Понедельник, 05.12.2016, 07:23

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 61«123456061»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Мы против агрокластера в Остафьево!
LykamilДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:09 | Сообщение # 31
Житель форума
Статус: Offline
Некомильфо, Merso.
Впрочем, я этому не удивляюсь. Предпосылки были уже год назад.
Возьмите себе другой жизненный девиз - этот вам не по силам.

Стирание моих комментов - и есть опровержение вашего собственного девиза - "сделай так, чтобы с тобой хотелось общаться еще и еще". Общаться именно с вами у меня желание пропало еще в том году.
Впрочем, молодости свойственно оценивать себя в объёме - "реал, умноженный на десять".
Обижена ли я ? Нет. Просто здесь я подтвердила фактически, что в реале вы поступаете СОВСЕМ иначе, чем по красивому девизу, которым прикрываетесь.
Осталось только удалить мой профиль. Редко кто выдерживает прямые слова о себе, сказанные в лицо, а не за спиной.

Lykamil, сайт знамяоктября.ру

Сообщение отредактировал Lykamil - Понедельник, 23.12.2013, 13:24

ИльясДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:22 | Сообщение # 32
Профессор
Lykamil, добрый день.
Вы знаете, я не всегда поддерживаю решения администратора данного форума (Merso), несколько раз удаляли мои собощения, но в этот раз я полностью на ее стороне.
Тема называется "Агрокластер в Остафьево", соответственно здесь и надо писать про агрокластер, а не собачиться по поводу размещения ссылок на статьи.
Она абсолютно права, хотите постить статью - скопируйте и вставьте, не вижу проблемы. А давать ссылки на сторонние ресурсы не нужно. Если человек захочет, он сам посмотрит, тупо набрав в гугле-поисковике соответствующий запрос, там 3 или 4 ссылка на ваш сайт.

Теперь по теме агрокластера.
Вы на своем сайте пишите что пользователь SAV с нашего форума раздобыл карту будущего агрокластера. Это не так, он просто попытался очертить границы исходя из той информации, которая была размещена вами.
Откуда у вас информация что агрокластер будет доходить до границ СНТ "Березки", откуда инфа что кластер будет имено в этом районе, а например не в районе между Тарасово и Алхимово.
Кто вам сказал что на собрании 25 декабря будет обсуждаться именно агроклатсер.
Пока вся ваша писанина из серии - "одна бабка сказала", домыслы, слухи, дворовые разговоры на скамейке.

Никто не спорит, что агрокластер в нашем районе жителям не нужен, и все поддержат решение о запрете его строительства, но давайте дождемся фактов - официальной информации от властей о планируемом месте его расположения и о слушаниях по этому поводу. Тогда и будем собираться и высказывать свое мнение.

Пока же все больше похоже на истерику нескольких человек, ни о чем.
Поэтому, желающих участвовать в этом шоу сейчас нет.

Нокио, нокио шиисят два трицать

SAVДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:58 | Сообщение # 33
Мастер
Цитата Ильяс ()
Пока вся ваша писанина из серии - "одна бабка сказала", домыслы, слухи, дворовые разговоры на скамейке.

На данном этапе обсуждение носит просветительско - упреждающий характер. С одной стороны "истерия", с другой стороны (подавляющей) пофигизм и безразличие...

дом 80, секц. 10000

ИльясДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:20 | Сообщение # 34
Профессор
Цитата SAV ()
с другой стороны (подавляющей) пофигизм и безразличие...

Так потому что конкретики нет.
Никто еще ничего не знает, ни место, ни время, ничего... Что обсуждать то?
Бредятину про воров в законе, которые кого то когда то поубивали, по моему реально бред

Нокио, нокио шиисят два трицать

AnneДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:20 | Сообщение # 35
Мастер
Цитата Ильяс ()

Цитата Ильяс ()
но давайте дождемся фактов - официальной информации от властей о планируемом месте его расположения и о слушаниях по этому поводу. Тогда и будем собираться и высказывать свое мнение.

Мне кажется, что вопрос поднялся вовремя. Информация уже появляется в прессе. Например, http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/12/09/1209144.html. Судя по всему, ставка делается именно на быстроту и отсутствие гласности - провернуть побыстрее, пока местные жители не успели опомниться. Я считаю, Lykamil правильно делает, что бьет во все барабаны и прощупывает почву по всем направлениям. В таком серьезном вопросе лучше перестраховаться.
Единственное, Lykamil, сейчас действительно не столь важны взаимоотношения администраторов различных сайтов и прочие претензии. Я, кстати, тоже подумала, что из темы про агрокластер сообщения не по теме стоит удалить, чтобы не отвлекать людей от обсуждения главной темы.

Добавлено (23.12.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Да, и, боюсь, официальная информация от властей поступит, когда агрокластер уже будет вводится в эксплуатацию angry angry angry

LykamilДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:55 | Сообщение # 36
Житель форума
http://stroi.mos.ru/news/krupnyi-agroklaster-budet-razmeschen-v-novoi-moskve-v-raione-ostafevo
о локализации базы в Остафьево.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/10/14/1187578.html - о выносе Бирюлёвской базы за МКАД. Всех овощебаз в старой Москве.
15:07 13.11.2013
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. – о специализации, местоположении, размерах агрокластеров
Это что – слухи, сплетни ?
http://nmao.ru пишет об этом уже несколько раз.
Сроки – 2014 – разработка проекта
2015 – строительство кластера.
Сопутствующие проекты – надземный переезд на Щербинке – 2014г.
О многом мы еще не знаем – потому что не искали целенаправленно.
Но решение об агрокластере в Остафьево, его локализация, площадь, рабочие места, специализация – это не домыслы (как вам хотелось бы), а давно уже факты, отмеченные и в СМИ, и на официальных площадках ;
1.Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы при правительстве Москвы
2.Префектура ТиНАО
3.Сайт nmao.ru
Вам нравится закрыть глаза, а потом развести руками ?
Пожалуйста.
Вам трудно пройти по ссылке на соседний сайт, а мне неохота делать ссылки действующими.
Всего доброго, соседи.

LykamilДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:17 | Сообщение # 37
Житель форума
Абсолютно права и правильно поняла меня Anne ; собрать подпись нескольких тысяч человек - а их примерно 10-15 тыс будет нужно - да собрать их правильно, с паспортными данными, да в деревенской местности - это вам не фунт изюма скушать. В данном вопросе население может защититься лишь одним способом - юридически правильными подписями ПРОТИВ строительства этого объекта. Подписей должно быть более половины от заинтересованных поселений. На публичных слушаниях поздно будет трепыхаться. Без объединенной инициативной группы - не обойтись.
Агитация - это не истерия.
А про "фенечки" московской власти на публичных слушаниях я здесь уже писала ; не оповестят, оповестят поздно и не всех, время назначат неудобное, месяц - отпускной, день недели - рабочий, привезут с собой "подсадных уточек", отмодерируют обсуждение (с помощью удаления или недоступа к микрофону наиболее активных или ершистых), наобещают "золотые горы" - вот вам и "согласие " населения.

Главное сейчас - найти костяк активистов в каждом населенном пункте, которому нанесет вред будущий объект и обменяться контактами, чтобы на некоей площадке можно было обсуждать тактику действий, распределять нагрузки и НАЧИНАТЬ думать и делать. К публичным слушаниям и успеем только.
Потому призываю вас во второй раз ; создайте небольшую группу активистов - для действий в вашем микрорайоне - расклейки оповещений-воззваний, а потом - для участия в сборе подписей по домам. В любом комменте на нашем сайте, в новости, относящейся к теме агрокластера, оставьте сообщение, что такая группа есть и как с ней связаться. Наши активисты сделают это. Будем действовать в унисон.

Сообщение отредактировал Lykamil - Понедельник, 23.12.2013, 19:18

YuliyaДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:09 | Сообщение # 38
Профессор
"Лучше перебдить, чем недобдить!" Спасибо Вам, Lykamil, за активную деятельность по этому вопросу. Я уверена, что большинство жителей Родников к вам присоединятся. Никому не нужно это соседство!

vao77Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:08 | Сообщение # 39
Сосед
Полностью согласен с Yuliya и Lykamil, нужно действовать на опережение! Насколько видно из ситуации, даже по тем статьям, что уже есть в отношении строительства агрокластера, помимо государственных интересов (вынести овощебазы за приделы Москвы), еще присутствуют и очень большие коммерческие интересы. Поверьте там такие коммерческие интересы, что нам с Вами и не снились! И учитывая деньги которые будут зарабатываться на этой базе, люди которые заинтересованы в строительстве "будут рыть землю" чтоб эту базу построить. И так просто от намерений построить овощебазу ни власти ни коммерсанты не откажутся. Поэтому, если не держать с самого начала руку на пульсе событий, то потом будет поздно, что либо делать и как выше написали, что все узнают о строительстве когда уже объект будет введен в эксплуатацию.

дом № 9

БельчонокДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:12 | Сообщение # 40
Заглянувший
Соседи! Это наше общее дело. Когда будет утвержден план застройки территории, будет поздно. Останется только строить баррикады и вставать под бульдозеры.
А что касается "одна бабка сказала", домыслы, слухи, дворовые разговоры на скамейке" - зайдите в интернет, почитайте статьи, посмотрите видео.

vao77Дата: Среда, 25.12.2013, 14:58 | Сообщение # 41
Сосед
На сайте п. Знамя Октября по форуму народ пишет, что начался сбор подписей но как-то странно оформлены списки вот ссылка http://www.znamyaoktyabrya.ru/news/story-%D0%B2%D1%81-22122013-1622
Списки с подписями по всей видимости оформлены так чтоб потом можно было первый лист - титульный с вопросами по голосованию убрать и доложить тот лист с текстом который им нужен нужен для строительства агрокластера. Вообщем начали проводить подтасовку подписей. Люди думают, что голосуют против строительства кластера, а потом получится что голосовали за строительство. Будьте бдительны! По нормальному, на каждом листе опросном должны быть вопросы по которым голосуем или как вариант листы должны быть прошиты (на обороте, на сшивке - хорошо проклеяны), пронумерованы и скреплены подписью и печатью администрации поселения на проклейке с задней стороны.

дом № 9

LykamilДата: Среда, 25.12.2013, 22:25 | Сообщение # 42
Житель форума
Завтра все новости по собранию, прошедшему в администрации Рязановского поселения, будут выложены на сайте. Надеюсь, вместе с ]документом о границах кластера.

Сообщение отредактировал Lykamil - Среда, 25.12.2013, 22:26

112233445566Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:12 | Сообщение # 43
Заглянувший
Что будем делать, как действовать?

кет

alkaДата: Четверг, 26.12.2013, 21:29 | Сообщение # 44
Житель форума
В "Пересвете", на стойке у дежурного администратора (1 этаж), лежат листы, где можно оставить подпись. На каждом листе написано, что Вы голосуете против строительства Агрокластера!
Желающие, зайдите подписаться

vao77Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:05 | Сообщение # 45
Сосед
Вот по этой ссылке читаем на сайте п. Знамя октября последние новости по этой проблеме: http://www.znamyaoktyabrya.ru/news/story-%D1%87%D1%82-26122013-1624#comment-667
И обязательно пишем по указанным там адресам письма -обращения с протестом против строительства агрокластера в Остафьево в мэрию Москвы или префектуру ТиНАО.
Ссылки на электронные приемные и почтовые адреса там указаны.
Соседи не ленимся, нам здесь с Вами жить и мучится если не отстоим наше право на благоприятную среду обитания!

Добавлено (26.12.2013, 22:00)
Можно оставить информацию в УК Жилсервис Родники по строительству агрокластера и попросить их оповещать об этой проблеме и недопущении строительства агрокластера всех жильцов Родников кто будет оплачивать коммунальные платежи в кассе. У кассы приема платежей повесить подробную информацию о недопущении строительства агрокластера.

Добавлено (26.12.2013, 22:05)
Кто знает лично Разуваева М.М. и Петрова А.К. сходите к ним на прием, пообщайтесь по этой проблеме. Может они чего посоветуют дельного или может кому позвонят влиятельному....

дом № 9

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Мы против агрокластера в Остафьево! (хроника событий)
Страница 3 из 61«123456061»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz