Пятница, 09.12.2016, 18:26

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 15 из 61«1213141516176061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
MersoДата: Суббота, 18.01.2014, 13:25 | Сообщение # 211
Местный всезнайка
Статус: Offline
Я листовки крепила к информационной доске у лифтов и в самих лифтах.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

надежда65Дата: Суббота, 18.01.2014, 13:51 | Сообщение # 212
Мастер
Merso, Таня, я тоже в нескольких подъездах! У нас нет ни одного!а вы свои видели? Дворники вчера пытались сорвать как только я повесила, вот и пришлось как то реаоировать на это, потом то я ушла...

tanyaДата: Суббота, 18.01.2014, 14:35 | Сообщение # 213
Мастер
У г\нас вообще в подъезде ничего нет, в ящиках тоже...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

kuxДата: Суббота, 18.01.2014, 14:37 | Сообщение # 214
Мастер
Соседи,сейчас нашлись наши соседи,кто распечатывает листовки!!!
Нужны люди для распространения информации,кто может пишите пожалуйста мне в лс...

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

MersoДата: Суббота, 18.01.2014, 14:38 | Сообщение # 215
Местный всезнайка
надежда65, я утром повесила, вечером еще были. Сегодня не выходила.

tanya, а можешь сама распечатать? И хорошо бы в Бутово где-то оставить листовки в доступных местах.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Суббота, 18.01.2014, 15:00 | Сообщение # 216
Мастер
Merso,
У тебя же есть моя почта скинь мне текст листовок, я распечатаю в понедельник и разложу, где успею.

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

MandarinkaДата: Суббота, 18.01.2014, 15:04 | Сообщение # 217
Профессор
Соседи, мне кажется, что на встрече, которая состоится либо 21, либо 23, необходимо задавать вопросы не про то, как будет обустроен быт и удобства торговцев на овощебазе, а про то, кем и на каком основании принято решение о строительстве, когда будут публичные слушания, куда нужно писать (или лично обращаться) наши несогласия с этим строительством. И т.п. Т.е. нужно дать понять тем, кто на этом собрании будет от власти, что мы НЕ ДОПУСТИМ это строительство. Те вопросы, которые процитировал Vao77 - это вопросы людей, смирившихся с этой стройкой. А мы не смирились!!!

Я помню, как несколько лет назад на Фабрике планировали строить какой-то мусороперерабатывающий завод. Так вот тогда жителям удалось не допустить это строительство. Значит, и у нас все получится.

Дом №9

LykamilДата: Суббота, 18.01.2014, 15:09 | Сообщение # 218
Житель форума
Соседи, большое спасибо за поддержку.

<u>Одна небольшая просьба - перед входом в зал собрания во вторник, 23, приколоть к груди небольшие (размерами 12-17 см в диаметре или поперечнике бумажные плакатики с текстом - АГРОКЛАСТЕРУ - НЕТ !</u>

Нам нужно показать власти, что мы - ЕДИНЫ ОБЩЕЙ ЦЕЛЬЮ.

Распечатать в кружке или квадрате эти слова несложно. Можно простенько, можно - с элементами дизайна - кто на что способен. Сделайте их несколько штук - для себя и знакомых и обязательно приколите. Это станет серьезной заявкой на массовость протестного отношения жителей к моковской затее с агрокластером. На нашем айте вывешен отчет о вчерашнем собрании в Пересвете ; в нижней части статьи про то, как мы настояли на обязанности власти информировать на официальном сайте о всех письмах, с текстами, вышедших из недр депутатского корпуса или от самой администрации по теме агрокластера. Это социально значимая тема для всех жителей округа. Подробности - внижней части отчета о собрании.

Lykamil, сайт знамяоктября.ру

INDEZIT119Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:12 | Сообщение # 219
Профессор
Даже, если не удастся добиться всего, чего хочется, такой народный контроль будет полезен.

Москву надо кормить, и как говориться от этого никуда. Не у нас так у других, базу построят. Но может хоть отодвинут подальше. Ну и в качестве компенсации еще, что хорошее параллельно построят. Например рабочие места для уже местного населения. Ну еще детский парк, как обещали, учебный кластер, медицинский. Вообщем, побольше под это дело ништяков.

Я к сожалению далеко от вас нахожусь. А вам удачи.

лето

надежда65Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:20 | Сообщение # 220
Мастер
Еще бы подключить Тепличную Профсоюэную! Они то что молчат! У кого есть знакомые с этих улиц свяжитесь с ними, надо и им тоже присоединяться! На собрании нужна массовость а не вопросы! У нас не вопрос а ответ....АГРОКЛАСТЕРУ НЕТ!!!

llalubaДата: Суббота, 18.01.2014, 15:50 | Сообщение # 221
Мастер
Индезит,почитайте новости о кластере на сайте знамени октября . Меня больше всего поразило,что местных жителей-20 тыс человек,а приезжих из стран средней Азии будет 4 -5 тыс.
Кого лечить и учить собираемся???
Мне не нужна маленькая ложечка меда в виде ништяка в огромной бочке дегтя с названием агрокластер!
Может группу вк? На фэйсбук твитер инстаграм под тегами запостить? Я запостила ссылку на сайт демократора. Может кто-то откликнется. Та же пресса.

д.2

Сообщение отредактировал llaluba - Суббота, 18.01.2014, 15:51

надежда65Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:59 | Сообщение # 222
Мастер
Ну если уж у нас не получается с прессой ,надо самим снять это собрание на видео и выложить на ютубе ! У кого есть хорошая камера?

MandarinkaДата: Суббота, 18.01.2014, 16:00 | Сообщение # 223
Профессор
llaluba, я тоже думаю, что блага для района нужны, конечно, но не в качестве компенсации за неудобства типа агрокластера, а как само собой разумеющееся условие развитие района. Но это уже отдельная тема, а пока нужно не допустить строительство агрокластера, и в этом вопросе нельзя идти ни на какие уступки власти.

Дом №9

NashlaДата: Суббота, 18.01.2014, 16:05 | Сообщение # 224
Заглянувший
Дело в том, что будет два собрания. Одно 21января - отчёт совета депутатов, второе 23 января - по агрокластеру. Есть информация, что на собрание по агрокластеру вход будет по пригласительным. Кто-нибудь в курсе, по какому принципу и кому выдавались пригласительные? Ощущение, что органы управления специально вводят в заблуждение население! Считаю, что обязательно необходимо присутствовать на двух собраниях!

Свобода-это не то, что вам дали.Это-то, что у вас нельзя отнять.

МашаМашаДата: Суббота, 18.01.2014, 16:15 | Сообщение # 225
Заглянувший
Цитата Mandarinka ()
Соседи, мне кажется, что на встрече, которая состоится либо 21, либо 23, необходимо задавать вопросы не про то, как будет обустроен быт и удобства торговцев на овощебазе, а про то, кем и на каком основании принято решение о строительстве, когда будут публичные слушания, куда нужно писать (или лично обращаться) наши несогласия с этим строительством.

Что-то мне подсказывает что и слушаний публичных не будет...
не знаю как сделать, что бы ссылка работала
http://www.mn.ru/moscow_construction/20130109/334852268.html - мосгордума наступает на публичные слушания (((

Сообщение отредактировал МашаМаша - Суббота, 18.01.2014, 16:55

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 15 из 61«1213141516176061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz