Пятница, 09.12.2016, 08:48

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 10 из 61«12891011126061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
nata_krasaДата: Четверг, 16.01.2014, 12:17 | Сообщение # 136
Мастер
Статус: Offline
kux, у меня есть!

блондин-ко...люблю позитив и все красивое .

kuxДата: Четверг, 16.01.2014, 12:18 | Сообщение # 137
Мастер
nata_krasa, а сегодня вечером сможете принести к дому№6?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

nata_krasaДата: Четверг, 16.01.2014, 12:20 | Сообщение # 138
Мастер
kux, без проблем. Хоть в течении дня- я все равно дома.

блондин-ко...люблю позитив и все красивое .

kuxДата: Четверг, 16.01.2014, 12:23 | Сообщение # 139
Мастер
Соседи,у кого есть возможность распечатываейте и развешивайте на автобусных остановках,на станции ж/д,на других домах где бываете....чем больше информации тем больше людей узнает..

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Сообщение отредактировал kux - Четверг, 16.01.2014, 12:23

AnneДата: Четверг, 16.01.2014, 12:40 | Сообщение # 140
Мастер
Цитата Ser ()
А как же обещание Собянина . Сделать здесь историческо-тематический парк http://runews24.ru/russia....rk.html.? Может вы просто в курсе .а если давить на то, чтобы здесь строили Исторический парк. Я думаю все будут только за парк.

Парк здесь ни при чем. Он будет немного в другой стороне (если вы были на фестивале "Стрелецкая слобода" в августе, то знаете). Это нужно ехать через п.Остафьево в сторону Бутова, сразу за д.
Никульское большое поле.
Поэтому нет смысла распыляться властям, где же обещанный парк - парк никуда не денется. Другое дело, что такое соседство, как агрокластер с его пробками и гастарбайтерами, может сильно повредить коммерческой выгоде парка.
А еще я бы спросила у властей, кого они собираются обеспечиться тремя тысячами рабочих мест. Местных? Вот если бы они могли гарантировать, что не будут принимать иностранную рабочую силу... Но они не могут.

Добавлено (16.01.2014, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата HDMI ()
Ссылка на местоположение Новой Бирюлевской супербазы в Знамя Октября:
http://maps.yandex.ru/-/CVfU4D3Q

Откуда у вас эта информация? На мой взгляд, не очень достоверно. Это поле, которое вы указали, около 20 га, ну от силы 40, а под агрокластер требуется 120 га.

MersoДата: Четверг, 16.01.2014, 12:40 | Сообщение # 141
Местный всезнайка
Anne, власти уже сообщили, что в Щербинке построят общежитие для "временно проживающих в России" на 2500 мест. Ясно дело, там поставят чердачные кровати и вот уже около 5000 нелегалов.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

КэтДата: Четверг, 16.01.2014, 12:44 | Сообщение # 142
Сосед
Завтра в 18:00 в Пересвете отчетное собрание УК"Стимул", приглашают старших по домам из Знамени Октября.
Может будет ещё какое начальство?... и можно будет что-нибудь разведать?... wink

MersoДата: Четверг, 16.01.2014, 12:55 | Сообщение # 143
Местный всезнайка
Главное, задать им правильные вопросы. Пусть поделятся информацией.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

MandarinkaДата: Четверг, 16.01.2014, 15:26 | Сообщение # 144
Профессор
Добрый день всем.
Лично приехать на собрания не могу. Но предлагаю свою помощь в написании обращений в официальные инстанции.
Сегодня на http://www.mos.ru/ в разделе "обратная связь" написала электронное сообщение в Правительство Москвы следующего содержания:

"13 декабря 2013 года в СМИ появилось сообщение о строительстве крупнейшего в России агрокластера в районе Остафьево:
http://nmao.ru/news/2013/v-novoj-moskve-postroyat-krupnyj-agroklaster.htm#comment-17023.
Мы, жители близлежащих районов выражаем свое несгласие по поводу этого строительства и просим разъяснить, когда, кем и на основании чего было принято решение о данном строительстве именно в р-не Остфьево ТиНАО.
Проводились ли публичные слушания по данному вопросу? Когда? Ге можно посмотреть результаты слушаний? Т.к. строительство подобных объектов невозможно без согласия жителей близлежащий районов.
Обращаем Ваше внимание, что районы, находящиеся в непосредственной близости от будущего агрокластера - это активно развивающиеся районы, заселяемые в основном молодыми семьями с детьми, и мы не хотим повторения того криминали и беспорядков, как в Западном Бирюлево, которые происходили периодически в период существования там овощебазы. Мы не хотим допустить засилие нашего района криминальными группировками (незаконные мигранты) и ушудшения уровня жизни.
Надеемся на то, что вы прислушаетесь ко мнению Ваших избирателей и не допустите вышеописанной ситуации."

Точно знаю, что подобные обращения на сайт Правительства Москвы не остаются без внимания. Предлагаю всем написать подобные обращения. Чем больше, тем лучше. Это не займет у вас много времени, но, возможно, сможет нам всем помочь.

Дом №9

надежда65Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:33 | Сообщение # 145
Мастер
Mandarinka, Я перед Новым годом на этом сайте оставляла письмо. Ответ на почту мне не пришел. Видимо надо не одно-два письма, а значительно больше,чтобы хоть как то отреагировали!

MandarinkaДата: Четверг, 16.01.2014, 16:21 | Сообщение # 146
Профессор
надежда65, перед НГ, это еще не срок... У них нормативный срок для ответа - 30 дней что ли.
Моя знакомая писала им 03 декабря 2013, ответ получила 30 декабря 2013 на эл.почту. Правда по другой теме - по поводу строительства промышленных объектов в д. Ярцево ТиНАО.

Добавлено (16.01.2014, 16:21)
---------------------------------------------
надежда65, а Вам вот такое уведомление приходило:

Уважаемый(ая) г-жа N!
Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-6292/4 от 16.01.2014.
Рассмотрением занимается: Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (т. 8-499-940-16-91). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы
Чигирева И.Н.

?

Дом №9

надежда65Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:01 | Сообщение # 147
Мастер
Mandarinka, прислали только уведомление, что мое письмо зарегистрировали номер и что ответ будет. Я когда обращаоась по другому вопросу ответ прислали через неделю. Только впоследствии выяснилось,что так отвечали всем,чтоб народ не волновать.

MandarinkaДата: Четверг, 16.01.2014, 17:11 | Сообщение # 148
Профессор
надежда65, давайте подождем, может мне повезет и я получу ответ... Но, повторюсь, давайте писать как можно больше обращений по нашему вопросу. Тогда они не смогут оставить это без внимания.

Вообще я еще в Прокуратуру Москвы написала уже и в РосПриродНадзор. Вот:
1) в прокуратуру:
Я являюсь собственником квартиры в ТиНАО (г. Москва, п. Рязановское, пос. Знамя Октября, ул. мкр. Родники).
13.12.13 в СМИ появилась информация о том, что в районе Остафьева ТиНАО будет построен крупнейший в России агрокластер (овощебаза): http://nmao.ru/news/2013/v-novoj-moskve-postroyat-krupnyj-agroklaster.htm#comment-17023.
Прошу провести соответствующие мероприятия по проверке данной информации и в случае ее подтверждения установить законность принятого решения о строительстве агрокластера в районе Остафьево ТиНАО, т.к. информация о возможном строительстве агрокластера не была доведена до сведения жителей близлежащих районов, а принятие решения о строительстве подобных сооружений не возможно, например, без проведения публичных слушаний и согласия на подобное строительство со стороны жителей близлежащих территорий.
Особое внимание прошу уделить данному вопросу в свете последних криминальных событий в р-не З.Бирюлево г. Москва, непосредственно связанных с подобным сооружением (овощебаза).
Жители районов Новомосковского округа крайне обеспокоены обнаруженной в СМИ информацией о строительстве агрокластера в Остафьево и намерены предпринять все предусмотренные законодательством действия по недопущению подобного строительства.
Прошу уведомить меня в письменном виде о результатах проведенной Вами проверки.

2) в РосПриродНадзор:
Я являюсь собственником квартиры по адресу г. Москва, п. Рязановское, пос. Знамя Октября, ул. мкр. Родники (ТиНАО Москвы).
13.12.13 в СМИ появилась информация о том, что в районе Остафьева ТиНАО будет построен крупнейший в России агрокластер (овощебаза): http://nmao.ru/news/2013/v-novoj-moskve-postroyat-krupnyj-agroklaster.htm#comment-17023.
Прошу Вас провести соответствующие мероприятия по проверке данной информации и в случае ее подтверждения установить законность принятого решения о строительстве агрокластера в районе Остафьево ТиНАО, т.к. информация о возможном строительстве агрокластера не была доведена до сведения жителей близлежащих районов, а принятие решения о строительстве подобных сооружений не возможно, например, без проведения публичных слушаний и согласия на подобное строительство со стороны жителей близлежащих территорий.
Также, правильно ли я понимаю, что строительство подобных сооружений не допустимо без разрешения Вашего ведомства и соответствующих проверок на отсутствие факторов, которые могут привести к ухудшению экологической ситуации близлежащих к Остафьеву районов ТиНАО г. Москва в случае реализации подобного строительства?
Жители районов Новомосковского округа крайне обеспокоены обнаруженной в СМИ информацией о строительстве агрокластера в Остафьево и намерены предпринять все предусмотренные законодательством действия по недопущению подобного строительства.
Прошу уведомить меня в письменном виде о результатах проведенной Вами проверки. Спасибо.

Дом №9

Сообщение отредактировал Mandarinka - Четверг, 16.01.2014, 17:11

надежда65Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:26 | Сообщение # 149
Мастер
Mandarinka, Я с Вами полностью согласна! Давайте писать! Интернет есть у всех! Писать тоже все умеют! Или просто скопировать письмо и отправить от своего имени!

Сообщение отредактировал надежда65 - Четверг, 16.01.2014, 17:26

MersoДата: Четверг, 16.01.2014, 20:36 | Сообщение # 150
Местный всезнайка
Девочки, bravo

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 10 из 61«12891011126061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz