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ СПОСОБОВ ПРОВЕРКИ ОБОСНОВАННОСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ ИЛИ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ") можно здесь.
Там же можно зарегистрироваться, если Вы готовы поставить свою подпись в поддержку законопроекта. Условия: Вам уже есть 18 лет и Вы имеете постоянную регистрацию в Москве.

Если Вы готовы поставить подпись, но не хотите регистрироваться, то просто следите за этой темой форума - я буду сборщиком подписей и подскажу, как со мной связаться. Живу в Родниках.
Ориентировочно, сбор подписей начнётся в конце октября - начале ноября.
Спасибо.

дом 2

ЛеснойВолкДата: Среда, 09.10.2013, 01:24 | Сообщение # 2
Профессор
Видел проекты, готов подписаться. Может ещё соседа сагитирую :). Ловить меня поздно вечером, телефон и мейл мой знаешь. Правда, официальная регистрация у меня не родниковская, но это как я понимаю не имеет значения.

suzannaДата: Среда, 09.10.2013, 15:36 | Сообщение # 3
Сосед
Готова подписать, но я тоже только собственник квартиры, иногородняя, пишите в личку если нужна подпись.

maximtДата: Четверг, 10.10.2013, 12:31 | Сообщение # 4
Профессор
Да, ЛеснойВолк, созвонимся.
suzanna, к сожалению, подписать смогут только имеющие постоянную регистрацию в г. Москве.

дом 2

ЛеснойВолкДата: Четверг, 10.10.2013, 23:55 | Сообщение # 5
Профессор
Друзья, надо бы нам побыстрее и как можно большим количеством оформлять регистрацию в Родниках. Во-первых Москва она хоть и новая но всё равно Москва, а во-вторых с этого можно иметь множество мелких плюсов. Чтобы проголосовать не надо будет никуда ездить, и депутатов своих в местном собрании больше проведём.

Кстати, никто из местных активистов и обитателей форума не хочет попробовать себя в качестве местных депутатов? Выборы - осенью следующего года.

maximtДата: Среда, 06.11.2013, 11:02 | Сообщение # 6
Профессор
Мосгордума отказалась зарегистрировать инициативную группу, поэтому сбора подписей не будет.

Если кратко, то мысль Мосгордумы такова: предлагаемый законопроект противоречит федеральному законодательству, многие его положения уже прописаны в имеющихся законах, и вообще, у нас нет проблем с тарифами ЖКХ.
Глава Мосгордумы Платонов: "Исполнительная власть активно участвует и добивается снижения тарифов". Потом он, правда, уточнил: "Я готов вам представить по годам, и вы увидите, что есть снижение роста тарифов".

Пост Навального на эту тему.

дом 2

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Народный депутат (Поддержи законопроекты Фонда борьбы с коррупцией)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz